К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти иван-чай?

Гость
0 - 13.06.2017 - 21:01
Добрый вечер всем! Подскажите, где в Краснодаре купить подешевле черный (ферментированный) листовой иван-чай без добавок, желательно, более-менее известного производителя?


Гость
41 - 22.08.2018 - 22:42
мы привезли из Городца пачку иван-чая, ну, напиток как напиток, о полезных свойствах после заварки, особенно витамина С говорить не приходится. На пачке написано, что производят его на нижегородчине. Там его продают на каждом углу. по поиску высветится куча ссылок.
Гость
42 - 22.08.2018 - 23:07
Мне вот интересно, про витамин Ц - сам придумал или прочитал где?
Для сведения - молекула витамина Ц распадается при t-190градусов. Вы такой чай завариваете?
Гость
43 - 23.08.2018 - 00:07
38-xadtern >А разве не кацапия твоя родина?
44 - 23.08.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а после иван-чая он прекрасно себя чувствует и ничего не печет и не хватает - это не самовнушение. проверено на себе
Если выпить чистой воды - эффект точно такой же.
45 - 23.08.2018 - 00:44
42-омежик > Не всё так просто. Вот статья из которой возможно выдернута фраза "молекула витамина Ц распадается при t-190градусов"
Использование дистиллированной воды вместо водопроводной помогает существенно сохранить витамин C при кратковременном кипячении. Американским студентом-химиком был проведен эксперимент: в одной чашке дистиллята он растворил 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты, чтобы получить ее концентрацию 2-2,5 %. В результате измерительный прибор показал 2,17 %. Исследователь накрыл плотно емкость с раствором термопленкой и оставил маленькое отверстие для выпуска пара. Кратковременно нагрел чашку с аскорбиновой кислотой (не более 2 минут) в микроволновке, затем остудил в течение 5 минут и поставил в холодильник. Через 75 минут, когда раствор остыл до комнатной температуры, он снова измерил концентрацию витамина C. За счет кратковременного испарения этот показатель увеличился до 2,19 %! С этой же целью специалисты советуют готовить экспресс-настои ягод, богатых витамином C. При какой температуре разрушается витамин дГарантированно сохраняется максимальное количество данного витамина, если ягоды шиповника быстро измельчить, залить их кипяченой водой с температурой не выше 40-60 градусов, а затем настоять в течение часа в плотно закрытом термосе. Длительное кипячение плодов шиповника разрушает L-аскорбиновую кислоту, заметно снижая ценность отвара по сравнению со свежевыжатыми соками и экспресс-настоями. От этих растений следует держаться подальше Как укреплять здоровье при помощи чая? Какие позы в сексе могут быть опасными для мужчин Горячий чай и кипящий лимонный отвар На форумах часто можно встретить вопрос от любителей горячего чая, при какой температуре разрушается витамин Ц. Японские исследователи, вопреки широко распространенному мнению, что кипятком нельзя заваривать этот популярный напиток, доказали, что L-изомер аскорбиновой кислоты (витамин С) при этом разрушается незначительно. Его концентрация в первую четверть часа падает всего на 30 процентов в заваренном чае при постоянно поддерживаемой температуре кипячения, но уже по прошествии часа он распадается практически полностью. При этом в обычном кипятке растворенный витамин C уже через 10 минут разрушается на 83 процента. При какой температуре витамин с разрушается в алычеТакую разницу специалисты объясняют тем, что чайный фенол вступает в реакцию с ионами меди и железа, связывая их, чем препятствует их влиянию на ускорение распада витамина C. Если же необходимо приготовить горячий лимонад из 6 лимонов, то их разрезают пополам и бросают в кипящую воду. Уже через 3 минуты отставляют емкость с плиты, настаивают напиток 10-15 минут. Затем процеживают его от плодов и мякоти. Этот лимонад защищает от простуды и повышает иммунитет, если пить его в горячем или теплом виде, добавляя немного меда. Хранят напиток в холодильнике, подогревают в микроволновке для максимального сохранения аскорбиновой кислоты. undefined - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/279944/pri-kako...-spetsialistov
Гость
46 - 23.08.2018 - 08:01
39-Джули 22 >Где то так
Гость
47 - 23.08.2018 - 08:33
43-Fodin >пиши по русски
Гость
48 - 23.08.2018 - 12:58
45-Бурсаковский > Таких статей полно, от этого что меняется?
Чай обычно не кипятят по часу, не настаивают пол-часа, хотя индивидуумы разные бывают.
Гость
49 - 23.08.2018 - 13:17
44-Бурсаковский >не такой. нет бодрости и насыщения
Гость
50 - 23.08.2018 - 13:18
а вот еще на ночь я пью пихтовый иван-чай
меня он расслабляет и я засыпаю. это же прекрасно!
от воды эффекта такого нет
51 - 23.08.2018 - 13:28
50-shaktusha >а я на ночь не пью чай и тоже прекрасно засыпаю.. что я делаю не так? )
Гость
52 - 23.08.2018 - 13:35
51-monster >я вас поздравляю. но не все засыпают одинаково
53 - 23.08.2018 - 13:43
сектанты какие-то 0_0
Свидетели Иваночаевы :)))
54 - 23.08.2018 - 14:03
Та пусть.
Главное что бы на другую траву не перешли.
55 - 23.08.2018 - 14:06
50-shaktusha > Когда ещё продавали нормальный кофе, я любил перед сном выпить чашечку - другую. Спится замечательно!
56 - 23.08.2018 - 19:05
50-shaktusha >Этот эффект и просто Иван-чай дает. У меня подруга мучается бессонницей. несколько раз по пробовала у меня Иван чай. Теперь тоже на него перешла:)
41-Porto > Я не знаю, что там за чай вы пили. но на рынке купила ферментированный Иван-чай фирмы "Река жизни"... Какая гадость. Если первый раз его попробовала, то придерживалась мнения, что это гадость все эти Иван-чаи:)
Когда-то прочитала о его пользе. И первый раз покупала Иван-чай в аптеке в отделе "Травы", он там не ферментированный, по вкусу сено какое-то...
53-Chip AC > Вот вы там всякие Улуны пьете, и не мешайте нам сходить с ума по своему:)
Гость
57 - 23.08.2018 - 19:14
56-Джули 22 >ферментированный надо только брать. соломенный и будет соломой
58 - 23.08.2018 - 19:25
57-shaktusha >Теперь то я это поняла и сама научилась ферментировать. Почему-то свой получается вкуснее покупного....хотя, я не так уж много и покупала, может если поискать и вкусный есть....
Гость
59 - 23.08.2018 - 21:01
47-xadtern >О, как всё запущено! Жертва ЕГЭ или вообще не учился в школе?
Гость
60 - 23.08.2018 - 21:18
58-Джули 22 >у меня есть вкусный. и я тоже прбовала разного штук 5
61 - 23.08.2018 - 22:58
60-shaktusha >Сухофруктами пахнет?
62 - 23.08.2018 - 23:11
пахнет " от трех до пяти с конфискацией " ......
Гость
63 - 23.08.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Porto Посмотреть сообщение
о полезных свойствах после заварки, особенно витамина С
Пополнять запасы аскорбиновой кислоты в организме методом питья травяного чая, вместо приема препарата требуемой дозировки - это рафинироанный идиотизм.
Гость
64 - 23.08.2018 - 23:21
61-Джули 22 >нет. вообще нет
65 - 25.08.2018 - 15:53
64-shaktusha >Так это ж плохо :( У хорошо ферментированного Иван-чая должен быть приятный фруктовый запах...
Гость
66 - 25.08.2018 - 20:18
65-Джули 22 >это кто вам сказал такую ерундень?
Гость
67 - 25.08.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Пополнять запасы аскорбиновой кислоты в организме методом питья травяного чая, вместо приема препарата требуемой дозировки - это рафинироанный идиотизм.
А мы тут что - полярники на зимовке? Нахрена препараты, если полным-полно фруктов-овощей?
68 - 25.08.2018 - 21:24
66-shaktusha >хм, почему ерундень? Рассказывают те, кто рассказывает и показывает в ютубе, про ферминтацию чая, какая она бывает и как ее делать. Причем на личном опыте я убедилась, что действительно такой аромат есть. Я два года уже делаю этот чай. Что интересно, запах у Иван-чая собранного в Сибири отличается от запаха чая собранного в районе Лаго-Наки. Наш чай суше и ароматнее. Может конечно зависит и от времени ферментации. Но однозначно запах сухофруктов, (я бы даже сказала груши дички) присутствует в обоих случаях.
Гость
69 - 25.08.2018 - 21:32
Иван-чай может нанести следующий вред:

Проблемы с кишечником. Кипрей обладает слабительным действием, а при приёме с другими подобными лекарствами, может нанести вред желудочно-кишечному тракту;
Вредные вещества. Напиток, простоявший более 3-х дней, не должен использоваться, так как в нём откладываются токсичные вещества;
Гепатоксичность. Нельзя регулярно принимать Иван-чай, так как в своём составе он имеет вещество кумарин, которое накапливается в организме и оказывает токсичное воздействие на печень;
Вред для мужчин. Ежедневный приём в больших количества, может привести к проблемам половой функции мужчины;
Сильный седативный эффект;
Непереносимость веществ;
Большое количество кофеина в листьях растения;
Наносит вред человеку, имеющему болезни свертывания крови;
Пониженная кислотность желудочного сока.

Противопоказания к применению

Иван Чай применение

Растение нельзя принимать вместе с жаропонижающими средствами, так как Иван-чай обладает выраженными противовоспалительными свойствами;
Противопоказан лицам с проблемами желудочно-кишечного тракта. Может вызвать расстройство кишечника и диарею;
Беременность и лактация. Следует изначально проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить ребёнку;
Нельзя употреблять детям до 6-ти лет. Ребёнку более старшего возраста, давать в ограниченном количестве и не злоупотреблять кипрейным чаем.

Иван-чай может принести вред лишь из-за неправильного употребления в больших количествах или из-за индивидуальной непереносимости.
http://ivanchau.ru/poleznye-dannye/vred-ivan-chaj.html
Гость
70 - 25.08.2018 - 22:17
68-Джули 22 >не знаю. у меня другой запах, мой с исторической родины ива-чая.
Гость
71 - 25.08.2018 - 22:18
69-Fodin >тю. какая-то негодная какашка у вас в посте)))
72 - 25.08.2018 - 22:37
.......................
73 - 26.08.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
с исторической родины ива-чая.
это откуда? С Кубани?
Гость
74 - 26.08.2018 - 02:10
73-Бурсаковский >нет конечно. С Вятки
На кубани это не иван, а солома. Даже ферментированный. Какая может быть польза от травы выжженной адовым солнцем? Ну сами подумайте
75 - 26.08.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Какая может быть польза от травы
выросшей под северным сиянием.
Под теплым ласковым Кубанским солнышком вырастают арбузы и виноград, красные помидоры и пушистые нежные персики.
И пшеница с кукурузой.
И гарные кубанские девчата.
Я служил на севере Кировской области, в Юрьянском районе. Там весна плавно переходит в раннюю осень.
Самая модная женская летняя одежда -сапоги осенние, плащ и шапка.
76 - 26.08.2018 - 10:02
69-Fodin >Ну начинается..... От вас я такого не ожидала. Это ж бред какой-то. Вы еще найдите материал о вреде трехдневного зеленого или черного чая, ну или компота, который хранился не в холодильнике:( А вообще какая-то нездоровая тенденция процветает на форуме: не пил, не ел, не пробовал, не вникал, но осуждаю и буду писать гадости в теме..... Это просто невоспитанность какая-то.... Любая тема превращается в какой-то срач и чморение (особенно понаехов). Вы тут вообще разучились нормально общаться что ли, только свое эго тешите?
71-shaktusha > Хм... ну значит запах все же есть? Как это травяной чай и без запаха?
74-shaktusha > Вообще-то на Кубани он вообще не растет, даже если посадишь. А в Краснодарском крае (в большинстве случаев на территории Адыгеи) его можно встретить только в горах, где не так жарко.
Гость
77 - 26.08.2018 - 11:46
76-Джули 22 >запах есть конечно. Очень даже приятный. Даже не знаю какой. Может быть и сухофруктов, но не очень пхоже
78 - 26.08.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Любая тема превращается в какой-то срач и чморение (особенно понаехов)
Так понаехи для это и существуют. Во мне живёт твёрдая уверенность, шо Бог для этого их придумал.
79 - 26.08.2018 - 19:16
78-Кубанец >Ну конечно, что может быть проще и банальнее обвинять во всем понаехов:) Это из серии:
- Кто усрався?
- Невестка.
- Так ее дома нет
- Да вон юбка висит...
80 - 26.08.2018 - 21:12
-Овец пасёт
-вот от тель и несёт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены