К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холодная батарея в одной комнате и горячая в другой .Что делать ?

Гость
0 - 10.12.2016 - 07:48
В нашем доме в нескольких квартирах такая история. МЕРЗНЕМ ! Приходили сантехники из РЭПа , замерили температуру воздуха , ничего толком не сказали. Но что - то сделали , и один раз ночью батареи были горячие у меня , и у соседки. Сейчас опять батареи холодные. Кто знает , в чем причина и что делать ?


1 - 10.12.2016 - 09:09
воздушная пробка- спустить воздух в батареях, поставить кран маевского.
Гость
2 - 10.12.2016 - 09:22
Кран есть, воздух уже 33 раза спущен , десятки ведер воды слиты . 5 ведер воды солью - батарея горячая некоторое время, а потом опять холодная. Труба внизу не греется и к соседке тепло не поступает.
3 - 10.12.2016 - 09:23
ну вот. может трубы старые - засор
Гость
4 - 10.12.2016 - 09:25
Кстати , раньше ведь такого не было.
Котельная химичит , экономит то есть ? )
Гость
5 - 10.12.2016 - 09:27
3-Б е л к а >неделю назад у меня , и у соседки батареи были горячие , после того , как она ходила жаловаться в РЭП.
6 - 10.12.2016 - 09:43
Точно химичат и экономят, чтоб с вас больше денег потом снять...
Гость
7 - 10.12.2016 - 10:06
Вызовите телевидение. Пожалуйтесь в приемную мэра Краснодара. Поищите телефоны горячих линий по ЖКХ. Вам недвусмысленно дали понять, что без резких телодвижений с вашей стороны тепла от РЭПа вы не дождетесь.
Теоретически: вы платите деньги за то, чтобы было тепло в доме, не ваша забота, по какой причине вам холодно. Кто бабло получает, тот и должен эту тему на форуме создавать.

Жаловаться нужно не устно, а письменно, с регистрацией номера жалобы и сохранением копии жалобы с печатью о том, что жалоба принята (РЭПом, приемной мэра и любой другой организацией). Жалобу лучше катать коллективную. Чем больше народу подпишется - тем лучше.
Гость
8 - 10.12.2016 - 11:08
7-Zaberydarom > Сейчас из ГУКа пообещали аварийную прислать , нужны ключи от подвала , но домком проорала в трубку , что все ключи лично у нее и никому чужим она их не даст , что опять тех слесарей пришлет.
Цирк в дурдоме :)
Гость
9 - 10.12.2016 - 11:11
7-Zaberydarom >Спасибо. Будем писать. Ведь за отопление три шкуры дерут , а мы , пенсионеры , спим в пальто и халатах.
10 - 10.12.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Ведь за отопление три шкуры дерут , а мы , пенсионеры , спим в пальто и халатах.
Маркович аналогично отписывал во всемирной электрической сети интернет и про три шкуры и про пальто
Гость
11 - 10.12.2016 - 12:12
10-Лазуритовый кот >Какой Маркович ? Давайте его к нам :)
12 - 10.12.2016 - 12:28
11-Василиса А5 >не самая лучшая идея.имхо ... но суть в том что у него тоже кран и все такое и он который год мерзнет с холодными батареями под двумя одеялами с мамой пожилой ....
Гость
13 - 10.12.2016 - 13:51
12-Лазуритовый кот >А нас прямо загадка : с начала отопительного сезона соседка несколько раз звонила в РЭП и домкому - эффекта НОЛЬ. А сейчас приехавшая аварийная служба через 5 МИНУТ (!) дала горячую воду. Мне сказали , чтобы я позвонила домкому , чтобы она вынесла ключи или они принудительно взломают двери подвала. Стояк с горячей водой был перекрыт !
Вопрос : что делать с хреновыми слесарями из РЭПа и домкомом ? :)
Гость
14 - 10.12.2016 - 14:42
8-Василиса А5 >Спилить замок- проблема из проблем?
13-Василиса А5 >Какое отношение имеет РЭП к теплу в Вашей квартире? У Вас с ними заключён договор на обслуживание?
Гость
15 - 10.12.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Вопрос : что делать с хреновыми слесарями из РЭПа и домкомом ? :)
На ваш вопрос отвечаю: снимать на видео СО ЗВУКОМ всё! Подвал, запертый, как вы в него входите с аварийкой, как перекрыт, как орет домкомша, а если вы неработающие пенсионеры - то и как туда РЭПовские слесаря лезут и что делают.
Можно создать тему здесь, а еще лучше, освоить создание канала "Как нам холодно зимой в Краснодаре" на Ютюбе. И регулярно выкладывать видео. В комментариях писать все: ФИО домкомши, слесаря, номер ГУКа-РЭПа, кто его директор-учредитель. И не забывать просить в конце каждого видео оставлять зрителей комментарии и лайкать.
Гость
16 - 10.12.2016 - 16:59
15-Zaberydarom >Ответ ни о чём. Нужно быть хоть немного в теме, чтобы давать советы.
Гость
17 - 10.12.2016 - 17:07
16-Fodin >Ваша версия ответа на вопрос, месье?
18 - 10.12.2016 - 17:24
15-Zaberydarom >одного обращения по электронной почте в ГУК будет достаточно, и Ютуб не нужен:))
Гость
19 - 10.12.2016 - 17:35
18-strelka >Это чтобы рецидивов не было :) Так сказать, для профилактики. Телефоном приемной ближайшего депутата тоже для этих же целей надо под носом у домкомши со товарищи помахать.

А то получается так: по стояку живут беспомощные пенсионеры, мерзнут, спят в шубах и валенках. По морозу и гололеду (с риском упасть и получить перелом) ходят в РЭП, скандалят (а это им надо? а риск в процессе скандала получить микроинсульт и что похлеще?), им дают на день тепло, потом кто-то "свой" (чужим же домкомша ключи от подвала не дает?) лезет в подвал и отключает тепло.
Я не юрист, но это статьей УК РФ попахивает. Это не халатность. Халатность - когда просто забыли вентиль открыть после ремонтных работ. А тут специально отключают тепло в определенных квартирах с ведома домкома.

ЗЫ. Автор чего-то недоговаривает. Скандалов не было у жителей стояка с домкомом или спецами из РЭПа?
Гость
20 - 10.12.2016 - 17:36
18-strelka >Уже обращались с соседкой дважды (!) по поводу протекающей крыши. Ответ от жилищной инспекции : МЫ НИКУДА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ. Записей в журнале об обращении НЕТ.
Гость
21 - 10.12.2016 - 17:40
19-Zaberydarom >Спецы из РЭПа набивались мне кран поменять. Может , обиделись :) В подвале хранятся какие -то чужие вещи. Даже полочки для них сделаны. Хотя мы живем в противоположных подьездах. Соседка видела.
Гость
22 - 10.12.2016 - 17:41
И жалобу надо подписать с определенным акцентом:
кв. 100 Иванова Марья Ивановна, пенсионер, инвалид третьей группы, 70 лет
кв. 104 Петрова Фекла Федоровна, пенсионер, ветеран труда, 80 лет
кв. 108 Сидоров Иван Иванович, пенсионер, ... заслуженный работник Кубани, 100 лет

Иначе завтра в квартирах опять будет холодно. Будут через день аварийку вызывать и слушать крики домкомши. Они же издеваются изощренно: полквартиры-то отапливается, а все равно - дискомфорт.
Гость
23 - 10.12.2016 - 17:43
20-Василиса А5 >Вот и про тепло будут говорить то же самое. С бумагомарателями надо бороться их же способами. Подумайте на эту тему.
Гость
24 - 10.12.2016 - 17:45
15-Zaberydarom >У нас на Ютубе для этого "Народный Краснодар " есть. Я на него подписана .
Гость
25 - 10.12.2016 - 17:50
22-Zaberydarom > а чем инвалин, ветеран, пенсионер лучше простого рабочего, который платит налоги?
Как же вы этим пенсионизмом надоели. Только и слышно "я пенсионер, я инвалид". И никто не скажет "я - потребитель, исправно оплачивающий услугу".
Гость
26 - 10.12.2016 - 17:51
24-Василиса А5 >Отключат вам тепло по стояку, сядьте на холодной части квартиры и подумайте: может, не подписываться и смотреть чужие проблемы, а снимать и выкладывать свои с целью их решения? Это Фодин крутой круче некуда, а я лет 10 назад диктофон достала в РЭПе: "извините, я в этом ничего не понимаю, повторите свой ответ, чтобы я специалисту могла все точно передать и ничего не перепутать". При включенной записывающей технике были изменены: тон голоса, исчезла хамоватость и изменен сам ответ с минуса (как вы смеете, вы не имеете права!) на плюс (да, конечно, можно).
Гость
27 - 10.12.2016 - 17:54
25-matros >Я так писала начальнику РЭПа жалобу на действия его работников еще в 1999 году.
Мне до пенсии далеко и сейчас. Я советы автору даю, исходя из своего жизненного опыта.
Дискутируйте в другой теме или при повторном отключении тепла включите им его сами.
Гость
28 - 10.12.2016 - 17:58
26-Zaberydarom >наверное , придется аппаратуру покупать , потому что на просьбу дать НАШЕМУ подьезду второй комплект ключей от подвала , услышала много интересных гадостей о себе :).Была послала на х*р и т.д. :)
29 - 10.12.2016 - 18:00
20-Василиса А5 >после отправки обращения на e-mail: jil@krd.ru на следующий день звонила им по телефону и узнавала номер входящий, под которым оно было зарегистрировано и кто назначен исполнителем, телефон исполнителя. РЭП, действительно, часто не записывает заявки в журнале, но ГУК отвечала на все мои обращения добросовестно и результативно.
Гость
30 - 10.12.2016 - 18:00
27-Zaberydarom >Дискутируйте в другой теме или при повторном отключении тепла включите им его сами.
___________________________________________
Это вы о чем ?
Гость
31 - 10.12.2016 - 18:13
30-Василиса А5 >Это не вам ответ.

28-Василиса А5 >Спросите у родственников. Может, у кого без дела валяется компактный фотик с функцией видео. Звук будет не очень.

А в какой части квартир тепла нет: там, где кухня, или там где комнаты (ну, раз вы спите в одежде)?
И по вашему стояку вы все, кстати, коммуналку оплачиваете. А нашем доме пенсионеры отказываются платить за капремонт (отдельная платежка стала приходить). Может, это перекрытие тепла, санкционированное домкомшей, - результат чьих-то действий или недействий жильцов? Так сказать, принуждение к платежу.
Гость
32 - 10.12.2016 - 18:36
28-Василиса А5 >Второй комплект ключей хранится в РЭП. Выдумываете какие-то сказки как Ваша товарка Заберайдаром.
Гость
33 - 10.12.2016 - 19:05
31-Zaberydarom >в кухнях было тепло , а в остальных комнатах - холодище, от слова совсем :).
За неуплату с домкомшей и речи не было , она врала , что вызывала сантехников - слесарей , что надо по 5 - 10 ведер воды сливать , чтобы воздух вышел , что во многих квартирах жильцы мерзнут , но это временно и т.д. Пока сами не обратились в аварийную , так и сидели бы в холоде.
Гость
34 - 10.12.2016 - 19:37
Автор,запомнила,где вентиль подачи в подвале?
Чуть похолодало в квартире-фомку в руки,чтоб замок взломать,и в подвал...)
Выбора у вас нет.
Гость
35 - 10.12.2016 - 20:04
34-Сигизмунд >Я туда не ходила. Зачем мне это знать ? :) Мы же платим за услуги , не так ли ? ).
Гость
36 - 10.12.2016 - 20:08
33-Василиса А5 >Какое отношение имеет Ваша, так называемая, домкомша к оплате коммунальных услуг и к теплу в квартирах МКД?
37 - 10.12.2016 - 21:29
35-Василиса А5 >Стояк проходит через несколько квартир, есть же где-то мужчины, им труда не составит в следующий раз залезть в подвал и открыть вентиль.
38 - 10.12.2016 - 21:35
37- >+или снова аварийку вызовите, раз помогли.
Гость
39 - 11.12.2016 - 04:09
38-strelka > Вечером соседка рассказала , что у нее было несколько конфликтов с домкомшей. Пришли к выводу , что это было УМЫШЛЕННОЕ отключение стояка с горячей водой. У меня в телефоне есть оскорбления домкомши клеветнического характера. Хочу посоветоваться с юристами. Домкомша раньше работала в ГУК-Краснодар , потому так борзо , по-хамски ведет себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены