К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Художественная (холодная) ковка

Гость
0 - 13.08.2014 - 07:38
Добрый день, достался мне полный набор инструментов, для этого , вот и ломаю голову стоит ли начинать это дело , но для дома там себе я сделаю навес и перила и всякое другое изящество. А вот на продажу или как способ зарабатывания денег , дело это стоящее ? или так с серединки на половинку. И как формировать цену ? .Давайте обсудим кто в теме.


Гость
1 - 13.08.2014 - 07:52
Холодная (ручная) ковка это нонсенс. По факту - гибка и сварка. Ничего художественного выполнить таким методом невозможно. А конкурировать с китайским штампованным ширпотребом - и подавно. http://leroymerlin.ru/catalogue/skob...anye_elementy/
Гость
2 - 13.08.2014 - 07:59
1- ппкс.... это бред, сейчас любой сварщик этим занимается, штамповка уже даже в строительных гиперах продается, ничего общего с художественной ковкой это не имеет.Я так понимаю это рекламка ненавязчивая у автора.
Гость
3 - 13.08.2014 - 09:04
2-romarioaqro >да упаси боже никакой рекламы исходя из вашей логике весь форум строителей , дизайнеров в особенности ландшафных и т.д.
Просто интересно , сами то кто этим занимается , хотя бы узнать как это все делается и как прально начать
Гость
4 - 13.08.2014 - 09:53
Када себе сделаешь навес и перила, поймёшь, что лучше б раньше ДАРОМ отдал :)
Гость
5 - 13.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
ничего общего с художественной ковкой это не имеет.
Интересно, что такое художественная?
Гость
6 - 13.08.2014 - 10:10
3- вы скажите точно чем хотите занятся, если художественной ковкой то это одно, а если сварными работами с применением холодноштамповочными и слесарными элементами это другое, хотитеузнать насколько это востребовано? За 20 лет работы с металлом уже насмотрелся энтузиастов которые бросали и распродавали подобное оборудование, а уж рекламщики оного вокруг просто хороводами ходили.так что извините за резкость
Гость
7 - 13.08.2014 - 10:16
5- художественная ковка- наберите в поисковике мухинское художественное училище кованные работы, вам все станет ясно.
Гость
8 - 13.08.2014 - 10:29
4-Дерево >почему ?

Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
хотитеузнать насколько это востребовано?
хочу.
я не говорю об этом как о способе зарабатывания денег , но по крайней мере сейчас. просто решил попробовать что это такое
Гость
9 - 13.08.2014 - 11:19
8- вы сможете предложить заказчику только то что можно сделать на данном оборудование, т.е слишком ограниченый сегмент, и рынок сейчас этим переполнен, а так в качестве длполнения к вашим сварным изделиям и то если вам это в удовольствие...понятие художественная ковка намного шире и люди годами этому учатся, разница примерно как рисование карти н и выведение фигур по трафарету, вот и думайте надо ли оно вам
Гость
10 - 13.08.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
Художественная (холодная) ковка
Ковка — это высокотемпературная обработка различных металлов (железо, медь и её сплавы, титан, алюминий и его сплавы), нагретых до ковочной температуры.
11 - 13.08.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
конкурировать с китайским штампованным ширпотребом - и подавно.
А кто сказал, что это китайский ширпотреб? Это в Челябинске на заводе делают.
12 - 13.08.2014 - 15:31
это я про те элементы, что в Леруа продаются.
Гость
13 - 13.08.2014 - 15:38
У меня друг занялся этим делом, в начале года. Купил пару станков на Урале, ездил сам за ними, договорился с местным кузнецом, закупил металла и иного оборудования и поехали.
Худо бедно каждому друг и кузнецу) по 80т.р. в месяц выходит, при том, что ещё и 2 наёмных работника на з/п в 35т.р. Это при работе с 9-00 до 17-00 и с выходными. Устанавливают всё сами. Наёмные работники занимаются только черновой работой и принеси-подай!
Гость
14 - 13.08.2014 - 16:04
13-Юрист компании > неясно, зачем нужен урал для закупки станков для гнутья.
Хороший доход - результат агрессивного маркетинга, а не высочайшего качества и особенной художественности изделий.

Зажиточный обыватель в тонкостях технологии, как и в эстетике, ни бельмеса не понимает...
Гость
15 - 13.08.2014 - 16:09
ого сколько Вас стало,
12-Murena > да никто и не собирается конкурировать с Леруа,да отдельные изделия можно там покупать и делать что то единое целое, но почему то никто этим не занимается.
13-Юрист компании > у него горячая ковка или просто холодная которую я пытаюсь освоить ? , Познакомь для того что б хотя бы посмотреть на процесс, как это выглядит
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Хороший доход - результат агрессивного маркетинга, а не высочайшего качества и особенной художественности изделий.
Тануна , щач народу вензеля , подовай , простая хрень без завитушек не канает
Гость
16 - 13.08.2014 - 16:42
15-БАМПЕР >"хрень без завитушек не канает"
В точку.

"Любит наш народ всякое..."
Гость
17 - 13.08.2014 - 16:43
Каким боком "хрень с завитушками" припаяна к художественной ковке?
Гость
18 - 13.08.2014 - 16:48
14- ну на наш век я думаю ценителей хватит, нисмотря на засилье вот такого ширпотреба,маловато таких,конечно, повальная экономия отсюда и штамповка и слесарка выдаваемая за ковку, ну это другая тема....автор, очень многие сейчас этим и занимаются что покупают элементы штамповки и собирают в единое целое, только в леруа все это дороже намного, есть куча организаций по городу торгующих этой шнягой дешевле гораздо, это на рынке уже лет 10 а то и больше.
Гость
19 - 13.08.2014 - 16:59
17-Fortunado >да ни каким , видел и в натуре и в интернете горячую ковку , не спорю красота какой мало и она очень дорога , старые мастера уходят , а новые так .... вершков нахватал и усе он кузнец...
18-romarioaqro >та понятно , я пока не говорю о потоке и получение прибыли , может быть оно и пойдет. здесь работает принцип сам сделал, собрал и продал так сказать штучный элемент, Да дешевле чем горячая ковка да меньше вензелей и роз с виноградом , но посмотрите вокруг в большинстве это обычная т.н. холодная ковка. Горячая дорого не каждый может позволить, вот и вариант.
Гость
20 - 13.08.2014 - 17:16
19- насчет новых мастеров, вы заблуждаетесь,есть такие таланты, ко мне в прошлом году парнишка из Питера приезжал в мухинке учился лет 18 ему, работы свои показывал очень зачетные, и видео с реставрации заборной секции летнего сада, там акантовый листик из металла листового толщиной примерно 10 мм, вчетвером куют, двое держат третий с наставкой- просечкой и парняга с кувалдой, и у них все еще впереди, так что жива школа,
Гость
21 - 13.08.2014 - 18:35
20-romarioaqro >ну это единицы, а я говорю о подавляющем большинстве.
Гость
22 - 13.08.2014 - 18:53
Ну вы же не хотите осваивать ковку, нашли более легкий способ поднять немного цену своим изделиям, так и подавлщее большинство, хотят денег а постигать мастерство некогда.да и ценителей того мастерства мало сейчас, а энтузиастов всегда было мало, но все таки они есть, просто вы определили для себя нишу и можете никак с ними не соприкасаться, у нас есть и мастера молодые и наставники у которых можно учиться.
Гость
23 - 14.08.2014 - 06:45
22-romarioaqro > да с большим удовольствием и на горячую ковку посомтрел и поучился дайте контакты в личное...
Гость
24 - 14.08.2014 - 08:10
23- БАМПЕР, кузнечный ресурс ostmetall.info загляните туда, там и помощь начинающим и контакты мастеров найдете и по своему оборудованию думаю инфу откопаете и еще много интересного по данной тематике, еще в Мезмае есть музей ковки, там и фест кузнечный проводится, каждый август....
Гость
25 - 14.08.2014 - 09:23
Если гнуть и варить можно в подсобном помещении обычного частного дома, устраивать реальную кузню, с горном, с большой наковальней, ковочными машинами, нужно в специализированном помещении (промзона). Это - целое дело, кароче, две большие разницы...
Гость
26 - 14.08.2014 - 09:43
25-Fortunado > та занаю , что такое горячая кузня, там только один прес раздолбит и дом и соседей по вибрации
24-romarioaqro > о спасибо
Гость
27 - 14.08.2014 - 10:25
26- не обязательно пресс или молот ставить в домашней кузне, у меня нет этого ничего, только горн и пара наковален, со временем руки привыкают обходится без пневмомолота или пресса, я 20 квадрат могу руками ковать, при определенном опыте и сноровке не намного медленней чем на молоте, да и рессорно пружинный хочу легкий молот сделать самодельный, при толковом фундаменте и монтаже вибронагрузка на грунт уже на расстоянии пары метров не ощущается, а если есть необходимость еще проще это шлеп нога, так что горячая ковка это не только на молотах и прессах, а художественна ковка это 90% вручную...
28 - 14.08.2014 - 11:27
Я так понимаю спор вызвало слово "художественная".
По мне так если ограда или еще что сварена красиво из готовых элементов, то без разницы метод ее изготовления. Разве что перед друзьями хвастануть, что "настоящая горячая ковка". Если этот сегмент востребован, то его надо продвигать, всех желающих украсить лестницу или еще чего дизайнерски ковкой не обеспечить настоящей "авторской горячей художественной".
Гость
29 - 14.08.2014 - 11:54
28-WAnderer > "красиво", как и "художественно" - понятия чрезвычайно субъективные.
Понятие "художественная ковка" более всего характеризуют термины "богато", "помпезно" и "дорого".
Хотя, зачастую, на деле это может быть хаотичным нагромождением нелепых завитушек.
Гость
30 - 14.08.2014 - 12:30
29- а стильно, лаконично, и под определенный интерьер, разве нельзя охарактеризовать? Тем более что именно ковку не обязательно помпезную и заказывают что бы подчеркнуть определенную стилистику, например в грубый брутальный интерьер или экстерьер романского стиля, или вот есть так называемый московский модерн, туда штамповку ну никак не притянешь.
Гость
31 - 14.08.2014 - 13:04
30-romarioaqro > "стильно, лаконично" это, видимо, целых 10% заказчиков. Или меньше?
Гость
32 - 14.08.2014 - 13:48
У меня примерно 50/50 выходит, но я рекламу особо не даю, сарафан фм, а когда по рекламе тогда да же не 10% а меньше.а так одному сделал к нему друзья пришли порекомендовал.... там свой круг лиц со своими масштабами,это касается только настоящей ковки,
Гость
33 - 14.08.2014 - 13:50
ладно спорить холодная - горячая , художественная - помпезная, лаконично-грубо не эстетично .
Сегодня покатался по городу и посмотрел специально обращал внимание разницу между т.н горячей и холодной не увидел особенно из далека . Нашему народу что надо , шоб вензелей побольше да завитушек по витьеватей было , а все остальное от лукавого. И да простят меня ценители прекрасного обывателю по барабану как оно сделано, никто не оценит. И если найдется кто какой нибуть ценитель то он будет один на 100 человек . Правильно. ?
27-romarioaqro > а Вы кузнец настоящий или просто хобби такое ? то то я не понимал почему Вас так это задело. ежели обидел то не со зла )))
Гость
34 - 14.08.2014 - 14:05
Совсем не задело, так рассуждаем даже не спорим, да кузнец настоящий наверное раз этим на хлеб зарабатываю, просто тема близка вот и рассуждаем.
Гость
35 - 14.08.2014 - 15:22
34-romarioaqro > от это человечище , нормально, а как мне б посомтреть как Вы работаете , очень уж интересное это дело. Ежели конечно можно, там работы ваши и как вы вообще это делаете ?
Гость
36 - 14.08.2014 - 15:40
35- да не вопрос, только я сейчас занят немного, два заказа, аврал небольшой, скиньте в личку электронку свою, фоты покажу, если вас затянет в это дело будем общаться,разгребуст чуток покажу обязательно как это все происходит, раньше тут была темка по ковке на хобби я там был.а пока на остметалле осмотритесь, хороший ресурс, если будут вопросы по ковке или кузнечным прибамбасам обращайтесь
Гость
37 - 14.08.2014 - 18:14
36-romarioaqro >ок н7аписал
38 - 15.08.2014 - 09:02
а нам теперь чего в этой темке делать?
тожеж хотелось чего-нибудь посмотреть.
Я например потенциальный заказчик:)
Гость
39 - 15.08.2014 - 09:22
38-WAnderer > личка придумана для особо одаренных?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены