К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить айву?

Гость
0 - 18.11.2012 - 18:57
нашу российскую то есть, не из стран СНГ


41 - 21.10.2017 - 00:39
Айва помимо того вяжет, еще и червивая обычно.
Гость
43 - 21.10.2017 - 07:09
Айва. Как ее едят
http://irinazaytseva.ru/ajva.html

Плоды айвы имеют очень плотную жесткую кожуру, мякоть сырых плодов твердая и обладает терпким вяжущим вкусом. Поэтому айву лучше всего употреблять в термически обработанном виде. Из нее готовят варенье, джемы, повидло, мармелад, цукаты, которые обладают нежным вкусом и дивным ароматом.
Из айвы готовят соусы к птице, к мясным блюдам, в отварном и тушеном виде она становится мягкой и приобретает приятный сладковатый привкус. Ее добавляют в каши, фруктовый плов, в запеканки, начиняют пироги, очень вкусна айва печеная.
При приготовлении не теряет своих питательных и полезных свойств, а количество пектинов при нагревании только увеличивается.
Кожуру перед приготовлением лучше всего очистить, ее можно высушить и добавлять в чай для придания ему приятного аромата. Семена не выбрасывайте, в сушеном виде из них готовят лечебные настои и отвары.


__________________________________

Почему-то нигде в магазинах не встречал ни варенье, ни джем из айвы.
Даже попробовать захотелось.
Гость
44 - 21.10.2017 - 12:36
43-Акрил >левик ты определись уже штоли
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
А зачем она нужна, она же противная?
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Почему-то нигде в магазинах не встречал ни варенье, ни джем из айвы. Даже попробовать захотелось.
Гость
46 - 26.10.2017 - 09:27
Ученые из США на примере яблок определили лучший способ мытья фруктов. Исследование опубликовано в Journal of Agricultural and Food Chemistry, сообщает Американское химическое общество.

Проведя серию экспериментов, ученые показали, что тиабендазол и фосмет лучше всего удаляются однопроцентным раствором пищевой соды. Промывание яблока в течение 12 минут удаляет с поверхности 80 процентов первого вещества, а за 15 минут — 96 процентов второго.

Различие во времени обусловлено глубиной проникновения химикатов в кожуру яблока (80 и 20 микрометров для тиабендазола и фосмета соответственно).

Протирание яблока тканевым материалом поможет удалить пыль и крупные частицы грязи, но бесполезно с точки зрения очистки фрукта от химикатов, отмечают эксперты. Промывание водопроводной водой или раствором отбеливателя Clorox слабо помогает в очистке яблок от химикатов.
https://lenta.ru/news/2017/10/26/apple/
47 - 08.11.2017 - 06:10
Да, сколько угодно на рынках выносят и продают очень дешево 30-50 рублей за 1 кг. Сколько раз уже покупал.
48 - 08.11.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Почему-то нигде в магазинах не встречал ни варенье, ни джем из айвы.Даже попробовать захотелось.
В любом табрисе и любом окее. И в любом магазине, где торгуют армянскими консервами - рядом с ореховым, белочерешневым, шелковичным вареньем всюду стоит и айвовое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены