К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу поставить на участке баню.

Гость
0 - 08.01.2013 - 15:43
Собственно вопрос у меня по выбору бани, примерно определилась с размерами 4*5 с мансардочкой и террасой. Каркасная или сруб. Но вот интересно леса у нас в крае много, но вот все срубы которые я нашла они сибирские, наших краевых нет. Может я плохо ищу, но цены которые я нашла для меня высокие, может кто подскажет контакты где можно заказать с доставкой и сбооркой. напишите пожалуйста. Очень загорелась баней.


Гость
81 - 21.01.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
полностью обессмолена и следовательно не дает потеков смолы
- что-то слабо верится. У меня была ель (или сосна, точно не помню) привезенная братом из Коми. Он лес сюда иногда таскает. Так вот она вся текла, даже при обычной температуре. И лиственницей из Ангарска потолок в ванной заделана. Вся в мелких бусинках смолы. Причем она обработана спиртом и выкрашена в 3 слоя водным лаком.
Так может попадался кому канадский кедр?
82 - 21.01.2013 - 12:34
81-Chip_AC > Нафига таскать из Коми?:) Прекрасная сосновая вагонка есть в Леруа, я там и брал. К сожалению название и производителя забыл, помню что брал самого высшего сорта (это принципиально!). Могу вас заверить - потеков смолы - НЕТ! Скоро год эксплуатации. Сначала хотел из липы делать, уже договорился, но в последний момент увидел комментарии на русбани по поводу правильной сосновой вагонки и поменял решение, о чем ни разу не пожалел. Всего в кабинке было два небольших (40х4мм) смоляных карманчика, но не вагонке, а на погонажном сосновом уголке и второй - на мебельном сосновом щите, который я использовал в качестве откидной полки при работы сауны в режиме постирочной. На полок пошла сосновая доска 30 мм тоже из Леруа, без смоляных карманов.

Кстати, если вы строите подобную кабинку, могли расспросить меня об опыте постройки и особенностях.
Гость
83 - 21.01.2013 - 13:13
82-АВИ > он вагонами таскал дерево из Коми. В том числе и срубы. Ну и мне перепало немного :)
Я собираюсь сделать сауну уже давно. Но все никак руки не доходят. УКе куплены эл. печь и стеклянная дверь Харвия, пароизоляция, плитка и камни в печь из талькохлорида. Вот теперь ищу вагонку из кедра и хорошей липы (высший сорт) и светодиоды которые выдержат температуру у печи.
Помещение в доме под сауну уже подготовлено, кафель лежит. Осталось только вент. канал в стене высверлить и можно приступать. Сауна будет небольшой 2х2м - только для двух человек.
84 - 21.01.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
светодиоды которые выдержат температуру у печи.
Фирма дорогая однако. Саблину средний чек по подсветке 6-7 тыс.дол. обходится. Тоже этим долго болел, пока не зафигачил обычный термостойкий светильник со светорегулятором:). Так даже светорегулятором ни разу не пользовался.
Для двоих человек я бы сократил размеры до 1.80х1.30 высота 2м. Вентиляцию придется по любому делать, а от кубатуры кабинки зависит нижний порог температуры, при которой печь может выдать нужное количество пара. Другими словами чем меньше воздуха в парилке, тем меньше требуется пара. Но это все, если вы хотите приближаться к банным режимам. А если только сауна, от 75 град и выше, то можно не заморачиваться.

Я со временем планирую заменить свою электрокаменку на парогенератор Инстент Энерджи 2.75 кВт. Для моего объема мощности хватит и можно после включения уже через 10 минут идти париться. При этом режимы будут банными 50-60 град с достаточным количеством перегретого 200 град пара.
85 - 21.01.2013 - 15:17
+84



Можно рассмотреть как добавку к каменке для получения банных режимов.
http://www.teplodar.ru/catalog/paroobrazovatel/26-26/
Гость
86 - 21.01.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Для двоих человек я бы сократил размеры до 1.80х1.30 высота 2м
та ну на! вот как я с ростом 183 улягусь в такой сауне? а куда жену положу? (гусары, молчать!) К тому же у меня уже и помещение готово под 2х2х2,1
С Саблиным по подсветке я соревноваться не собираюсь :) К тому же он не себе их делает, а презикам и патриархам. Я пока поищу, вдруг что найду не самое дорогое.
87 - 21.01.2013 - 17:27
86-Chip_AC > С таким ростом можно 1.90 сделать. Собственно так оно и получится, если не меньше, учитывая тепло/пароизоляцию стен.
Саблину баня не нужна, он не любитель парных процедур:).
Гость
88 - 21.01.2013 - 21:37
83-АВИ > Я абсолютно согласна, что баня из сосны- кедра- лиственницы- липы ли - лучше, но и осина неплоха, а угар в описываемой вами бане- скорее всего из-за каменки, в которую попал плохой камень. Мне в бане нравится смоляной дух, если что))
89 - 22.01.2013 - 11:50
88-Ma_linka > Угар от камней скорее всего не причем. Да и откуда ему взяться от жадеита? Оба описанных человека не новички в банном деле, скорее фанаты и оба приписывают отрицательное воздействие осиновой вагонке. Может существует индивидуальная непереносимость, как например на укусы пчел, змей итд.

А смоляной дух в парной как раз из-за сосновой/еловой вагонки, но вот у меня совсем не пахнет зараза, т.к. полностью обессмолена. Но эта проблема легко решаема, много в продаже различных аромомасел. Я так веничек эвкалиптовый с березовым (особенно когда свежие) в парилочке подвешиваю, очень приятный запах получается.
Гость
90 - 05.02.2013 - 12:45
Олеся, расскажите, уже построили?
91 - 05.02.2013 - 18:03
Модест Селянин кстати обещал поузнавать и посмеяться по летнему/зимнему лесу
Гость
92 - 08.04.2013 - 19:08
90-ВВЦ >ну нет, жизненные обстоятельства не позволили. я просто отложила. но у меня появилось куча контактов кто строит дома и бани из бруса и даже каркасные. И даже ручной рубки ребят знаю. сами готовят лес и сами собирают. так что обращайтесь. посоветую у кого дешевле
Гость
93 - 11.04.2013 - 11:25
может не в тему немного,но пошарилась в интернете и нашла тему про баню , только на воде. девушка на форуме обсуждала,задавала вопросы как поставить что нужно и тд. ****://****.myhome.ru/forum/topic/id/391 вот такую красоту хочет себе.
Гость
94 - 11.04.2013 - 11:27
собственно у меня тоже вопрос, кто знает специалистов,которые могут соорудить нечто подобное,баню на воде.? толкьо проверенных специалистов. можете в личку писать.
Гость
95 - 11.04.2013 - 17:11
А не придется потом такую баньку долго и муторно регистрировать в инспекции по маломерным судам как плавсредство? :)
96 - 11.04.2013 - 17:47
95-nickd55 >это,походу,включено в ценник с шестью нулями ....
97 - 11.04.2013 - 20:21
94-Зина Грим > То, что регистрация в ГИМС 100% - это не обсуждается, вы представляете, что значит заякорить такой корабль например на реке Кубань?
:)))
Не фантазируйте в ваших грезах, лучше поставить реальную, небольшую баньку на берегу и наслаждаться счастьем...
Гость
99 - 23.03.2015 - 14:56
Ой, нашла тему давнешнюю, которая сейчас очень для меня актуальна. Вы тут много оцене деева говорили, а мне важно знать, правда, что баня из кедра - идеальный вариант. Это меня брат двоюродный убеждает. Я ему доверяю, но лучше спрошу так сказать мнения народа. Не хочется прогадать.
100 - 23.03.2015 - 19:47
99-Татарец > Ну вы голубушка нашли тему, она уже мхом поросла:) Цены уже поменялись.
Ваш брат прав - кедр - лучший вариант, но не дешевый. Компромисный вариант - липа, либо совсем дешевый бюджетный - сосна. С последней нужно осторожно выбирать, северную обессмоленную. Иначе получите янтарную комнату в миниатюре:)
Осину - я бы не посоветовал. Есть еще африканская груша - абаши, но по ней тоже противоречивые отзывы, а стоимость не малая.
101 - 23.03.2015 - 20:35
99-Татарец > под словом кедр скрываются
- те самые ливанский или гималайский кедр которых нас не найти,
- сосна кедровая - представитель уральской и сибирской тайги (не слышал чтобы из нее делали бани),
- туя складчатая (или канадский кедр - популярный материал для бань).
У меня потолок и две стены из канадского кедра, остальные две из липы и камня. В работе липа приятнее, кедр очень хрупкий, колкий. По цене липа дешевле. Кедр можно найти очень красивый по структуре (это если повезет или дадут выбирать). Кедр обладает сильным и приятным (тут на вкус и цвет...) ароматом, но он со временем естественным образом уходит.
В итоге, кедр это забавно, но совсем не принципиально. Я бы даже сказал просто модно и не более. По мне так за цену кедра Луше найти качественную липу. А это не так уж и просто.
зы При качественной шлифовке качественной липы, она может проявить очень приятный структурный рисунок. Спокойный, теплый и нежный
Гость
102 - 23.03.2015 - 20:48
Баня из клееного бруса кедра 48тыр за куб.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены