К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с ОДН в МКЖД?

0 - 03.09.2018 - 19:07
Ну достали уже! Это расходы на ОДН растут быстрее, чем тарифы. Ладно по электричеству 10-20 ну 50 рублей в месяц накидывают. По холодной воде уже за 300р в месяц перебралось. Сейчас опомнились - еще и по горячей воде стали накидывать - еще 100-150.
Вообще расход на ОДН на все законен? И холодная, и горячая, и водоотведение, и электричество?
Как с этим можно бороться? Как заставить УК искать неплательщиков и разбираться с ними?



41 - 11.09.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Нормативы давно отменены , но чтобы перейти на другую форму расчета , предлагаемую правительством , нужно общее собрание жильцов .
Запросил в РЭК новые нормативы. Точнее так - нормативы ОДН были отменены в июне 2017 и сейчас действуют нормативы на СОИ. НО цифры в квитанции за последние три года в 2-3 раза превышают нормативы и старые и новые.
42 - 11.09.2018 - 21:26
41-ikar > Платите по нормативам.
Взыскать больше с вас никто никак не сможет.
43 - 12.09.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Плавающий фундамент выполняется в виде прочного сплошного основания, которое имеет высокую несущую способность. Чаще всего – это монолитная бетонная плита, имеющая высоту 20-40 см и повторяющая периметр будущей конструкции. Такое основание может защитить строение от воздействия пучинистых грунтов и грунтовых вод.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=kge...9&hdtime=48839
Это я привёл ссылку на статью, откуда скопировано такое "наукообразное" предложение.
44 - 12.09.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
это мне рассказывали те, кто эти дома строил
Понятно, что вы не запомнили слова рассказчиков.
45 - 12.09.2018 - 09:42
Но при этом можно и не хамить.
46 - 12.09.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
41-ikar > Платите по нормативам.Взыскать больше с вас никто никак не сможет.
Как можно заплатить не то, что указано в одной общей квитанции? Сейчас сделал запрос в УК - посмотрю что они ответят.
47 - 12.09.2018 - 13:14
46-ikar > А в чём проблема?
Заполняете платёжку реквизитами из квитанции, ставите сумму, которую считаете справедливой, и оплачиваете.
В идеале - двумя платёжками: одна - всё, кроме СОИ, вторая - СОИ по нормативу.
48 - 14.09.2018 - 00:23
47-proff_ >не давайте дурных советов!
Если есть вопросы и претензии по начислениям нужно обращаться письменно в УК - они обязаны ответить/разъяснить, если письма УК игнорирует - в жилинспекцию, после жилинспекции в прокуратуру.
Все это время оплачивать квитанции, т.к. иначе жилец будет должником, со всеми вытекающими.
Если выяснится, что начисления неверны, УК будет обязана сделать перерасчет.
49 - 14.09.2018 - 09:39
у нас ГУК только э/э вывел на СОИ, а воду по старинке считает. Будут с водой до последнего сопротивляться
50 - 14.09.2018 - 10:37
48-Скупердяй > Теоретик? Терпила?
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
жилец будет должником, со всеми вытекающими.
Что и откуда у Вас вытекает?

"Воюю" со своей УК уже много лет. Плачу ровно ту сумму, которую считаю законной.
УК и в суд ходила, и отключением электричества угрожала. В итоге - утёрлась, и давно уже не рыпается, просто числит виртуальную задолженность.
Нет у гражданина обязанности обращаться за разъяснениями и писать жалобы.
Есть обязанность оплачивать КУ и ЖУ в соответствии с законом, и только.

В подобной ситуации всегда выгоднее обороняться, а не нападать.
Если писать жалобы, обращаться в прокуратуру и суд - нужно самому доказывать неправоту УК.
Если просто платить по закону - обосновывать и доказывать свои претензии на бОльшую сумму придётся УК.
51 - 14.09.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Плачу ровно ту сумму, которую считаю законной
Подобная тактика хороша до той поры, пока вы не захотите, например продать квартиру. Покупателя вряд ли будет интересовать ваш виртуальный долг и непонятки с УК.
52 - 14.09.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
"Воюю" со своей УК уже много лет. Плачу ровно ту сумму, которую считаю законной.
молодец, воюй. Полагаю тебе сама война интересна, а на результат посрать...
Есть порядок оспаривания ком начислений, придуман не мной, и не тобой, и даже не на этом форуме.
51-Dede >+++
53 - 14.09.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Есть порядок
Где с ним можно ознакомиться?
Сказал "А" - не будь "Б"(с) :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены