К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека??? да или нет????

Гость
0 - 21.01.2012 - 15:44
Где можно почитать обо всех плюсах и минусах Краснодарской ипотеки??? И в каком банке выгодней брать???


Гость
1 - 21.01.2012 - 15:49
попробуйте сначала так!...
Гость
2 - 21.01.2012 - 16:12
2-Oksi > А в гугле сразу будит ответ Кликни здесь что бы написать нам и мы вам ответим
Гость
3 - 21.01.2012 - 16:22
Ипотеку брать вообще НЕВЫГОДНО, нивкаком банке. Проценты практически везде одинаковые, притом ипатека дается на жилье не старше определенного возраста самого жилья.
Мне понравилось в первомайском, но выгодно ее брать тока при погашении материнским капиталом и то не очень большую сумму... Да и обсуждали здесь уже как-то это все...
Гость
4 - 21.01.2012 - 16:22
и понеслаааась
Гость
5 - 21.01.2012 - 17:48
скажем так, хорошее дело ипотекой не назовут
6 - 21.01.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ANN27 Посмотреть сообщение
Где можно почитать обо всех плюсах и минусах Краснодарской ипотеки???
для начала можно здесь:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...B5%D0%BA%D0%B0
Гость
7 - 21.01.2012 - 20:23
Вы не с той стороны начали.Все зависит от того, сколько собственных средств у вас есть. Если есть хотя бы тысяч 500, тогда можно начинать поиски. Если средств меньше, то в любом банке смысла в ипотеке нет.
Гость
8 - 21.01.2012 - 20:29
встречаются 2е , один у другого спрашивает ты хто ?
я говорит раб лампы .
а чё так ?
да панимаешь 10000 лет назад меня один злой колдун заколдовал и сделал рабом лампы .
а ты хто ?
а я раб банка .
а это как ?
ипотеку взял :)))))
Гость
9 - 21.01.2012 - 20:39
Ипотека??? да или нет????
НЕТ
10 - 21.01.2012 - 20:42
1-- нет, но если очень хочется, то можно..))
Гость
11 - 21.01.2012 - 21:31
почему так категорично - НЕТ?
Мы вот например взяли в иппотеук квартиру 5 лет назад. Своих средств была 1/2. Нам на ребенка первого субсидировало государство 300 с лишним тысяч, после чего платеж уменьшился на 3000. А потом через 4 года мы материнским капиталом полностью иппотеку закрыли. И чего тут не выгодного? Зато мы живем в совем жилье с очень хорошим ремонтом и не сильно накладно.
Гость
12 - 21.01.2012 - 21:35
иПотека.иППодром.ну это ладно.а за шо вам государство субсидировало 300 тыщ?странно...мож у нас с вами разные государства?
Гость
13 - 21.01.2012 - 21:53
я взял ипотеку и не жалею. денег не собрал бы на квартиру ни когда в жизни, а так есть своя квартира.
А то что переплата - так вы учитывайте инфляцию, обесценивание денег и не будет так страшно, да и всё равно бы прогулял или "пропил", ну максимум купил бы крутую тачку. А квартира - вложение с толком, учитывая что цены растут быстрее чем переплата по ипотеке.
Гость
14 - 21.01.2012 - 21:59
Самая дешевая ипотека в Сбере, потом ВТБ. Дальше примерно у всех одинаково. Если доходы подтвержденные, топай в Сбердом. 1% ставки порядка 1,5 т.р. разницы в месячном платеже при 2 млн. кредита на 20 лет.
Гость
15 - 21.01.2012 - 22:04
в сбере под 12.6% 1.542.000 на 20 лет = 17500 в месяц
Гость
16 - 21.01.2012 - 22:58
если жить негде, то ДА.
Гость
17 - 21.01.2012 - 23:01
взял 25 тыс долл под 9,5% процентов на 5 лет. по 500 баксов отдавать в месяц. за год и 2 мес половину уже отдал.
рекомендую брать кредит и тратить, чтобы жить СЕГОДНЯ! но не бездумно брать! считать сперва.

возьмите к пример(16) - 20 лет?!! а если сумму выплат увеличить на 100 руб/мес, то уже не 20 будет лет, а 15. 5 лет съекономите. а сколько денег за 5 лет? такие фокусы всем известны?

по-моему мнению надо брать так, чтобы выплаты по обслуживанию кредита не превысили трети суммы кредита. а это значит, при ныкшних ставках - не более чем на 3 года)

всем удачи
Гость
18 - 21.01.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
всем удачи
золотые слова :))))
Гость
19 - 21.01.2012 - 23:09
и не слушайте теоретиков, которые про ипотеку знают исключительно из анекдотов.
Конечно будет переплата (как в любом кредите). Придётся несколько изменить образ жизни (в семейном бюджете жемесечно минус 10-20 т.р.), а это лишний раз не сходишь в кино, поскромнее в одежде и т.п. (необходимо тщательно посчитать хватит ли вам денег в месяц после очередного платежжа по кредиту) На мой взгляд самая большая проблема – неуверенность в завтрашнем дне. А вдруг денег не будет? А вдруг работу потеряю? Но еще раз повторюсь, если жить негде, то берите и покупайте!
Удачи.
Гость
20 - 21.01.2012 - 23:45
Ипотеку можно/нужно брать в том случае, если есть возможность погасить её(ипотеку) досрочно.
Т.е. брал на 10 лет - погасил за 3-4.(чтоб не выдёргивать сразу круглую сумму из бизнеса к примеру)
Исходя из того, что:есть постоянный доход, недвижимость растёт в цене и... поясок затягивать придётся не на "последнюю дырочку"))
В других случаях ипотека - зло.имхо.
Гость
21 - 21.01.2012 - 23:58
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
если жить негде, то ДА.
вот ключевые слова! абсолютно верные
А может даже есть где жить, да только это есть где иначе чем общежитием не назовешь, или такая жизнь в конце приведет к стакану, а может кого к петле?!
Все прям такие умные, не надо, переплатишь много, да ты раб банка, ты еще попробуй эту ипотеку выбей, уверен в доходе, хочется жить спокойно, твой доход не единственный в семье, бери и живи в свое удовольствие.

зы: лично мое мнение, желательно, что бы общий доход семьи хотя бы в 3 раза был больше, чем выплата по ипотеке (а лучше в 4), если меньше, то тут уже дело рискованное.
Гость
22 - 22.01.2012 - 00:55
22-Bafala >Когда доход - "лучше в 4-ре"- тогда и ипотека нафик не нужна.
Гость
23 - 22.01.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Amarosha Посмотреть сообщение
22-Bafala >Когда доход - "лучше в 4-ре"- тогда и ипотека нафик не нужна.
а это кому как, кто то получая 20 тысяч в месяц на семью умудряется еще и чего то откладывать, у кого то вообще сбор денег это самое любимое хобби, но это не мое, мы живем так как хотим, деньги собирать ну ни как не получается, поэтому ипотека
Гость
24 - 22.01.2012 - 11:28
18 siver - увеличить платеж на 1000р и ипотека закроется уже за 15 лет и с переплатой в 1 800 000 а не за 20 лет и переплатой 2 600 000. Правильно ты сказал
Гость
25 - 22.01.2012 - 12:05
И тут одни алиХархе))) Вариант, что человек живет на съемной квартире и платит 15-20 тыс в никуда, не рассматривается, м? Уж лучше ипотека и перспектива заполучить собственное жилье, чем проплачиваться арендодателям :) ИМХО конечно
Гость
26 - 22.01.2012 - 12:10
имеет смысл брать ипотеку,если выплаты на самое захудалое жилье составляют 65 % от зарплаты в течение 10 лет,есть первоначальный капитал-20 % от жилья.Думаю над вариантом взять ипотеку и квартиру сдавать,а самой продолжать жить в съемной комнате и платить за нее 20 % от зарплаты.
(иначе выплаты мне не потянуть)Реально,выгодно,глупо?
Гость
27 - 22.01.2012 - 14:03
Ипотека-это хуже крепостного права))
Гость
28 - 22.01.2012 - 14:29
Понеслось. Да-нет. Все умные.
Я 13 лет уже живу по съемным квартирам. Половина бюджета уходит иногда на оплату. И ничО. Живы. Была бы ипотека, я бы уже в своей жила.
Только не надо по пять копеек как мне на квартиру накопить и ипотеку взять, потому как ХЭЙ мне её дадут.
Гость
29 - 22.01.2012 - 14:34
Feature 27
Совсем не глупо. Если Вам выгоднее снимать чужое жилье, сдавая при этом своё-ипотечное, то очень даже правильно.
Мы тоже такой вариант обдумываем.
Гость
30 - 23.01.2012 - 10:29
Подскажите,а во всех ли банках требуется справка 2-НДФЛ? Возможно где-то взять ипотеку без подтверждения дохода? Трудовую могу предоставить,а 2НДФЛ нет.
Гость
31 - 23.01.2012 - 11:04
аффтар слилсо, а вы тут копья ломаете :-))))
Гость
32 - 23.01.2012 - 11:22
Когда я столкнулся с выбором банка, то предпочтение отдал ВТБ24, в Сбере брать стоит, если есть знакомства, а так будет все очень долго, мое ИМХО. Перед тем как брать я бы на вашем месте через интернет просмотрел бы все основные банки на предмет акций и скидок по кредитам. Часто идут какие-либо акции и можно взять кредит со сниженной процентной ставкой и отсутствием комиссий за выдачу кредита.
Гость
33 - 23.01.2012 - 14:16
23- а вот нифига не так, например даже при доходе 80000 придеться несколько лет собирать на квартиру, а так при выплате 20000 можно жить

и есть резон за 4-5 лет выкупить жилье с небольшой переплатой
Гость
34 - 23.01.2012 - 15:24
В чем суть? Участники ежемесячно накапливают средства для первоначального взноса на приобретение жилья на специальном вкладе Сбербанка «Ипотечный». Вклад срочный: в первый год от 1 до 6 лет, во второй и последующие – от 4 до 6 лет. Ставка – 1-2 процента годовых. Если выплаты идут без задержек, то на специальный счет поступает бюджетная социальная выплата – 30 процентов платежа, но не более 36 тыс. руб. в год. По истечении первого этапа, то есть накапливания первоначального взноса, Сбербанк предоставляет ипотечный кредит со ставкой 6-8 процентов годовых, то есть ниже рыночной.

Начнем с конца – с этих 6-8 процентов годовых. Сегодня банки уже предлагают кредитные программы на довольно выгодных условиях – при этом не надо накапливать средства 6 лет. Это, например, популярная у краснодарцев программа «Новостройка». Заемщик может приобрести квартиру в строящемся жилье либо в доме, который сдан в эксплуатацию. Процентные ставки по этой программе весьма привлекательны: после сдачи дома в эксплуатацию – от 9,25 до 11% годовых.
Гость
35 - 23.01.2012 - 15:25
В случае же с накопительной ипотекой участники программы будут ежемесячно откладывать некую сумму, фактически замораживая на счету часть личных средств на несколько лет, не пользуясь за это никакими процентными выплатами.

Разумеется, это очень выгодно Сбербанку, однако хватит ли участнику программы накопленных средств на первоначальный взнос с учетом инфляции и невозможности предугадать рост цен на строительные материалы? Возможно, ему было бы лучше разместить средства в любом ином банке с более высоким процентом. И, уж конечно, стоило бы подключить к накопительной ипотеке и другие кредитные учреждения – и они наверняка предложили бы более выгодные условия для участников накопительной ипотеки.

– Сбербанк в данном случае ничего не теряет, потому что получает возможность привлекать от населения очень дешевые деньги, – высказывает свою точку зрения Роман Строилов, директор департамента частного и корпоративного кредитования компании Penny Lane Realty. – По сути дела, деньги, которые вы кладете на накопительный счет под один процент годовых, – это обычный депозит, где вы накапливаете определенную сумму, только ставка беспрецедентно низка. Пока у вас накопится нужная сумма, Сбербанк может распоряжаться вашими деньгами как угодно, а потом выдаст вам оставшуюся сумму под шесть процентов.

Где тут справедливость? И в чем состоит господдержка, о которой вроде бы идет речь? В данном случае краевые власти готовы предоставлять всего 36 тыс. руб. в год, а, скажем, при покупке автомобилей по программе утилизации размер господдержки был значительно больше – 50 тыс. руб.

Что касается 6-8 процентов, под которые на втором этапе участники получают кредит или вторую половину суммы на приобретения жилья, то на самом деле он довольно высок. И если мы ссылаемся на опыт других стран, то в Испании, например, ставка по ипотеке – 5-5,5 процента годовых, в Финляндии – 3,9, в Германии – 5-7, то есть наш «очень низкий процент» все равно выше, чем в других странах.

Мы подсчитали: если в течение года перечислять ежемесячно по 10 тыс. руб., то вместе с процентами и компенсацией по вкладу к концу года накопится 156 643 руб. Неплохая сумма, конечно, если у вас уже есть квартира и вы хотите сделать ремонт, однако в Положении о предоставлении социальной выплаты ремонт не оговорен. А вот на приобретение квартиры или дома этой суммы не хватит. И выходит – раз не приобрели жилье, то и на социальную выплату (если вы не пенсионер, ветеран или многодетный родитель) не можете рассчитывать. Непонятно, что будет с ней в этом случае: выплату отберут или как? Этот момент тоже не ясен.

Если вы живете на съемной квартире, то накопительная ипотека точно не для вас. При обычной ипотеке вам придется платить только ежемесячную ипотечную выплату, при накопительной – во всяком случае на первом этапе – ежемесячную выплату и, помимо этого, за съемную квартиру. То есть для семей, снимающих квартиру, вариант накопительной ипотеки крайне неудобен, а ведь именно они прежде всего заинтересованы в приобретении собственного жилья.

Тем более что можно найти банки, которые уже снизили размер первоначального взноса до 10 процентов либо вовсе отменили его.

http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=1859
Гость
36 - 23.01.2012 - 17:00
Ипотека сделала бессмысленным отмену крепостного
права 1861 года
Гость
37 - 23.01.2012 - 22:11
А что так категорично? Уже масса людей решили свой жилищный вопрос в помощью ипотеки.
Гость
38 - 23.01.2012 - 23:17
4-brand >
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Ипотеку брать вообще НЕВЫГОДНО, нивкаком банке. Проценты практически везде одинаковые, притом ипатека дается на жилье не старше определенного возраста самого жилья. Мне понравилось в первомайском, но выгодно ее брать тока при погашении материнским капиталом и то не очень большую сумму... Да и обсуждали здесь уже как-то это все...
огульное заявление

когдая брал квартиру в ипотеку, она стоила 650 000
мне она обошлась в 900

через полгода, как я ее купил по Ипотеке, она стоила ее рыночная стоимость составляла 1 250 000 рублей...

важно когда брать, и на каких условиях :)
Гость
39 - 24.01.2012 - 07:11
А как на счет Кубань-кредита? у них на сайте есть нтересные предложения


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены