К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как будем справлять 1-е мая?

0 - 29.04.2015 - 12:25
Кто куда рванет на праздники?
Или будет как-то развлекать себя дома?
Или вклывать на даче?

Делитесь предложениями.

*
Заодно хочу спросить у тех, кто делал шашлык из филе индюшатины, как вкус, жирность итд, стоит ли?
Или лучше по старинке без выпендриваний из свиной шеи?



Гость
41 - 29.04.2015 - 17:17
38-АВИ >я же говорю что есть промежуточные варианты. У Вас или квартира или огород со свинями. От частного дома можно взять то, что хочется и не хлебать по полной, а лишь слегка пригубить.
И собака у меня в доме имеется, даже две, отдыху это не мешает. Единственное заранее подготовиться нужно. Мне в голову может звездануть уехать максимум на сутки, а на сутки собаку одну оставить можно.
42 - 29.04.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
От частного дома можно взять то, что хочется и не хлебать по полной, а лишь слегка пригубить.
С трудом в это верится...
А компромиссный вариант - если на даче жить. Вот тогда действительно острые моменты сглаживаются и наступает некое равновесие в душе микроземлевладельцев. Потому что их 6 соток присмотрены, ухожены, при этом не надо убиваться как рабам на галерах все выходные.
При современном развитии техники вопрос с собакой конечно решаемый, можно автокормушку как для кур устроить, собачьего корма насыпать, водички из минипрудика попьет. Да и не сдохнет она за 10 дней, если вообще не кормить. Я же за 12 дней не помер, даже вес не сбросил. Да и за 60 дней бы не помер, но вес бы поуменьшился:)
Но смысл не в этом, я хочу сказать, что сам по себе частный дом нельзя надолго без присмотра оставлять. Антивандальность у него гораздо ниже, чем у квартиры, котел газовый может выйти из строя, насосное и прочее оборудование. Ведь у вас все автономное, а автономия в любом случае требует внимания.
В этом есть свои плюсы, например в случае формажора, ЧС, стихийных бедствий - вы более приспособлены к автономной жизни, лучше в этом плане защищены.
Вы же знаете, я сам часто не нет, да и да - хочу участок с домом, но потом спокойно подумав, взвесив все "за и проив", понимаю, что мне на старости лет этот гемор не нужен.
Гость
43 - 29.04.2015 - 17:45
Стопитцотая тема-противостояние между владельцами частного дома (дачи) и владельцами квартиры с довеском "уксус vs маянезик" :)))
44 - 29.04.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
От частного дома можно взять то, что хочется и не хлебать по полной, а лишь слегка пригубить.
А позвольте спросить, что вы хотите взять от частного дома такого, чего бы я не смог взять от квартиры?
Гость
45 - 30.04.2015 - 09:32
43-Chip_AC >как минимум раз в квартал :)

44-АВИ > минимум неприятных социальных контактов и максимум ответственности за своё жилище. Я не должен ни с кем согласовывать как и что починить, как обустроить дом и починить крышу.Я имею собственный клочок земли где никто не какакет ни писает (кроме моей собаки, да и то если с ней не погуляли), никто ничего не ломает. Во дворе я делаю как нравится мне и делаю сам. Даже если соседи пьянствуют и развлекаются по полной, мне это доставляет минимум дискомфорта. Мне никто не топает по голове и я никому не топаю. Никто не затопит и я могу затопить только самого себя и т.д. Подобных моментов много.
Я уж не говорю что я могу выполнить баньки-шманьки, мангалы-шмангалы в полном объеме, а не приспосабливать.
Ну и инженерное обеспечение современного частного жилого дома получше чем квартиры (не у всех домов).
Напоры воды из крана и её температура, температура в доме все это зависит только от хозяина.
Гость
46 - 30.04.2015 - 10:00
45-Dimentiy > зато в квартире есть диван где можно бесконечно лежать :)
Гость
47 - 30.04.2015 - 12:19
Dimentiy, полностью согласен по 45 посту! плюс к этом нет проблем с парковками! Т.е. выходя утром из дома не выясняется, что добрый человек подпёр твой гараж или случайно оставил машину на выезда из паркинга.
Гость
48 - 30.04.2015 - 12:30
46-Chip_AC >диван прямой путь к замку на холодильнике :)

Цитата:
Сообщение от Есть интерес Посмотреть сообщение
плюс к этом нет проблем с парковками!
Это забыл :)
49 - 30.04.2015 - 13:13
45-Dimentiy > Как всегда вы складно поете.
Я тоже могу не согласовывать, когда и с кем делать ремонт в квартире, крышу мне починят бесплатно при необходимости, так же как заменили стояки. Вы имеете клочек земли, а я имею всю придомовую территорию, причем не только возле своего дома, но и возле соседних домов. Везде мне рады, могу занять любую лавочку и любоваться ухоженной (ежедневно) природой и чистотой, а вам приходится бегать с граблями и веником. На самом деле между нашими территориями нет никакой разницы, разница только в вашей голове и в заборе, которого у меня нет. На тот свет свой участок не унесете ведь? Во дворе я тоже делаю то, что нравится. Могу пожарить шашлык, могу посидеть с друзьями попить пива и погонять в шахматы/нарды. В трусах согласен разгуливать не могу, но в шортах - запросто. Пьяный соседи сверху действительно развлекаются иногда, как их родители развлекались. Я уже так привык с детства, что если не услышу скандал, заснуть не могу:) Дискомфорта не то, что минимум, как у вас, у меня совсем его нет. По голове тоже не топают и я стараюсь не топать, с детства приучен бабушкой ходить по квартире как индеец. Про "баньки-шманьки" вы знаете, парная для меня жизненно необходима и я использую ее по прямому назначению, а не для бухла и понтов перед друзьями. Мангал, а так же стоянка, находятся в гараже, идти конечно побольше чем вам от крыльца, но не смертельно, шашлык не каждый день жарим и гиподинамию никто не отменял. Инженерное обеспечение не везде лучше квартирного, есть люди дровами/пеллетами/баллонным газом/солярой топят, тот еще гемор. Да и напор воды и температура как вы правильно заметили зависит от хозяина. Я бы даже сказал: Ой как зависит:) В квартире вы не думаете о том, сколько на котле градусов и о прочей фигне. Просто поворачиваете ручку на комфортную температуру и все!
*
Собственно я никому не навязываю квартиру. Мы все читали примеры, когда люди пишут, что получают огромное удовольствие от заготовки дров на баню по посадкам, от от подметания/подстригания двора и газонов, от ухаживания за садом (опрыскивание, обрезка перекопка, подбелка итд). У меня другой взгляд на эти вещи. Я ленив. Все это у меня уже было и выбрал то, что выбрал.
50 - 30.04.2015 - 13:19
+49, И самое главное. Под моими окнами детская площадка и под другими домами тоже. Дети могу играть с массой других детей под присмотром. Т.е. нормально развиваться.
А где и с кем играть вашим детям?
51 - 30.04.2015 - 14:31
0-АВИ > А давайте вернёмся к вашему вопросу, многие ответили, где и как будут отмечать Первомай.
А лично вы как планируете встретить этот праздник?
Гость
52 - 30.04.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
разница только в вашей голове
Вот здесь соглашусь. Все остальное из этого следует. Свое - не свое, ограничивать себя в чем в угоду обществу или пользоваться максимальной свободой (как в правах так и в обязанностях), самому напрягаться или пусть напрягается другой дядя (его еще надо попробовать заставить) и т.д. и т.п. Тут кому как удобнее. Для меня общее не является моим. О бане в квартире даже и не помышлял бы. Доводы о побухать и попонтоваться очень сомнительны. Алкоголь я потребляю в весьма скромном количестве и оба моих друга знают меня весьма хорошо. Банька, какая бы она не была, ровным счетом ничего не изменит. Технически и шашлык можно пожарить в гараже и попарится в кладовке... Легко можно предположить что шашлык Ваш окажется вкуснее а парная буде с лучшими кондициями, но только для меня это не совсем то. Нет тех самых атрибутов отдыха и релакса. Ну вот не тот вкус у пива из чайной кружки. Если нужен градус в кровь, тогда все равно. Если расслабиться, то..
53 - 30.04.2015 - 15:25
51-nika > Так я уже озвучил - у тещи на блинах.

52-Dimentiy > Я рад, что вы поняли мою мысль по земле. Все только в наших мозгах, в том, как мы воспринимаем землю. Это закладывается с детства. Если ребенок рос в закрытом участке и четко знал его границы, это мое, дальше чужое, конечно он не способен принять другую точку зрения. В жизни "наш" участок - только на кладбище. Остальное все общее.
Насчет бани понимаю ваше желание сделать "как у всех" и понимаю, что вы сможете получить релакс только в этом случае. Поэтому не осуждаю. Я за свою долгую жизнь парился в разных банях с разным уровнем наворотов, от простой колхозной бани и часной станичной завалинки до хорошей городской сауны. Мне есть с чем сравнивать. Возможно если бы жил в частном доме, построил бы традиционную баню с терассой и зоной барбекю. Но реалии вносят свои коррективы, от бани мне нужен только качественный пар и как можно меньше гемора при этом. По такому пути и пошел. Постирочная после 2-х минутных манипуляций превращается в паровую кабину. Еще 30-40 минут надо подождать, пока в ней создадутся замечательные паровые кондиции, о чем банька меня сама известит. Помывочную комнату мне заменяет ванная комната и собственно ванна с прохладной водой. Зону барбекю - кухня. Комнату отдыха - зал, где можно прекрасно релаксировать перед телеком, развалившись на диване потягивая травяной чай.
Что касается относительно тесных размеров парной - мне одному вполне хватает, близкие почти не парятся, а если надо будет отдохнуть с друзьями можно выбрать другую сауну. Все удовольствие по парению стоит мне ровно 4 минуты подготовки/уборки, электричество - копейки:) Никаких заготовок дров, кочегаринья парной итд.
54 - 30.04.2015 - 18:54
Жители частных домов бросают свои авто на улице. Вон по горогородам прокатитесь или другим частным секторам. Сложно проехать, побросали корыта на улице. Это называется у них есть парковка? Нету ее.
Про другие косяки частным домов писать не буду, надо глупых людей учить жизни.
55 - 30.04.2015 - 19:34
53-АВИ >
Баня, кеухня и диван. Прэлэстно. Помыться, поесть пловику со свининкой и залечь. Просто мечта. А потом думать, как сборосить 120 кг. и уверять всех, что жизнь до 60 лет это в семье наследственное.
56 - 30.04.2015 - 19:35
50-АВИ >
Сколько лет Вашей деточке? До сих пор в песочнице играется? :))
57 - 30.04.2015 - 20:05
55-Шизандра > Что это вы с акцентом заговорили? 1-е то еще не наступило:)
Вы все правильно написали, только знаете поговорку про пессимиста и оптимиста, когда для первого стакан наполовину пуст, для другого - полон. Вот так и мы с вами, видим события с разных баррикад. Для одних рай - это нескончаемая пахота на даче, для других "баня, кеухня и диван". Как выше мудро изрек Диментий "Слесарю - слесарево".

56-Шизандра > Я не живу одним днем. Дочери уже замужем и кто знает, не придется ли через несколько лет присматривать дедушке как вы говорите за "деточкой" в той самой песочнице?
Гость
58 - 30.04.2015 - 21:44
http://www.youtube.com/watch?v=bkJ8Kdi9K6c
Гость
59 - 30.04.2015 - 21:55
АВИ, я родился и жил до 32 лет в квартире. Cейчас я в неё вернусь только ну уж в совсем крайнем случае. Знаю много людей для которых все наоборот. Ну и людей не меняющих тип жилья по жизни тоже достаточно. Так что тут точно мимо.

А насчет бани... Я могу Вам предложить дельный вариантец. Посолить в ванне прохладную водичку и поставить на балконе шезлонг. И море нафиг будет не нужно :) А если еще напротив шезлонга телек с 3D повесить, то эффект полного присутствия гарантирован.
60 - 30.04.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так я уже озвучил - у тещи на блинах.
Так вы на полном серьёзе?! ....... а тему зачем создали, чтоб ещё раз всем озвучить, что у вас жизнь удалась?........ а может себя самого в этом убедить ;)))).
Странный вы человек, ну хочется вам жить в квартире, живите, зачем взрослым людям навязывать своё мнение, с регулярной периодичностью )))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Дочери уже замужем
О-о-о, поздравляю вас, вы вроде недавно(а может время так бежит) сетовали, что все вместе живёте и как то ваши дамы стиральный порошок рассыпают мимо машинки....... или что-то в этом роде ))
Гость
61 - 30.04.2015 - 22:42
60-nika > это наша с АВИ ежеквартальная тема для полемики :). Тут еще надо разобраться кто провокатор :)
62 - 30.04.2015 - 23:02
58-EVA > О ностальгия включилась... Буквы СССР помню в Москве на Волгоградском проспекте включали. Пиво с рыбой, много знакомого увидел...

59-Dimentiy > Вы еще молодой, я ваши годы тоже в частном доме жил, сейчас как видите поменял взгляды. Не исключено, что у вас еще впереди:) Кстати, у меня был вариант жить в доме в п.Северном, но вот получилось так, что остался в квартире.
Море - это святое. Без него не могу. Это как баня. За время жизни с 4-х лет не было случая, чтобы я не отдохнул там хотя бы недельку. А было время, отвисал все лето... Эх, были времена...


60-nika > Вы считаете, что если встречать праздники у тещи в гостях, то жизнь удалась???!
Пипец...

Насчет "навязывания" квартиры, почитайте внимательно последний абзац 49 записи. Специально для таких как вы написал, кто смотрит в книгу, а видит то, что хочет видеть.

Одна радость, память у вас хорошая. У меня вот плохая, зла вообще не помню, поэтому записываю...
Как там у Воскресения: "Оглянешься, ты уже старик"
63 - 30.04.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если встречать праздники у тещи в гостях, то жизнь удалась???!
Как раз я так не считаю....... это точно пипец (с) ......
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Насчет "навязывания" квартиры
Мне абсолютно всё равно, где вам нравится жить )))
Зачем тему то создали?......
Гость
64 - 01.05.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Зачем тему то создали?......
ну он же написал - делитесь предложениями.
человек может, ищет варианты празднований, кроме своих уже надоевших. разнообразить, так сказать, ведь праздник не 1 день.
а тут, похоже, и вариантов-то ни у кого нет, у всех одно и то же каждый год , народ вообще не развлекается.
65 - 01.05.2015 - 08:46
63-nika > Сразу видно, что вы не теща и наверняка ей никогда не станете. Ни один зять не устоит. Я бы точно повесился:)

Если вам абсолютно все-равно где мне нравится жить, тогда почему не все-равно почему я создал тему? И что вы тогда вообще здесь делаете?
66 - 01.05.2015 - 08:49
+65, У меня же не просто теща, там предгорье, красивейшие места, горячие источники, домашняя баня итд.
Все господа, пока, стартую, ехать далеко, вайфайки может не быть да я не люблю с телефона печатать.
Гость
67 - 01.05.2015 - 10:21
дом это чудесно, но либо нужно иметь миллион долларов на него либо пару водителей которые будут стоять в пробках вместо меня)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены