К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека назрела

Гость
0 - 14.01.2019 - 18:18
Подскажите куда лучше за ипотекой обратиться, в какой банк. Наконец-то решились с женой. Хотели в сбербанк, но там повысили ставки. Что еще есть из списка надежных?


81 - 15.01.2019 - 23:28
80-Перпетум Мобиле >О, как далеко зашла тема! )
Гость
82 - 16.01.2019 - 12:22
Вот вы бред тут пишите. кабала кредитная это для ленивых и людей не жалеющих свой ресурс жизненный,причем не невосполнимый и это факт.
Объясню на цифрах Среднее ярмо по эпотеке это 2500, что можно позволить себе за эти 2500 в городе из участков?сотки 3-4 как минимум в ЦО,где есть вся инфраструктура и коммуникации,для примера возьмем вот это объявление https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...sot._580582433 (которое находиться на оживленной улице и может использоваться под коммерцию,а значит цена завышена % на 30, а значит теже 3-4 сотки при ЖЕЛАНИИ можно найти на ЧМР за 1500-2000,далие продаем жоповозки,занимаем,добиваем потребом,маткап. и т.д. и заезжаем,потихоньку рассчитываясь и живя в Уже в своем доме в ЦЕНТРЕ(хоть и маленький), копая фундамент и по кирпичику возводя НОВЫЙ,СВОЙ дом в ЦЕНТР рядом с тем в котором проживаете.Понятно,что проще заехать в гетто музыкальное и потом обвинять всех и вся,но ,что на зеркало пенять ,когда рожа крива...
Гость
83 - 16.01.2019 - 12:34
https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...ot._1297972730 вот тоже вариант( понятно,что это не лучшиее предложения,но кто ищет и желает не жить в многоквартирном гетто переплачивая банкам ДВЕ цены, тот поверьте живет в своем доме и в куй не тарахтит...
Гость
84 - 16.01.2019 - 12:42
83-Kasl >А если нет жоповозки у человека и мат капитал дают за второго ребенка)
Гость
85 - 16.01.2019 - 12:45
35 Олигофренша это лукавство,заскочите в любое гетто и посмотрите на жаповозки,немало удивитесь , как минимум.
Гость
87 - 16.01.2019 - 13:09
87 Лазуритовый кот фундамент(10х9) копается за 2 выходных,обьвязывается два следующих,заливается еще одни...
Понятно,что проще отрыгиваться хадыжами по выходным и ругать власть кормя банки,но если хочешь,то силы найдутся...
88 - 16.01.2019 - 13:10
Пользуясь случаем спрошу, тут в теме много жильцов из так называемого музыкального гетто. На выхи заехал туда и ужаснулся, на дорогах отсутствуют люки канализации, торчат одни палки. Ну не понимаю, зачем Вы люки то у себя воруете? На металл? Так там же Ваши дети ходят? Про машины я молчу.
Контингент еще тот((((
87-Лазуритовый кот >пацанчик в Новомышастовке с женой и тремя детками купили участок, вьехали в кунг от ГАЗ-66 за год построили дом, вьехали, расходы на лям, из минусов топят дровами (газ тянут) и нет пока забора на участке. Парень работает на своем грузовике в Краснодаре, что они делают не так? Надо было пойти в банк и купить подвал студию в гетто?
Гость
89 - 16.01.2019 - 13:27
Выбор между домом и квартирой это вопрос предпочтений. Ежели тема не переросла в обсуждение этого вопроса, а обсуждается именно сабж, то я все таки спрошу... Откуда у человека деньги на дом, если он собирается брать ипотеку? Без разницы на что. Бляха, вот так прям взяли и материализовались сами собой. На квартиру у топикстартера денег нет, а на дом явно есть.
Я тоже строился имея ограниченный бюджет. На стройку в перерыв ездил на маршрутке контролировал, автомобиля тогда не было. Не всем это нужно, не каждый мечтает о доме, тем более о клоповниках по ссылкам выше.
90 - 16.01.2019 - 13:38
89-Троянский >откуда расходы " на лям " если участок плюс построить дом ? какой участок и какой дом нынче можно " за лям " ?
88-Kasl > ясное дело ... че уж там .... за выхи под пивко с кумом сложили двухэтажный особняк побырому,к вечеру уже мебель расставляли ....
вижулюдей с ипотекой - им не до фундамента - им воздух испортить некогда - на двух а то и трех работах почти сутками только чтобы быстрее погасить и меньше переплатить ...
и вот прям в точку вот это вот
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не всем это нужно
лучше и не скажешь ....
я с трудом воспринимаю трех детей и пару взрослых ГОД в кунге .... с трудом ... можно ваще пару лет в коробасе от холодильника,видимо ...
91 - 16.01.2019 - 13:58
91-Лазуритовый кот >я не ведаю, когда там буду,но не раньше августа сего года, я сфоткаю дом и кунг, выложу, если будем живы и здоровы.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
я с трудом воспринимаю трех детей и пару взрослых ГОД в кунге .... с трудом ...
а в затапливаемой подвальной музстудии за лям они будут охрененно смотреться
92 - 16.01.2019 - 14:25
92-Троянский >где я агитирую за «затапливаемую студию « ? Мне не нужно фото кунгов и детишек,охотно верю ... но меня подобное мягко говоря шокирует ...
Гость
93 - 16.01.2019 - 14:29
89-Троянский > а где работают? где дети учатся? в Новомышастовке?

господи... те, кто усирается за дома, в силах понять, что далеко не все хотят жить в вечно строящемся доме сомнительного качества в непроглядной глуши?
И это. Можно наконец-то не из говна выбирать? А то либо квартира говно, либо дом. Среднего не дано?
Все забывают, что к дому сначала нужен участок. Почему-то его в стоимость дома не включают.
94 - 16.01.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
можно найти на ЧМР за 1500-2000,далие продаем жоповозки,занимаем,добиваем потребом,маткап. и т.д. и заезжаем,потихоньку рассчитываясь
получается сразу нужны 2млн (а то и 2,5млн, как в объявлении). Я так понимаю 2 млн по определению есть у любого вчерашнего студента, работающего в Тандере с зарплатой в 35тысяч, с женой и ребёнком. Далее, "продаем жоповозку" Приору за 120 тысяч (я не знаю цен на автомобили). "Занимаем" - это где и сколько, и нужно ли будет потом отдавать? "Добиваем потребом " - ставки по потребительским кредитам выше чем по ипотеке намного. "Маткапитал" - один ребёнок, нужно срочно рожать второго чтобы получить маткапитал? В саманный дом 40м2? Я в этой схеме не понял
- где взять первоначальные 2млн
- кто и на каких условиях будет одалживать
- чем потребительский кредит лучше ипотечного
- как выплачивая по потребительскому кредиту и отдавая долги ещё и строиться?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
тут в теме много жильцов из так называемого музыкального гетто.
а как ты по буквам определяешь кто тут из Музыкального? ;)
Гость
95 - 16.01.2019 - 14:54
96-Мерлин7 >97-Мерлин7 > это готовые. За 4 в какой-нибудь станичке, км в 80-100 от Краснодара, думаю, возможно. Вопрос, [*****] он нужен тот дом в тех ипенях? Что там делать?
Тут же уверяют, что построить дом гораздо большей площади, чем квартира, за гораздо меньшие деньги в городе, легко! кто это не делает, тот дебил и ленивое чмо ))
96 - 16.01.2019 - 14:59
97-Мерлин7 > 4 млн что на квартиру, что на дом нужно где-то взять. И чаще всего самый простой и безболезненный вариант это ипотека. Поэтому выбор дом-квартира вторичен в этом вопросе
Гость
97 - 16.01.2019 - 15:02
83-Kasl >Как у вас все просто, диву даюсь.
Гость
98 - 16.01.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
Строить самому это ещё тот челлендж.
Строительство дома всегда незабываемое приключение, даже если строить будет кто-то.
Гость
99 - 16.01.2019 - 15:08
101-Мерлин7 > Алексей, а что не так? ) не поняла... ты тоже считаешь, что в Краснодаре за 4 млн можно купить дом? Дом, прошу заметить, а не те сявушники, как предлагали выше в п. 83, 84.

в хороших районах только несчастные 4 сотки будут стоить, в лучшем случае, эти 4 млн. Либо тебе офигеть как повезло в жизни, если достался кусок земли от родителей/бабушек/дедушек. Считай, несколько млн уже сэкономил )
100 - 16.01.2019 - 15:11
Автор даже не обозначил сумму, а вы ему уже выбираете.))))))
Некоторых, смотрю тема совсем раззадорила.)))) Посыпались выражения и определения.)))
И тем не менее, все же попытаюсь призвать к холодному расчету
«Но как брать ипотеку даже под 10% годовых, если ваши доходы растут всего на 2–3% в год? — удивляется директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев. — Даже при такой ставке вы покупаете две квартиры: одну себе и одну банку».
Ладно я в этой жизни ничего не понимаю.))) Но есть же специалисты! Неужели и они заблуждаются?
Просроченная задолженность россиян растет, доходы с учетом инфляции падают. Или это где-то и автора уж точно не коснется?
101 - 16.01.2019 - 15:13
105-Конь германский > А ничего что за 10 лет, снимая жилье, ты практически покупаешь квартиру арендатору, а себе вообще ничего?
102 - 16.01.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
. На выхи заехал туда и ужаснулся, на дорогах отсутствуют люки канализации, торчат одни палки. Ну не понимаю, зачем Вы люки то у себя воруете? На металл? Так там же Ваши дети ходят? Про машины я молчу. Контингент еще тот((((
Это к слову о дешевых квартирах и всех плюшках к ним в придачу.)
Эта вновь прибывшая интеллигенция сначала отработала все люки на своем районе, а потом взялась за город. Намедни у соседа люк ушел. Колодец перед двором. Такого не было уже лет 15 и вот опять.))))
Гость
103 - 16.01.2019 - 15:16
103-Dimentiy >Я уже отстроился, остались мелочи плюс озеленение. Много денег это удовольствие вышло, незабываемо это точно:) Зато теперь в квартиру не вернусь, останется для сына:)
Гость
104 - 16.01.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или это где-то и автора уж точно не коснется?
просто автор не спрашивал совета брать или не брать. Я предполагаю что они с женой решение приняли обдуманно.
А Вы считаете что я не прав и форумчанам необходимо непременно отговорить автора?
105 - 16.01.2019 - 15:19
106-Джули 22 >Вы тему читали? Или с ходу на третью страницу?
Лично для вас скопипастил свой зе пост на 2-й странице.
Далее, лично знаю ипотечника, стройка которого заморожена и фиг знает, когда доведут до конца. Не, не кинули, но строят в час по чайной ложке. Благо, живет у сестры. А если человек живет на квартире + ипотека? Тут финансовый груз с тяжестью плиты перекрытия, давит на спину, душу и мозг. А ожидания в строительной отрасли далеко не безоблачные.
106 - 16.01.2019 - 15:22
110-Конь германский >А что? Других вариантов нет? Не надо брать у частного застройщика или на уровне фундамента. Кто заставляет. Надо брать, чтобы дом уже стоял, шла отделка и до сдачи оставался квартал. Такой дом уже точно сдадут. Да и готовый уже можно взять. Оформил документы и сразу вселяйся.
А если человек живет на квартире + ипотека? А это мазохизм какой-то....
107 - 16.01.2019 - 15:23
2100 тысяч за 39м2 не смешно, а очень грустно.
Объясню почему - при участке 2,8 соток УСТАНЕТЕ оформлять постройку РЯДОМ.

Если кто этого не понимает, вперед и с песней.
108 - 16.01.2019 - 15:24
109-Dimentiy >Еще один. Тоже повторить написанное?
Автор - бот. Но тема интересная.
Спэшл для Вас.
п,73 вопрос не имеет определенного ответа. Для одних Сбер - лучший, других он вообще в числе своих клиентов не видит
Я считаю так, как я считаю.
Кто-то считает по-другому. И что?
Кто-то читает эту тему и делает для себя выводы.
Гость
109 - 16.01.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Далее, лично знаю ипотечника
У меня друг двушку в ипотеку покупал. Прошлой осенью уже в трешку переехал. Родители не помогали, возможности не имеют. Жена уже 6 лет в декрете. Сначала с первым ребенком, потом со вторым.
Ну раз уже начали байки травить...
110 - 16.01.2019 - 15:26
83-Kasl >Очень интересно... На участке 3-4 сотки сам дом занимает 50-70%. Учитывая, что надо делать обязательные отступы от границ участка, где там строится?
111 - 16.01.2019 - 15:26
111-Джули 22 >Решающий фактор - цена. Поэтому и рискуют. Зайдите на профильные форумы или чаты. Сколько людей платят ипотеку, живя на квартире. Для них каждый день просрочки сдачи как ножом пО сердцу.
112 - 16.01.2019 - 15:30
116-Конь германский > именно. Если брать ипотеку, то только в готовом, чтобы сразу после оформления документов вселиться.
Иначе это глупость, снимать и покупать....
113 - 16.01.2019 - 15:33
114-Dimentiy >Ок. Кореш 10 лет назад жил с женой, сыном и мамой в квартире. Сегодня у него свое полимерное производство, дача на берегу Волги под Дубной, две квартиры в Москве и котедж на берегу Канала имени Москвы, сразу за МКАДом. Ага. Последний 200-й Крузак, жене Х 6, сыну Х 3. Начинал с нуля. Мама с папой пенсионеры. Только причем здесь тема и эти примеры?
Выше я писал о том, что стройку могут притормозить и ваш пример с этим никак не вяжется.
114 - 16.01.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Иначе это глупость, снимать и покупать....
А вы считаете, что у нас все поголовно умные и расчетливые? Тогда вы заблуждаетесь.)
Гость
115 - 16.01.2019 - 15:40
77-Троянский >как будто так просто!!!! взял и уехал.как вы зaeбaлi!!!!как можно уехать без денег за границу,без языка,без зарубежного образования ?кто кого там ждет?а столица резиновая?боже.что ты несешь!?
Гость
116 - 16.01.2019 - 15:43
1 сотка это 100 М2,как строиться с соблюдением норм (отступами) дом в 2 этажа на 3 сотках-элементарно.С соседями вопрос решается еще при покупке, узаконивается по суду тоже элементарно...Но возведении своего дома,на своей земле это куда выгодней экономически(хотя надо признать,что хлопотней) и в дальнейшем приятнее. Вы как малые дети,все ищете оправдание своей лени и местами глупости,не более..
я не собираюсь тут вас учить уму разуму,все взрослые люди и вправе распоряжаться своими деньгами и силами как угодно,я лишь привел схему которая работает и которой пользуется немалое число людей.Просто не надо твердить как мантру глупости,сойдете за умных тогда и к бапке не ходи..
Гость
117 - 16.01.2019 - 15:45
120-Igorek > теоретики такие теоретики... )
Автор, тут 2 дня идут дебаты, развейте наши сомнения, ну ли дайте пищу для новых драчек уже что ли, а то тухнет тема ))
Сейчас вы где живете? И сколько свободных денег на новое жилье имеется? м? )
118 - 16.01.2019 - 15:52
121-Kasl >"ак строиться с соблюдением норм (отступами) дом в 2 этажа на 3 сотках-элементарно" На этих трех сотках старый дом стоит или как? Если его нет, где жить все это время? Где строить новый дом, если там стоит старый?
У меня подруга купила дачу в 2005 году. Построили времянку 26 кв. м. залили фундамент на новый дом и все... ТО сын в армию пошел, то машину разбили, новую ндо взять, а без машины на дачах ни туды, ни сюды, то сын с армии пришел, женился, надо помочь, в этих 26 кв.м двумя семьями жить не возможно и тп. денег тупо нет, а кредиты есть ...на дворе уже 2019 год... Они так и живут в этих 26 кв.м.
119 - 16.01.2019 - 15:56
Урааа, байки!!! :)
есть у меня знакомый, так он в наследство от отца в конце 2000х получил однушку на юмр и сдвоенный угловой участок в Садах Калинина (отец его их как-то случайно приобрёл за копейки в 90м году). Мама этого чудака уехала на пмж в Израиль со своим новым мужем. Предварительно уболтав еврея :))) на подарить сыну 2х комнатную в самом центре Краснодара. Женился он по залету на хорошей девочке, отец которой пристроил этого моего знакомого в гос.контролирующую структуру. Работа не пыльная, собирай взятки и заноси начальнику.
В общем, ржёт он над ипотечниками и считает их бесконечно тупыми. А я на днях наблюдал, как он 40 минут пересчитывал новые цены с учётом изменения ндс:))) непосильная математическая задача оказалась
120 - 16.01.2019 - 15:56
119-Конь германский >Если они не умные и расчетливые, то дом им тоже строить нельзя... Ну купил участок... еще на него деньги нужны. Работаешь каждый день. Допустим есть два выходных. Самому строить, много ты за выходные сделаешь? + завез, например, кирпич, через неделю приехал - сперли. Нанимать, так это надо зарабатывать, чтобы не только материалы оплачивать, но еще и работу. Да еще и контролировать надо, знать основы строительства и ремонта, а то будет косяк на косяке. И зарабатывать надо не хило. А если так зарабатывать, то и ипотека будет не в тягость...
121 - 16.01.2019 - 15:58
121-Kasl > при покупке с кем ? с будущим соседом на словах ?
я вас умоляю, и не такие попадосы бывают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены