Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   где в краснодаре купить дихлорэтан,хлороформ,диоксан (http://forums.kuban.ru/f1062/gde_v_krasnodare_kupit-_dihloretan_hloroform_dioksan-7211435.html)

alik490 28.09.2015 14:50

где в краснодаре купить дихлорэтан,хлороформ,диоксан
 
Кто знает где в Краснодаре можно купить дихлорэтан,хлороформ,диоксан.Нужно небольшое количество в качестве клея.

Cobaken 28.09.2015 14:53

[quote=alik490;40211949]хлороформ[/quote]
я думала усыпить кого-то надо...))

ppii02 28.09.2015 15:24

Почему не использовать клей в качестве клея?

юююю 28.09.2015 15:46

2-CrepeDeChine > Дихлорэтан и используется в качестве клея, если что...
В стендовых моделях из полистирола он в наборе шел еще. Испарялся без остатка в негерметичной таре.

0-alik490 > Искать надо на Сенном, на Радиорынке, в магазинах типа "Профи", на копере в "батареечном" магазе в подвале бывает.
На основе дихлорэтана есть клей "Моделист", "Uhu Hart".

ppii02 28.09.2015 15:57

3-юююю > дихло́рэта́н ClCH2—СН2Cl — хлорорганическое соединение, прозрачная бесцветная жидкость с сильным запахом похожим на запах хлороформа, практически не растворимая в воде. Хороший растворитель многих органических соединений и полимеров. Легко испаряется, образует азеотропную смесь с водой (71,5°С, 82,9 вес % дихлорэтана). 1,2-дихлорэтан относится к токсичным веществам.
Дихлорэтан — сильное наркотическое средство, канцероген, при приёме внутрь или вдыхании паров вызывает отравление. Допустимая концентрация паров в воздухе производственных помещений 0,01 %. Дихлорэтан относят к легко воспламеняющимся жидкостям[2]. Пределы взрывчатости в воздухе 6,20 — 15,90 об. %.

Взрывается при контакте с металлическим натрием.

Экологически опасен, в природе имеет период полураспада 50 лет.

В качестве заменителя как растворителя предпочтительнее диоксан и толуол.
спёрто с вики.

Вопрос, зачем он нужен, если есть цианоакрилат?
З.Ы. если у автора оргстекло, то вообще можно уксусом склеить...

юююю 28.09.2015 16:28

4-CrepeDeChine > Страшилки оставьте кухонно-диванным технологам.
С дошкольного возраста все АБС-пластики и акрилаты клеил дихлорэтаном - никаких проблем не было. Если его не пить и в кульке не нюхать - он не опаснее бензина или растворителя лака для ногтей.
[quote=CrepeDeChine;40213094]зачем он нужен, если есть цианоакрилат? [/quote]
Ага, особенно при большой площади нанесения его испарения очень "полезны" для дыхательных путей.

Кроме того, в той же Вики:
Техника безопасности.
Попытка склеить материалы, содержащие целлюлозу (например, хлопок), может привести к интенсивной экзотермической реакции. Высвобождаемое тепло может стать причиной ожогов, если использовано большое количество цианоакрилата. Реакция может быть использована для получения огня[9][10].
Сертификат безопасности материала для цианоакрилата запрещает при работе с клеем носить хлопчатобумажную или шерстяную одежду, в особенности хлопчатобумажные перчатки, во время работы или транспортировки цианоакрилата[11].

Хрен редьки не слаще. Дихлорэтан не продают на каждом углу потому, что торчки на нем "мультики смотрят", а не ввиду его токсичности, не бОльшей, чем у обычных растворителей (куда он может входить, кстати).

А обычным уксусом оргстекло не склеишь - нужна уксусная кислота (уксусная эссенция), тоже очень "удобная" и "полезная для здоровья" штука...)))) но найти не проблема. И еще надо уметь отличать ПММА от поликарбоната.

Troyan_777 28.09.2015 16:34

самолёты на дембель клеили.)

greic 28.09.2015 17:11

как будто перечислили состав взрывчатки....простите а вы носите длинную бороду?

юююю 28.09.2015 17:27

7-Изотоп_ цезия > Сегодня мультик про старика Хоттабыча смотрите?))))

alik490 28.09.2015 18:24

[quote=юююю;40212910] 2-CrepeDeChine > Дихлорэтан и используется в качестве клея, если что... В стендовых моделях из полистирола он в наборе шел еще. Испарялся без остатка в негерметичной таре. 0-alik490 > Искать надо на Сенном, на Радиорынке, в магазинах типа "Профи", на копере в "батареечном" магазе в подвале бывает. На основе дихлорэтана есть клей "Моделист", "Uhu Hart". [/quote]Спасибо за информацию,буду искать.В качестве замены искал цианоакрилат,но и его не нашел.

ppii02 28.09.2015 18:41

9-alik490 > было бы не плохо, если бы вы озвучили пластик, который будете клеить.
З.Ы. банок с надписью "цианоакрилат" я не встречал, а вот "супер момент секунда" или "космофен" - не найти невозможно.
5-юююю > про дыхательные пути - проверено лично =( Решается установкой вентилятора направленного на склеиваемую поверхность (по крайней мере я так решил свою проблему). Но это всё в больших объёмах. Если чет маленькое - проще не дышать))
Перчатки не горели, ткань клеил не раз, в том числе и хб - всё случайно))
Про уксус виноват, ошибся с формулировкой.

alik490 28.09.2015 18:55

[quote=CrepeDeChine;40215253] 9-alik490 > было бы не плохо, если бы вы озвучили пластик, который будете клеить. З.Ы. банок с надписью "цианоакрилат" я не встречал, а вот "супер момент секунда" или "космофен" - не найти невозможно. 5-юююю > про дыхательные пути - проверено лично =( Решается установкой вентилятора направленного на склеиваемую поверхность (по крайней мере я так решил свою проблему). Но это всё в больших объёмах. Если чет маленькое - проще не дышать)) Перчатки не горели, ткань клеил не раз, в том числе и хб - всё случайно)) Про уксус виноват, ошибся с формулировкой. [/quote]Приклеивать буду твердый АВС пластик,а точнее перегородки в пластиковом кейсе для инструмента.Не хочется портить внешний вид заклепками.

alik490 28.09.2015 19:00

[quote=alik490;40215417] Цитата: Сообщение от CrepeDeChine 9-alik490 > было бы не плохо, если бы вы озвучили пластик, который будете клеить. З.Ы. банок с надписью "цианоакрилат" я не встречал, а вот "супер момент секунда" или "космофен" - не найти невозможно. 5-юююю > про дыхательные пути - проверено лично =( Решается установкой вентилятора направленного на склеиваемую поверхность (по крайней мере я так решил свою проблему). Но это всё в больших объёмах. Если чет маленькое - проще не дышать)) Перчатки не горели, ткань клеил не раз, в том числе и хб - всё случайно)) Про уксус виноват, ошибся с формулировкой. Приклеивать буду твердый АВС пластик,а точнее перегородки в пластиковом кейсе для инструмента.Не хочется портить внешний вид заклепками. [/quote]Кейс времен СССР.черный пластик с аллюминиевой окантовкой.

greic 28.09.2015 19:00

8-юююю >смотрел)))

olkit 28.09.2015 20:13

блиннн) у мну тоже где то такой валялся, ещё со школы, вот бы найти его...прям ностальгия замучила)) а по теме циан акрилат в мебельных магазах. Юмаком , Славия. Клёй + активатор рублей 200-250

olkit 28.09.2015 20:18

блиннн) у мну тоже где то такой валялся, ещё со школы, вот бы найти его...прям ностальгия замучила)) а по теме циан акрилат в мебельных магазах. Юмаком , Славия. Клёй + активатор рублей 200-250

юююю 28.09.2015 20:37

[quote=alik490;40215417]Приклеивать буду твердый АВС пластик,а точнее перегородки в пластиковом кейсе для инструмента.Не хочется портить внешний вид заклепками.[/quote]
Тут вполне возможны ударные нагрузки (тот же инструмент при переноске, кантовке кейса будет пересыпаться в ячейке). Надо это учесть. Если заклепки не нравятся - можно винты с потайной головкой купить и на них собрать. Все же понадежней будет.
Вообще ящики-инструменталки, органайзеры делают или из полипропилена, или (дорогие) из полиамида с наполнителем. Именно из соображений ударостойкости. И то не всегда спасает. На крышку органайзера большая отвертка упала вертикально - пролом с пятирублевую монету, даром что полипропилпен.

durdom 28.09.2015 21:42

А я подумал что уже наркотики по форуму ищют.а это клей.хотя клей тож мож нюх..

Блинн 28.09.2015 23:01

12-alik490 >Клей при таком применении - однозначно не вариант, только механическое крепление.

Лазуритовый кот 29.09.2015 11:25

[quote=alik490;40215417]перегородки в пластиковом кейсе для инструмента[/quote]
отвалится ... проще готовых вкладышей накупить и из них скомпоновать .. они разного размера бывают .. вытаскиваются - зачастую удобно - за каждым саморезом не бегать ... если не нужно - можно их между собой склеить .. типа таких
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/253256312.c/0_1241c0_2772a001_L[/img]


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.