К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше всего брать ипотеку в Краснодаре?

Гость
0 - 27.01.2011 - 14:28
кто сталкивался? в какой банк обратиться лучше?какие нюансы или подводные камни?
Хочу квартиру на ул. Московской в новостройках, какой банк кредитует это жилье?
подсказывайте, а то я полный ноль в таких вопросах;)



Гость
81 - 31.01.2011 - 22:33
тоже думаем взять ипотеку, подскажите недорогое жилье которое работает по этой программе и сколько должна быть официальная зарплата чтоб взять ипотеку???
Гость
82 - 10.03.2011 - 11:31
вы все там восхваляете сбер, а ставки у них не меньше 13 для обычных клиентов, не зарплатных, тогда как другие банки предлагают ставку ниже.... вот сейчас планирую брать ипотеку, походила по банкам, в кубанском ипотечном агентстве хорошие ставки, но долго оформляют, по опыту знакомых знаю, можно ещё в ЕТБ и генбанке
Гость
83 - 10.03.2011 - 11:38
81-Нюссс > А вы все сборы рассматривали в тех банках? В Возражление, например, ставка не выше сбера, но есть дополнительные сборы на 1,5-2% от суммы кредита.
Гость
84 - 10.03.2011 - 13:11
81-Нюссс >имею ипотеку в сбере под 10,9% после регистрации собственности, без комиссий при оформлении. Не зарплатный клиент, с регистрацией в другом городе и работой там же. Единственное, что на нужную мне сумму потребовался поручитель, если бы просила меньше - дали бы и без поручителя
Гость
85 - 10.03.2011 - 16:14
Народ, а какая цена вас остановит, чтобы не брать ипотеку? Или цена не имеет значения?
Обязательно лезть в город, сидеть на головах друг у друга?
Выход есть кроме ипотеки:
- если вы постарше - отдайте свои городские квартиры детям, а сами в глубинку, там можно на огородике что нибудь вырастить.
- если помоложе - выбирайте другое место для работы и роживания, страна - большая.


Гость
86 - 10.03.2011 - 17:30
84-Dabinich >Например? Куда уехать молодой семье, лет по 25 с ребенком, а то из 2?

В ноль, в ВТБ 24 и Сбере.
Гость
87 - 10.03.2011 - 17:32
31-ole le >Ерунда с миллиона страховка, в лучшем случае 13 тыс :))
это если повезет
Гость
88 - 21.03.2011 - 16:59
shmel
82 - 10.03.2011 - 11:38 эти сборы все РАЗОВЫЕ и если их раскидать на весь срок, то получаются вообще копейки, лучше один раз заплатить открыто, нежели весь срок скрытые комиссии платить, плюс что насторожило в сбере это возможность поднятия ставки в одностороннем порядке. Ну и конечно на нужную сумму кредита необходим поручитель ,без поручителя минимальные суммы дают, в общем я не фанат сбера))))
Гость
89 - 21.03.2011 - 17:27
87-Нюссс > Да вы что, я в договоре от сбера читала только про понижение ставки в одностороннем порядке)))
Гость
90 - 21.03.2011 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Нюссс Посмотреть сообщение
возможность поднятия ставки в одностороннем порядке.
даже если такой пункт есть в договоре, по суду он отбивается.
Хотя очень сомнительно его прсутствие в сберовских договорах. Скорее присутствует таокй пункт
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
понижение ставки в одностороннем порядке
Гость
91 - 21.03.2011 - 22:41
Если реально жить негде, то берите ипотеку. Страшно, конечно, но пока молодые и вероятность остаться без работы значительно ниже чем лет в 50 надо решать жилищные проблемы.
Не у всех есть родственники которые могут одолжить не то что 500 тыс.р, но и 5 тыс р.
На счет дифферинциальных платежей. В целом это выгоднее, но вначале придется платить больше.
Посмотрите условия банка АК БАРС.
Самое тяжелое - это первые месяцы, пока втянитесь, ибо такие большие выплаты скажутся на образе жизни.
Гость
92 - 21.03.2011 - 22:46
взяли в втб24, кучубумажек пришлось перезаполнять + страхование взявшего
Гость
93 - 24.03.2011 - 11:18
Я взял ипотеку в сбере и позавчера подписал договор. Живем с женой на квартире 1 комнатная на ставропольской и платим за неё (с комуналкой) 13500 +- 700 р. За ипотеку платить 17600 и это за 68.6 кв.м я думаю есть разница. 4 тысячи всегда можно заработать. На родственников я пологаться не могу и помощи ниоткого не жду. Было страшновато, но прошло. Если есть уверенность в своих силах то не бойтесь и берите ипотеки. Есть ещё разные социальные программы которыми можно воспользоваться, было бы желание.
Гость
94 - 24.03.2011 - 11:24
Интересно, а существует ли максимальный денежный порог ипотеки?
Гость
95 - 31.03.2011 - 14:41
92-Киборг> Подскажите а какую сумму Вам выдал Сбербанк и под какие проценты? Спасибо
Гость
96 - 31.03.2011 - 15:11
92-Киборг >Какую з/п нужно иметь, чтобы дали ипотеку?
Гость
97 - 31.03.2011 - 15:14
Для людей снимающих жилье и имеющих фиксированную зарплату, лучше брать ипотеку там, где платежи аннуитетные, т.е одна и та же сумма ежемесячно. У сбера поначалу платежи очень большие, потом уменьшаются. А в первое время после покупки особенно сложно, поэтому лучше в кубанском ипотечном агенстве. Они хоть и косячат направо и на лево, все за ними проверять надо, но потом платишь за свой кредитный мульон 10000 как за аренду и копишь на досрочное.
Гость
98 - 01.04.2011 - 08:12
А кто-нибудь слышал про кредит в сбербанке, жилищный что ли называется, по 10000 руб в месяц платить?
Гость
99 - 01.04.2011 - 08:41
96-Детки в клетке >Не исключайте того факта, что в сбербанке можно гасить досрочно любыми суммами в любое время. В подробности не вникала, так как у нас этот вопрос уже позади, но слышала, что сбербанк уходит от дифф. платежей и предлагает только аннуитент. (инфо не точное). В других банках можно столкнуться с мораторием на досрочное погашение или ограничением суммы, менее которой вы не имеете право гасить кредить досрочно, плюс еще прийдется каждый раз писать заявление на разрешение погасить кредит досрочно. В Сбере этого всего нет.
97-Ferta > Я не знаю об одном и том же мы говорим или нет, но 3 года назад мы брали примерно такой кредит в Сбере. Кредит на приобретение недвижимости. Это целевой кредит, ставки по нему примерно такие как по ипотеке. Он ограничен по сумме ( было до 750 тр, сейчас как - не знаю). Оформляли на максимально возможное кол-во лет, чтобы уменьшить сумму ежемесячнную: на 25 лет выходили первые платежи примерно по 10 тр, далее потихоньку снижались. Требуются под этот кредит поручители (у нас их было2), но при этом никаких страховок, обременений по покупаемому жилью нет. Если гасить досрочно, то наиболее удобный и выгодный такой кредит.
Гость
100 - 01.04.2011 - 10:44
98-Bestia >а выплатили за сколько времени?и какие ограничения по зарплате, чтобы получить этот кредит?
Гость
101 - 01.04.2011 - 11:38
Дамасская__роза, почему это ерунда?
Лично обзванивала страховые компании. У Росгосстраха дороже всего получилось - одна тысяча (!) рублей с копейками. У Ресо-гарант или как-то так меньше тысячи, около 900 рублей. Это страховка с миллиона.
Гость
102 - 01.04.2011 - 18:47
99-Ferta >выплатили за 3 года. Зарплату надо показать тысяч 30-35
Гость
103 - 20.06.2012 - 15:13
Собрался брать ипотеку,супруга у меня зарплатник в сбер.,исходя из прочитанного буду скорей всего в нем и брать.Надоело на съемном жить,с субсидией не получилось,то они не знают какой пакет документов,то приостанавливают программу,народную ипотеку толкают,а остальные программы все позакрывали,комуто выгодно.С коммандировки приехал сразу пошел к ним,а ребята ответили что набор прошел уже,и за бюджетника и за молодую семью,а в СМИ красиво поют


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены