К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Халявных колонок с водой больше не будет

Гость
0 - 07.08.2018 - 16:10
Эффективное управление ресурсами – власти ставят платные колонки. Захотел набрать водички, доставай карту. Бесплатные колонки демонтируют. Звонишь, а тебе говорят – да она никому не нужна. Как не нужна, если там всегда очередь с пятилитровками? Видимо, теперь все бесплатные колонки заменят на синие коробочки:
https://vk.com/wall-86647901_686080
Нет карты или нет денег – умирай от жажды. Кроме того, в бесплатных колонках умывались и поили домашних животных. В сорокоградусную жару любой источник воды крайне важен. А мы так скатываемся к уровню Африки.
Скоро в рамках эффективного менеджмента введут налог на дождь. А то вода зря пропадает.



Гость
2 - 07.08.2018 - 16:56
И как мы живем вообще без колонок?
Гость
3 - 07.08.2018 - 17:52
Водоразборные колонки и питьевые фонтанчики это элемент безопасности и возможность получить доступ к питьевой воде при всяких обстоятельствах. Человека или скажем кота напоить водой при жаре из колонки это благое дело:) Но всякие козлы из водоразборных колонок машины свои моют и набирают полные багажники чтобы потом опять же мыть свои сраные тачки. Вот как с этим быть, я не знаю.
Гость
4 - 07.08.2018 - 18:01
В Ереване хорошо - там фонтанчиков полно, вода в них хорошая. А у нас в жару если нет денег, нет воды.
Гость
5 - 07.08.2018 - 18:16
4-Rat > Чемодан-вокзал-Ереван.
Гость
6 - 07.08.2018 - 18:42
Естественное решение для государства в оккупации.
Гость
7 - 07.08.2018 - 18:50
6-Tiand > Совсем дурачок? Что-то я ни в одной из стран Европы, в которых был, не видел бесплатных колонок. Тоже все в оккупации?
8 - 07.08.2018 - 19:18
в СШП в любой рыгаловке вода бесплатна ... в ЛЮБОЙ( даже в скупой на пресную Калифорнии ) ... из под крана,но ПИТЬЕВАЯ ... ( ога,прям так течет .без ржавчины и прочих ништяков.можно пить ) ... и плечиками не пожимают на просьбу " тупо попить " ... сортиры в рыгаловках бесплатные не везде.порой условно бесплатные - код от вай фая и сортира печатают прям на чеке .... а вот вода везде ...
Гость
9 - 07.08.2018 - 19:34
8-Лазуритовый кот > Открою тебе тайну, что в России вода в заведениях общепита тоже бесплатная, а на побережье есть бесплатные фонтанчики, только никому не говори!
-
Ты уже второй раз пишешь про рыгаловки в Калифорнии. Родственники денег на посещение нормального заведения не дают? Уля ты по ним шляешься?
-
Я смотрю, что никто не понимает разницу между фонтанчиком, краником в заведении и уличной колонкой:) Длб бл (с)
Гость
10 - 07.08.2018 - 19:34
7-Sk5 > Бесплатных колонок, может, и нету, а вот бесплатные фонтанчики точно есть! См., например, здесь: https://qna.center/storage/photos/1710/619587.jpg
И в Краснодаре при Советах были! Может, не такие красивые, но были... А во дворе Водоканала на ул. им. Террориста Каляева до сих пор фонтанчик есть. Пей - не хочу! А у нас на улице который месяц бесплатный ручеек из подземного водоканальского источника, жалко рыбок пока нет.
12 - 07.08.2018 - 19:45
сперва бы озадачились вопросом, почему вообще есть колонки по городу, а потом бы 3,14дели
13 - 07.08.2018 - 19:48
особенно Мерлина касается, притянул за уши херню...
17 - 07.08.2018 - 20:22
12-Перпетум Мобиле > ну раньше не в любое частное домовладение можно было воду завести. нормы там всякие. поэтому колонки на углах и были в большом количестве. сейчас я так понимаю, что водопровод проведут хоть в коробку из-под холодильника, только деньги плати. а содержать колонки не интересно. вот их и выкорчевывают.
9-Sk5 > в городе ейске все туалеты за деньги. даже после того как я пообедал в местной рэсторации с меня требовали 20 руб за помыть руки. и 20 рублей за стакан воды к чашке кофе:)))
Гость
18 - 07.08.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Естественное решение для государства в оккупации.
А кто нас оккупировал?
Гость
19 - 07.08.2018 - 20:31
С одной стороны-это конечно разумно беречь воду.
)) Ибо это жизнь,и без неё-никуда.
Гость
20 - 07.08.2018 - 20:36
17-Chip AC > Чисто ради интереса: можно узнать название заведения или его адрес? Я туда позвоню, уточню.
Гость
21 - 07.08.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
сперва бы озадачились вопросом, почему вообще есть колонки по городу, а потом бы 3,14дели
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
особенно Мерлина касается, притянул за уши херню...
Тебе, идиоту, непонятно, что раз колонки УЖЕ ЕСТЬ, неважно почему, то их надо СОХРАНИТЬ?
22 - 07.08.2018 - 22:22
21-Мерлин > колонки анахронизм, идиот. Почти анахронизм, так как наверняка найдутся дома в частном секторе, где ДО СИХ ПОР нет центральной воды.
я маленький был, когда отец провел центральную воду, а до этого платили за услуги ЖКХ, в том числе и за воду, которую мы набирали на колонке рядом.
Так вот колонки это всего лишь навсего обеспечение водой домов, необорудованных центральными сетями водоснабжения И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Никаких там безопасностей и прочая прочая.

Так понятнее. Что касается мытья машин, так там другие законы есть, которые запрещают мыть машину на улице и к расходу воды как таковой это никогда не относилось.

з.ы. поживи с мое в частном секторе, потом пиши глупости, ок ?
23 - 07.08.2018 - 22:25
17-Chip AC > совершенно верно, раньше проще было сделать колонки по частному сектору, чем заводить в дом, но в дом планомерно все равно заводили потихоньку и местами колонки просто были практически бесхозными. ну детвора резвилась да и только.
Гость
28 - 07.08.2018 - 23:13
у нас в домах на улице стоят колонки. сейчас одну рабочую знаю. но печаль в том,что кроме автомобилистов с бадьями, там купаются бомжи. а потом дети с площадки футбольной пьют воду, чуть ли не ртом об этот кран...
Гость
40 - 08.08.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Что-то я ни в одной из стран Европы, в которых был, не видел бесплатных колонок.
Италия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Сингапур, это на вскидку, прям колонок, как у нас конечно нет, а питьевые фонтанчики, бесплатные, есть.
И что бы нам, если уж на то пошло, не переделать колонки в питьевые фонтанчики? Расход большой, сделайте включение от педали. Это всего лишь проявление заботы государства о собственных гражданах, пора бы уже.
42 - 08.08.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
проявление заботы государства о собственных гражданах
Это будет наверное другое государство.
Гость
43 - 08.08.2018 - 00:17
41-Шурави > Ну, я разве спорил про фонтанчики? Они есть и у нас, и во многих других странах. Тема то ботом создана именно о колонках, а такого я ни в одном заграничном городе не видел.
Гость
44 - 08.08.2018 - 01:07
41-Шурави > Я ещё в 9 посту написал:
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Я смотрю, что никто не понимает разницу между фонтанчиком, краником в заведении и уличной колонкой:)
Моя ошибка, что в самом низу поста написал, признаю:)
46 - 08.08.2018 - 09:51
20-Sk5 > смешно, да :) ну если у тебя дофига свободного времени и при этом нет ни одной причины верить другим людям, то проверяй :)))
Название я тебе не скажу, даже не пытался его запомнить. находится с самом центре ейска. судя по карте адрес точно не понять - пересечение улиц победы и карла маркса, прям напротив никольского парка. 5-6 этажное здание, верхний - едальня, ниже всякие магазинчики.
https://yandex.ru/maps/10993/yesk/?l...18&l=stv%2Csta
48 - 08.08.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
8-Лазуритовый кот > Открою тебе тайну, что в России вода в заведениях общепита тоже бесплатная, а на побережье есть бесплатные фонтанчики, только никому не говори! - Ты уже второй раз пишешь про рыгаловки в Калифорнии. Родственники денег на посещение нормального заведения не дают? Уля ты по ним шляешься? - Я смотрю, что никто не понимает разницу между фонтанчиком, краником в заведении и уличной колонкой:) Длб бл (с)
ну и где на городском пляже г.Новороссийска фонтанчик?
Гость
49 - 08.08.2018 - 17:59
47-Chip AC > Ну, я довольно часто хожу по кафе/ресторанам, даже лёд всегда бесплатно.
49-Э д >Я не был на пляже Новороссийска ни разу, а в Голубой бухте под Геленджиком есть, я там руки мыл:) Где я писал, что фонтанчики есть на каждом пляже?
50 - 08.08.2018 - 19:46
В колонках разве не из скважины вода? Удивилась, что за нее платить надо было постоянно тем, у кого нет водопровода.
Гость
51 - 08.08.2018 - 19:59
Попросила как то сына набрать пятилитровку из колонки(чмр) ради интереса,примерно через сутки слой грязи на дне....Я все таки верю,что воду покупную (5 л)очищают через фильтр,потому как нет осадков.
Гость
53 - 09.08.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
В колонках разве не из скважины вода?
из центрального водопровода.
54 - 09.08.2018 - 09:47
скважин по городу много, или вы думаете, что вся вода в Краснодаре только из одного водозабора ?
Например в той же Пашковке в радиусе 3-5 кварталов есть колонки, вода в которых отличается. Думаете зря народ набирает только в одном месте ? местные жители все колонки вокруг опробовали и все равно прутся в одну точку....
55 - 09.08.2018 - 10:46
Перпетум Мобиле, именно прутся. Потому что эта колонка удобно расположена и у всех на виду. Про остальные в глубине кварталов не многие знают. Одинаковая там вода, я в другой набираю.)
56 - 09.08.2018 - 11:08
56-kobra > разная там вода, по крайней мере я в двух других набирал за пашковской площадью, вот отличается. и с дедом местным в очереди общался, тоже сказал все колонки проверили... Может есть колонка именно на этой же ветке, тогда кинь в личку где ? а то у меня техническая вода, а эту набираю чтобы готовить...
57 - 09.08.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
есть колонка именно на этой же ветке, тогда кинь в личку где ? а
Очень много колонок уже позакрывали, ехала, специально смотрела. Мне по дороге домой штук 5 попадались, а теперь одна, и то не уверена, что она тоже работает(
Гость
58 - 09.08.2018 - 11:22
51-Бета >Не стоит удивляться, за все нужно платить. По-крайней мере в этой стране
59 - 09.08.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Удивилась, что за нее платить надо было постоянно тем, у кого нет водопровода.
Платили всегда, правда, по другим расценкам
Гость
60 - 09.08.2018 - 11:26
18-Троян888 >наверно автор имел ввиду "оккупанта"?))
64 - 10.08.2018 - 08:33
У меня есть знакомый, который пьет, моется в квартире только из этой бесплатной воды. Ездит с бутылками постоянно, набирает. И всё ради того, чтобы в квитанции было цифра меньше 8-()
65 - 10.08.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Leshgan Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который пьет
Пишите правильно: У меня есть знакомый, который пил, мылся в квартире из этой бесплатной воды. Ездил с бутылками и т.д.
Теперь пусть в Карасуне для мытья воду набирает, благо он там в Пашковке на дамбе через дорогу.
66 - 10.08.2018 - 15:47
Вандалы сломали первую платную водоколонку в Краснодаре
10 августа 2018, 12:19
Алена Макаренко, Виктория Романова
Неизвестные сломали единственную платную водонапорную колонку в Краснодаре. Она находится в Пашковском микрорайоне. Об этом сообщила «Живая Кубань».
https://kuban.360tv.ru/vandaly-sloma...-v-krasnodare/
Теперь надо будет камеры ставить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены