К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменения в энергопотреблении.

Гость
0 - 17.02.2017 - 16:08
Что бы много не писать приведу номер постановления. В двух словах: собственники не жилых помещений в многоквартирных домах должны заключить с 1 января прямые договора со сбытовыми компаниями. Печаль печальная...

 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2016 г. N 1498
 О ВОПРОСАХ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ



1 - 17.02.2017 - 16:31
Да знаем мы:)
Только у меня вопрос на которой на Трамвайной 1 не смогли вразумительно ответить. Дали список документов, часть из которых не понятно, где брать:
- акт о разграничении балансовой принадлежности;
- акт о назначении балансовой стоимости;
- акт эксплуатационной принадлежности;
- акт потерь;
- акт допуска учета прибора;
- однолинейная схема.

- Где это брать?
- У ресурсоснабжающей организации
- У какой?
- А мы не знаем?
- А вы разве не рсо?
- Мы таких актов не делаем, к нам со всем готовым для заключения договора...
Гость
2 - 17.02.2017 - 16:35
1-Джули 22 >Зато в НЭСК-Энергосбыт дают четкий ответ -всем будем считать по сечению вводного кабеля помноженному на 24 часа и 30 дней... Причем считать безучетку будут с 1 января.
Все остальное фигня, бумажки я сам любые нарисую, опыт есть.
3 - 17.02.2017 - 16:41
2-Электролаборатория > Это тот который на Тюляева?
Гость
4 - 17.02.2017 - 16:42
2-Электролаборатория >Поясните пожалуйста кому и что будут считать по сечению кабеля помноженному на 24*30 часов?
И что такое безучетка?
Гость
5 - 17.02.2017 - 16:44
3-Джули 22 >НЭСК-энергосбыт на Каляева.
4-АНК >Считают они по такой формуле безучетное потребление (то бишь воровство). С 1 января, как они утверждают, все наши договора с ТСЖ не действительны и мы просто воруем уже у них.
Гость
6 - 17.02.2017 - 17:26
5-Электролаборатория >Так а кому НЭСК собирается выставлять такие счета на полную катушку? Получается ТСЖ будет платить? С собственниками нежилых у него же прямых договоров нет? Так понимаю? Или не так?
Гость
7 - 17.02.2017 - 17:30
6-АНК >НЭСК будет выставлять ВСЕМ кто обратится к ним для заключения договора. С 1 января ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ договора с разными там ТСЖ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Бред какой, я вчера получил уведомление от ТСЖ а сегодня уже должен ахулиард денег НЭСКу...
Гость
8 - 17.02.2017 - 17:31
7-Электролаборатория >А если собственник нежилого не будет обращаться ни в какой НЭСК? А будет так же продолжать платить
ТСЖ. Тогда что?
Гость
9 - 17.02.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А если собственник нежилого не будет обращаться ни в какой НЭСК?
Тут два момента. ТСЖ подает сведения о всех собственниках и расторгает свой договор.
Гость
10 - 17.02.2017 - 17:39
А если ТСЖ расторгнет договор, а собственник продолжит пользоваться электричеством и в НЭСК не пойдет? ТСЖ же не имеет права его отключить. А электроэнергию он продолжает потреблять. И в НЭСК идти заключать договор не хочет. Или НЭСК с ним заключать договор не хочет/не может.

Что делать с ним?
Гость
11 - 17.02.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
ТСЖ расторгнет договор, а собственник продолжит пользоваться электричеством и в НЭСК не пойдет
Вот это и есть без учетное потребление, то бишь воровство. Когда ТСЖ расторгает со сбытовой компанией договор вся ответсвенность ложится на собственника помещения, а вот тут уже НЭСК начинает выкручивать руки...
Гость
12 - 17.02.2017 - 17:48
11-Электролаборатория >

Подождите, запутался. Почему ТСЖ должен расторгнуть договор со сбытовой компанией? ТСЖ же расчитывается за весь дом по общему счетчику, а жильцам уже выставляет квитанции от себя, так? Значит ТСЖ должен расторгнуть договор не со сбытовой компанией, а с собственником нежилого помещения? Или не так понимаю?
Гость
13 - 17.02.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Почему ТСЖ должен расторгнуть договор со сбытовой компанией?
Согласно нового закона. По одному счетчику за квартиры, по другому за МОП, по третьему коммерция... У нас на подъезд стоит 7 (СЕМЬ) расчетных счетчиков, а НЭСК припмсывает безучетку...
Гость
14 - 17.02.2017 - 17:49
И как НЭСК может начать выкруивать руки собственнику нежилого, если у него с ним еще нет никакого договора, он ему счета напрямую как будет выставлять без договора?
Гость
15 - 17.02.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Электролаборатория Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК Почему ТСЖ должен расторгнуть договор со сбытовой компанией? Согласно нового закона.
Если ТСЖ расторгнет договор со сбытовой компанией, то как ТСЖ будет обеспечивать жильцов жилых помещений дома электричеством?))
Гость
16 - 17.02.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
как НЭСК может начать выкруивать руки собственнику нежилого, если у него с ним еще нет никакого договора,
Воооот.... Когда то же вы явитесь к ним для заключения договора. Сегодня эта услуга стоит 6 тысяч и оформляется договор два/три месяца (а безучетка начисляется как мы помним с 1 января) или 20 тысяч но договор они уже обещают за месяц подготовть. Но пять же, от безучетки это не освобождает.
Гость
17 - 17.02.2017 - 17:57
15-АНК >Читайте внимательно, у нас семь лицевых счетов, наш закроют и все. Как в других местах это происходит я пока не знаю. Думаю ТСЖ просто перестанут брать деньги с комерсантов...
Гость
18 - 17.02.2017 - 18:01
А-а, понял, спасибо. На коммерцию должен быть отдельный счетчик, и по этому счетчику у ТСЖ должен быть отдельный договор с НЭСК, так?
И ТСЖ должно по этому счетчику расторгнуть договор с НЭСК, так?
Гость
19 - 17.02.2017 - 18:03
18-АНК >Как то так)))) Но то что будет война, суды и разбирательство это НЭСКу гарантированно...
20 - 17.02.2017 - 18:37
Не всё понял... Кроме того, что кому-то опыт Платона понравился.
Пойду заключать, что ж... На воду, на свет и на горячую воду. И потом ежемесячно ездить в каждую из организацмй за кипой бумаг и оплачивать непонятно как...
Скажите, само заключение договора - платное? За январь и февраль начислят без договора и по-своему? Сечение провода и диаметр трубы, кстати, откуда возьмут? Не будут же жопу от стула поднимать и ехать по всем нежилым!
Гость
21 - 17.02.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Не будут же жопу от стула поднимать и ехать по всем нежилым!
За те бабки которые они потом насчитают они и жопу оторвут и метнуться куда надо. Хотя на самом деле все проще, в процессе оформления договора они явятся на обследование учета там то все и выяснят...
22 - 17.02.2017 - 19:02
- акт о разграничении балансовой принадлежности;
- акт о назначении балансовой стоимости;
- акт эксплуатационной принадлежности;
- акт потерь;
- акт допуска учета прибора;
- однолинейная схема.

За изготовление этих бумажек (если их нет), тысяч 10 отдай. Причём сталкивался уже с таким запросом: оформление делать у определённого человека, в противном случае ваша однолинейная схема неправильная.
Хорошо, что проект не требуют.
23 - 17.02.2017 - 19:03
Скажите, само заключение договора - платное? За январь и февраль начислят без договора и по-своему?
Гость
24 - 17.02.2017 - 19:11
23-135 рублей за доллар >в НЭСКе оформление платное, 20 тысяч месяц договор будут готовить а за 6 тысяч месяца два-три а там ни кто не знает на сколько они затянут.
Акты это все фигня, мы их сами рисуем. Форму возьмем у них и будем всем делать)))
25 - 17.02.2017 - 20:11
24-Электролаборатория > Почему 20, а не 200? Я так понимаю, как НЭСКа не станет (год-два-три), заключать договор и платить новой организации.
26 - 17.02.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Электролаборатория Посмотреть сообщение
Тут два момента. ТСЖ подает сведения о всех собственниках и расторгает свой договор.
закон о защите персональных данных? не?
27 - 17.02.2017 - 20:49
И какой тариф энергокомпания выставляет для подвальщиков? Рублей по 8 будут считать, а не так, как сейчас ТСЖ.
28 - 17.02.2017 - 20:57
27-passat > Сейчас для людей тариф 3 рубля, для подвальщиков - чуть более 5. Есть закон (номер не назову), что ценообразование может быть свободным, т.е., хоть 30 руб/квт.
29 - 17.02.2017 - 20:59
Надо жаловаться Путину.
Гость
30 - 17.02.2017 - 22:08
Проходил данную процедуру год назад... Тариф для цоколя 7,5 другой дом 1 этаж 8,3.... Самое прикольное что за электричество потраченное на лифт, освещение площадок и тд ( чем я даже не пользуюсь, но это ОДН) я плачу тоже по коммерческому тарифу.
31 - 17.02.2017 - 22:46
27-passat >и сейчас УК выставляет по тарифу коммерции. Причем тариф плавает от месяца к месяцу, по понятному только сетевикам принципу. Например январь 17 - 7,69, декабрь 16 - 8,57, ноябрь - 8,56, октябрь - 8,46.
32 - 17.02.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Шерминаторный Посмотреть сообщение
Самое прикольное что за электричество потраченное на лифт, освещение площадок и тд ( чем я даже не пользуюсь, но это ОДН) я плачу тоже по коммерческому тарифу.
та же фигня
Гость
33 - 17.02.2017 - 23:06
Сейчас делаю договора напрямую с теплосетями и водоканалом... Думаю тоже начнут тарифы повышать
34 - 17.02.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Электролаборатория Посмотреть сообщение
НЭСК-энергосбыт на Каляева.
Нет, у нашего ТСЖ договор заключен с НЭСК, который на Тюляева в КМР, именно туда нас председатель направил. Что-то не обратила внимание в платежке за январь есть ли там электроэнергия или нет. Но председатель ТСЖ только на этой неделе собрал нас и сообщил прискорбное известие... Причем он сам в шоке - все цокольные помещения сидят на линии МОП (вот так застройщик сделал) и электросчетчик общий там один. Причем схем нет и там так все напутано, что много лет электрики толком и не разобрались. Цена была для нас 3 руб. Причем даже наши индивидуальные счетчики стоят у них в щитовой и показания они снимали сами. Как теперь выделять наши нежилые помещения один черт знает.
Во общем поддержка малого бизнеса налицо - вот делать больше нечего, как бегать, собирать бумажки и заключать договора.
Воды слава богу нет. А вот с отоплением, что тоже? И как они считать будут? Что каждую комнату в 15-20 кв.м. заставят счетчики на отопление ставить? А мусор? Тоже заключать договор? На одно ведро бумаги в месяц? Бред какой-то...
35 - 18.02.2017 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
На одно ведро бумаги в месяц? Бред какой-то...
а ты экологичный сбор за притер не платишь?
36 - 18.02.2017 - 10:37
35-Скупердяй >Представьте, платила:)Даже в декабре запрос сделала в Министерство природных ресурсов, что платить и сдавать, и делать ли заявку на определение категории. Прислали выдержку из постановления со ссылками на закон, письмо МНС РФ, которые я и до этого читала и конкретно ничего так и не написали. У нас ТСЖ рядом. у них три комнаты и 5 человек в штате, делали расчет в фирме им все по полной насчитали. Я только МСП сдала и платить в этом году не буду - нет у меня мусора, жру я его и на черновики домой ношу:)
37 - 18.02.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Электролаборатория Посмотреть сообщение
Все остальное фигня, бумажки я сам любые нарисую, опыт есть.
Я понимаю, что вы Электролаборатория:), но дело в то, что разные дома относятся к разным посредникам(дочкам или как их там, думаю, вы меня поняли)и у них у всех разные требования к документам, и то, что вы там нарисуете они могут завернуть. Просто у меня несколько помещений на ГМР в разных домах и я уже с этим столкнулась. Самая нормальная (понятная)контора это КЭСК п.Березовый, а заключать договор в Югстрой-Энергосбыт. Необходимые документы, ИНН, паспорт, свидетельство на право собственности, ТУ, однолинейная схема, заключение Электролаборатории, акт о разграничении балансовой принадлежности.
ТУ делает КЭСК (обошлось 500 руб). Схему сделал электрик ТСЖ, который мне разводку делал. Электролаборатория любая, имеющая лицензию (мне вышло 5000 руб) Акт о разграничении балансовой принадлежности сделал электрик ТСЖ, но КЭСК его забраковал, сказали, что это только они его делают. Делают мне уже второй месяц, цену пока не озвучили.
Другой дом это Трамвайная 1/1. Вот тот список (1-Джули 22 >) они мне озвучили. Им все надо готовое. Ну акт о разграничении балансовой принадлежности вроде ГУК делает за 3500 руб. А остальное - не знаю. Во общем какая-то ж....как всегда...Мы готовы платить, только это все ваши проблемы и все равно вас накажут:(
38 - 18.02.2017 - 12:52
Я хоть и из другого мира, тем не менее, задам вопрос:
Неподписание договора (затягивание, требование каких-то непонятных бумажек) - это ли не препятствие предпринимательской деятельности? То есть, уголовная статья.
Гость
39 - 18.02.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Я хоть и из другого мира,
Оно и видно)))

В России как только ты занялся бизнесом ты по определению уже всем должен.
В данном случае какая то фигня, изменения внесли в конце года и практически сразу стали применять санкции. Это не совсем законно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены