К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гурманистические новости Ошана

Гость
0 - 19.02.2018 - 21:36
Решил я посетить гипермаркет, взял с собой тыщу рублей и пошел исследовать полки, ломящиеся от деликатесов.
И вот что нашел: organic wodka und ecologic wine. От цены немножко опупел, особенно от органической водки. Что это за водка такая? Ее гонят через трубы органа что ли? А вино из чего? Из экологов что ли?



Гость
1 - 19.02.2018 - 21:37
а цены чО не написали, чтоб мы тоже опупели)
Гость
2 - 19.02.2018 - 21:41
Ну, если вы стоите - сядьте, если сидите - ляжьте.
Водка от 1200 до 2400 рублей. Может и больше 2400, я особо не присматривался, у меня в кармане был лишь абонемент зеленого цвета.
Гость
3 - 19.02.2018 - 21:49
автар под градусом не иначе
4 - 19.02.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ее гонят через трубы органа что ли?
Пропускают через внутренние органы.
Гость
5 - 20.02.2018 - 00:35
Так. Ясно. Значит, никто кроме меня эту полку в ошане не надыбал.
Гость
6 - 20.02.2018 - 00:55
В свое время приколола в наших гипермаркетах водка "нефть"

http://vintagalco.ru/category/vodka-neft/
7 - 20.02.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что это за водка такая? Ее гонят через трубы органа что ли? А вино из чего? Из экологов что ли?
рекламный ход от маркетологов.
8 - 20.02.2018 - 08:00
эдакая Тоно Бенге рассчитанная для успешных хомячков
9 - 20.02.2018 - 09:48
Пил за 2000 водку, вкус и процесс нормальный, 0,7 на двоих. Утром нормально, но от 0,7 кенинсберга на тех же двоих гораздо легче.
Зы! Не алигарх и не реклама.
Просто иногда люблю экзотику
Гость
10 - 20.02.2018 - 10:21
В азбуке вкуса в Московии бывали? ;)
11 - 20.02.2018 - 11:24
10-Злыдень с карданом >Хочешь, чтоб автора инсульт хватил?)
Гость
12 - 20.02.2018 - 12:27
Автор, ести произведено в России, то маркетинг, если Европа, то у них есть стандарт по органике и за ним четко следят. Логотип европейский попробуй налепи на свою продукцию, в миг без бизнеса останешься, все на штрафы уйдет!))
А теперь расшифровываю: органик, т.е выращено без применения пестицидов, инсектицидов и др.химии, вредной для конечного продукта и для окр.среды!
Гость
13 - 20.02.2018 - 12:39
Так это ж тоже самое, что и надпись на растительном масле "Не содержит холестерина " :)))))
Гость
14 - 20.02.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Значит, никто кроме меня эту полку в ошане не надыбал.
А где у нас такой магазин Ошан? Хочу сходить глянуть что за водка такая.
15 - 20.02.2018 - 14:19
Сырье для спирта – отборное зерно пшеницы, собранное только в годы наиболее удачных урожаев, удовлетворяющих установленным критериям сертификации. Полученный спирт смешивается с очищенной от примесей и солей родниковой водой
Т.е. в годы неудачного урожая, зёрна для производства этой водки не берут. А вода из родника бережно принесена в глиняном кувшине.
16 - 20.02.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
бережно принесена
девственницей )
17 - 20.02.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
девственницей )
В безлунную ночь....
18 - 20.02.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
В безлунную ночь....
Для освещения дороги использовались светлячки,пойманные в биосферном заповеднике....
Гость
19 - 20.02.2018 - 15:32
"А теперь расшифровываю: органик"(С) - сделано из дров деревьев , растущих в девственной, не тронутой китайцами, тайги. Представьте, скока стоит доставка полешек....
20 - 20.02.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Злыдень с карданом Посмотреть сообщение
В азбуке вкуса в Московии бывали? ;)
был, на Ярославке и что? Только вот продукты и товары не такие как в Ошане и ленте)))))))
Гость
21 - 20.02.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
сделано из дров деревьев
Это что, гидрашку теперь впаривают народу по марсианским ценам? Вот уж точно когда-то классики марксизма говорили про 300% прибыли. Видел я её и не только в Ашане, но мне там очень нужны были бутылки-кувшины из-под французского вина - таких, увы, пока нет в магазинах для самогонщиков. Поэтому ноль интереса, как и вообще к водке в целом. Пейте арманьяк\коньяк\виски\чачу\абрикосовку и не изобретайте велосипед. Пойло из сомнительного спирта и воды не может быть вкусным - лишь только как основа для коктейлей. А "Чистые росы" ни о чём, если что - такая же косорыловка, как и всё из водочной семьи.
Гость
22 - 20.02.2018 - 20:28
21-Ярила >я вас расстрою, но в ленте и в том же ашане есть молдавское в бутылках-кувшинах с ручкой на 3 литра и намного дешевле французкого вина)))
Гость
23 - 20.02.2018 - 21:12
22-Паманя > О, благодарю Вас - надо будет внимательнее отнестись к прореживанию ашановского ассортимента! Да особо ведь и некогда этим сейчас заниматься - мы всю жизнь несёмся куда-то и зачем-то, а остановиться да оглянуться боимся. "Всё, что я узнал о жизни, можно выразить в трёх словах: она идёт дальше."(Роберт Фрост)
Гость
24 - 20.02.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
органик, т.е выращено без применения пестицидов, инсектицидов и др.химии, вредной для конечного продукта и для окр.среды!
Ну так у нас виноград изабелла - самый что ни на есть органик! Каждый год урожай без химии вообще, даже полезной для конечного продукта.
Про пшеницу без агрохимии - тотальная брехня. Это я вам как собутыльник специалиста краевого уровня говорю, а уж он-то свое дело знает.
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
А где у нас такой магазин Ошан?
Аул Новая Адыгея Тахтамукайского района, улица Тургеневское шоссе, 27, третий подъезд, второй этаж.
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
Пейте арманьяк\коньяк\виски\чачу\абрикосовку
Что есть сие - абрикосовка?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
в том же ашане есть молдавское в бутылках-кувшинах с ручкой на 3 литра и намного дешевле французкого вина)
Интересно, а молдавское - это вино? Настоящее?
Гость
25 - 20.02.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что есть сие - абрикосовка?
Гоните сами, если есть тяга к прекрасному, а нет, так вот:

Всего этого добра(?) навалом в Алкотеке, Красном&Белом, Ашане и т.п. Персик и кизил тоже более, чем хороши, но...
Гость
26 - 20.02.2018 - 23:34
25-Ярила >Вы хорошо поняли мой вопрос?
Гость
27 - 20.02.2018 - 23:37
26-Вожделение междометий > Вы за безупречные дефиниции или здесь сокрыто что-то иное? Абрикосовый бренди или абрикосовая водка - не суть, как важно. "Абрикосовый дистиллят" подойдёт по умолчанию? Армяне, болгары, венгры, русские или сербы произвели - ведь это уже второстепенно.
28 - 20.02.2018 - 23:45
Да ему лишь бы темы создавать, бот обыкновенный. У него в соседней ветке солидол -смазка нового поколения.
Гость
29 - 20.02.2018 - 23:54
27-Ярила >Ну спасибо, что снизошли до объяснения.
28-пешеход >Тьфу на вас.
Хотя я не совсем понимаю, как с абрикосов делать водку. Особенно непонятно, как это удается русским с их "изобильным" ежегодным урожаем абрикосов.
Гость
30 - 21.02.2018 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Хотя я не совсем понимаю, как с абрикосов делать водку.
Всё ещё проще, чем зело муттохаться с зерновыми и дальнейшим варевом бурбонов\вискарей:

Если мы о чём-то не ведаем, то это вовсе не значит, что этого не существует. Кстати, считайте названия "ракия" и "кизлярка" синонимами.
Гость
31 - 21.02.2018 - 13:05
30-Ярила >О! Огромное спасибо! Вот это ты дал! Никогда в жизни мне не попадались такие веселые картинки. Это из книжки? Как называется, где купить?
Гость
32 - 21.02.2018 - 16:20
24-Вожделение междометий >перед тем как встревать в разговор, не плохо бы ознакомится с предметом разговора.Речь идет о таре, в которую налито "виноматериал".
И еще, вырастить пшеницу без агрохимии- возможно!
Гость
33 - 21.02.2018 - 16:22
31-Вожделение междометий > Картинки из сети, если что. Про абрикосовку вопрос уже снят, как я понял? Для общего развития:


"Кизлярка", кстати, ещё означает и микс-дистиллят из разных фруктов-ягод и к Кизляру имеет лишь отдалённое отношение. Vegyes Pálinka как раз и есть та самая мультифруктовая "кизлярка".
А вместо органической водки врачи рекомендуют за ~ 2500 руб.:
34 - 21.02.2018 - 17:12
Ярила> Вкусно! Но гораздо интереснее всё это сделать своими руками! Да по нынешним временам и безопаснее.
Гость
35 - 21.02.2018 - 18:37
34-пешеход > Если домашние плодово-ягодные возгонки Вам удастся довести до идеала (Конечно же - да!), то соревнование с Бисквитом я не знаю даже, как определить - есть у них какой-то чёткий секрет, кроме очченннь меттленной финнской выккурки. Стопудово. Что-то ещё, что кто-то когда-то просёк и просто так не отдаст. Под страхом, что отрежут тестикулы или что-то другое - но они обладают ЭТИМ. Перфекционисты, акуле?

Девушки алкогольно-игривы и в красном[!]. Уже мякнули. Ну разве не прелесть они? Девушки, в красном - разумеется)
Гость
36 - 21.02.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
перед тем как встревать в разговор, не плохо бы ознакомится с предметом разговора
Спасибо, проффесор, что позволили мне вступить в разговор, который мною начат до вашего появления в теме.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вырастить пшеницу без агрохимии- возможно!
Конечно, возможно! Об этом нам говорит не только опыт Робинзона Крузо, но и тот факт, что агрохимия была не всегда, а пшеница - всегда. Однако, проффесор, я сомневаюсь, чтобы вас сейчас взялись лечить от холеры с помощью заклинаний и танцев с бубнами и при этом гарантировали успешный результат. А ведь речь идет о выращивании пшеницы без агрохимии ради прибыли, а не ради принципа, когда деньги совсем не важны. Бизнес, проффесор, это такая штука, когда все должно быть строго по бизнес-плану.
Гость
37 - 21.02.2018 - 20:35
33-Ярила >Снят, снят! Теперь для общего развития я буду искать, бороться и искать, найти и... продегустировать.
Цитата:
Сообщение от пешеход Посмотреть сообщение
Ярила> Вкусно! Но гораздо интереснее всё это сделать своими руками! Да по нынешним временам и безопаснее.
Да вот же урожай абрикосов случается раз в 7-8 лет.
А скажите, я понимаю - груши, там сахара иногда не меньше, чем в винограде. Но абрикосы содержат его гораздо меньше. Это ж сколько надо абрикосов в пересчете на одну трудовую бутылку 37,5 градусов?
38 - 21.02.2018 - 21:07
https://alcofan.com/ Ответы на многие вопросы
Гость
39 - 22.02.2018 - 01:07
38-пешеход >А тут ты вроде не со мной разговариваешь... прямо, как подменили. Что так, двуликий вы наш?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены