Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Ищем участников! Проект «Солнце для лучшего друга» (http://forums.kuban.ru/f1062/ishem_uchastnikov_proekt_%C2%ABsolnce_dlya_luchshego_druga%C2%BB-7711773.html)

Пластелиновые кольца 01.05.2016 21:40

Ищем участников! Проект «Солнце для лучшего друга»
 
Друзья, в нашем городе скоро стартует проект "Солнце для лучшего друга".
Проект «Солнце для лучшего друга» призван разрушить наши стереотипы о людях с синдромом Дауна.

Мы ищем семьи с "солнечными" ребятами от 15 до 17 лет которые хотят принять участие в этом чудесном проекте.

Более подробно: [url]https://www.youtube.com/watch?v=J8jBBgkaidw[/url]
Координатор проекта в Краснодаре Евгения Карпанина - 8-903-447-00-97

Кася 02.05.2016 16:28

4-Аригато > Среди людей с синдромом Дуана есть очень умные люди, добившиеся много в своей жизни. Не буду вспоминать про взрослых, посоветую только посмотреть Инстаграм Семёна Семёнова - сына Эвелины Блёданс, который ведёт её муж Александр, отец Сёмочки. Мальчику нет ещё и 4 лет, он знает буквы, очень развит, адаптирован в обществе и очень коммуникабелен. Там есть фото и видео в подтверждении моих слов.
И да, деток с синдромом Дауна так и называют "Солнечные детки", романтично это или нет - решать каждому для себя.
[url]https://www.instagram.com/semensemin/[/url]

Кася 02.05.2016 16:52

[quote=Кася;42005715]очень развит[/quote]
Я имею в виду [b]очень развит[/b] для деток с синдромом Дауна его возраста.

Cosmo 02.05.2016 17:21

5-Кася >Но при этом Семен еле-еле говорит слово "мама"...
P.S. Семен Семин, а не Семенов.

Origatoz 02.05.2016 17:59

Ну и бог с ними, с "солнечыми детьми" если бы все было бы так класно не надо было бы доказывать что то окружающим. Скоро нормальным будет быть немодно, будем равняться на даунов и олигофренов,к примеру детский голос выиграл карлик, у более талантливых детей не было шансов ведь политкоректность и розовые слюни в шоколаде.

Кася 02.05.2016 18:05

[quote=Cosmo;42005896] 5-Кася >Но при этом Семен еле-еле говорит слово "мама"... P.S. Семен Семин, а не Семенов. [/quote]
У меня сын заговорил (первое слово сказал в 3 года) и дальше говорил так, что только дочка нам могла перевести его слова. Почти до 4,5 лет говорил очень плохо. Водили по врачам, говорили: Развивается нормально, просто задержка [b]речевого[/b] развития.
Да, учился в начальных классах по русскому языку далеко не на 5. путал слоги, буквы и т.д.... Но всё это не помешало ему окончить школу и ВУЗ, завоёвывать призы в автоспорте и т.д. Сейчас вполне нормальный парень, даже и не скажешь, что до 3-х лет только мычал.
Да, Сёмин, а не Семёнов. Ошиблась.

10-Аригато > Про Голос согласна:-(( Печальное зрелище и финал:-((

sergsto 02.05.2016 18:16

[quote=Аригато;42006015] Скоро нормальным будет быть немодно, [/quote]
Вы подойдите и маме ребенка Дауна скажите что у её ребенка модный диагноз, а то она не в курсе, потому как быть матерью ребенка инвалида совсем не почётно в нашем обществе, если хоть как то стали их показывать и рассказывать обществу, что существуют такие люди, не нравится не смотрите!

Origatoz 02.05.2016 18:26

Ну а мы и не знали что есть такие люди.Я не могу понять вы чего хотите добится от общества? Как не крути проблемы маме создает ребенок а не люди которые его окружают. А нас склоняют к своего рода лицемерию, да он даун но такой же как и друие дети, но ведь не такой же?Я уже не говорю про то что агрессивные товарищи с таким диагнозом не редкость.

Sk 02.05.2016 18:31

12-Лазуритовый кот > Пост, может быть, и мерзкий, но по поводу "Голоса" я полностью согласен. Я эту муйню не смотрел, но вчера жена на телефоне слушала конкурсантов по ютюбу, а я рядом сидел, не глядя. Не тянет победитель на 1 место, как и дагестанка на 2.

EVA 02.05.2016 18:32

14- вы ошибаетесь. Агрессивности у даунов нет, они очень по доброму относятся к людям, не понимают, что их могут обидеть.

sergsto 02.05.2016 18:34

14-Аригато >Гитлер тоже хотел создать идеальное общество...
А что вы предлагаете? Сидеть маме с таким ребенком дома, чтобы своим видом не портить настроение таким как вы???
Агрессивных полно за рулём есличо, и с виду они совсем не дауны

Dede 02.05.2016 18:34

[quote=Пластелиновые кольца;42003024]Проект «Солнце для лучшего друга» призван разрушить наши стереотипы о людях с синдромом Дауна. [/quote]
Какие стереотипы вы хотите разрушить?

Origatoz 02.05.2016 18:42

17-Я где то предлагала родителям детей с синдромом Дауна сидеть дома? Мне не надо расказывать про отсутствие агрессии, я лично была свидетелем агрессивности такого ребенка, соседа по лестничной площадке.

Лазуритовый кот 02.05.2016 18:51

15-Sk >я не про Голос и прочее.я КОНКРЕТНО про пост нумеро 4 ....

Своясобственная 02.05.2016 19:04

"Солнечность" людей с трисомией - такой же стереотип. Совершенно напрасно сейчас вошло в моду романтизировать различные отклонения. Люди с СД очень разные, и говорить обо всех, как о незлобивых ангелах уж точно нельзя.

_Gea_ 02.05.2016 20:11

19-Аригато > Еще раз повторю: среди людей без синдрома Дауна и прочих видимых отклонений гораздо больше агрессивных. И что?
Раньше детей с СД невозможно было диагностировать в процессе беременности, и матерям врачи открытым текстом предлагали отказываться от уродов (да-да, именно так их классифицировали). Сейчас меняется отношение к людям с отклонениями в принципе. Перекос в другую сторону, но это пройдёт.

Кася 02.05.2016 20:23

[quote=Dede;42006148]Какие стереотипы вы хотите разрушить? [/quote]
А вот у меня на старости лет ТОЧНО разрушились стереотипы в отношении людей с синдр.Дауна. Раньше таких детей (людей) прятали от общества и я лично даже боялась таких людей. Но теперь, когда о таких людх стали много говорить-рассказывать-показывать, у меня совершенно изменилось отношение к ним. Т.е. стереотипы разрушены полностью у меня. Мне очень нравится Сёма, вся его семья, и, главное, отношение родных к этому ребёнку. Я понимаю, что не все со мной согласны, но это МОЁ мнение.
И ещё я прекрасно понимаю, что отклонения (заболевания) бывают разные, и болезни могут проявляться по-разному: с агрессией и без. Не все же солнечные детки агрессивны. Большинство из них, скорее, беззащитны в своей любви к окружающим.
Всё ИМХО.

_Gea_ 02.05.2016 20:35

23-Кася > Они очень зависимы от матери и её любви. Без любви, как бы высокопарно это ни звучало, маленькие даунята умирают. Статистика оф.: 80% отказничков с СД не доживают до трёх лет. Другие живут немного дольше. Тридцать лет - считаются долгожителями.

Кася 02.05.2016 21:16

24-_Gea_ > Вот я, наверное, сейчас напишу ужасную мысль, но она у меня есть и я не буду сдерживать свои порывы:-)) (шутка, хотя в этой теме шутить не совсем уместно). Так вот, мне кажется, что матерей, таких как Блёданс (а тем более, таких отцов как Александр Сёмин), всё-таки меньше, чем тех, кто ..... ну, скажем так, не ТАК СИЛЬНО любят своего ребёнка с с.Дауна. Мне кажется, что есть даже такие, которые думают, что вот за ЧТО мне такая обуза? Хоть бы бог прибрал к себе поскорее и этим развязал бы мне руки...
Ну вот так мне кажется. Может, я и неправа...
Я не знаю, как бы я САМА относилась к своему такому ребёнку. НЕ ЗНАЮ!!! Пишу честно, невзирая на то, что меня осудят.
Бедные дети и бедные их родители. В основном матери, т.к. отцы в таких семьях наблюдаются очень редко:-(( Как-только узнают про такого ребёнка, быстренько исчезают из семьи. В лучшем случае помогают материально:-((

_Gea_ 02.05.2016 21:28

25-Кася > Конечно, матерям и отцам таких детей только сочувствие и сил. Но не меньше сочувствия вызывают родители детей с лейкемией, например. Не так ли? Родителям этих детей массово не предлагают ребёнка сдать в приют, слава богу! Хотя бывают разные доктора и с подобными предложениями тоже.. Никто не застрахован вообще. Родив абсолютно здорового ребёнка, любая мать рискует в последствии получить инвалида из-травмы, аварии, развития генетического заболевания, неудачно поставленной вакцины или психологических проблем. Поэтому относить даунят к уродам, априорным отказникам и горю семьи неверно, и ситуация, слава богу, меняется.

Cosmo 02.05.2016 21:36

11-Кася >причем тут Ваш сын? Вы знаете на каком возрасте останавливается развитие у даунят?
Единицы развиваются нормально. К сожалению((
15-Sk >чеченка

passatь 02.05.2016 21:43

У нас стало модно давать премии или первые места всяким инвалидам просто из жалости. Типа рекламный ход такой.

4071836 02.05.2016 21:53

[quote=EVA;42006143] Агрессивности у даунов нет,[/quote]
вы не видели их в подростковый период,наверное...[quote=Кася;42006590]Мне очень нравится Сёма, вся его семья, и, главное, отношение родных к этому ребёнку. [/quote]
маленькие -все милые ,и почти не отличаются от здоровых...
извините,но Блёданс пиарится своим ребенком,это её образ жизни-быть на виду...сейчас в моде благотворительность,фонды,всякие доманы и прочие методики по выкачиванию денег забугорные...

Кася 02.05.2016 21:54

26-_Gea_ > Согласна с Вами. У меня у кумовьёв первая девочка-даунёнок.Правда, этой девочке сейчас уже 40 лет:-) Двое других детей нормальные. Сейчас уже и свои семьи, и дети... Так вот, эта старшая девочка, можно сказать, вынянчила этих двоих младших. Когда кума родила третьего мальчика, у неё что-то случилось при родах с тазобедр.суставом, дело было в станице, врачей хороших не было...Короче, она не могла вставать. Мы приехали к ним на 2 сутки после выписки из роддома и я неделю жила там у них. Мать лежачая, среднюю девочку отец утром в ясли, сам на работу, я целый день с этим младенцем, а эта старшая мне такой помощницей была, что я в удивлении была О_о И пелёнки подаст, и бутылочку подогреет, и пелёнки постирает (руками, стиралки тогда у них в станице не было), пелёнки погладит... Вообщем, даунёнку было лет 7-8, а помощница из неё была на все 100%:-))

Кася 02.05.2016 22:00

29-Ханума Бабаевна > Про пиар Блёданс спорить не буду. А что тогда сказать про отношение отца к Сёме? Ведь видно как сильно он его любит. А бабушка?:-))) Там в семье такая милая бабулька (лет 80), которой Сёма на 8 Марта букет цветов дарит:-)) Сплошное умиление:-)) Но я сужу только по видео в Инста... Больше ничего не знаю.

Yoprst 02.05.2016 22:41

Отношение к инвалидам в нашем обществе далеко от идеального.
Посмотрите. как относятся к ним, например, в Израиле-
[url]http://drabkina.livejournal.com/232821.html[/url]
Есть повод задуматься и нам.

_Gea_ 02.05.2016 23:07

32-Yoprst > Это отношение у нас меняется. Медленно, но верно. И во многом благодаря самим инвалидам. Те же паралимпийцы. Кто из нас не восхищался победами нашей сборной, не гордился? А среди них половина бывших аутсайдеров. И отказники есть из детских домов, которых мамаши умирать оставили в приютах...

matros 02.05.2016 23:12

32-Yoprst > а как относиться к инвалидам?
Мне кажется, просто как к обычным людям. Ну и помогать им когда им это необходимо.
Носить на руках? Окружать назойливой заботой?
А им-то оно надо?
У нас на этом спекулируют. Как та же синяя птица на проблемах детей-сирот.
Инвалидам ваша показушная забота не нужна, им нужна лишь просто помошь.

_Gea_ 02.05.2016 23:13

30-Кася > Ну вот кумовья ваши вырастили девочку солнечную. Молодцы! Но! Не буду писать про поклоны им, ибо растить своих детей - святая обязанность всех родителей. Аномалия сбагривать их!! У нас же с ног на голову всё. Не отказаться от своего дитя-инвалида теперь героизм. Люди чёкнутые, честно. Родил - расти. А если не можешь, курва, так предохраняйся. Дитё не само по себе на этот свет приходит.

_Gea_ 02.05.2016 23:14

34-matros > Золотые слова!

matros 02.05.2016 23:19

36-_Gea_ > что Вы, я просто лицемер, но уважающий окружающих.
И да, правильно Вы написали про "героизм".
ИМХО, если бы у нас не ввели эти, как их там, ячейки при роддомах, в которые недомамаши кладут новорожденных и ввели более строгий контроль за воспитанием детей (к примеру, 3-5 грубых нарушений какого-то там виртуального закона "о надлежащей заботе и воспитании детей" и вот обоим рожателям - кастрация), а не как сейчас - рожайте нам обходчиков трубопровода, то, возможно, и проблем с дитями было бы меньше.
А уж тем, кто бросает своих детей из-за генетических и прочих болезней, место одно - в мешке с удобрениями.

ivanchaikrr 02.05.2016 23:28

28-passatь >модно-не модно, а в голосе перегнули.. и действительно замечается тенденция что инвалид это модно, а че бесплатные парковки, деньги от госудасртва и т.д. и т.п. действительно много реальных больных детей, с олезнью которых уже родители бессильны и врачи тоже . но много мнимых, с которыми нужно заниматься, а не топить в инвалидности. общество россии учат состраданию активно, и это во время напряженности верно, но уже перегнули. кризис, да еще и вероятные фальсификации в конкурсах. просто фу.
насчет СД, действительно дети очень разные,встречала несколько на реабилитации своих детей, но вот в садике девочка меня просто убила, е водили в обычную группу и она была полностью неадекватна, могла кинуться на ребенка когда ей вздумается, вдруг заорать, всё это пугало детей и так и заикой можно остаться.. а мама вовсю отрицала ее болезнь и даже из карты диагноз стерла со словами - не надо моему ребенку всякие диагнозы приписывать.

tsy 03.05.2016 00:21

[quote=Кася;42006037]только дочка нам могла перевести его слова.[/quote]Это потому что хоть один человек в семье должен уметь думать.

Alisalisa 03.05.2016 06:29

[quote=passatь;42006902]У нас стало модно давать премии или первые места всяким инвалидам просто из жалости. Типа рекламный ход такой.[/quote]У других талантливых детей и так всё будет хорошо. Их заметили, запомнили. С ними будут заключать контракты, всё у них будет в шоколаде, а этого мальчика просто решили поддержать морально и материально. Ну премия, подумаешь, премия, главное- что после премии....
У меня в детстве девочка соседка жила- горбунья. Мы, дети, прибегали к её симпатичной сестре играть, а на нее смотрели, как на зверька, и она была постоянно в сторонке, молчаливая.
Потом я узнала, что она повесилась.....(((((

EVA 03.05.2016 07:45

29- я доверяю словам психотерапевта ПНИ, там есть с кем сравнить. А обычные доли в подростковом возрасте все ангелы? Не травят никого изощренным жесточайшим образом?

4071836 03.05.2016 09:08

33-_Gea_ >не путайте божий дар с яичницей...большинство олимпийцев и победитель Голоса имеют физические недостатки,а СД всегда имеет расстройствапсихического и умственного развития...

Кася 03.05.2016 09:38

39-Цыпаревич > Считайте, что я оценила Ваш юмор.
У меня сейчас прекрасное настроение и даже ВЫ мне его не испортите и не втравите в полемику с Вами:-))) Желаю удачи!:-))
_____
По теме спорить и что-то доказывать не могу, т.к. считаю, что пока "на своей шкуре не испытаешь", нельзя судить о такой тяжёлой ситуации в семье.
Хоть та же Блёданс всем доказывает, что ситуация вовсе не тяжёлая, а вполне себе нормальная, но, я думаю, если бы ребёнок родился бы без этой лишней хромосомы, она была бы счастлива...
Но, всё равно, Сёма очарователен:-)))

Vasilisa_vasil 03.05.2016 10:16

43-Кася >Да,Семе очень повезло родиться в такой семье.

Кася 03.05.2016 10:19

44-Vasilisa > Не всякий отец так возится со здоровым ребёнком, как Саша занимается с Сёмой. Вообще, повезло Блёданс с мужем:-))))

Vasilisa_vasil 03.05.2016 10:36

45-Кася >И почему то мне кажется .что это все таки не пиар..очень хорошая пара.А поздравление с 8 мартом меня вообще меня растрогало до слез.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.