К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А город то опять не украшен?

Гость
0 - 13.12.2019 - 09:42
Сужу только по улице Ставропольской, ни гирлянд ни флажков,ни чего. На ёлку возле кинотеатра Болгария страшно смотреть жлобство и кугутство и что заметил это продолжается уже года три четыре. И так по всему городу?мэр наш озадачен только поднятием рейтинга города на рейтинг досках Сибири и Дальнего востока?Где собственно атмосфера праздника?


41 - 18.12.2019 - 19:09
39-Паманя >Народ на всем:) А у нас видите ли - дублирующие маршруты:(
Гость
42 - 18.12.2019 - 20:04
Джули 22, недавно по телевизору показывали сюжет про автомобильные пробки в Краснодаре, сказали, что по количеству автомобилей на тысячу жителей Краснодар стоит на 2-м месте в России.
В Санкт-Петербурге на тысячу населения автомобилей меньше, чем в Краснодаре.
Я делаю логический вывод, что твоя дочка учится именно в Санкт-Петербурге, иначе зачем бы вы с мужем туда поехали.
Первый семестр – это жуткое увеличение объёма информации, которую надо осваивать.
У нас в МИСиСе был предмет «Организация умственного труда», на котором нам в первую очередь говорили, чтобы мы не паниковали, если ни хрена не успеваем понимать за преподавателем.
Я и не паниковал, я по всем Московским театрам ходил с огромный интересом и энтузиазмом.
Ещё не хватало – паниковать из-за того, что я линейную алгебру не понимаю.
Раз не понимаю, значит, она мне не нужна.
43 - 18.12.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Дедушка Мороз, уменьши число автомобилей в Краснодаре!
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Дедушка Мороз, увеличь количество маршруток и верни старые маршруты, а лучше добавить..
Не-не так! надо так- Дедушка Мороз,отправь всех понаехов обратно! :))
Гость
44 - 18.12.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не-не так! надо так- Дедушка Мороз,отправь всех понаехов обратно! :))
эх,если бы...)
45 - 18.12.2019 - 23:30
43-prox70 > И что это будет?:) Вот представьте, стоят многоэтажки, пустые квартиры, пустые новые районы, ветер метет пыль по пустынным улицам - жуть... Город призрак :)))
Гость
46 - 19.12.2019 - 00:14
45-Джули 22 >Многоэтажки сносят и строят прекрасные парки и скверы.
47 - 19.12.2019 - 00:18
46-Fodin >Замечательно... А нельзя сразу было строить многоэтажки, а вокруг скверы, чтобы вокруг каждой многоэтажки было хотя бы расстояние с высоту дома? Обязательно надо сначала построить, а потом сносить? Что-то мне это напоминает....
Гость
48 - 19.12.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Город призрак :)))
Но ведь до вас не было призраков.Хорошо жили.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
>Многоэтажки сносят и строят прекрасные парки и скверы.
да.
49 - 19.12.2019 - 00:52
48-WINSTON_60 >До нас Краснодар был раза в два меньше. При мне строили Гидрострой, КМР. Пашковский включен в городскую черту Краснодара. Родители работали в Краснодаре, так каждый третий, ну четвертый коллега по работе - понаех. Та что про город говорить, в станице, где я жила каждый 4-5 приезжий... А сколько с тех времен понаехало.....Так что если всех понаехов вернуть, будет как на кладбище:) так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать. :)
Пролитую воду не соберешь, что об этом говорить впустую, а вот улучшать условия жизни в городе вполне возможно...
Гость
50 - 19.12.2019 - 05:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А нельзя сразу было строить многоэтажки, а вокруг скверы, чтобы вокруг каждой многоэтажки было хотя бы расстояние с высоту дома?
Джули 22, а зачем?
Хочешь погулять – гуляй (в хорошем смысле этого слова, а не от мужа).
Я в 2014-м году ездил в какой-то архив за справкой, гулял по Мачуге.
Прекрасно погулял. Мне показалось всё очень красивым, просторным.







Там у вас и красивые скульптуры, и скверы, и клумбы, и подземные переходы.
В общем, отсутствие сквера у дома – это просто предлог пожаловаться на «плохую» жизнь.
Главное, чтобы «Магнит у дома» был, а не сквер у дома.
Ты посмотри какая прекрасная погода, уже конец декабря, а в Краснодаре солнце, днём плюс 16 градусов. Вот люди и едут в Краснодар с северов.
Погода, правда, коварная, гадина. Вчера пошёл в WorlDent в белой рубашке без тельняшки и без свитера, в новых полуботинках, как на свидание, так сейчас сопли и кашель.
А не надо пижонить. Видел ведь, что ветер.
Главное – здоровье. Если хилый – сразу в гроб.

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол - три, четыре!
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий, до изнеможения!
51 - 19.12.2019 - 05:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Дедушка Мороз,отправь всех понаехов обратно! :))
За чем вы так, 21 век на дворе, они же то люди. Требе научится сосуществовать вместе, есть цивилизованные пути решения ситуации. Разумно было бы создать на территории сопредельной Ростовской области резервации и свозить их туда.
Гость
52 - 19.12.2019 - 07:38
Вспомнилась «Сказка о рыбаке и рыбке» гениального Пушкина.
Люди всегда будут чем-то недовольны.
После войны жили в бараках и коммуналках. Хрущёв развернул массовое строительство многоэтажных домов, сотни тысяч семей получили свои квартиры.
Хорошо? – Не просто хорошо, а прекрасно.
Прошло время – хрущёвки стали ругать и хаять, кухни маленькие, санузлы совмещённые.
Сейчас строят комфортные, красивые высокие дома.
Хорошо? – Конечно, хорошо. Хоть и по ипотеке, но квартиры-то свои, с балконами, с ванными, со всем, что надо.
Так опять плохо – скверов вокруг нету.
Джули 22, а ты подумай о тех, кто попал в места заключения, кто томится в переполненных камерах следственных изоляторов на нарах.
Это же только кровопийца царь Николай Первый для тварей-декабристов организовал в тюрьмах индивидуальные камеры, отменное питание, книги. Даже в коридорах были ковровые дорожки, чтобы надзиратели стуком каблуков не мешали заключённым.

Ты скажешь, что там преступники. Не обязательно. Как гласит народная мудрость –
- От тюрьмы, да от сумы не зарекайся.
Да и кроме тюрем и зон есть и дома престарелых, и детские дома, и психбольницы.

А в особняках что – все такие довольные жизнью?
Нет. Одним скучно, другим тошно, третьи не знают, чем себя занять.
Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Всё, пошёл потолки красить в карамелевый цвет. А то так можно целый день по клавишам пальчиками стукать.
Гость
53 - 19.12.2019 - 18:33
Сейчас друзья из Москвы прислали фото как украшена к новому году Москва,одним словом хочу в Москву.Елку возле кт Болгария украсили гирляндой, наверно упр. кинотеатра из дома принес,шариков на елку не добавили.Грустно.
54 - 19.12.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Хочешь погулять – гуляй
Хоть тебя и забанили, но я отвечу, мы с мужем почти каждый вечер гуляем минимум 5 км. Так вот весь наш маршрут идет между домов, т.к. вдоль дороги идти не возможно, одними выхлопными газами дышишь. От нас до парка Солнечный остров до Куреня и обратно около 8 км. Но от ТЭЦ до парка нет другого пути как не вдоль дороги, а там опять дышать нечем.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Главное, чтобы «Магнит у дома» был, а не сквер у дома.
Кому как, я в Магнит, Пятерочку уже год точно не захожу...
Гость
55 - 21.12.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Так что если всех понаехов вернуть,будет как на кладбище:) так спокойненько,
Ты не поверишь,как хорошо,тихо и спокойно было.
Если ты считаешь,что своим приездом вы нас облагодетельствовали-то жёстко ошибаешься.
евланова-этого инициатора этого грязевого потока-клянут все аборигены.100%
Гость
56 - 21.12.2019 - 20:17
Вот из Кемерово ёлочка за 18 млн.руб.
https://youtu.be/w1hG4j5FMBM
57 - 21.12.2019 - 20:39
55-WINSTON_60 >Причем тут Евланов? Я тут с 1980 года, и понаехов уже тогда было много.
Гость
58 - 21.12.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я тут с 1980 года
Давай на этом нашу беседу прекратим!
Чо за дичь ты несёшь?
Всё,расход.
Гость
59 - 21.12.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Если ты считаешь,что своим приездом вы нас облагодетельствовали-то жёстко ошибаешься.
Это смотря кто эти самые "вы". Если такие как Джули 22, то точно облагодетельствовали! Нет? Это ж надо - гулять с мужем каждый день по 5 км, вместо того чтобы пилить его дома! Наверно, и детки у них приятные.
Гость
60 - 21.12.2019 - 22:10
59-йцукeн >
Это ихние семейные проблемы и к нашему разговору ни малейшего отношения не имеют.
А тебе дома достаётся?))
Прими искренние соболезнования,но ничем помочь не могу.
61 - 21.12.2019 - 23:12
58-WINSTON_60 >Нееее...раз уж начал, договаривай. Мне просто разорвет от любопытства, в чем же дичь, которую я несу?:)
62 - 21.12.2019 - 23:24
59-йцукeн >ну я то нет, а вот родители - понаехи много чего в городе и крае понастроили в части проектных работ.
Гость
63 - 21.12.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Нееее...раз уж начал, договаривай. Мне просто разорвет от любопытства, в чем же дичь, которую я несу?:)
Ты рассказываешь это всё мне,кто здесь живёт наполовину дольше.Хватит?
64 - 21.12.2019 - 23:49
63-WINSTON_60 >Причем тут сколько лет вы здесь живете? Кстати, в два раза больше это 80 лет. 0_0 :)
Так в чем дичь во фразе, что я понаех и живу тут с 1980 года?
Я не понаех?
Я тут не живу?
Или вы сомневаетесь в дате?
Так в чем дичь?
65 - 22.12.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
я понаех и живу тут с 1980 года?
Мне акажется, что дичь в том, что тогда не было у нас в Краснодаре такого понятия - понаех. Была естественная миграция. Понятие понаех зародилось в москве и нам досталось по наследству, когда ******** ткач завопил своими призывами - если есть на свете рай - это Краснодарский край. Да пустили навязчивую рекламу по СМИ. Вот тогда народ и попёр в "рай". А рай - он не резиновый. И если не развивать его, то он превращается в АД. Что и случилось у нас. Пенсы едут с ДВ пуза греть, пенсион получают. А какая с пенсюков прибыль? Только очереди в поликлиниках. Военные пенсы, те молодые здоровые, получают военную пенсию, да за копейки работают Им хватает, а местным - нож к горлу. Зарплату не повышают. А фулиеё новышать, када толпа бывших прапоров с хабаровска в очереди на работу стоит. Так они даже размер зарплаты и не спрашивают. Им работа просто ддобавка к пенсии. Будут платить 20 тыщ им и этого хватит. А вот местным, да ещё без пенсии разговор о повышении лучше и не заговаривать. Сразу кивок в сторону двери.
Гость
66 - 22.12.2019 - 09:37
65-valer >
Собсно-да,весь мой посыл к этому и сводился.))
Валерьян-благодарю.
Но никак не к тому,на чём акцентировала Джули.
Гость
67 - 22.12.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Понятие понаех зародилось в москве и нам досталось по наследству, когда ******** ткач завопил своими призывами - если есть на свете рай - это Краснодарский край. Да пустили навязчивую рекламу по СМИ. Вот тогда народ и попёр в "рай"
Кстати, рекламировал-то он не жилье, а отдых на курортах Краснодарского края, и ничего плохого при этом не имел в виду. Плохое народ сам разнюхал, когда его перестали удерживать на северах - кто же там добровольно согласится жить всю оставшуюся жизнь?

Да, с днем рождения вас! Здоровья и благополучия.
68 - 22.12.2019 - 11:54
67-йцукeн > - Спасибо!
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
перестали удерживать на северах
Но народ то не рванул в Центральную полосу России... На юга потянуло... Да не в станички, а сразу в Центральный Рай - Краснодар..( Да со своим то менталитетом...(((
Недавно заметку какую то прочитал, в каком то райцентре, понаех подал в суд на местного, за то, что живность соседская ему жить и существовать мешает. Свыньи воняют, петухи кукарекают, гуси гогочут... Мешают его Величеству спать и дышать на назначенную государством пенсию.
Гость
69 - 22.12.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но народ то не рванул в Центральную полосу России... На юга потянуло... Да не в станички, а сразу в Центральный Рай - Краснодар..(
Это вполне умеренно, я щитаю. Всё-таки Краснодар это не Париж и не Лос-Анджелес. И даже не Москва.
Гость
70 - 22.12.2019 - 14:04
69-йцукeн >
Да,но почему некоторые тока в Краснодаре вживыую
увидели унитаз,и тока здесь ознакомились с правилами его эксплуатации.)
Гость
71 - 23.12.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Хоть тебя и забанили, но я отвечу, мы с мужем почти каждый вечер гуляем минимум 5 км. Так вот весь наш маршрут идет между домов
Джули 22, а между чем в миллионном городе ещё можно гулять, как не между домами?
Вы могли бы гулять по Геленджику вдоль бухты, дышать прекрасным морским воздухом, слушать шум волн, раз твой муж из Геленджика, но свой выбор вы сделали сами.
Я ранее писал, что преддипломную практику проходил в Институте Океанологии.
На мой взгляд, это фантастическое место. Надо же – работать, заниматься наукой на берегу Голубой бухты под шум прибоя.
Это мечта, которая для большинства неосуществима, а твой муж и ты реально могли так устроить свою жизнь, но не захотели.

Хоть Козьма Прутков и дал мудрый совет: «Не шути с женщинами! Эти шутки глупы и неприличны», но хочется пошутить немножко -
Джули 22, возможно, ты приняла правильное решение - не жить в Геленджике.
Раз твой муж любит гулять, то в Геленджике он бы гулял на всю катушку – пляж, девочки в бикини, гуляй хоть направо, хоть налево.
А в Краснодаре твой муж под присмотром. Дома – заперт на балконе, гуляет только с тобой по 5 километров.
Кстати, а как ты километраж измеряешь?
Смотри, Джули 22, не загоняй мужа.
72 - 23.12.2019 - 13:52
71-Оптимист > И это пишет тот,кто сам просрал...
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
это фантастическое место.
Гость
73 - 23.12.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вы могли бы гулять по Геленджику вдоль бухты
Говорят прямо в бухту выходит городская канализация,и никаких очистных в помине нет.Шикарный город,чо уж.((
Гость
74 - 23.12.2019 - 13:56
А вообще,я за то,чтобы все жили по принципу:где родился,там и пригодился.
По мере сил следую этому правильному,на мой взгляд изречению.
**********
Оптимист,а ты в натуре-оптимист,и это есть зер гуд,некукуй скулить,надо жить,жить позитивно.
Иди малюй стены.)
75 - 23.12.2019 - 15:51
Администрация Карасунского округа очень даже ничего смотрится в темное время суток. Я аж удивился, проезжая мимо.
Гость
76 - 23.12.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Говорят прямо в бухту выходит городская канализация,и никаких очистных в помине нет.Шикарный город,чо уж.((
- А вдоль бухты мёртвые с косами стоять, и тишина.
- Бряхня.
Гость
77 - 23.12.2019 - 16:44
Зачем его украшать, тратить бюджетные деньги
78 - 23.12.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дичь в том, что тогда не было у нас в Краснодаре такого понятия - понаех
Было. И понаехи, и понаехали тут, и кацапы. Я с детства привыкла, уже не реагирую даже:) Ну панаех и шо? :)
А вообще не красиво как-то получается - в войну край всей страной освобождали, после войны всей страной отстраивали, сделали из города крупный индустриальный центр, кстати, сейчас Краснодарский край датируемый (объяснять, что это или сами знаете?), а теперь понаехи вам жить мешают... Значит гавно разгребать всей страной, а как сало есть так сами:( Ну сложилась сейчас так экономическая ситуация, что нет там в Сибири, на Урале достойной работы, экология плохая... за 20 тыс, лучше здесь, чем там... Завтра поменяется, поедут в другие места, где будут нужны рабочие руки, где будут нормально оценивать квалифицированный труд... Вспомним наши стройки БАМ, Днепрогэс, да сколько их было.... миграция внутри страны это нормально... Да и проблемы особые из-за понаехов особенно остро сказываются в последние лет пять. Что такое пять лет в истории города? Мелочь. Садиков не хватает... по 70 человек в группах.. А помните, году так в 1995-97 садики вообще закрывались? Пройдет еще лет пять сгладятся, утрясутся эти проблемы.... может быть...надеюсь...
Меня другое беспокоит, что вот строят хаотично без планирования на будущее. Вот это грустно. Понятно что живем при капитализме, и застройщику важна прибыль. Но вот куда смотрит администрация. Именно ее задача контролировать и планировать развитие города на годы вперед. А как строят сейчас, то это просто удавка на шею города. Абсолютно не видно никакого планирования. Застройщик ляпает дома, а мест под дороги не оставляет. Один подъезд в доме в зависимости от этажности в среднем 80-120 квартир, почти у каждой семьи авто, ну ладно путь 2/3, а в доме не один подъезд и дома стоят впритык, и к дороге впритык, никакого расстояния. Как потом они все будут выезжать, куда дорогу расширять. С двух сторон дома, расширять уже будет некуда, дома же не снесешь. И таких бутылочных горлышек по городу натыкано сплошь и рядом. Одно дело, когда под дорогу оставлено место, можно построить дорогу сейчас или потом по мере необходимости, Другое дело, что строить ее негде. Вон даже на выезде на Кропоткин дома вдоль трассы поставили у дороги. Никакой зеленой зоны, дышать будут выхлопными и постоянно шум от дороги, где идет поток машин, так придет время, да уже ее не хватает, а расширять некуда и так повсеместно...
Вот Евланов и Первышов точно войдут в историю Краснодара, но как те, кто угробил город своей хаотичной застройкой:(
П.С. Вот не хотела писать, всегда было лень ввязываться в спор.... но накипело.
79 - 23.12.2019 - 19:40
71-Оптимист >Лева, ты отстал в своем видении лет на двадцать. Нет того уже института, и нет того Геленджика, который ты помнишь.
Гость
80 - 23.12.2019 - 19:46
76-Оптимист > Конечно, бряхня. Когда я в Геленджике оздоровлялся пару раз (в 80-е), канализацией там вообще не пахло - не было ее как явления, сплошь уличные сортиры. Зато пахло там жёлтыми потёками от этих самых уличных сортиров после каждого дождичка - по дворам, по улицам, вниз по склону в сторону моря. Тамошние выгребные ямы и выгребать-то не надо было - они были не столько выгребные, сколько вымывные. Не знаю, как там с канализацией сейчас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены