К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горячая вода всё

Гость
0 - 14.05.2018 - 15:18
С 14 мая пятьсот многоэтажек Краснодара остались без горячей воды. Под удар попали жители Комсомольского, а также ГМР, КСК, центра и Черемушек. Передаем им всем горячий привет.
Пока ТЭЦ готовится к зиме, жителям к чему готовиться? К мини-апокалипсису? Ни посуду, ни себя нормально не помыть. Гидрострой, Комсомольский, как вы там? Чайнички уже кипят? Тазики уже наготове?



81 - 11.07.2019 - 07:06
А Боржом? Сначала подумай, потом говори. (С)
Гость
82 - 11.07.2019 - 16:15
78-Джули 22 > Свеклу сеют свекловичные сеялки точного высева, марку сорри не помню, хотя по образованию не должен был забыть. Там принцип основан на работе вакуумного вентилятора, каждое зерно ложится из сошника строго на свое место. 100% всхожести семян вы не добьесь даже на французских семечках, но достаточно близко к этим значениям семенное зерно и подходит. До посева гербициды вносятся только почвенные. За трактором идет второй трактор с бороной БДТ и заделывает их в поверхностный слой.
Но чаще используют гербициды, которые воздействуют на листву, она жухнет и сорняки пропадают.

Это типичный способ внесения, есть и другие типы опрыскивателей именуемых ГАНами, откуда и пошло название процесса обработки "ганить".
Раньше активно использовалась авиация, на земле находился помощник с маркерным шестом для ориентирования летчика на нужные рядки.
!сеялку вспомнил, СУПН-8. Я по ней дипломную работу писал.


Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а культурность растения гербициды определяют тестированием на знание Шекспира, поэтов Серебрянного века, художников эпохи Ренессанса . Вр мена идут, АВИ не меняется ...
А мне сдается это наш эстет не меняется со времен евровагонки, которой нет в природе:)
И это пишет инженер, выпускник с/х ВУЗа...стыдитесь Чип...
Курите мануал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B8%D0%B4%D1%8B
83 - 11.07.2019 - 23:03
82-_АВИ >Спасибо за разъяснения:)
84 - 11.07.2019 - 23:43
82-_АВИ > аве, не курил и не планирую, так как что мозги в сохранности.
Одним и тем же гербицидом можно уничтожить злаковые сорняки по полю с памыдорами или со свёклой и погубить все поле засечное культурной пшеницей (при этом дикий мак на этом поле останется)
Куритель мануалов...
Гость
85 - 12.07.2019 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Одним и тем же гербицидом можно уничтожить злаковые сорняки по полю с памыдорами или со свёклой и погубить все поле засечное культурной пшеницей (при этом дикий мак на этом поле останется) Куритель мануалов...
Извините, что я, дилетант, вмешиваюсь в спор специалистов, но я на даче три года сжигал траву гербицидом «Торнадо». Как написано в инструкции, гербицидом уничтожают всю растительность до посева культурных семян.
Только до. Когда культурные семена прорастут, травить сорняки нельзя – гербицид уничтожает всё растущее.
Я много лет назад вдоль забора посадил хрен. Вывести хрен после этого не получалось. Разросся, гад, как сорняк.
А гербицид «Торнадо» убил хрен на хрен.
Гость
86 - 14.07.2019 - 19:34
84-Chip AC > Не сомневался, что выше евро вагонки вы так и не поднялись...:)
Больше не афишируйте свои знания, а то диплом заберут.
Гость
87 - 14.07.2019 - 21:45
86-_АВИ > а что не так? И как определить культурность растений? Я на газоне Линтуром и Лонтрелом пользуюсь. Так это трава травой, но гербицид её не убивает. И некоторые сорняки, которые бы я хотел уничтожить, тоже не трогает. А вот культурные помидоры уничтожит. Может он не знает что они культурные?
Гость
88 - 15.07.2019 - 08:21
87-Dimentiy > разве трава не может культурным растением?
У вас же не простая трава, если мне память не изменяет, а с претензией на газонную. И помидоры дикие бывают. Весь механизм возлействия мне не известен, ибо я инженер, а не агроном, в наши задачи входит задачи внесения. Но принцип работы обязан знать любой выпускник аграрного университета. Можете сами накопиастить сюда несколько статей по этому направлению. Я вне дома, без ПК.
И не заступайтесь за Чипа, он уже подвел вас под монастырь с евровагонкой, грамотей.
Гость
89 - 15.07.2019 - 08:54
Культурное растение или бескультурное решает конкретный человек. Это оценочная категория. Моя трава, которую я поливаю, удобряю, аэрирую и т.д. для меня является культурным растением, а для человека выращивающего овощи - сорняком. И поведение селективного гербицида никак не изменится от того, как её наречет индивид. Линтур и Лонтрел уничтожит двудольные. Есть еще селективные гербициды, которые уничтожают злаковые. Названия я их не помню, потому как они уничтожат мой культурный газон.
И принципа работы селективных гербицидов Вы не знаете. Приходится учить Вас выпускнику политеха.
90 - 15.07.2019 - 10:10
Надо выращивать траву, полезную для себя. Ибо очень дорого покупать:-(( Я вон сейчас на рынке на 300 руб. накупила всякой травки, так только укроп да петрушка по 20 руб. остальная трава по 40-50 руб. пучок:-((
Гость
91 - 15.07.2019 - 10:16
90-Кася > маленькая грядка перед домом полностью покрывает потребность в зеленухе. Есть еще чуть-чуть огурцов. Остальные овощи на рынке.
92 - 15.07.2019 - 10:21
91-Dimentiy > Маленькая грядка - мне мало:-))) Я полными пакетами с рынка траву ношу.
Муж смеётся, говорит: "Зачем деньги тратишь? Вот сосед ходит по улице и травку рвёт бесплатно"... Я говорю: Так он курочкам, а я себе:-)))
***
Щас кое-кто напишет, что травой только коровы питаются, так я сразу отвечаю: Да, считайте, что я корова.
*Пусть ему будет легче от этого:-))*
Гость
93 - 15.07.2019 - 10:31
92-Кася > ты столько травы ешь? не, ну это хорошо, полезно )
я раз в неделю покупаю пучок укропа, если прям надо для готовки, и то не каждый раз. Петрушку еще реже. Выбираю самые маленькие пучки, и те не использую полностью. Обычно половина лежит в холодильнике, вянет и я с чистой совестью выбрасываю. Вчера вот даже не стала ждать, когда зачахнет, выбросила сразу половину петрушки. надоело.
но посадить у себя тоже никак. если отмести, что огородом я не люблю заниматься, но я вот думаю, у нас там захаживают коты соседские... та ну.
94 - 15.07.2019 - 10:44
93-LittleCrush > Я стала очень много травы есть. Петрушку не люблю, а всё остальное с удовольствием. Даже на развес в ОКЕЙ руколу покупаю. А так и реган, и базилик, и всякие укропы-сельдереи...Сама ем и мужа заставляю:-))
Гость
95 - 15.07.2019 - 10:51
94-Кася > сельдерей я покупаю если суп варю. хрустеть им как морковкой, неее... рукколу да, люблю в салат, покупаю разово, не постоянно... ну листья салата еще тоже ) но вот крошить по старой памяти в любой салат/суп пучки укропа и петрушки давно перестала.
96 - 15.07.2019 - 10:54
95-LittleCrush > Так сельдерей же в пучках есть. Зелёный, листиками как петрушка. Я не крошу. Я просто целиком веточки ем от разных пучков, просто вместо гарнира, типа:-))
Гость
97 - 15.07.2019 - 11:01
96-Кася > а, такой сельдерей, да знаю ) не знаю, куда пихать его )) не, однажды ошиблась, покупала как что-то другое, оказался сельдерей. ну бахнула его в суп, нормально ) тем более его в том горшочке три пера в два ряда ))
98 - 15.07.2019 - 11:08
Вывод.
Кася - карова. У меня все.
Горячей воды как не было, так и нет.
99 - 15.07.2019 - 11:12
98-Конь германский >Бгг:-)))))))
100 - 15.07.2019 - 11:13
99-Кася >Галь, я ж любя.))))) Знал, что ты поймешь.)))
Шутить хотел.)
101 - 15.07.2019 - 11:15
100-Конь германский >я так и поняла:-)))
102 - 15.07.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Горячей воды как не было, так и нет.
А разве у тебя не свой дом?! И тогда там, по идее, почти всё должно быть автономно.)
103 - 15.07.2019 - 11:31
102-Людмилочка >У меня есть.) Я за людей переживаю.)
104 - 15.07.2019 - 11:34
103-Конь германский > пОняла.)))
Гость
105 - 15.07.2019 - 19:52
89-Dimentiy > Вы диванный теоретик, а не эксперт в гербецидах. Не отношу и себя к знатокам данного вопроса, но я хотя бы работал десяток лет в реальном колхозе и своими глазами видел процессы подготовки и внесения хим.препараторов, своим носом ощущал зловоние бригадных хим.складов, пил самогон с летчиками, распыливающими отраву, которые даже дали мне один раз порулить кукурузником после хорошей опохмелки.
А вы тут со своми диванно-гугловскими познаниями...
Вы ГАН в живую видели?
Гость
106 - 15.07.2019 - 19:58
105-_АВИ > еще раз, АВИ, я пользуюсь селективными гербицидами. И перед использованием изучил для чего они и как. И мне пофиг с кем Вы бухали, с кем и где работали.
Гость
107 - 15.07.2019 - 20:19
106-Dimentiy > Думаете мне интересно, какой отравой вы травите свою землю?
Вы же с Чипом начинаете умничать в тех делах, о которых понятия не имеете, обращая ваши перлы в мою сторону.
Чип так вообще не знал, что гербициды бывают двух типов и что второй тип действует избирательно, убивая одни растения и не затрагивая другие. Начал нести пургу про ренессанс и Шекспира, намекая видимо на то, быть или не быть растению, вот в чем вопрос. Т.е. показал полную невежественность в вопросах агрономии. Конечно он инженер энергетик, а не агроном, но при этом еще и выпускник агроуниверситета.
Началось ведь все с того, что я объяснял девушке принципы возделывания сахарной свеклы, никого при этом не трогая. Но кому то наверно не дает покоя злополучная евровагонка...)
Гость
108 - 15.07.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
не знал, что гербициды бывают двух типов и что второй тип действует избирательно, убивая одни растения и не затрагивая другие.
Вы просто читать не умеете. Или понимать прочитанное.
Ладно, скучно с вами и однообразно. Не интересно совсем уже.
109 - 15.07.2019 - 20:54
.......... (С)
110 - 15.07.2019 - 20:58
95-LittleCrush > а как ризотто без сельдерея?! А салат без базилика? Ну нет, я на такое не согласен. Я конечно не транжира, как Кася, но 3 пучка базилика и парочка регана это минимум с которым я ухожу с рынка. А ещё свекольная ботва, цицмахи (котэм), петрушка...
111 - 16.07.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
3 пучка базилика и парочка регана
А чем они отличаются? Всегда считала, что это одно и тоже:)
112 - 16.07.2019 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Всегда считала, что это одно и тоже:)
Тю. Да, вы шо? Это как небо и земля!Не которые например не любят реган, а обожают базилик.
113 - 16.07.2019 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Я конечно не транжира, как Кася
Я Краше фотку в Ватсапп показала своей вчерашней зелени. Разложила на столе. Краша сказала "Много!" О_о :-)))
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А чем они отличаются?
Реган красный, а базилик зелёный. Ну и вкусом, конечно:-))
Гость
114 - 16.07.2019 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а как ризотто без сельдерея?!
молча)

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я Краше фотку в Ватсапп показала своей вчерашней зелени.
да-да, там такой букетище красивый, что хоть в вазу да в центр стола как украшение ставь ))

реган люблю с помидорами и моцареллой, да
Гость
115 - 16.07.2019 - 08:48
108-Dimentiy > это понятно, супротив правды нечего возразить...
116 - 16.07.2019 - 10:29
111-Джули 22 > вкусом и внешним видом
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
молча)
молча мой ризотто есть нельзя. Сразу нахваливать начинаешь :)
Гость
117 - 16.07.2019 - 10:46
116-Chip AC >

не жмет? )
118 - 16.07.2019 - 10:55
117-LittleCrush > норм, у меня больше на 3 размера
119 - 16.07.2019 - 12:55
На плечи давит:-))
Гость
120 - 16.07.2019 - 13:03
119-Кася > не, на плечах нимб лежит, большооой такой, что аж на плечи падает)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены