К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холодная батарея в одной комнате и горячая в другой .Что делать ?

Гость
0 - 10.12.2016 - 07:48
В нашем доме в нескольких квартирах такая история. МЕРЗНЕМ ! Приходили сантехники из РЭПа , замерили температуру воздуха , ничего толком не сказали. Но что - то сделали , и один раз ночью батареи были горячие у меня , и у соседки. Сейчас опять батареи холодные. Кто знает , в чем причина и что делать ?


Гость
81 - 15.01.2017 - 14:55
Блин! А у меня обратная проблема! Жара невыносимая в квартире. Приходится почти до конца закручивать регулятор. Это конечно спасает, но плата за отопление от этого не уменьшается¡
Гость
82 - 18.01.2017 - 11:02
проблема в том, что наши законодатели (им же в Москве, видимо, виднее, они ж в многоэтажках тоже наверное живут))) считают, что нормальная t в квартире + 18 градусов. Так что если у вас 18 и выше - все норм. от этого и рассчитаны все нормативы поставщиков и т.п. Так что температура батареи не является критерием оценки работы тепловиков и управляющей... Поэтому сначала мерьте t/ А что касается холодно-жарко - это субъективно. У меня например тром по ощущениям холодно, хотя в комнате 21-22 градуса. А кому-то 20 норм. а вообще комфортная t для кожи и тела от 18 до 20. Кстати у знакомых газовый котел , от него и отопление работает, это очень удобно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены