К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горчица и импортозамещение.

Гость
0 - 26.01.2016 - 17:17
Начну с горчицы. Думаю, что нынче - не как в советские времена, когда подавляющее большинство знало, что горчица бывает только горчица. Теперь, уверен, что многие из читающих разбираются и знают, что есть русская горчица, есть дижонская, есть баварская, есть зернистая и много других. Список каждый может продолжить сам. И мне сегодня для приготовления одного мясного блюда понадобилась русская. Неделю назад, не найдя в "Ашане" русскую (по-моему, она была не только самой дешевой, но и как-то максимально привычна моему вкусу), купил "Европейскую". В кавычках только потому, что это название.
А сегодня решил, что всё-таки попробую именно русскую. Покупал в том же "Ашане". Купил. Только вот чёрт с ним, что она теперь не самая дешёвая, забава в другом. Русская горчица (фирмы "SPILVA") произведена... в Латвии. Более русской - не только по названию, но и по месту производства - не нашлось.
И всё бы ничего, но что вы там говорили про импортазамещение?..)))



Гость
81 - 27.01.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
то, что продают в гиперах под видом горчицы, делает сапожник.)))
А государством по-прежнему управляют вороватые кухарки. Потому и результат такой...)
82 - 27.01.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Срочно давайте теперь рецепт приготовления горчицы вне дома на бегу.)))
Я в понятие "сидеть дома" вложил смысл "не работать".
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
А на это форум, в эту тему она, тварь такая, - ни ногой? Мол, у неё после 160-рублёвой колбасы на это типа сил нет?..)))
Та хз, чем эта тварь занимается.)) Вы спросили, я ответил своим предположением.)) Хотя может я и не прав. И скупают ее рестораны для своей высокой кухни. Мне пофиг, я не покупаю и не заморачиваюсь над тем, куда это все уходит.))
Гость
83 - 27.01.2016 - 13:10
82-janni >
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Мне пофиг, я не покупаю и не заморачиваюсь
Я тоже одно время считал, что пусть лошадь думает, у неё голова во какого большого размера!))) Пардон любителям лошадей.)))
84 - 27.01.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
А государством по-прежнему управляют вороватые кухарки. Потому и результат такой...)
Если б кухарки! Может просто воры?
Гость
85 - 27.01.2016 - 13:13
84-janni > Вы вороватых кухарок из категории воров исключаете?)))
86 - 27.01.2016 - 13:14
Все. Общение ушло за рамки темы. Выхожу.
Гость
87 - 27.01.2016 - 13:15
86-janni > Удачи! И - спасибо за рецепт.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены