К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где в краснодаре купить дихлорэтан,хлороформ,диоксан

Гость
0 - 28.09.2015 - 14:50
Кто знает где в Краснодаре можно купить дихлорэтан,хлороформ,диоксан.Нужно небольшое количество в качестве клея.


Гость
1 - 28.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от alik490 Посмотреть сообщение
хлороформ
я думала усыпить кого-то надо...))
Гость
2 - 28.09.2015 - 15:24
Почему не использовать клей в качестве клея?
Модератор
3 - 28.09.2015 - 15:46
2-CrepeDeChine > Дихлорэтан и используется в качестве клея, если что...
В стендовых моделях из полистирола он в наборе шел еще. Испарялся без остатка в негерметичной таре.

0-alik490 > Искать надо на Сенном, на Радиорынке, в магазинах типа "Профи", на копере в "батареечном" магазе в подвале бывает.
На основе дихлорэтана есть клей "Моделист", "Uhu Hart".
Гость
4 - 28.09.2015 - 15:57
3-юююю > дихло́рэта́н ClCH2—СН2Cl — хлорорганическое соединение, прозрачная бесцветная жидкость с сильным запахом похожим на запах хлороформа, практически не растворимая в воде. Хороший растворитель многих органических соединений и полимеров. Легко испаряется, образует азеотропную смесь с водой (71,5°С, 82,9 вес % дихлорэтана). 1,2-дихлорэтан относится к токсичным веществам.
Дихлорэтан — сильное наркотическое средство, канцероген, при приёме внутрь или вдыхании паров вызывает отравление. Допустимая концентрация паров в воздухе производственных помещений 0,01 %. Дихлорэтан относят к легко воспламеняющимся жидкостям[2]. Пределы взрывчатости в воздухе 6,20 — 15,90 об. %.

Взрывается при контакте с металлическим натрием.

Экологически опасен, в природе имеет период полураспада 50 лет.

В качестве заменителя как растворителя предпочтительнее диоксан и толуол.
спёрто с вики.

Вопрос, зачем он нужен, если есть цианоакрилат?
З.Ы. если у автора оргстекло, то вообще можно уксусом склеить...
Модератор
5 - 28.09.2015 - 16:28
4-CrepeDeChine > Страшилки оставьте кухонно-диванным технологам.
С дошкольного возраста все АБС-пластики и акрилаты клеил дихлорэтаном - никаких проблем не было. Если его не пить и в кульке не нюхать - он не опаснее бензина или растворителя лака для ногтей.
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
зачем он нужен, если есть цианоакрилат?
Ага, особенно при большой площади нанесения его испарения очень "полезны" для дыхательных путей.

Кроме того, в той же Вики:
Техника безопасности.
Попытка склеить материалы, содержащие целлюлозу (например, хлопок), может привести к интенсивной экзотермической реакции. Высвобождаемое тепло может стать причиной ожогов, если использовано большое количество цианоакрилата. Реакция может быть использована для получения огня[9][10].
Сертификат безопасности материала для цианоакрилата запрещает при работе с клеем носить хлопчатобумажную или шерстяную одежду, в особенности хлопчатобумажные перчатки, во время работы или транспортировки цианоакрилата[11].

Хрен редьки не слаще. Дихлорэтан не продают на каждом углу потому, что торчки на нем "мультики смотрят", а не ввиду его токсичности, не бОльшей, чем у обычных растворителей (куда он может входить, кстати).

А обычным уксусом оргстекло не склеишь - нужна уксусная кислота (уксусная эссенция), тоже очень "удобная" и "полезная для здоровья" штука...)))) но найти не проблема. И еще надо уметь отличать ПММА от поликарбоната.
Гость
6 - 28.09.2015 - 16:34
самолёты на дембель клеили.)
Гость
7 - 28.09.2015 - 17:11
как будто перечислили состав взрывчатки....простите а вы носите длинную бороду?
Модератор
8 - 28.09.2015 - 17:27
7-Изотоп_ цезия > Сегодня мультик про старика Хоттабыча смотрите?))))
Гость
9 - 28.09.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
2-CrepeDeChine > Дихлорэтан и используется в качестве клея, если что... В стендовых моделях из полистирола он в наборе шел еще. Испарялся без остатка в негерметичной таре. 0-alik490 > Искать надо на Сенном, на Радиорынке, в магазинах типа "Профи", на копере в "батареечном" магазе в подвале бывает. На основе дихлорэтана есть клей "Моделист", "Uhu Hart".
Спасибо за информацию,буду искать.В качестве замены искал цианоакрилат,но и его не нашел.
Гость
10 - 28.09.2015 - 18:41
9-alik490 > было бы не плохо, если бы вы озвучили пластик, который будете клеить.
З.Ы. банок с надписью "цианоакрилат" я не встречал, а вот "супер момент секунда" или "космофен" - не найти невозможно.
5-юююю > про дыхательные пути - проверено лично =( Решается установкой вентилятора направленного на склеиваемую поверхность (по крайней мере я так решил свою проблему). Но это всё в больших объёмах. Если чет маленькое - проще не дышать))
Перчатки не горели, ткань клеил не раз, в том числе и хб - всё случайно))
Про уксус виноват, ошибся с формулировкой.
Гость
11 - 28.09.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
9-alik490 > было бы не плохо, если бы вы озвучили пластик, который будете клеить. З.Ы. банок с надписью "цианоакрилат" я не встречал, а вот "супер момент секунда" или "космофен" - не найти невозможно. 5-юююю > про дыхательные пути - проверено лично =( Решается установкой вентилятора направленного на склеиваемую поверхность (по крайней мере я так решил свою проблему). Но это всё в больших объёмах. Если чет маленькое - проще не дышать)) Перчатки не горели, ткань клеил не раз, в том числе и хб - всё случайно)) Про уксус виноват, ошибся с формулировкой.
Приклеивать буду твердый АВС пластик,а точнее перегородки в пластиковом кейсе для инструмента.Не хочется портить внешний вид заклепками.
Гость
12 - 28.09.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от alik490 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CrepeDeChine 9-alik490 > было бы не плохо, если бы вы озвучили пластик, который будете клеить. З.Ы. банок с надписью "цианоакрилат" я не встречал, а вот "супер момент секунда" или "космофен" - не найти невозможно. 5-юююю > про дыхательные пути - проверено лично =( Решается установкой вентилятора направленного на склеиваемую поверхность (по крайней мере я так решил свою проблему). Но это всё в больших объёмах. Если чет маленькое - проще не дышать)) Перчатки не горели, ткань клеил не раз, в том числе и хб - всё случайно)) Про уксус виноват, ошибся с формулировкой. Приклеивать буду твердый АВС пластик,а точнее перегородки в пластиковом кейсе для инструмента.Не хочется портить внешний вид заклепками.
Кейс времен СССР.черный пластик с аллюминиевой окантовкой.
Гость
13 - 28.09.2015 - 19:00
8-юююю >смотрел)))
Гость
14 - 28.09.2015 - 20:13
блиннн) у мну тоже где то такой валялся, ещё со школы, вот бы найти его...прям ностальгия замучила)) а по теме циан акрилат в мебельных магазах. Юмаком , Славия. Клёй + активатор рублей 200-250
Гость
15 - 28.09.2015 - 20:18
блиннн) у мну тоже где то такой валялся, ещё со школы, вот бы найти его...прям ностальгия замучила)) а по теме циан акрилат в мебельных магазах. Юмаком , Славия. Клёй + активатор рублей 200-250
Модератор
16 - 28.09.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от alik490 Посмотреть сообщение
Приклеивать буду твердый АВС пластик,а точнее перегородки в пластиковом кейсе для инструмента.Не хочется портить внешний вид заклепками.
Тут вполне возможны ударные нагрузки (тот же инструмент при переноске, кантовке кейса будет пересыпаться в ячейке). Надо это учесть. Если заклепки не нравятся - можно винты с потайной головкой купить и на них собрать. Все же понадежней будет.
Вообще ящики-инструменталки, органайзеры делают или из полипропилена, или (дорогие) из полиамида с наполнителем. Именно из соображений ударостойкости. И то не всегда спасает. На крышку органайзера большая отвертка упала вертикально - пролом с пятирублевую монету, даром что полипропилпен.
Гость
17 - 28.09.2015 - 21:42
А я подумал что уже наркотики по форуму ищют.а это клей.хотя клей тож мож нюх..
Гость
18 - 28.09.2015 - 23:01
12-alik490 >Клей при таком применении - однозначно не вариант, только механическое крепление.
19 - 29.09.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от alik490 Посмотреть сообщение
перегородки в пластиковом кейсе для инструмента
отвалится ... проще готовых вкладышей накупить и из них скомпоновать .. они разного размера бывают .. вытаскиваются - зачастую удобно - за каждым саморезом не бегать ... если не нужно - можно их между собой склеить .. типа таких


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены