К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К олигархам вопрос. Про разницу в стоимости оливковых масел.

Гость
0 - 20.10.2014 - 10:55
Сразу признаюсь, мои доходы пока не позволяют приобретать бутылку оливкового масла стоимостью порядка 1500р. Тем более регулярно, пару раз в месяц.
Потому по нищебродски покупаю CANOLIVA за 200р.
Суть вопроса, к тем, кто позволял себе сравнить, собственно в следующем.
Так же ли разительно, как и цена, различаются и вкусовые качества?
И если с мясо-колбасно-полуфабрикатными изделиями все понятно, где нижнем ценовом сегменте мясом и не пахнет в отличие с премиумом, то насчет масла не так все прозрачно.
Или масло можно выжимать не из оливок, а из кошек(как в фильме "Альф" про кошачий сок), создавать низкое по цене с помощью химии?

Буду признателен за ответы от тех, кто пробовал на вкус и оценил различия в продуктах, различающихся по цене в 7 раз.



Гость
41 - 21.10.2014 - 14:15
Я покупаю Борхес, в своей ценовой категории оптимальное. Масло, привезенное из Италии и Туниса, сильно на вкус не отличается. Но, опять же, мы там недорогое покупали. Это как о вине спорить: есть элитное, которое в России не найти, а есть тоже хорошее, но без имени графа на этикетке. Главное не нарваться на подделку.
Не понимаю, чего париться, если нет возможности купить масло за 1.5-5 тыс. рублей. Устрицы тоже чай не каждый день едим. Выбирайте любое с надписью экстра верджин и минимальной кислотностью, её тоже пишут на упаковке. Я покупаю в бутылках из тёмного стёкла.
42 - 10.11.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
18-mcAvity >в ростове это магазин олива. продают в основном испанию. мне не нравится ассортимент. последним покупала нефильтрованное масло, ничего особенного, стала снова покупать монини екстра. выбираю так: если горло першит, то беру)))
Нвшел магазин в Краснодаре, он переехал с Красной на Красноармейскую, 33. Купил масло, оно, кстати, не арбекина (неправильно я запомнил), а вовсе даже пикуаль, но по-прежнему чудо как хорошо.

Бутылка выглядит так:

Масло числится в списке 50 лучших сортов мира на 27-м месте: http://www.worldsbestoliveoils.org/w...live-oils.html

Сайт производителя: http://www.amadorsca.es/eng/products...seleccion.html Там видно, что этот вид (Tuccioliva) бывает и в экономичном пластике - должен быть значительно дешевле. (Красивая бутылка с картинки стоила сегодня 700 рублей за 0,5 л)
43 - 10.11.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Причем оно тоже не сильно дорогое, в пределы "500руб. за литр" укладывалось.
Ну вот тут я был не прав. Теперь вижу, что это было пол-литра.
Гость
44 - 10.11.2014 - 20:33
43-mcAvity > не сравнивал вкус с Monini Bios ?

Гость
45 - 10.11.2014 - 20:37
после этой темы помчалась покупать свое любимое масло. И что заметила - разница в цене по магазинам колоссальная - до 150р за бутылку в разных магазинах
46 - 10.11.2014 - 20:58
44-F11 > Не помню, итальянского давно не покупал.
Гость
47 - 11.11.2014 - 10:15
В Тунисе брал за 900руб пятилитровую канистру-это очень хорошее масло, обычное в районе 300-400 руб за пять литров.
домашнее на розлив (это выше только звёзды) от 500 за литр.
Гость
48 - 11.11.2014 - 20:41
почти 900р 250г.провансальского.Разницы заметной ни в чём не ощутил,только читал что для сердца полезное.Я принципиальной разницы не наблюдал.
Гость
49 - 11.11.2014 - 21:06
Ого что я для себя выявил:Я не могу фото здесь разместить...Кто поможет?
Гость
50 - 12.11.2014 - 01:02
писала-писала, все стерлось)))
Как-то давно разговаривала с одним технологом, он очень веселился с того, что покупатели (в том числе и я) верят в то, что покупают настоящее оливковое масло в наших магазинах)
В Греции покупали масло 200 гр-3-5 евро, 1л-8-12 евро. Сами греки очень хвалили масло грелия)
Еще нас там научили смотреть на кислотность масла, чем она ниже, тем выше качество) причем разница может быть в 0,1
51 - 12.11.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
веселился с того, что покупатели (в том числе и я) верят в то, что покупают настоящее оливковое масло в наших магазинах
Ага, пока масло до нашего магазина доходит, в него шприцом специальный ингредиент вводят, чтоб ненастоящим стало. Точно вам говорю.

Помню слухи, что поляки в свои шампуни для СССР кладут яйца вшей и оттого граждане страдают педикулёзом, а керосин в дефиците, между прочим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены