К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горчица и импортозамещение.

Гость
0 - 26.01.2016 - 17:17
Начну с горчицы. Думаю, что нынче - не как в советские времена, когда подавляющее большинство знало, что горчица бывает только горчица. Теперь, уверен, что многие из читающих разбираются и знают, что есть русская горчица, есть дижонская, есть баварская, есть зернистая и много других. Список каждый может продолжить сам. И мне сегодня для приготовления одного мясного блюда понадобилась русская. Неделю назад, не найдя в "Ашане" русскую (по-моему, она была не только самой дешевой, но и как-то максимально привычна моему вкусу), купил "Европейскую". В кавычках только потому, что это название.
А сегодня решил, что всё-таки попробую именно русскую. Покупал в том же "Ашане". Купил. Только вот чёрт с ним, что она теперь не самая дешёвая, забава в другом. Русская горчица (фирмы "SPILVA") произведена... в Латвии. Более русской - не только по названию, но и по месту производства - не нашлось.
И всё бы ничего, но что вы там говорили про импортазамещение?..)))



Гость
41 - 26.01.2016 - 19:40
Автор, вот не поленился сходил в соседний магазинчик "Антей"(хозяин скорее всего дядя Ашот), 4 вида горчицы от 25 до 67 рублей. Производитель Российский. Может [*****] Ашан?
Гость
42 - 26.01.2016 - 19:43
37-НосБЕНЗИН > Спасибо за совет. Может быть, когда-нибудь воспользуюсь.)))
Гость
43 - 26.01.2016 - 19:45
39-Blackburner > Не хочу ничего Вам советовать.) Просто уточняю: я горчицу в тюбиках не покупаю. Стараюсь покупать ту, что в стеклянных баночках.)))
Гость
44 - 26.01.2016 - 19:47
41-zztop >
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
Может [*****] Ашан?
Может. Но мне он удобен географически. По пути удобней. И при всем уважении к дяде Ашоту магазинчики этого дяди как-то не люблю посещать. Уж так сложилось...)))
45 - 26.01.2016 - 19:51
Всё враньё. На днях куплено в Ашане

Гость
46 - 26.01.2016 - 19:54
45-Шизандра > Ничего не враньё. Не на днях, а конкретно сегодня, около 13 часов. "Ашан" в "Меге". Всё описано в теме.
47 - 26.01.2016 - 19:59
Предъявляйте претензии адыгейцам. Это у них какие-то проблемы с импортозамещением. В Ашане на СБС упомянутая горчица не переводится.
Гость
48 - 26.01.2016 - 20:08
"Я смирился с судьбой и поездкой в Ашан!" - "Уральские пельмени"
Гость
49 - 26.01.2016 - 20:34
Сколько соплей из за горчицы.
Хочу в ойшане, потому что мне удобно. Вот им и предьявляй. Ну есди очень хочется, поищи в других магазинах. В чем проблема то?
Р С Нет ничего вкуснее домашнего холодца с домашней горчицей. Аж черепок потеет.) И грипп пофиг.)
Магазинный - кислятина уксусная.
Гость
50 - 26.01.2016 - 21:50
49-811 юрий >А зачем так слова коверкать? Это признак крутизны или чего-то другого?
Гость
51 - 26.01.2016 - 21:55
Теща делает офигенную домашнюю горчицу. Уже сколько лет кайфую от этого импортазамещения))) Как там в ашанах - не в курсе, ибо отовариваюсь в табрисе.
Гость
52 - 26.01.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Начну с горчицы.
На горчице и остановитесь, ибо нефиг нам тут втирать, что чего-то не нашли российского производства. Нет в "Ашане" - зайдите в другой магазин, там будет.

Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Магазинный - кислятина уксусная.
Я сам из порошка предпочитаю делать, но когда последний раз покупал, то взял самую дешевую в стеклянной баночке, название не помню, производитель "Главпродукт". Отличная горчица, как в советских столовых. Сразу в нос лезет и плакать хочется :) Больше ничего из продукции этой конторы брать никому не рекомендую, мерзость еще та...
Гость
53 - 26.01.2016 - 22:21
делаю горчицу сама
из покупных раньше брала Махеев, больше всех нравится.
как-то в стеклянной баночке купила, фирму не помню, оказалось такое амнище, что выкинула её в мусорку.
Но покупную брала последний раз года два назад
Гость
54 - 26.01.2016 - 23:30
49-811 юрий >
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Вот им и предьявляй.
Я с таких прохвессианалов немного фигею.))) Сами-то много предъявляете или только здесь голос прорезается?..))
Гость
55 - 26.01.2016 - 23:32
52-kix >
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
На горчице и остановитесь
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
зайдите в другой магазин
Ваши команды выполнять бегом или как?))) Попробуйте командовать тенми, кто Вам ближе. Может, получится.)))
56 - 26.01.2016 - 23:33
Даааа, вот за горчицу на моей памяти ещё не ...хммм... спорили, в общем...)))
Гость
57 - 26.01.2016 - 23:37
А вообще, уважаемое собрание, вижу, вы готовы. Готовы завтра покупать водку "Русскую", сделанную где-нибудь в Мухосрандии. Или делать самостоятельно дома.)))
В общем, форум ДД в очередной раз подтвердил, что он соответствует аббревиатуре.)))
Гость
58 - 26.01.2016 - 23:39
57-abcde >л да сделайте горчицу сами. 5 минут времени и никаких уксусов и прочей хрени, что кладут в готовую
Гость
59 - 26.01.2016 - 23:44
58-Растяпка > Спасибо за совет.))) Когда мне нужно сделать, я делаю. Банку горчицы молотой покупал в Метро СС. Тамошней тары хватает надолго.)
Гость
60 - 27.01.2016 - 00:05
57-abcde >А Мухосрандия- это не Расея?
Гость
61 - 27.01.2016 - 00:12
60-Додик > Не Россия - точно. А там уж как кого географии учили.)))
Гость
62 - 27.01.2016 - 00:14
61-abcde >Расея- Расея, не спорь ото. В Забугорьях нет таких названий, а в Расее сплошь и рядом: то Мухосрандия, то Мерзложопинск, то Урюпинск мать ево.
Гость
63 - 27.01.2016 - 00:31
62-Додик > Я не спорю. Я знаю.)
Гость
64 - 27.01.2016 - 00:38
63-abcde >Неужто поцреот? бгг)))
Гость
65 - 27.01.2016 - 00:43
64-Додик > Нет. Просто русский. И сделан как раз в России.)
Кстати, а что это у Вас "поцконье" вдруг прорезалось?)))
gty
66 - 27.01.2016 - 00:51
всегда знал что если хочу нормальной ядреной русской горчицы - надо купить порошок и сделать ее самому - вот тогда получается то что нужно. А то что в магазинах продают, где бы не было произведено - говно.
Гость
67 - 27.01.2016 - 00:56
66-gty > Вы, наверное, не поняли, о чём был затеян разговор.) Жаль. Хотя, наверное, это здесь нормально.)))
Гость
68 - 27.01.2016 - 03:30
67-abcde > Вам стоит поменьше употреблять продуктов Вашего хобби. Вы на людей вечно кидаетесь да строите из себя невесть что.
69 - 27.01.2016 - 09:32
Единственная горчица, похожая на ту, Русскую, что производил Кореновский комбинат во времена СССР, горчица от ООО "Маслопродукт". Все остальные тюбики и баночки от всевозможных брендовых контор - дерьмище, отдаленно напоминающее по цвету горчицу. Но, с..ка, купить ее, маслопродуктовскую, можно только в Табрисе. Бываю там редко по причине отсутствия удобной парковки.
Поэтому делаю сам. Времени занимает 5 минут. Не считая времени на "настояться в тепле". Горчица получается а//у/ительная! Себестоимость копейки. Банки хватает на месяц.
Гость
70 - 27.01.2016 - 11:45
68-matros > Каждый меряет по себе. Вывод: не пейте и не агрессируйте.))) И начните с себя. Нет?)))
И если Вам кажется, что кто-то
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
из себя невесть что
то, может, это дефект Вашего понимания?))) Точнее - непонимания.)
Гость
71 - 27.01.2016 - 11:48
69-janni > Спасибо за совет. Увы, но не всегда хватает времени на сделать самому всё. А иной раз - сил и желания.
А так бы я б и хорошую обувь в том числе себе бы начал шить.))) И не только обувь.)
Гость
72 - 27.01.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Все остальные тюбики и баночки от всевозможных брендовых контор - дерьмище, отдаленно напоминающее по цвету горчицу
Поддерживаю!
Так что давайте сюда рецепты для самостоятельного приготовления!
73 - 27.01.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
А так бы я б и хорошую обувь в том числе себе бы начал шить.)))
))))))) Даже если у вас появится время и желание, представляю, какую обувь вы сошьете.)))))
Я обеими руками за разделение труда, но когда нет такой элементарной вещи, как горчица нормального качества, мне проще сделать ее самому, чем тратить время на поиски.
Кстати, импортозамещение здесь не при чем. Писал выше, есть нормальный продукт. Вы попробуйте зайдите в сеть со своим продуктом, пусть и качественным. Тот же Маслопродукт с его "Соусом по-грузински" и горчицей был в ГМ Магнит, но его оттуда изгнали, а на его место встала "Сельская ярмарка" - отменное дерьмо. Казалось бы, где логика?
Гость
74 - 27.01.2016 - 12:42
72-Baksi > Хотел возразить: мол, создайте другую тему! А потом подумал: зачем другую? В заголовке есть "и импортозамещение", кто-то решил переходить к индивидуально-домашнему импортозамещению? Не надо мешать инициативе.)))
75 - 27.01.2016 - 12:48
72-Baksi >Не жалко. Шесть стол ложек порошка, ст ложка сахара, ч. ложка соли. В идеале, чуть больше стакана огуречного рассола, горячего, но не кипятка. Нет рассола, можно обычной кипяченой воды, но тогда надо будет добавить ч. ложку уксуса. Пару ч. ложек раст масла. Все перемешать, сложить в емкость и поставить в теплое место на 12 часов. Но и часа через три уже вполне норм горчица. Проверено.
Гость
76 - 27.01.2016 - 12:48
73-janni > И рад бы с Вами посоглашаться, но... На этом форуме вижу темы, где участники рекомендуют друг другу какие-нибудь пищевые шедевры по пятьдесят рублей покупать. А в этой теме все сплошь сидят дома и домашнюю горчицу готовят.))) И какая же тварь раскупает чёртзнаеткакую промышленную горчицу во всех магазинах?!.))))))
Как любливала говаривать моя прабабушка: "Чудны дела твои, госпидя..." )))))))))))))))))
Гость
77 - 27.01.2016 - 12:52
73-janni > И ещё.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Даже если у вас появится время и желание, представляю, какую обувь вы сошьете.)))))
Я достаточно разумен для того, чтобы заниматься своим делам. В котором я, уж поверьте, специалист.
И считаю, что пироги должен печь пирожник. А сапоги точать - сапожник. )))))))))) Извините за неточную цитату из вороватого дедушки.)
78 - 27.01.2016 - 12:58
76-abcde >Чутка не правы.) Для того, чтобы приготовить горчицу, не обязательно сидеть дома.
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
И какая же тварь раскупает чёртзнаеткакую промышленную горчицу во всех магазинах?!.))))))
Та же, что и колбасу по 160 рублей покупает, и пресервы "селедка в масле", в которых вместо рыбы, рыбное крошево.))) Про кефир в бутылочках по 50 гр по конской цене, который повышает имунитет я вообще молчу!)))))
79 - 27.01.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
И считаю, что пироги должен печь пирожник. А сапоги точать - сапожник. ))))))))))
Полностью согласен. В моем п.73 об этом сказано. Но складывается впечатление, что то, что продают в гиперах под видом горчицы, делает сапожник.)))
Гость
80 - 27.01.2016 - 13:02
78-janni >
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Для того, чтобы приготовить горчицу, не обязательно сидеть дома.
Срочно давайте теперь рецепт приготовления горчицы вне дома на бегу.)))
Про, извините, тварь. Вы полагаете, что эта тварь только и делает, что
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
колбасу по 160 рублей покупает, и пресервы "селедка в масле", в которых вместо рыбы, рыбное крошево.))) Про кефир в бутылочках по 50 гр по конской цене, который повышает имунитет я вообще молчу!)))))
А на это форум, в эту тему она, тварь такая, - ни ногой? Мол, у неё после 160-рублёвой колбасы на это типа сил нет?..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены