К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГМО будут обозначать

Гость
0 - 26.12.2018 - 18:57
С сегодняшнего дня все производители обязаны маркировать свою продукцию с ГМО соответствующей биркой. Разумеется, если его содержание в продукте превышает 0,9%. Щщщас! Ага! Так они прям и кинулись, волосы по ветру, побежали значки с ГМО клеить.


Гость
1 - 26.12.2018 - 19:15
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html - специально для тех кто биологию в школе прогулял
Гость
2 - 26.12.2018 - 19:17
Чо метить,она вся 100% ГМОшная.(
Гость
3 - 26.12.2018 - 20:47
На заборе юг написано. А там - дрова.©
Гость
4 - 27.12.2018 - 07:15
Давно пора....
5 - 27.12.2018 - 08:47
0-Steffe > А чем Вам не нравитса продукция с ГМО?
Гость
6 - 27.12.2018 - 08:54
Да тут и без ГМО в продуктах столько хрени.
Гость
7 - 27.12.2018 - 10:26
Если че, то есть потенциальные риски переопылится от картошки генами колорадского жука. Т.к. одна из технологий генной модификации строится на принципах вирусов, способных встраивать свои фрагменты в ДНК носителя. Ну и чисто теоретически, в ГМО продуктах могут быть остатки таких вирусоподобных элементовв.
Но, если ЖКТ в норме, то вероятность опыления колорадским жуком минимальна, бухашка и куришка в разы больше вредят.
8 - 27.12.2018 - 12:56
7-Дикий Гусь > Что значит "переопылиться"?
9 - 27.12.2018 - 15:17
7-Дикий Гусь >
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
одна из технологий генной модификации строится на принципах вирусов, способных встраивать свои фрагменты в ДНК носителя. Ну и чисто теоретически, в ГМО продуктах могут быть остатки таких вирусоподобных элементовв
то есть переболел гриппом и у тебя в ДНК куски от всех продуктов, что ел за время болезни?
Гость
10 - 27.12.2018 - 15:23
8-mcAvity >получить мутацию или иной негатив от ГМО
9-Bushroot >ты в школе также учился? читал одно, а интерпретировал смысл написанного по голосам в голове?
11 - 27.12.2018 - 15:32
10-Дикий Гусь > Вы не юлите, вы пальцем покажите. С какой тычинки на какой пестик пойдёт опыление. Или каким образом можно "получить мутацию". Ни у одного ещё не получилось, можете стать первым.
12 - 27.12.2018 - 17:14
10-Дикий Гусь > ну вокруг и внутри каждого человека миллиарды вирусов и множество видов разных ДНК (морковки, например), почему мутации не происходят?
Гость
13 - 27.12.2018 - 17:37
5-Хома Брут >не хочу,чтоб у меня вырос хвост,так что нет
Гость
14 - 27.12.2018 - 17:41
11-mcAvity >у меня нет такого узкопрофильного образования, чтобы компетентно рассуждать на эту тему. Я выстроил логическую цепочку, согласно которой теоретически можно нанести некий вред организму, питающемуся ГМО. Т.е. я думаю, что теоретическая возможность есть, но также я думаю, что вероятность такой теоретической мутации очень низкая.
Что касается получилось - не получилось, тут специалисты говорят, пока мало данных чтобы что-то утверждать или опровергать.
Гость
15 - 27.12.2018 - 17:48
12-Bushroot > ну давай разжую и положу в рот, раз проблемы с пониманием мною написанного. Для генных модификаций создаются специальные вирусы, которые содержат в себе тот кусочек ДНК, который необходимо встроить в исходное ДНК. Генетики не пинцетом же вставляют фрагменты цепочки? Так вот, теоретически, в ГМО могут остаться часть этих специальных вирусов и с их помощью может произойти уже не мутация картошки, а мутация человека, съевшего эту картошку. Но для этого, я так думаю, надо чтобы сошлось очень много факторов одновременно, поэтому, я так думаю, вероятность низкая.
16 - 27.12.2018 - 18:08
13-Steffe > А ведь это очень пикантно. Жаль.
Фильм Зоология про женщину с хвостом
Гость
17 - 27.12.2018 - 18:48
7-Дикий Гусь >"Если че, то есть потенциальные риски переопылится от картошки генами колорадского жука" ты видать, что то сильное куришь, или голливудских ужастиков насмотрелся.
14-Дикий Гусь >"теоретически можно нанести некий вред организму, питающемуся ГМО" почитай про пищеварительную систему человека, и сам поймешь какой это бред.
15-Дикий Гусь >"в ГМО могут остаться часть этих специальных вирусов и с их помощью может произойти уже не мутация картошки, а мутация человека, съевшего эту картошку." Вот это уже за гранью, наверно сильные вещества принимаешь. Почитай про генную инженерию. Только не в спид-инфо и не по Рен-ТВ :)
Гость
18 - 27.12.2018 - 21:46
Конечно, это вброс!
19 - 28.12.2018 - 00:16
14-Дикий Гусь > Нет, вы не выстроили никакой цепочки. Вы взяли стандартное «не доверяю, потому что не понимаю» и по-всякому это вертите, не более того.
Гость
20 - 28.12.2018 - 04:06
Это конечно хорошо.
Только большинство все-равно не читают надписи на упаковках. Да и врядли все производители будут честными.
21 - 28.12.2018 - 04:38
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Для генных модификаций создаются специальные вирусы, которые содержат в себе тот кусочек ДНК, который необходимо встроить в исходное ДНК
да ну! создаются!?! на 3D принтере или как? это наверное забористые нано-технологии, создавать вирусы. что мешает создавать сразу картошку, идентичную натуральной?
Гость
22 - 28.12.2018 - 08:43
После попыток разглядеть состав продукта на упаковке, срочно помчался на проверку зрения. Зрение оказалось 100% :)))
Гость
23 - 28.12.2018 - 12:42
21-Bushroot >думаешь генетики ножницами педикюрными вырезают кусочки кода и с помощью канцелярского клея вставляют в носитель? Загугли что такое "вектор" в генной инженерии.
17-Ktulhu >а ты, видимо, изучал вопрос на уровне просмотров популярных ютуб-блоггеров? Я, если че, целый семестр грыз основы генной инженерии в ВУЗе)) Поверхностное представление имею.
Гость
24 - 28.12.2018 - 12:51
Даже если оставить в покое некие гипотетические остатки вирусов в ГМО, то есть очевидные моменты, например, устойчивость ГМ-растений к глифосфатам. Глифосфат это Раундап, кто не знал. Т.е. фигачишь раундапом прямо по ГМ растениям, все сорняки дохнут, а ГМ живее всех живых. Красота же? Но есть один момент, исследования показали, что глифосфаты таки не такие безвредные, как представлялось в начале их использования, особенно при передозе. А ГМ-растения не дохнут, но вполне их накапливают.
Кроме гербицидов, есть еще масса агрохимии, к которой прежде всего делают адаптацию ГМ-растений, т.к. именно это позволяет получить максимально быстро, много и дешево сельхоз продукции. И в самую последнюю очередь при таких разработках думают о здоровье Васи Пупкина из славного города Краснодара.
Гость
25 - 28.12.2018 - 12:58
ps я не против ГМО, даже за, ибо прогресс без этого невозможен. Но т.к. направление относительно новое, особо не зарегламентированное на гос. уровне по требованиям безопасности, то не стоит так радостно кричать что ГМО это необоснованная страшка для лохов, которые биологию в 5-м классе прогуляли. Возможно есть подводные камни в плане безопасности для человека.
26 - 28.12.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Я, если че, целый семестр грыз основы генной инженерии в ВУЗе))
что в зачётке в результате получилось? А то отнести к фосфатам глифосат - это признак не очень глубокого погружения в тему
Гость
27 - 28.12.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
это признак не очень глубокого погружения в тему
Это признак глубокого погружения в
снифтер, в идеальном случае. А скорее всего,
утопление произошло в мухинском стакане.
Гость
28 - 28.12.2018 - 14:38
25-Дикий Гусь >как страшилка?а мутированные дети от картошки ГМО?не слышали что ли?
Гость
29 - 28.12.2018 - 15:38
28-Steffe >да тут пол форума таких)
26-Bushroot > да, все верно глифосат, а не глифосфат, но в остальном все верно. В зачетке зачет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены