К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йогуртница!!! :)) или :((

Гость
0 - 01.07.2013 - 21:37
Счастливые обладатели/обладательницы этого современного, как некоторые утверждают, совершенно бесполезного :) девайса подскажите, пожалуйста, из личного опыта, для приготовления домашнего творожка обязательно покупать модель со специальными стаканчиками для приготовления творога или можно обойтись обычными? Если да, то как? Поделитесь опытом :) Очень хочется лялюсика кормить домашним, а не магазинным творожком :)


Гость
1 - 01.07.2013 - 21:40
а домашний творожок вы будете делать из магазинного молочка?)
3 - 01.07.2013 - 21:51
Вообще не понимаю: Причём тут йогуртница и творог :-(
4 - 01.07.2013 - 21:57
0-Liya > Моему
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
лялюсику
;) почти 25, я его кормила и поила своим творожком и кефирчиком, так как не было возможности ездить в город на детскую кухню. Покупали 1 раз в неделю, на бутылочку 250 грамм молочка лила 25 грамм кефира и детский кефир был готов, потом из него делала творожок, откидывала на ситечко.....
И зачем вам "агрегат" не совсем понятно, вы ж не в промышленных масштабах будете производить кисломолочные продукты ;)
Гость
5 - 01.07.2013 - 22:07
1-ёжик в тумане >можно и домашнее купить, не суть. просто в магазинных творожках в любом случае химии больше, чем даже в магазинном молоке, ну, во всяком случае я так считаю :)
5-Кася > просто, готовить домашний йогурт - это, конечно, здорово (всяко полезнее и вкуснее, чем из ГМ), а мне хочется максимально эксплуатировать йогуртницу :), люблю мультифункциональные вещи, тем паче технику :)
6 - 01.07.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Бабай_ханум Посмотреть сообщение
у мну в йогуртнице разделения фракций
Сколько же времени у Вас работает йогуртница, что происходит разделение? О_о У меня 6 часов. Вполне достаточно для отличного йогурта.
7 - 01.07.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
люблю мультифункциональные вещи, тем паче технику :)
По ходу я в кухонной технике ничего не понимаю, раз до меня не доходит, для ЧЕГО нужна йогуртница, чтобы приготовить творог:-((
Гость
9 - 01.07.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вы ж не в промышленных масштабах будете производить кисломолочные продукты ;)
не знаю, не знаю... у мну дочь (это та, которая лялюсик :)) ежедневно 100г Темы уминает за здрасьте, я по- утрам считай ежедневно ем творог, муж еще не разу не отказался :)), сын старший в чистом виде обычный магазинный творог не ест, конечно, но от детских творожков еще тож ни разу не отказывался ;)) (аргументирует так весомо главное "то ж творог, а то творожок!" и точка!!)
Гость
10 - 01.07.2013 - 22:18
11-Кася > та ну не люблю я возиться с ситечками и марлечками чтоб творожок готовить, бабуля говорила "лень- матушка раньше меня родилась" ;). Очень уж долгий и муторный процесс получается!
Йогурт тоже можно без йогуртницы готовить, но с агрегатом проще: смешал, залил, подождал и вуаля!
11 - 01.07.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Бабай_ханум Посмотреть сообщение
или вы агрегат не видели,или не о том говорите
Видела, стоит в шкафу уже лет 10 )) Йогурт не пьём,детки выросли ;) А творожок не понимаю,как в ней делать? (((
13 - 01.07.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Бабай_ханум Посмотреть сообщение
фракции стабильно от наринэ происходят.
Ааааааа, всё, поняла тогда:-)) Я из этого никогда не делала.
Гость
14 - 01.07.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А творожок не понимаю,как в ней делать? (((
Во, делюсь что нарыла "для приготовления творога понадобится: 1,5 л цельного молока, 100 г творога,1 ст. ложка сока лимона.Смешиваем молоко, свежую творожную пасту и лимонный сок до получения однородной массы. Получившуюся смесь разливаем в устройства для стекания, предусмотренные в стаканчиках. Выбираем режим приготовления творога и устанавливаем время приготовления от 12 до 16 часов. После того как творог приготовится, поворачиваем устройства для стекания, чтобы дать творогу стечь. Через 15 минут отделяем сыворотку. Охлаждаем в течение 4 часов."
это рецепт для йогуртницы со специальными стаканчиками для приготовления творога. А мне интересно, можно без них обойтись или нет?
15 - 01.07.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
время приготовления от 12 до 16 часов
О-о-о,нет мне лениво ждать столько времени ;)
Вы ответили сами на свои вопросы. пошла я спать )
16 - 01.07.2013 - 22:54
хз.бабушка моя из козьего молока и бурдюжка приготовляет недурственный творог без чудо приблуд ..
Гость
17 - 01.07.2013 - 22:58
22-Лазуритовый кот > боюсь, что эксплуатация Вашей бабушки, мне не доступна, в отличие от йогуртницы :))
хотя я бы не отказалась ))))
Гость
18 - 01.07.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
О-о-о,нет мне лениво ждать столько времени ;)
так чего ее ждать? Есть же таймер...
Гость
23 - 02.07.2013 - 06:20
Творог за 10 минут делается при помощи двух кастрюлек и одного нормального ситечка. Нормального - в смысле двуслойная сетка.
Гость
24 - 12.07.2013 - 18:25
А сколько по времени у вас йогурт готовится?
У меня 12 часов. Если меньше, то не получается.
Я на нарине готовлю
Гость
25 - 12.07.2013 - 18:34
Торговали такими, нашей Черничкой и лохотроным Редмондом, наши двеки брали. Хоят то же самое можно сделать в обычном термосе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены