К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить вагонку для сауны?

Гость
0 - 27.01.2014 - 14:15
Интересует именно липа! осины навалом в гиперах, а вот липы нет. Где можно купить да ещё и не дорого. Заранее благодарен. Можно в личку.


Гость
1 - 27.01.2014 - 14:18
сенной.... валом... лесобазы Краснодаром...
Гость
2 - 27.01.2014 - 14:19
Да уж. Для пилота главное - здоровье...
http://krasnodar.ecolipales.ru/
Гость
3 - 27.01.2014 - 14:20
0-Хонда Пилот > на сенном покупал. но качественной там нет, дрова дровами. брал самую дорогую, самый высший сорт, где-то 1/3 в отходы
Гость
4 - 27.01.2014 - 14:30
Качественную - нигде, только на заказ напилить.....
5 - 27.01.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
0-Хонда Пилот > на сенном покупал. но качественной там нет, дрова дровами. брал самую дорогую, самый высший сорт, где-то 1/3 в отходы
про дрова верно, дипы у нас нет. Нужно хорошая - мск или урал, ищите не высший а экстра - вез сучков, на сколько помню-енник 450 высшийй, 600 экстра. Не забываем про Абаш, приходилось докупать отдельно.
6 - 27.01.2014 - 14:33
Очепятки- сенсор... тыкать неловко, но думаю прочтёте.
Гость
7 - 27.01.2014 - 14:38
5-АркадийВ > да мало того что сучки, если они живые, то ничего страшного. А вот их геометрия совсем поганая. Размеры гуляют и сабли сплошные :(
8 - 27.01.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
5-АркадийВ > да мало того что сучки, если они живые, то ничего страшного. А вот их геометрия совсем поганая. Размеры гуляют и сабли сплошные :(
судя по описанию, вам пхнули самопал. Высший сорт калибрована, 1-2 сучка на м2.
Гость
9 - 27.01.2014 - 14:52
8-АркадийВ > так на сенном один самопал и продают. И я не уверен, что вариант "не сенной" будет лучше. Я покупал вагонку из каналского кедра, импорт и та же фигня. Сколы, трещины, сабли - 10%
10 - 27.01.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
8-АркадийВ > так на сенном один самопал и продают. И я не уверен, что вариант "не сенной" будет лучше. Я покупал вагонку из каналского кедра, импорт и та же фигня. Сколы, трещины, сабли - 10%
продаваны постоянно мутят выдавая В-класс за А, А-класс за Высший итд, маркировки на пачках нет в 99%. Бизнес по русски. Токо щупать глазами, под заказ привезут на класс ниже, определённо, а-то и на 2-а класса.
Гость
11 - 27.01.2014 - 15:12
10-АркадийВ >да с классами они мутит любят. Покупал как-то лиственницу. Попросил высший сорт, показывают сорт "экстра" :) А там сучков куча. не выпадающие, но все же. я продавцу на сучки пальцем показываю, а он говорит типа "а чё ты хочешь? это же экстра, а не люкс!" :)))
Гость
12 - 27.01.2014 - 15:36
Прораб брал где то в Апшеронске. 1 сорт...оббивали второй этаж и потолок..По 800 рублей.
13 - 27.01.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Mini Посмотреть сообщение
Прораб брал где то в Апшеронске. 1 сорт...оббивали второй этаж и потолок..По 800 рублей.
800 первый сорт????
Прораб наварился наверное...
Гость
14 - 27.01.2014 - 15:55
Абаш сколько стоит? и где можно купить?
Гость
15 - 27.01.2014 - 15:56
Ещё параллельный вопрос! Под вагонку лучше фольгу или ещё что? каменка будет электрической, есть опасность что фольгой за экранирую.
Гость
16 - 27.01.2014 - 16:04
15-Хонда Пилот > я фольгу не использовал, как раз из-за опасности экранирования. Хотя это по большом счету полная ерунда, но все же. Я бумагу Ре-рар125 использовал в качестве пароизоляции.
17 - 27.01.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Хонда Пилот Посмотреть сообщение
Абаш сколько стоит? и где можно купить?
абаш продается по метрам, ценник 200-400 метр, обычно там же где и вагонка.
Цитата:
Сообщение от Хонда Пилот Посмотреть сообщение
Ещё параллельный вопрос! Под вагонку лучше фольгу или ещё что? каменка будет электрической, есть опасность что фольгой за экранирую.
фольгировнный пенофол, за печкой с отступом камень-кирпич. Электрическая-не комильфо...
Гость
18 - 27.01.2014 - 16:21
17 - за метр погонный?
Гость
19 - 27.01.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
фольгировнный пенофол
это только если бедность непроходящая ну или размеры парилки критично малые (как у АВИ). Нормальный утеплитель - каменная вата типа Роквула (можно что-ить ещё более безвредное найти), на стены 50мм, на потолок 150мм.
20 - 27.01.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Хонда Пилот Посмотреть сообщение
17 - за метр погонный?
да, длинна доски разная, как и вагонки, рисуй стены и потолки прямоугольниками с размерами, подбирай длинну вагонки и ищи, что бы небыло обрезков.... Абаша нужно немного, заранее просто знай все размеры.
21 - 27.01.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ фольгировнный пенофол это только если бедность непроходящая ну или размеры парилки критично малые (как у АВИ). Нормальный утеплитель - каменная вата типа Роквула (можно что-ить ещё более безвредное найти), на стены 50мм, на потолок 150мм.
можно и так, пенофол-альтернатива фольги.
Гость
22 - 27.01.2014 - 16:53
какой же пенофол аналог фольги, если пенслой работает на повышенную теплопроводность, а фольга на повышенное теплоотражение? при том что это два разных процесса
23 - 27.01.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
какой же пенофол аналог фольги, если пенслой работает на повышенную теплопроводность, а фольга на повышенное теплоотражение? при том что это два разных процесса
кто сказал про аналог???
Гость
24 - 27.01.2014 - 17:06
А можно я тоже здесь спрошу, чтоб новую темку не плодить- нужен лес, доска 50-ка и брус 100х100, северный зимник, не горельник, хорошей геометрии, кубов 15 нужно - подскажите, кто знает, где такое нынче водится.
25 - 27.01.2014 - 21:44
Господа, пенофол в парилку НЕЛЬЗЯ!!!
Это теплоизоляция для домов, при высоких температурах он портится и выделяет всякую дрянь в воздух!

Я применил специальную изоляцию для саун Пенотерм, вот она http://www.energosfera.info/product/48/
Главное отличие от пенофола в два раза большей рабочей температуре.
Если сауна располагается внутри обогреваемых помещений, достаточно толщины 3-5 мм. Я перестраховался, поставил 10 мм, на потолок как водится два слоя.
Каменная вата - каменный век:) Стекловату в сауну нельзя, считается что пыль будет проникать, хотя я не пойму как.
Насчет экранирования - это проблема да, т.к. ТЭН порядка 5 процентов мощности расходует индуктивным путем. Моя печь всего 2,3 кВт, стало быть 100 вт рассеивается индукционно. Главное не замыкать контур, а он и не замкнется, потому что есть двери. С другой стороны посмотришь как в Краснодаре люди живут в 20 метрах от ЛЭП, по которым течет сотни мегаватт...
26 - 27.01.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Господа, пенофол в парилку НЕЛЬЗЯ!!! Это теплоизоляция для домов, при высоких температурах он портится и выделяет всякую дрянь в воздух!
Нет, не выделяет ничего, это вспененный полиэтилен
http://troika-group.ru/statiy/articl...harakteristiki
Ваше утверждение ошибочно.
27 - 27.01.2014 - 22:11
Да, пенотерм имеет преимущества по рабочей температуре....
28 - 27.01.2014 - 22:41
26-АркадийВ > По вашей ссылке максимальная температура +100 град, а завод заявляет +80 град. Т.е. на потолке в это время 120 и полиэтилен начинает плавиться... Нейтральный он в холодном состоянии.
Пенотерм сделан на основе вспененного полипропилена - из этого материала изготавливают ПЭТ бутылки с минералкой, одноразовые стаканы, посуду итд. Это действительно нейтральный материал и температура до +150 град. Если у вас сауна, где режимы до +120, то под потолком над печью очень даже может быть +140 и выше, я бы не рисковал. Пенофол применяют только в предбанниках и моечных. Это не только мое мнение, почитайте на форуме рус бани.
29 - 27.01.2014 - 22:45
+28, Я пенотерм месяц в Краснодаре искал, чуть по интернету в Москве не заказал. На уральской в Леруа последние два рулона купил. И стоит он в разы больше пенофола.
Гость
30 - 28.01.2014 - 09:09
Гыы, выбор между пенофолом и пенотермом сродни выбору резиновой женщины из разных сексшопов :)))
Нафига пихать в парную всякую фонящую фигню. Я конечно понимаю, что и каменная вата (из каменного века :))) не идеальна, но у Роквула хоть сетрификаты эуропейские всякие. В том числе о возможном использовании ваты во внутренней отделки спален и детских.
31 - 28.01.2014 - 10:08
30-Chip_AC > Вы не правы. Использовать вату - дешевле и проще использования пенотерма. Вата просто универсальный утеплитель, который годится для всего, а пенотерм сделан специально для саун,имеет российские сертификаты и абсолютно безопасен. По крайней мере весь мир пьет воду из ПЭТ бутылок, еще никто не помер. Основное его преимущество не только в хорошей шумо-тепло-пароизоляции, но и в малой толщине конечного пирога стены, что очень важно например в моем случае, в условиях ограниченного пространства.
Гость
32 - 28.01.2014 - 10:52
31-АВИ > Ваш случай исключение из общих правил. Про абсолютно безопасно - я склонен больше доверять эуропейским сертификатам. Ну и у пенотерма только серт. соответствия, а у Роквула и он и ещё пара десятков самых разных.
33 - 28.01.2014 - 11:09
32-Chip_AC > С роквула воду не пьют. А из полипропилена не только посуду делают, но и медицинские девайсы. И не только для взрослых. Я склонен этому больше доверять, чем бумажкам-сертификатам, где написать как вы знаете можно все, что угодно. По крайней мере генно модифицированные продукты и ножки буша тоже имеют все необходимые сертификаты, только сами штаты их почему-то не едят:)
34 - 28.01.2014 - 11:14
+33, Если бы позволяла площадь, я бы тоже использовал вату, но не потому что экологичнее, а потому что дешевле и проще в монтаже.
Кстати, звукоизоляция получилась одностороняя, в парилке слышно все, что за дверью, а вот из кабинки звуки сильно глушатся, человека едва слышно.
Гость
35 - 28.01.2014 - 11:26
Пенотерм, пенофол, пенополистирол очень хорошо горят. Если это сауна и печка там дровяная, то есть опасность возгорания, а вот потушить это все "пено" практически невозможно. Знаю из практики. Кроме того, при горении выделяется крайне вредные соединения. В частности, при горении пенополистерола выделяется газ фосген, надеюсь, тем кто учил ОБЖ не нужно объяснять последствия его даже однократного вдыхания. Это, к сожалению, в сертификатах не пишут. При попадании на кожу горящих остатков этих самых "пено-" гарантирован прожег до кости, причем потушить нереально. При горении в горение вовлекается все, что находится рядом. Полипропилен пригоден для использования в холодном виде, не соприкасаясь с маслами и растворителями. С маслами и растворителями он взаимодействует путем обмена соединениями, что делает его непригодным для использования с пищевыми продуктами, с которым необходим длительных контакт и повышенная температура. Как то так. Я за каменную вату.
Гость
36 - 28.01.2014 - 11:27
33-АВИ > ага, вот только посуду эту и мед.девайсы не жарят до 100грС :) Ав чем сложность монтажа пенотерма и простота ваты?
Гость
37 - 28.01.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
С роквула воду не пьют.
ее пьют из каменных чаш, и никто с древних пор на эту воду не жаловался.
38 - 28.01.2014 - 11:29
и встретились 2 банщика... и давай банями меряца...
;)
39 - 28.01.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Пенотерм, пенофол, пенополистирол очень хорошо горят. Если это сауна и печка там дровяная, то есть опасность возгорания, а вот потушить это все "пено" практически невозможно. Знаю из практики. Кроме того, при горении выделяется крайне вредные соединения. В частности, при горении пенополистерола выделяется газ фосген, надеюсь, тем кто учил ОБЖ не нужно объяснять последствия его даже однократного вдыхания. Это, к сожалению, в сертификатах не пишут. При попадании на кожу горящих остатков этих самых "пено-" гарантирован прожег до кости, причем потушить нереально. При горении в горение вовлекается все, что находится рядом. Полипропилен пригоден для использования в холодном виде, не соприкасаясь с маслами и растворителями. С маслами и растворителями он взаимодействует путем обмена соединениями, что делает его непригодным для использования с пищевыми продуктами, с которым необходим длительных контакт и повышенная температура. Как то так. Я за каменную вату.
зачем такое писать???
Какой горят? Какая вата? Поджеч можно всё что угодно... зависит от колличества кислорода;)
Пенофол-пенотерм - без разницы, вспененная фольгированная плёнка, не более, пароизоляция, не отменяет уклалку утеплителя-никак. Нагреть под слоем утеплителя и вагонки хотя бы до 40' нужно поджеч вагонку...
Русские бани со сруба, тоже горят...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены