К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека назрела

Гость
0 - 14.01.2019 - 18:18
Подскажите куда лучше за ипотекой обратиться, в какой банк. Наконец-то решились с женой. Хотели в сбербанк, но там повысили ставки. Что еще есть из списка надежных?


Гость
1 - 14.01.2019 - 19:11
ВТБ-10.2%, Банк Открытие-9.8%, при обращении через агентов партнеров можно немного снизить ставки
Гость
2 - 14.01.2019 - 19:24
Долго решались))
Гость
3 - 14.01.2019 - 19:33
Не вздумай!
Гость
4 - 14.01.2019 - 20:13
Поздно сейчас брать ипотеку, надо было в прошлом году. А теперь уже не важно в каком банке, ибо ставки подняли.
5 - 14.01.2019 - 20:49
Печалька, лучше не надо, гиблое это дело, всю жизнь ишачить на банк, постареете, а вспомнить будет нечего, а на руках нелеквидное помещение.
Гость
6 - 14.01.2019 - 21:05
В Быстроденьги.
7 - 14.01.2019 - 22:07
Наша ипотека выгодно отличается от западной тем, что если там ты не в состоянии платить по займу, у тебя забирают квартиру и ты свободен.
У нас несколько комфортнее условия.
Если ты не в силах дальше платить, банк продает твой залог с бешеным дисконтом. При этом, если кредит взят недавно, то возможно средств от продажи объекта не хватит, чтоб закрыть долг перед банком. Происходит частичное закрытие.
Далее, человек остается без квартиры и с остатком долга по кредиту.
Ну как, еще осталось желание лезть в эту кабалу?
8 - 14.01.2019 - 22:08
Пожизненное заключение в России заменили ипотекой.
Гость
9 - 14.01.2019 - 22:17
Ничто так не укрепляет семейные отношения, как ипотека:)
Гость
10 - 14.01.2019 - 22:32
А разве ветку Жилищный вопрос закрыли? Куда смотрит модератор???
Гость
11 - 14.01.2019 - 22:52
10. в даль.)
12 - 15.01.2019 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Далее, человек остается без квартиры и с остатком долга по кредиту.
добавлю, при этом человек всю оставшуюся жизнь будет вынужден пользоваться наликом и остаться голодранцем без всякого имущества, ибо все деньги капнувшие на карту мгновенное списание приставами на уплату процентов, что карточка, даже симку на свое имя не заведешь и оттуда снимают деньги.
13 - 15.01.2019 - 09:29
12-Троянский >На этот счет приходят только матерные слова. Самое печатное - ссуки!
Гость
14 - 15.01.2019 - 09:58
офигеть какие все категоричные
ну скиньтесь тогда автору на жилье, чтобы он пошел с мешком денег и просто купил себе жилье, как вы (бха-ха-ха), делов-то... а то советы давать все горазды
п.с. да тут каждый второй либо с ипотекой, либо с кредитом, не надо ля-ля... либо живет в таких условиях, что обнять и плакать, зато горд, что у него нет ипотеки
15 - 15.01.2019 - 10:35
14-LittleCrush >еще лет 15 платить ипотеку? Понятно, человеку легче, когда рядом психологически такой же бедолага с еженошным поиском заработка для ежемесячного платежа в пользу ростовщиков. Никогда ипотеки не брал, живу в частном доме, строили практически сами, еще вопросы есть? Живу по средствам.
Гость
16 - 15.01.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
еще лет 15 платить ипотеку?
Как вариант можно жить с родителями или платить за аренду квартиры. Ну или под мостом в коробке из холодильника.

14-LittleCrush >+++
17 - 15.01.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Никогда ипотеки не брал,
так вас вроде никто и не заставляет ;))
Речь же не о вас лично идёт.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
или платить за аренду квартиры.
Чем платить кому то, так уж лучше за своё жильё платить.
Я как то то же не люблю жить в долг, но с нашим государством не всегда так получается.
Гость
18 - 15.01.2019 - 11:29
15-Троянский > любой мало-мальски здравомыслящий человек понимает, что ипотека - это не прибавка к зарплате. К тому же здесь нет экстрасенсов, кто бы знал, как и где автор живет сейчас, чтобы так категорично хором говорить НЕТ. Как бы то ни было, но есть ситуации, когда платить ипотеку не самый глупый и неоправданный поступок в жизни, как было выше заявлено большинством.
19 - 15.01.2019 - 11:29
Главный калибр ипотечников подтягивается)))) Приведите аргументы ТС о пользе ипотеки.
0-Igorek >а Вы подумайте, как и чем будете гасить займ, когда у Вас появится дите, а потом второе? Есть шапочный знакомый, однушка в ипотеке, жена и трое спиногрызов мал мала меньше, папка их видит только в воскресение, когда домой приезжает помыться и постираться, все остальное время, либо на работе в две смены, либо таксует на разваливающемся авто.
20 - 15.01.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Есть шапочный знакомый
Это его жизнь, а если бы ещё не в своей однушке, а в арендованной, так лучше было бы?
Гость
21 - 15.01.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
папка их видит только в воскресение, когда домой приезжает помыться и постираться, все остальное время, либо на работе в две смены, либо таксует на разваливающемся авто.
А мог бы с пивком на диванчике в квартире родителей. Вот же дурачок.
Гость
22 - 15.01.2019 - 11:38
ой, вот давайте не будем
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
и трое спиногрызов
уж это-то личный выбор каждого адекватного человека, понимать, что ты тянешь в этой жизни, а что нет. И не надо потом плакаться. Все уже взрослые, чтобы понимать, к чему ведут те или иные их действия.
И да, платить за свое морально легче, чем платить "в воздух".
23 - 15.01.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
как было выше заявлено большинством.
Еле увернулся от вашего камня.)))
Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать - страна семимильными шагами идет к какому-то "прорыву". И не замечать этого может либо патологический глупец, либо человек, сидящий на бюджетных потоках. Кто из присутствующих, да и не только, может спрогнозировать свое мат благосостояние хотя бы на пару-тройку лет вперед? Экстрасенсы есть? Дети на шее - это не самое страшное, что может с вами произойти. Любой работающий завтра может оказаться на улице в связи с оптимизацией и инновацией. А платеж регулярный и ежемесячный. Всевозможные реструктуризации и отсрочки только усугубляют положение.
Да, ипотека как инструмент, вполне была приемлема эдак в году 2006-2010. Все росло. Зарплаты, вакансии. На сегодняшний день как-то все веселее и веселее.
Разумеется, это не означает, что надо совсем запретить этот продукт. Но взвешивать свои возможности надо во сто крат внимательнее и точнее. Плюс к этому, постараться как можно больше внести в качестве первого взноса.
Гость
24 - 15.01.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
страна семимильными шагами идет к какому-то "прорыву"
она всегда к чему-то идет. Я не помню легких времен. И что теперь? Вдруг война, а я уставший?(с) Лечь на диван и ждать, когда в стране все станет зашибись?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Любой работающий завтра может оказаться на улице в связи с оптимизацией и инновацией.
и так 20 лет... как в том анекдоте: худеть начну с завтра... но, *ука, каждый день сегодня! )

не, каждый волен жить, как ему нравится. Кто-то влазит в ипотеки, кто-то лежит на диване. Имеют право. Аминь.
25 - 15.01.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я не помню легких времен. И что теперь?
Даже не знаю, что сказать.))) Где ж вы были? Мне вас жаль. Такое время и мимо вас!))
Люди с премии себе новые ино покупали. И это не топ менеджеры.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Лечь на диван и ждать, когда в стране все станет зашибись?
Там, в конце п.23 есть совет от меня.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Кто-то влазит в ипотеки, кто-то лежит на диване.
Разве между этими вариантами ничего нет? Думаю, туда можно вставить разум.) Иногда время, проведенное на диване, наносит гораздо меньше вреда, чем влезание в загадочные норы.))))
26 - 15.01.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать - страна семимильными шагами идет к какому-то "прорыву".
а есть и другой опыт: в начале 90х люди брали кооперативные квартиры, знакомым не досталась двушка, предложили 4х комнатную. Долго сомневаться было некогда, хотя и двое детей, взяли. Да, обои собирали остатки по знакомым, но деньги обесценились и года через два люди закрыли полностью кредит.
Так что по разному бывает.
каждый принимает решение самостоятельно, и то что не подходит лично вам, не значит, что не подойдёт другому ;)
27 - 15.01.2019 - 12:29
23-Конь германский > какой бы прорыв не грозил нашей стране жить людям где-то надо. И пока у нас за просрочку ипотеки не садят всю семью в долговую яму и не расстреливают, то варианты выкрутиться всегда есть.
А то получается, что лучше совсем никаких планов на жизнь не строить. Учиться не нужно, детей не нужно, работать на квартиру не нужно. А то вдруг рак или инсульт и всё, все планы пойдут по ... Гуляй, пей пиво на зарплату родителей (а потом их пенсию), пропердывай древнюю софу в родительской хрущевке :))) Без долгов, ипотек и опасности потерять все заработанное
28 - 15.01.2019 - 12:32
26-nika >Есть кардинальное отличие тех времен от нынешних. Если очень вкратце, тогда были деньги, не было товара, сейчас товара валом, денег в экономике нет.
Я упомянул короткий временной промежуток. На самом деле, с конца 80-х были большие возможности заработать и многие этим воспользовались. Сейчас эти возможности сконцентрированы в руках узкого круга лиц. А челяди ипотека.
Гость
29 - 15.01.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
взвешивать свои возможности надо во сто крат внимательнее и точнее.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кто из присутствующих, да и не только, может спрогнозировать свое мат благосостояние хотя бы на пару-тройку лет вперед? Экстрасенсы есть?
25-Конь германский > ?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мне вас жаль
обойдусь)
30 - 15.01.2019 - 12:34
27-Chip AC >Да что ж такое!(с) (Покровские ворота) ))
И вы туда же!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Разумеется, это не означает, что надо совсем запретить этот продукт. Но взвешивать свои возможности надо во сто крат внимательнее и точнее. Плюс к этому, постараться как можно больше внести в качестве первого взноса.
31 - 15.01.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
обойдусь)
Вне всяких сомнений!))))
32 - 15.01.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Люди с премии себе новые ино покупали.
ну и сейчас такое есть.
У всех ситуации разные, поэтому категоричность в этом вопросе неуместна
33 - 15.01.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На самом деле, с конца 80-х были большие возможности заработать и многие этим воспользовались.
читайте внимательно:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
деньги обесценились и года через два люди закрыли полностью кредит.
Никто не менял работу, более того на заводе зарплату не платили 7 месяцев и тем не менее.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Так что по разному бывает.
Вот честно, вашу позицию все поняли, но лично вас же никто не заставляет брать кредит или ипотеку.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
каждый принимает решение самостоятельно, и то что не подходит лично вам, не значит, что не подойдёт другому ;)
34 - 15.01.2019 - 12:38
32-Chip AC >А я и не говорил категорически нет. Но согласитесь, отличия тогда и сегодня есть и они немалые.
Гость
35 - 15.01.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
отличия тогда и сегодня есть и они немалые.
36 - 15.01.2019 - 12:44
Господа, это мое частное мнение. Соглашаться или нет - личное дело каждого.
Отчасти, отстаивая свою точку зрения, каждый невольно подтягивает свою ситуацию на сегодняшний день.
У меня нет ипотеки и видимо в этой жизни уже не будет. Бо площадей достаточно и нам и детям. Последние метры куплены пол года назад и на этом вопрос недвижимости для меня закрыт.
Возможно в этой жизни кому-то на пользу иногда отключать разум и расчет. Мне такой вариант не нравится.
Гость
37 - 15.01.2019 - 12:46
при условии равной стоимости ежемесячной выплаты за ипотеку или за арену.. мой выбор за ипотеку однозначно))брала раньше.. планирую еще..
ситуация по п19..конечно утрирована сильно. при цене однушки.. с учетом доходов на 5 человек и при условии что пусть даже не было первоначалтного взноса.. платеж врядли более 13-15 тр.. что не являеться непосилтной суммой...если они не гасят досрочку.. что в принципе равно аренде той же однушки..не забываем про маткапитал и возврат НДФЛ...
38 - 15.01.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
27-Chip AC >Да что ж такое!(с) (Покровские ворота) )) И вы туда же!
имею полное право тормозить и читать форум через строчку - параллельно зарабатываю премию на новую машину. /Хотя зачем она мне..? Итак одна лишня.../ :)))
Гость
39 - 15.01.2019 - 12:56
все успешные отписались? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены