К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как будем справлять 1-е мая?

0 - 29.04.2015 - 12:25
Кто куда рванет на праздники?
Или будет как-то развлекать себя дома?
Или вклывать на даче?

Делитесь предложениями.

*
Заодно хочу спросить у тех, кто делал шашлык из филе индюшатины, как вкус, жирность итд, стоит ли?
Или лучше по старинке без выпендриваний из свиной шеи?



Гость
1 - 29.04.2015 - 12:27
Буду вкалывать на даче под пивко а вечером в баньку :)
Гость
2 - 29.04.2015 - 12:31
Нужно огурцы посадить, зеленуху всякую, газон продрать и удобрить.
Гость
3 - 29.04.2015 - 12:52
На даче семьей,но для"вкалывать"-там тёща.Думаю мясо 1-ого с утра купится,или...?Завтра можно взять к вечеру и если солью натереть и не морозить...дождётся обеда?может замариновать сразу в слабом маринаде,а потом уже досолить и перчить?Хотел свежее-на укукуксусе)))
Гость
4 - 29.04.2015 - 12:56
3-Vavanos >зачем такие сложности???? Спокойно маринуйте завтра в нормальном маринаде (у меня это, правда, только лук, соль, перец). Мясо спокойно в маринаде стоит ночь и также спокойно в маринаде ждет пока вы его пожарите на след. день....
Гость
5 - 29.04.2015 - 12:58
0-АВИ >Вот, а потом после таких опросов по телеку рассказывают, сколько народу умотало в турцию, а сколько на даче картоху сажало ))
Гость
6 - 29.04.2015 - 13:07
3-Vavanos >свежее мясо помыть, пермолоть в мясорубке лук из расчета 200 гр лука на 1 кг мяса, мясо порезать на куски и перемешать с луковой кашей, поперчить, положить в холодильник в кастрюле, НЕ СОЛИТЬ!
За 3-5 суток не пропадает.
При выезде на природу очистить от лука, посолить, залить пивом из расчёта 200 гр пива на 1 кг мяса, поместить в целофановый кулёк, а его в кастрюлю на 0,5-1 час.
Приехали, разожгли огонь и жарим.
Имейте ввиду - очень быстро жарится
7 - 29.04.2015 - 13:09
онапа. я туда, вот думаю огород копать и засаживать или забить, нажарить мяса и пол подвала красного домашнего выпить?!
8 - 29.04.2015 - 13:10
6-трижды дед >че за прикол с пивом?
Гость
9 - 29.04.2015 - 13:12
6-трижды дед >Нежное ,на пиве?Не пробовал...Душек не останется нежный,но и нежный,даже аромат пива-тёща не станет есть.
Гость
10 - 29.04.2015 - 13:13
8-simvolika >спирт плюс газики )) существенно ускоряют процесс размягчения маса. И да вкус будет слегка необычный. Но это в зависимости от того, шо за пиво у вас
Гость
11 - 29.04.2015 - 13:14
4-Baksi >Если так сделаю,то все же сбрызгну за часик до жарки.Все любят при жарке испарение уксусы)
Гость
12 - 29.04.2015 - 13:16
7-simvolika >Так,не кричи,какой огород?Где этот подвал,мясо само готовое придет)
Гость
13 - 29.04.2015 - 13:17
На Тамань на праздник шашлыка собираюсь. В Абрау тоже думаю ).
Гость
14 - 29.04.2015 - 13:21
13-Василиса А5 >вот с этого места поподробнее,пожалуйста...)))
15 - 29.04.2015 - 13:21
пиво не пьем уже много лет ибо гадость это... для размягчения мяса кмк не нужно ничего. хрюшка и так нормальная, а говядину засыпаем солью и перцем, но разделка должна быть исключительно поперек волокон и не тольще 2-3 см
Гость
16 - 29.04.2015 - 13:22
10-Baksi >лучшее пиво---водка)если честно,угощался мясом на томате-Г....полное,ел на минералке(газики)-ничего особенного,только на луке(в собственном соку)-это путёво,майонез-для халтурщиков(думать не надо),хотя нормально получается,на кефире-не знаю.
Гость
17 - 29.04.2015 - 13:28
То 0: у индюшатины специфический вкус, может кому-то и не понравиться....
18 - 29.04.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нужно огурцы посадить, зеленуху всякую, газон продрать и удобрить.
Пипец скукотень... Подтверждается моя версия о том, как хорошо иметь дачу... у родственников:)
Я к тесче поеду... на блины.
19 - 29.04.2015 - 13:56
17-Блинн > Немного есть, но при обычной готовке на масле практически не заметно. Я даже плов из индюшатины готовил, но постновато получается, надо жирок из огузков добавлять.

15-simvolika > Без лука мягкости не получится. А если тонкими кусочками, мясо может пересохнуть. Я большими кусками режу, лук (много), соль, специи и обязательно(!) САХАР. И всегда добавляю пару столовых ложек уксуса для вкуса и запаха.
Гость
20 - 29.04.2015 - 13:59
16-Vavanos >поддерживаю - лук наше все!
мне всякие добавки в маринад типа зелени, вина, помидоров и т.п не нравятся. Однако майонез как раз хорошо, если времени мало или мясо так себе.
21 - 29.04.2015 - 14:01
18-АВИ >
че это?
знаете какой кайф после города утонуть утром в росе, копать, цапать, садить вкусняхи и ближе к обеду глотнуть холодного вина из собственных запасов (можно и купленного) и заесть окрошечкой?!
Вечером нужно кормить комариков и смотреть на звездное небо, выслушать деревенские (или дачные) сплетни от близких людей и чувствовать ломоту в мышцах от тяжести собственного КПД?!
пысы. сорри за бедность речи в попытке пояснить все краски околоприродного бытия)))
Гость
22 - 29.04.2015 - 14:06
19-АВИ >слесарю-слесарево.
gty
23 - 29.04.2015 - 14:06
хочу дачу. шоб пока ковыряешься в земле попивай пиво жена весело с детьми резвилась рядом))))))))
Гость
24 - 29.04.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
Вечером нужно кормить комариков
Купи недавно инстиктицид. Буду обрабатывать участок. Надоели комарики. Траву косишь, а они толпами поднимаются.
25 - 29.04.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
знаете какой кайф после города утонуть утром в росе, копать, цапать, садить вкусняхи и ближе к обеду глотнуть холодного вина из собственных запасов (можно и купленного) и заесть окрошечкой?!
Представьте, знаю:) Тринадцать лет жил и работал в настоящем колхозе в своем коттедже, только двор был 15 соток. А еще большой огород, пруд в конце огорода возле реки, четыре кабана в сажке, три козы, 150 курочек, 20 нутрий, по 30 голов уток и гусей, большая собака, кошка итд.
Так что все про работу на свежем воздухе я прекрасно знаю. Поэтому и говорю, что лучше иметь дачу тогда, когда она у родни:) Недавно так сказочно отдохнули на Лисапетинских дачах, шашлык, вылазка на Кубань, большой стол под открытым небом прямо посреди участка... Сказка...
Гость
26 - 29.04.2015 - 14:23
25-АВИ > у Вас или квартира, или двор был 15 соток. А еще большой огород, пруд в конце огорода возле реки, четыре кабана в сажке, три козы, 150 курочек, 20 нутрий, по 30 голов уток и гусей, большая собака, кошка итд.
И то и другое не прельщает совсем.
27 - 29.04.2015 - 14:25
25-АВИ >, 26-Dimentiy >да, это много. такое хозяйство требует постоянных вливаний денег и сил. вот 6 соток наверное самое то для городского жителя.
а у меня 15 и старый дом, даже пока без бани(((((
Гость
28 - 29.04.2015 - 14:31
27-simvolika > да и 30 можно иметь, не особо напригаясь :)
Просто нужно рассчитывать свои силы и доходы. Если живешь на селе и доходы невелики, то понятно без хозяйства никак. Если доходы позволяют не думать о хлебе насущном, то заводить и сажать в соответствии с желаниями. Все остальное травкой. Её покосил раз в неделю, удобрил раз в месяц, продрал 2 раза в год.
Гость
29 - 29.04.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от 01051969 Посмотреть сообщение
13-Василиса А5 >вот с этого места поподробнее,пожалуйста...)))
АВИТО :
1 мая - Тамань. Традиции Кубанской кухни. Фестиваль "Кубань мастеровая". Винный тур "Комильфо Шато Тамань" – 1 000 руб.

2 мая – Фестиваль шашлыка и национальных традиций (Атамань) - 1 000 руб.

10 мая - Добро пожаловать в "Атамань" – 1 000 руб.

АБРАУ-ДЮРСО:

1 мая - На родину российского шампанского – 1 000 руб.

2 мая - Уикенд в Абрау-Дюрсо. Его Величество Шампанское. Тайна Белого Единорога – 1 000 руб.
Гость
30 - 29.04.2015 - 15:03
8-simvolika >прикола никакого нет, бывает же, что когда резко собрались на природу на шашлыки, то лучше-быстрее этого рецепта нет:
купить мясо, попросить его нарезать на куски, добавить лука-перца, залить пивом и в кулёк его.
Пока доехали, пока мангал, пока первые рюмочки, мясо и доходит.
Обычно за час-полтора мясо готово к жарке.
Гость
31 - 29.04.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от трижды дед Посмотреть сообщение
то лучше-быстрее этого рецепта нет
Киви уделает любой другой маринад.
Гость
32 - 29.04.2015 - 15:09
+31 по времени маринования
33 - 29.04.2015 - 15:23
киви исчо и переварит мяско вместо желудка .... киви - тока в старое и жесткое мяско,имхо ... если мясо годное - киви - явный перебор .... а если еще и передержать - то киви вообще растворит практически мясо ... можно уже и не жарить,прям ложкой есть ( ну а это на особого любителя )
Гость
34 - 29.04.2015 - 15:35
старое и жесткое мяско
такое уж лучше проварить и подкоптить в коптильне
35 - 29.04.2015 - 15:43
34-server >ап чем и речь ... это как с уксусом - привет из СССР .... времена прошли,а привычки остались .... посему плюсую тем,кто считает " чем лучше мясо,тем меньше к нему вообще чего либо нужно добавлять " ...
36 - 29.04.2015 - 15:53
26-Dimentiy > Не понял, что вы хотели сказать, но с тем что "не прельщает" полностью согласен. Для содержания такого хозяйства нужен еще штат прислуги. Если даже засадить огород травкой и деревьями.
То крыша потекла, то котел газ не пускает, то забор покосился, то септик переполнился... Этому никогда не бывает конца. В принципе:)
Недавно, еду по тем же Елизаветинским дачам, смотрю как люди наприезжали на участки, ковыряются чего-то, копашатся, траву выносят. Ставлю себя на их место и отчетливо понимаю - мне этого не надо.
Когда подходят выходные, а ты уже заранее знаешь, где будешь отдыхать.
Когда приходится пахать на участке, а потом приезжать домой и отдыхать еще и от дачи.
Когда надо впуливать деньги в эту дачу, как в черную дыру строится, благоустраивать и потом еще обслуживать это хозяйство.
Когда приехав после зимы обнаружить, что в вашем гнездышке жили бомжи и разнесли все, что можно.
Когда только завидев вас уже бежит председатель с требованием скинутся по 40 тыс на новый трансформатор, 20 тыс на дренажные сооружения, ...тыс на то и на это на пятое и двадцать пятое...
Гость
37 - 29.04.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не понял, что вы хотели сказать
Я хотел сказать, что не обязательно в частном доме держать всю описанную Вами живность. Покос травы хорошей газонокосилкой не такая уж большая проблема. Можно и минитрактор прикупить, если ходить лень. То есть можно на участке впахивать серьезно, а можно и в пределах разумного. Меня участок абсолютно не напрягает, а радует. Из живности только собака. Чуть помидоров посадил, чуть огурцов. На выхах еще досажу. Без напряга абсолютно.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
То крыша потекла,
Ни разу не текла. надо просто один раз сделать. Причем сделать себе. А вот когда потечет в многоэтажном доме... То течь может долго. Общее даже те, на кого течет делать не спешат.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
то котел газ не пускает
Ну опять же хороший котел и обслуживание регулярное решают проблему. Плюсом еще могу добавить что котел в сравнении с центральным отоплением это как личный автомобиль в сравнении со общественным транспортом. То есть у себя в доме решаю я когда топить и насколько сильно, а за Вас решает дядя, который топит когда тепло и не топит когда уже давно пора бы.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
то забор покосился
ну я не знаю... Даже дешевский металл профиль позволит не думать о проблеме.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
то септик переполнился...
Нормальный септик опустошается (частично) 2 раза в го в профилактических целях. Остальное время беспокоить не должон.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Этому никогда не бывает конца. В принципе:)
Если все делать изначально нормально, то никаких особых проблем нет. Эт я говорю как человек родившийся и проживший 30 лет в квартире.
38 - 29.04.2015 - 17:01
37-Dimentiy > Вашими устами да мед бы пить:) Ладно в сказке сказывается, да не так все в жизни делается:)
Живность в частном доме держать обязательно, если вы живете в колхозе. В противном случае вас просто не поймут, там такое не приветствуется, вне зависимости от достатка и здоровья. Потом даже если не держать, все-равно собачку и кошечку нужно, звоночек да мышей ловить. А это уже означает, что вы привязаны к дому железной цепью. Мне звезданет в голову завтра, замкнул квартиру и поехал куда глаза глядят и на сколько глядят. А вы вернетесь, а там бомжи уже поночевали, провоняли, уничтожили итд.
39 - 29.04.2015 - 17:03
+38 В квартире прожил не меньше, даже больше вашего, да и как вы знаете сельского хозяйства хлебанул по полной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены