К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищем участников! Проект «Солнце для лучшего друга»

Гость
0 - 01.05.2016 - 21:40
Друзья, в нашем городе скоро стартует проект "Солнце для лучшего друга".
Проект «Солнце для лучшего друга» призван разрушить наши стереотипы о людях с синдромом Дауна.

Мы ищем семьи с "солнечными" ребятами от 15 до 17 лет которые хотят принять участие в этом чудесном проекте.

Более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=J8jBBgkaidw
Координатор проекта в Краснодаре Евгения Карпанина - 8-903-447-00-97



41 - 03.05.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
23-Кася > Они очень зависимы от матери и её любви. Без любви, как бы высокопарно это ни звучало, маленькие даунята умирают. Статистика оф.: 80% отказничков с СД не доживают до трёх лет. Другие живут немного дольше. Тридцать лет - считаются долгожителями.
***
Есть и исключения. Сыну актрисы Ии Саввиной скоро 60. Тоже родился с синдромом Дауна.
Да и Вовчику, отказничку нашему, которому помогаем "всем миром" скоро 5. Дай Бог ему здоровья! :-)
42 - 03.05.2016 - 10:47
+41 Вовчику 4 будет. Ошиблась.
43 - 03.05.2016 - 10:52
46-Vasilisa > Мне тоже кажется, что это не пиар. Я просто спорить и доказывать девочкам не хочу ничего:-)) Мне кажется, что она просто таким образом адаптирует его к обществу, к окружающей среде. Да, она везде его с собой возит, выводит его с собой на сцену, водит его на все свои репетиции. Это же только хвала ей, что она не хочет "отдохнуть" от этого ребёнка, а ей нравится быть с ним постоянно рядом, чтобы он привыкал к людям, к общению с ними. А как он повторяет за ней все её движения на репетициях!:-)) А йогой как занимается с ней!:-))) Короче, если я раньше к Блёданс относилась индифферентно, то теперь я её очень уважаю. Да и она изменилась сильно в своём поведении на публике.
Гость
44 - 03.05.2016 - 11:32
И я не верю в пиар Бледанс. Тоже очень уважаю ее, многим мамам есть чему у нее поучиться. Столько любви в ней.
45 - 03.05.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
и действительно замечается тенденция что инвалид это модно, а че бесплатные парковки, деньги от госудасртва и т.д. и т.п.
хотите помодничать сами или своими детьми?
46 - 03.05.2016 - 12:22
за бесплатную то парковку - хто ж устоит то,ога ...
47 - 03.05.2016 - 12:33
45-Chip AC >
46-Лазуритовый кот >
Плюсую...

И знаю только ОДНО: пока твоей семьи не коснулась какая-то серьёзная болезнь - ты рассуждаешь по-одному. Но как-только болезнь (не просто простуда или остеохондроз) пришла к кому-то из членов твоей семьи - вся демагогия заканчивается и ты начинаешь совершенно по-другому рассуждать и смотреть на многие вещи. Тем, у кого здоровы все близкие - этого не понять. ИМХО.
48 - 03.05.2016 - 12:37
Состояние здоровья - это самое главное в нашей жизни и для любого человека!!! Я глубоко убеждена в этом. Будь ты хоть трижды миллионер, но, если ты смертельно болен, то и на фик тебе эти твои миллионы. Тебе будет всё равно, сколько у тебя денег и они не будут тебя уже так радовать, как ДО болезни. ну, единственное утешение, что твои дети и внуки будут жить в достатке, трат твои накопления. И, опять же, при условии их здравия. А так и им будет не до денег, ежели что...
49 - 03.05.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
трат
тратЯ
Гость
50 - 03.05.2016 - 16:34
все мои дети прошли долгое восстановление после родов в ряду с дцп-шниками, сд и другими отклонениями. так что не надо. просто я вижу что какая-то нездоровая тенденция оформить инвалидность и бросить все на самотек. и спорить со мной не надо. это есть. и на фоне общего призыва к милосердию это особенно актуально. знаете, в советские времена было стыдно быть инвалидом, хотя и медицины не было такой и возможностей как сейчас и то родители как могли вытягивали своих детей. было стыдно и неудобно что ты такой, а если инвалидность не явно видимая, так о нейй и вовсе молчали, боялись осуждения и прочего. и общество здоровее было чем сейчас.
53 - 03.05.2016 - 20:41
И инвалид и, тоже можно обозвать физическим уродом, НО!!! поумнее многих на этом форуме.
Гость
54 - 03.05.2016 - 21:27
41-Осьминожка > Исключения такие один на миллион.
Гость
55 - 03.05.2016 - 21:29
53-Кася > +++ И умнее, и человечнее..
57 - 03.05.2016 - 21:51
Они гораздо сильнее, чем мы думаем. 5 историй успеха людей с синдромом Дауна
https://marketium.ru/6-istorij-lyude-s-sindromom-dauna/

Первый в Европе преподаватель с синдромом Дауна живет в Испании
http://belapdi.org/forum/viewtopic.php?p=5228

Особенность детей с синдромом Дауна в том, что чем раньше с ними начинают заниматься, тем больше успехи в развитии. Они имеют огромный потенциал, не использовать который преступно
https://www.miloserdie.ru/article/byt-prostodushnym/

И ещё куча подобных историй...
Гость
58 - 03.05.2016 - 21:52
53-Кася >чуть-чуть другую фотку вставлю

Умнее или глупее это без разницы. Человек счастлив. Живет полной жизнью.
59 - 03.05.2016 - 21:53
58-Dimentiy > И жена красавица!!!
Гость
60 - 03.05.2016 - 21:58
59-Кася > и дети замечательные :)
Гость
61 - 03.05.2016 - 22:21
А мог бы слушать доброхотов фукающих, комплексовать, отчаяться и жить изгоем у обочины жизни
Гость
70 - 05.05.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
все мои дети прошли долгое восстановление после родов в ряду с дцп-шниками, сд и другими отклонениями.
И??? Неужели вы не понимаете разницу??? Что за бред... Вы знали, что реабилитация поможет и уберет незначительные проблемы ваших детей, а родители детей с дцп, или другими тяжелыми травмами должны всю жизнь жить с мыслью о том, что как бы они не старались, они могут лишь улучшить качество жизни, но никогда, НИКОГДА они не будут такими же как все, и никогда у них не будет привычной жизни... Как можно сравнивать несравнимое???
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
общество здоровее было чем сейчас.
??? Т.е. это здоровое общество, где тебе должно быть стыдно, что у тебя нет ноги и ты должен сидеть тихо в уголке и не высовываться? Сейчас также реабилитируют, и даже больше, чем при советах, никто не сидит гордясь тем, что инвалид, просто у некоторых реально нет смысла в связи с тяжестью диагноза...
71 - 05.05.2016 - 11:36
70-В интересах революции >про детей с дцп-плюс миллион...
Гость
72 - 05.05.2016 - 11:43
71-stella del mare > просто умилило сравнение, человек несколько раз съездил в "солнышко" и теперь "не надо мне рассказывать о дцп-шниках" О_о
Гость
75 - 06.05.2016 - 01:38
72-В интересах революции > в солнышко не ездили. и не знаете ситуацию - не выдумывайте.
по теме сабжа - идея очень хорошая. имхо
Гость
76 - 06.05.2016 - 01:50
75-shakti >А какая там идея?
Цитата:
Сообщение от Пластелиновые кольца Посмотреть сообщение
разрушить наши стереотипы о людях с синдромом Дауна.
А какие наши стереотипы? И что будет после их разрушения?
Гость
78 - 06.05.2016 - 15:26
75-shakti > да какая разница куда ездили, это образно, суть в том, что нельзя сравнивать глубоких инвалидов и компенсируемых малыми усилиями детей!
Гость
79 - 06.05.2016 - 19:13
78-В интересах революции >правда? а вы знаете что до года ни один врач вам не скажет будет ваш ребенок инвалид или нет! мой ребенок до 9 мес голову не держал! у него закрытая форма гидроцефалии. а сейчас он обычный, не считая проблемы с речью.
очень многое зависит от родителей. я не беру крайне тяжелые случаи, когда уже в 5-6 мес видно. и то это не значит что ребенка надо бросить на "инвалиидность" и забыть..
Гость
80 - 06.05.2016 - 20:05
79-shakti > о господи, я то знаю, а вот вы, плхоже не очень. В том тл т дело что ваш - нормальный, потому как это было компенсируемое состояние! А при тяжелых формах дцп, хоть убейся, можно лишь незначительно улучшить качество жизни, как и при сд, все зависит от конкретных поражений... Поэтому зачем сравнивать хрен и трамвайную остановку?
Гость
81 - 06.05.2016 - 20:30
80-В интересах революции >да чо вы прицепились ко мне. у всех ситуации разные. но инвалидизировать общество, делать из этого престиж, выставлять на всеобщий показ - мое мнение это ничего хорошего. это мое мнение и я имею на это право.
знаете, большинству родителей тяжелых детей нафик не нужно ваше сострадание, им итак хреново..
Гость
82 - 06.05.2016 - 20:50
81-shakti > я не прицепилась, я не поняла фразу и сравнения, равно как и сейчас не понимаю, почему человеку без ноги, или ребенку с дцп надо прятаться в 4х стенах? Кто делает престиж??? Где??? Или вы о жалких попытках дать им шанс хотя бы выходить на улицу и парковаться у входов в учреждения? Инвалид это не только дцп и мд, и в целом это нормально, что общество стремится дать людям с ограниченными возможностями шанс устроить жизнь, насколько это реально в соответствии с диагнозами. Или они должны вешаться, от того, что им стыдно? При чем тут сострадание вообще? Хотя, помятуя прошлое ваше высказывание о детях из дет.дома и методы воздействия... Неудивительно читать и подобный бред, что стыдно им должно быть, и именно это здоровое общество...
Гость
84 - 07.05.2016 - 09:32
Очень радует,что к инвалидам стали давать дорогу в жизнь,а не чморить.Они равноправные члены общества!"Голос"меня поразил...сначала они дали первое место батюшке,хотя были гораздо сильнее вокалисты,а потом инвалиду.Думаете они для них старались?не фи га !Сделали на этом себе рейтинг!фу...противно....
Гость
85 - 07.05.2016 - 09:35
Инвалидам нужно помогать не перекрывая дорогу остальным.Победитель не тянул на первое место,ему бы хватило третьего и квартиры от мэра г.Сочи.
Гость
88 - 07.05.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
Инвалидам нужно помогать не перекрывая дорогу остальным
Вот правильно сказано. Кратко и по существу. Я бы так не смог.
102 - 08.05.2016 - 11:50
Звездные родители с «особенными» детьми
http://blognews.am/rus/news/149941/z...etmi-foto.html

Цитата:
Известно, что Маша Хакамада учится в художественной школе, пишет картины, занимается в театре-студии и штудирует английский язык. При этом она хорошо плавает и даже выигрывает на соревнованиях.
http://stuki-druki.com/facts/Irina_H...Dauna_FOTO.php

Зато есть обычные здоровые дети, которые наркоманят, насилуют, избивают,грабят, убивают...
Гость
108 - 08.05.2016 - 20:26
102-Кася >Ну у звёздных родителей явно больше возможностей дать любому ребенку, в том числе инвалиду образование, платные школы кружки няни и т.д. Им по умолчанию легче,поэтому сравнение некорректно.
109 - 08.05.2016 - 21:06
108-Аригато > Мой пост 102. Ваш 108. Я об этом тут и писала. Не буду повторяться, тем более, удалили посты.
Гость
110 - 08.05.2016 - 21:30
Не знаю что там было в удалённых постах,ещё один момент пока родители живы и бодры это одно, а потом кто будет заботиться об этих детях?
Гость
111 - 13.05.2016 - 22:28

не, ну а чо было ждать от таких и после такого?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены