К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о приватизации

Гость
0 - 08.05.2012 - 20:40
Имею жильё в так называемой стодворке. Но если в некоторые квартиры всегда приносили квитанции из РЭПа, нас - три квартиры - всегда называли частниками, вроде как у нас было частное жильё а у остальных жактовское. Вот недавно поступило предложение от одного из жильцов жактовской квартиры приватизировать землю, на вопрос а как же может приватизировать землю владелец жактовской квартиры - она же государственная - получил ответ. что после того как квартира приватизирована она уже частная и это дает право на приватизацию земли. В общем тема такая, сейчас хозяин одной из таких квартир продвигает тему по приватизации земли, всё что от нас. совладельцев требуется, по его словам так это ксерокопия паспорта и ксерокопия правоустанавливающих документов. Да кстати есьт совладельцы которые не хотят приватизации, не потому что не верят или боятся, а просто не хотят и насколько я знаю этот вопрос можно решить только через суд. Мне почему то это кажется подозрительным, на каком таком основании я должен чужому дяде дать ксерокопии своих документов. Обычно насколько я знаю делали доверенность на право предоставления интересов "где угодно". Хотелось бы знать мнение форумчан, может есть люди кто сталкивался с такими вариантами.
Посоветуйте что делать!



Гость
1 - 09.05.2012 - 07:16
земельный участок под многоквартирным жилым домом можно оформить в долевую собственность всех собственников квартир при условии, что можно этот участок под этим домом (а не квартирой!!!) выделить без ущерба для пользования землей жильцами других домов. (Постаралась изложить как можно более примитивно)
Гость
2 - 09.05.2012 - 18:00
можете узнать все сами в городской архитектуре : расная 118 10 эт каб 106(или 108-точно не помню), в этом отделе за счет бюджета формируют земельные участки под многоквартирными домами для передачи в собственность владельцам квартир и расчитают соответствующую долю, надо чтоб обратившихся был 51%
Гость
3 - 10.05.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
можете узнать все сами в городской архитектуре : расная 118 10 эт каб 106(или 108-точно не помню), в этом отделе за счет бюджета формируют земельные участки под многоквартирными домами для передачи в собственность владельцам квартир и расчитают соответствующую долю, надо чтоб обратившихся был 51%
Но у нас же не многоквартирный дом, если я правильно понимаю многоквартирный дом это что то типа пятиэтажки и.т.д?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены