К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Художественная (холодная) ковка

Гость
0 - 13.08.2014 - 07:38
Добрый день, достался мне полный набор инструментов, для этого , вот и ломаю голову стоит ли начинать это дело , но для дома там себе я сделаю навес и перила и всякое другое изящество. А вот на продажу или как способ зарабатывания денег , дело это стоящее ? или так с серединки на половинку. И как формировать цену ? .Давайте обсудим кто в теме.


Гость
41 - 15.08.2014 - 09:36
38-WAnderer >не ну чеуж , давайте пообщаемся , на эту тему. тока я не волшебник я токо учусь))))
Гость
42 - 15.08.2014 - 09:47
производителей так называемой "художественной ковки" в Краснодаре чуть больше, чем дофига.
Причём они (производители) не заморачиваются с приобретением оборудования, а покупают готовые элементы китайского и российского производства, которых тоже валом.
Некоторые финтифлюшки делаются на примитивных приспособлениях, которые имеет каждый сварщик.

Предложений таких услуг и готовых изделий тоже чуть больше, чем дофига.
Есть дорогой сегмент настоящей ковки, но опыт и заказчиков люди нарабатывают годами
43 - 15.08.2014 - 10:11
а че личка, всем ведь интересно.
Вот например моему другу подарили подставку под мангал.
Уверен что это недорого, тк подарок не на юбилей:) уверен, что такое можно пролсто купить в леруа.
Но всеж приятно... а если к мангалу сделать в том же стиле оградку или решетку иль подставку для цветов, то вот уже и стильный дизайн
Гость
44 - 15.08.2014 - 10:44
43-WAnderer >я тут вижу типовые элементы из "набора юного кузнеца"



Но дело не в типовых элементах, а в наличии вкуса у мастера или дизайнера. А вот с этим большая беда.
В России единицы талантливых и грамотных людей в этой теме.
Но пипл хавает ширпотреб
Гость
45 - 15.08.2014 - 10:48
Если у автора есть желание, вкус, голова, руки, площади и некоторый начальный капитал, то советовал бы заняться вот этим
https://www.google.ru/search?newwind...w=1321&bih=798
46 - 15.08.2014 - 10:56
44-Так никто и не спорит.
Друг директор базы на море и ему подарил изделие кузнец в благодарность за устроенный отдых. Наверное сделал за пару-тройку часов, но на мой вкус вполне симпотично... тут на фотке неудачный ракурс, а так завитушек как раз сколько надо, нет лишних. А мог бы прилепить гроздь винограда, листиков, розочек и т.д. Вот такая умеренность я считаю и есть хужодественная ковка в понимании обывателя.
Гость
47 - 15.08.2014 - 10:57
45-Жорик Вартанов > это конечно круто, но как то я такого не замечал во дворах или на оградках
Есть простыне элементы в этой ковке , но даже на одной "валюте" или бублике, можно сделать много чего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены