К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гурманистические новости Ошана

Гость
0 - 19.02.2018 - 21:36
Решил я посетить гипермаркет, взял с собой тыщу рублей и пошел исследовать полки, ломящиеся от деликатесов.
И вот что нашел: organic wodka und ecologic wine. От цены немножко опупел, особенно от органической водки. Что это за водка такая? Ее гонят через трубы органа что ли? А вино из чего? Из экологов что ли?



Гость
41 - 22.02.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от пешеход Посмотреть сообщение
Но гораздо интереснее всё это сделать своими руками! Да по нынешним временам и безопаснее.
Истину глаголете, воистину так!
37-Вожделение междометий > Ведро абрикосов [простое советское эмалированное] уходит на 2 литра 45% шнапса. Зато все и всегда просят добавить. Но 37-38 оборотов всё же не так хороши, как 45. А девушки могут разбавлять абрикосовым соком [не водой!] хоть до 7 % - никто и никогда даже слова не скажет. Можно и шампусиком, но чревато!
К слову сказать, дамы и водку пьют. И даже спирт (не из морга, разумеется). Этот народ не победить, не я первый дотумкал.
Вожделение междометий, конечно, из ячменя-пшёнки-мамалыги в разы[!] дешевле самогон выкуривать и ещё, к тому же: доступ к такому сырью - круглогодичный и хоть тоннами бери - фермеры только спасибо скажут.
Ну а тем, кому неймётся постоянно гнать[есть и такие, знаю], гороховая каша и томаты с сахаром в руки. Кстати, я и сам, если честно, не прочь сахарозы сыпануть, ещё на стадии размешивания. Правила винокура просты - ежели не желаете долго ждать и очень чешется швыдче продукт получить, то сахар и ЧКД всегда под рукой. Но вот с торопливостью уходит вкусоароматика и от сахара головняки могут быть. Посему классика рулит: на ДД только забраживать и спокойно (?) ждать в районе 3 - 5 недель.
Занудно всё это, конечно. И люди умирают - очень даже неожиданно, к всеобщей печали и горести. И ведь у всех приходит момент в жизни, когда с мыслью о собственной неизбежной смерти просто смиряешься, а ведь в молодости чудишь, словно ты - Кощей Бессмертный.
Но это уже даже не про абрикосовку. Пейте дешёвую обезличенную спиртоводяру - да взять хоть те же органические ®"Чистые росы"™ пополам с холодным шампанским или горячим сладким чаем - и фсё)
Вторая "Чистая роса" на двоих очень даже недавно не зашла, как-то так. Правда, за эти деньги вы можете купить пару[!] армянских очень приличных абрикотинов. Не у меня, конечно - в алкоголической библиотеке, например.
38-пешеход > А Дима красава - реальный фанат винокурения!
Гость
42 - 22.02.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
ЧКД всегда под рукой
Что-что всегда под рукой?
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
Посему классика рулит: на ДД только забраживать и спокойно (?) ждать в районе 3 - 5 недель.
Почему на ДД? (Дела Домашние или я опять что-то не понял?).
А вообще, глядя на уверенность изложения, я бы с вами в разведку пошел, если б там надо было чего-то выпить мне доселе неизвестного.
Сегодня опять пошел в ошан с той же самой неразменной тысячей - жена хотела капусточки. В итоге тысячу так и не разменял, бо капуста там оставалась по счету пальцев бывалого фрезеровщика и та представляла собой столь же жалкое зрелище. Из овощных рядов я сразу майнул в искомые - и увидел нечто непонятное. Написано первач, а оно мутное и написано честно "замутненное". Я всегда думал, что первач-то как раз мутным не бывает. Так или нет?
А молдавского трехлитрового не нашел, вообще трехлитровых вин нету, есть пиво и почему-то крепкие напитки в гигантских бутылках.
Гость
43 - 22.02.2018 - 22:22
Я даже не представляю что буде с автором если ему налить белого коньячку Antarctica, душевный напиток))))
Гость
44 - 22.02.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Почему на ДД? (Дела Домашние или я опять что-то не понял?).
ЧКД-чистые культуры дрожжей

ДД - дикие дрожжи. Ну на винограде, например, типа пыли.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
жена хотела капусточки.
Ну квашеную самим неужели сложно поставить?
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
я бы с вами в разведку пошел, если б там надо было чего-то выпить мне доселе неизвестного.
Спасибо за доверие, но на войне крайне опасно пить что-то неведомое, типа трофейного шнапса и т.п. Может быть элементарно отравлено. Целостность упаковки ровным счётом ничего не значит, т.к. всё есть в свободной продаже и не является чем-то сверхдефицитным.

Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Я даже не представляю что буде с автором если ему налить белого коньячку Antarctica, душевный напиток))))
Попросит повторить - разве не так?
Гость
45 - 23.02.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Написано первач, а оно мутное и написано честно "замутненное". Я всегда думал, что первач-то как раз мутным не бывает.
Всё верно. Первач прозрачен абсолютно. Это обычно СС - спирт-сырец. Проблемы с водой (сортировка-разведение-рассиропка) и дают опалесценцию и помутнение. Это художники кино (есть такая профессия) в фильмах про Махно, самогонщиков и т.п. обязательно на стол ставят "четверть" с мутным белым самогоном. Ну это как клише про бродящих медведей по улицам России, а также обязательно: водка, шапка-ушанка, балалайка, матрёшка и прочая петросянщина.

Ещё первачом называют "головы" при возгонке спирта - они дико вредные и вышибают мозги напрочь. Ацетон, проще говоря. Но алкотроны тащатся, ибо их толерантность к бухлу уже не даёт эффекта ожидаемого опьянения и нужны лошадиные дозы алкоголя. Эфир тоже некоторые пьют - но это уже что-то запредельное. См."Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - байопик, если не врут.
Гость
46 - 23.02.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
байопик, если не врут.
Не врут, был такой реальный журналист, лучший друг Джонни Деппа и консультант по фильмам (его же пера - "Ромовый дневник"): "Меня беспокоила всего лишь одна вещь - эфир. Ничто в мире не бывает менее беспомощным, безответственным и порочным, чем человек в пропасти эфирного запоя. И я знал, мы очень скоро дорвемся до этого гнилого продукта." Хантер Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе: дикое путешествие в Сердце Американской Мечты" © Это вам не органическую водку кушать.
47 - 23.02.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
водка, шапка-ушанка, балалайка, матрёшка и прочая петросянщина.
"А весь этот «лукуллов пир», который для красоты антуража венчала огромная четверть с ядреным казачьим первачом, закрытая кукурузной кочерыжкой, разве не лишнее подтверждение хлебосольства и гостеприимства народов..."(С)
48 - 23.02.2018 - 19:22
Ошановка?



Очень органичная, не поспоришь.
49 - 23.02.2018 - 19:49
48-Электромонтаж >А "КД" - это каждый день?))
50 - 23.02.2018 - 19:56
49-Конь германский > да! :)
Гость
51 - 23.02.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
Ну квашеную самим неужели сложно поставить?
Так жена как раз и хотела заквасить. А я писал про исходную капусту, которая в ошане уже того, поизлежалась.
Так что, если кто хотел отечественной капусты последнего урожая, милости не просим в ошан, бо там полный голяк!
Про пояснения ЧКД и ДД - спасибо. Век живи, век учись.
Я, честно говоря, предполагал, что все-таки есть какая-то разница между ними, но не думал, что существенная.
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
белого коньячку Antarctica
Я теряюсь в предположениях. Как это "белый"? Любое дерево окрашивает спиртовой раствор в соломенные оттенки. И потом - это название. ТАМ деревья не растут, причем здесь Антарктика?
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
в фильмах про Махно
Это мои любимые фильмы, несмотря на то, что тотальная брехня. В детстве я также любил индийские фильмы, несмотря на то, что тоже брехня.
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
Эфир тоже некоторые пьют - но это уже что-то запредельное
Даже не представляю. Знал, что эфир подмешивают в моторное топливо для моторчиков авиамоделей - так быстрее достичь воспламенения смеси. А тут, выходит, вообще речь о токсикомании. Кстати!
Мне сосед рассказывал, что в былые времена на побережье дельцы домашнего вина иногда употребляли табак для того, чтоб "лучше по голове било". Но мне это и даром не надо, бо своего вина хоть завались. Правда, на ДД. Но, почти без сахара. А куда мне торопиться?
Гость
52 - 23.02.2018 - 20:36
51-Вожделение междометий >
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Я теряюсь в предположениях. Как это "белый"? Любое дерево окрашивает спиртовой раствор в соломенные оттенки. И потом - это название. ТАМ деревья не растут, причем здесь Антарктика?
Общее резюме. Главное впечатление - экзотичность. Экзотичность цвета, экзотичность подачи в ледяном виде. Несколько поразили солено-морские нотки при обонятельной дегустации охлажденного экземпляра. В целом напиток считаю, неплохим, приятным, но не более того. Цену 3 500 рублей за бутылку считаю завышенной для данного экземпляра. Хотя, возможно, любители маркетинговых ходов или ценители коньяков из винограда сорта Фоль Бланш, со мной и поспорят. Пить можно, интересно, но я бы второй раз за эти деньги не купил бы.
Гость
53 - 23.02.2018 - 21:37
52-Fodin >Ясно. "Экзотик", служащий для соблюдения баланса между денежной массой и товарным объемом. Не будь его, инфляция бы уже захлестнула.
Кстати. Мне тут товарищ детства привез бутылку атлантической воды с глубин не помню сколько, но они там бурили неслабо - может, километров 2 или 3. Чистая такая морская вода без признаков биоты. Что если добавить спирту, чтоб градусов 40 получилось? Морскую воду вообще-то пить нельзя, а океанскую в два раза больше нельзя, чем черноморскую, но ведь и спиртом жажду не утоляют.
52-Fodin >"Экзотик" в каком количестве можно употреблять, я имею в виду не подготовленному спецназовцу?
Гость
54 - 24.02.2018 - 10:27
53-Вожделение междометий >буквально вчера опять лакали это пойло, я как фодин умничать не буду (тем более что уверен что он этого коньяка и не видел а текст скопировал с сайта отзывов) а скажу как думаю -от слова коньяк там одно название, а так это хороший виноградный самогон.
55 - 24.02.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
тем более что уверен что он этого коньяка и не видел а текст скопировал с сайта отзывов)
Какой вы всё таки СКЭПТИК однако!
Гость
56 - 24.02.2018 - 12:20
55-Бурсаковский >нееее, я провел эксперимент))))
Скопировал текст и вставил в поиск -выдало самый популярный сайт где этот отзыв слово в слово написан))))
Тут когда то была тема про белый коньяк, и я помню что все доказывали что это нонсенс)))
Гость
57 - 24.02.2018 - 13:59
56-тварь бессердечная >Белый - это типа замутненный? Как отой первач? Такой же настоящий. Привычный коньяк коричневатый, но он же прозрачный! Как можно сделать прозрачный "белый" коньяк?
Гость
58 - 24.02.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А я писал про исходную капусту, которая в ошане уже того, поизлежалась.
Ну разве проблема найти сейчас нормальную капусту? Веет какой-то бытовой беспомощностью: пардон муа за мiй хранцузский.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
"А весь этот «лукуллов пир», который для красоты антуража венчала огромная четверть с ядреным казачьим первачом, закрытая кукурузной кочерыжкой, разве не лишнее подтверждение хлебосольства и гостеприимства народов..."(С)
Вчера заехал к другу-дистиллеру, поздравились и оставил я ему "четверть" своей термоядерной pertsovk'и. Поймал себя на мысли, что давно хочется придумать что-то ещё, кроме стандартных, залёгших на дно перцев. Может, солёных корнишонов туда нарезать? Можно, кстати, спирто-водную смесь (сухим) молоком разводить - прекрасная киношная муть получается. И вкус отличный.
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Мне сосед рассказывал, что в былые времена на побережье дельцы домашнего вина иногда употребляли табак для того, чтоб "лучше по голове било".
Эта грязь тянется ещё из мрачных времён Российской Империи и была описана либо Владимиром Гиляровским в "Москве и москвичах", либо Иваном Путилиным в его книге "Русский Шерлок Холмс. Записки начальника Санкт-Петербургского сыска (сборник)" - вот за точность авторства сегодня не ручаюсь. Суть та же - кабатчики поили простой люд пивом и вином "на табаке", а потом попросту обчищали карманы уснувших забулдыг.

Народ потчуют "казёнкой". Самара, начало ХХ века.
52-Fodin > Шо этo бyло?
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что если добавить спирту, чтоб градусов 40 получилось?
Всеми обожаемый Билл Гейтс дегустирует воду, полученную из мочи:

Ну не космонавт\астронавт он после всего этого? Наверное, лучше сортировку ЭТОЙ водой проводить, чем морской.
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
"Экзотик" в каком количестве можно употреблять, я имею в виду не подготовленному спецназовцу?
Да в любом, главное - не жадничать и следовать общеизвестной народной мудрости: надо не пить и закусывать, а есть и запивать. Иначе жесть:

Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
а скажу как думаю - от слова коньяк там одно название, а так это хороший виноградный самогон.
Мне реально интересно, как они его обесцветили? Химией? Ультрафиолетом выжгли? Какие-то наномембраны из Сколково применили?
Гляньте на наши коньяки - многие производители красят их безбожно, как будто им уже по 30-45 лет от роду.
59 - 24.02.2018 - 15:41
Раз здесь не столь об Ашане, сколь о самогоноварении и виноделии пошла речь - имеется вопрос от дилетанта.
=
Ну вот за свою никчёмную жизнь не удосужилось ни в разе наблюдать процесс перегонки и соответствующие ему артефакты.
Засим вопрос, ежелича проживаешь не в частном домовладении, а в квартирке многоэтажки - сей процесс квинтэссенции божественной жидкости сочленён с какими неудобствами и неприятностями для обывателей и соседей, а также для самого самогоноварителя?
:-)
Хоть и смайлик примостил, однако вопрос по существу...
Гость
60 - 24.02.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
Ну разве проблема найти сейчас нормальную капусту?
А это не моя проблема. Я сказал честно - буду в ошане, получил список вожделенных товаров, в числе коих была капуста, годная для закваски. А годной не оказалось. "И вот я набрел на товары".
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
надо не пить и закусывать, а есть и запивать
А я до сих пор так и делал. Ну, бывало, выпивал и по два стакана с одной карамелькой. Но то было такое вино, которое не то чтобы закусывать, им и запивать-то можно разве что колибри табака.
59-kawi >Лично я думаю, что опасения избыточны. Характерный запах, конечно, будет, но при правильно устроенной системе вентиляции ни в подъезд, ни к соседям ничего не залетит.
Гость
61 - 24.02.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Главное впечатление - экзотичность
Экзотичность в основном в голове:
"Площадь виноградников в нем невелика – немногим более 1 тыс. га, а производство коньячных спиртов составляет 1,7% от общего объема. Преобладание морского климата и влажных почв придает спиртам простоту. Эти спирты не очень пригодны для длительной выдержки. В их аромате явно выражены тона моря, водорослей и даже йода."
Это шедевр, братцы! Я даже в кокосовых орехах, найденных на берегу океана, не обнаруживал тонов моря, водорослей, а особенно йода.
62 - 24.02.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
56-тварь бессердечная >Белый - это типа замутненный? Как отой первач? Такой же настоящий. Привычный коньяк коричневатый, но он же прозрачный! Как можно сделать прозрачный "белый" коньяк?
Выдерживается в очень старых бочках, отдавших свой цвет ранее. Вкус практически, как у граппы.
63 - 24.02.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
тона моря, водорослей и даже йода
За этими тонами лучше на Айлу ехать - Лафройг, Ардбег, Лагавулин (этот меньше).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены