К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

газовая духовка

Гость
0 - 20.01.2019 - 19:01
Все жизнь пользовалась электро, не было никаких проблем. Сейчас купила газовую печь. Мучаюсь: низ горит, верх сырой. Что можно придумать для равномерного выпекания?


41 - 22.01.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Песок это что-то из прошлого века.
да ладно.. дружбан твой, для кота еще и повторно его в дело пускает..
Гость
42 - 22.01.2019 - 17:01
41-monster > Мои как ты выражаешься "дружбаны", котов не держат.
Гость
43 - 22.01.2019 - 17:03
39-_АВИ > Сейчас кота нет, но помимо бентонита ещё и рваные газеты были. Суть не в этом. Особо пришлось по душе - "Стреляли часто и густо." Это в цитатник! Протекала, было, подлива - превратилась в итоге в угольно-чёрную запёкшуюся смолу. А вот камни не лопнули. Резкое охлаждение исключено - товарищи, ну так же нельзя? Обычная физика и ТБ. Песок придётся менять в случае протечки, а камень кашей из соды питьевой с перекисью водорода отмыл - и снова в бой. Ролик классный, но интриги было бы больше, если бы оператор скрыл клеёнки на асфальте. Типа шкодный мужик мечет куриные тушки на землю, а потом их же после мангала и трескает. Всё начинается со сценария! Продумать! Ну это так, с добрыми пожеланиями. И не снимайте вертикалкой - у Вас телик вертикально повёрнут? Без подъёпок.
Гость
44 - 22.01.2019 - 17:55
43-Мишка_Гольдман > Первую часть сообщения понял, по второй - прошу отсыпать мне травы:)
Что можно сказать? Вам повезло с камнями.
Автор может оказаться не таким везучим...
Гость
45 - 22.01.2019 - 18:19
44-_АВИ > Да, возможно повезло с камнями. По ролику с ящиком водяры и летающими на землю курицами - разве не Ваш это ролик на ютубе был выложен перед Новым Годом? Одно не понимаю - какой кайф в водяре? Это ж адский яд! Без фигни - всю жизнь подтягиваю народ на конину-вискарь. С таким это антимагнитом идёт. Я понимаю, что надо, в 1-ю очередь, чтобы тупо по мозгам шибануло - но зачем всё это? Одревление-отупление полушарий? И на вкус - этож такое пить по ложке столовой максимум под гуляш или харчо. Поручик, да Вы очень высокомерный сноб! А Вы из наших вообще? Странные алкопристрастия у Вас, если не сказать более? Да, но вот только насчёт шампусика никто со мной совсем не дискутирует. Проняло?
Самое странное, что распрекраснейшие девочки вообще двумя руками за вина-дистилляты, т.к. понимают - ну быстродействующий хлам это всё.
А потом понял - это не только здравый смысл. Это подражание Родителям. Водка никогда не приветствовалась.
Гость
46 - 22.01.2019 - 18:33
45-Мишка_Гольдман > Вы вероятно помоложе меня будете. Когда здоровье было, пил и самогон и коньяк и виски. Сейчас здоровье не то, не могу усугублять дело грязным алкоголем. Поэтому только водка - как самый чистый, идеальный алкоголь. Даже пиво не пью.
Как-то так.
Гость
47 - 22.01.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
только водка - как самый чистый, идеальный алкоголь.
Идеальный алкоголь - сухое вино. Без императива. Красное, как частность. Белое тоже доставляет. Ну вот, в который раз про бухло закрутилось! Ну водка, так водка! У Российской Империи, видать, судьба такая - второй век на ядовитом спирте сидеть. Меня другое всегда удивляло - но почему при таком разнузданном бухании водяры, русские женщины так потрясающе красивы? Украинки с итальянками разве что вровень с русскими красавицами, ИМХО. Но у хохлушек тот же самогон на Родине чествуют, итальянки вот правда на вине. Как так, где логика?
Гость
48 - 22.01.2019 - 20:43
47-Мишка_Гольдман > Логика проста... В гейропе женщин веками на кострах жгли, как красивая и всем нравится - значит ведьма, привораживает мужиков. Дальше по Дарвину, естественный отбор сделал свое дело. Теперь мужики у них красивее женщин. Про италию не скажу, не был, а украинки действительно красивые. Где-то на уровне с русскими.
Что касается ядовитого спирта - он и в коньяке и в виски есть, плюс различные маскирующие примеси. Возможно некоторые из них даже полезны, например как вино является сильным анитиоксидантом, но и вредной ерунды там не мало, что и чувствует мой видавший виды, потрепанный организм. Я всего лишь к нему прислушиваюсь, старый друг не обманет.
А так, если очистить в ректификационной колонне коньяк, виски или вино от примесей и посторонних веществ, на выходе получим чистейший продукт С2Н5ОН - этиловый спирт при разведении которого и получается ненавистная вам водка.
Гость
49 - 23.01.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Теперь мужики у них красивее женщин.
Ржака, конечно. Кончита Вюрст? Кончита - ну вот как это?
Итальянки есть такие, что в голову штопором застревают на всю жизнь. Думаешь - вот он, сотонизм;)! Украинки - тоже вынос мозга.
С вином на Украине неплохо - но уже не тренд. Крым же в лоно Мамы-России вернулся, теперь с винчиком братьям-украинцам посложнее.
Издеваться над вином, чтобы в итоге выгнать из него ректификат? Зачем? Не буду долго дискутировать - ректификат организм человека не принимает! Потому на водяру резко и подсаживаются. На хорошие коньяк\виски деньги нужны, самогон - отдельная ветка: с ним на финише возни очень много. Тупо выгнать - этого мало.
А водяра - быдлопойло [никакого троллинга] копеечное. Государству в гроши всегда обходилась, зависимость и привыкание обеспечены. Ну наркота же чистая, чего ещё казне надо? Как и промышленные сигареты, кстати.
Гость
50 - 23.01.2019 - 01:36
Немного музона и техниколора
Немного критиканства[уже было] - никогда не снимайте вертикально - ну у кого и где телевизоры поставлены на попа в ±90°? Здравый смысл победит когда-нибудь на этой планете? Мы же люди, а не камбалы какие-то?
Я бы ещё цифробуквой дал рецепт маринада, если вот так прямо надо было в 2 минуты жоско уложиться. Стоп-кадр все сейчас знают, как поймать - 2-х секунд более, чем хватило бы. Шампуры обязательно плотно сдвинуть - не евреиться с ними со страшной силой, ясный пень, но воздушных каналов между ними лучше не допускать. А так - зачёт и лайк! Спасибо за Ваш юморной клип: можно причесать его, конечно, но экспромт в разы дороже! Память для своих родных и друзей + дебют на трубе - жизнь прекрасна!
ЗЫ: одна курица на 10 человек? Эммм, что-то не знаю, что и сказать. Тут и на двоих еле-еле. Не то, чтобы нехватчики - просто все любят обжираловку.
Гость
51 - 23.01.2019 - 02:01
49-Мишка_Гольдман >50-Мишка_Гольдман > Никто вино и спиртные напитки перегонять не собирается:) Это пример того, что чище водки никакого алкоголя нет. И то, ради чего вы пьете виски и коньяк, как раз и есть та самая "быдлопойло" водка, только с различными примесями, маскирующими дурной запах и вкус. Поэтому и зависимость одинаковая от любых спиртных напитков. Вокруг меня живет несколько пивных алкоголиков. Они бедолаги уверены, что засасывают ежедневно по 2-3 л пива из-за его хорошего вкуса:)

Что касается ролика... в нем не я:) Ролик по вотс апу ходил, я его на ютуб выбросил для размещения здесь, иначе не получится. То была праздничная шутка - мужик понравился своим оптимизмом. Я из курицы шашлык принципиально не делаю и на 6 человек жарю обычно 5-7 кг исключительно свиной - из шеи, ребрышек или корейки. Не подумайте, что много жрем, просто любят, чтобы на следующий день оставалось.
Гость
52 - 23.01.2019 - 02:43
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
чище водки никакого алкоголя нет.
Конечно, это ж абсолютный спирт! Примитивный ХЧДА АС. Всё ободрано до абсолюта. Безликого. А теперь - тишина в зале! Когда выдерживают коньяк или виски [зерновой алкоголь в разы дешевле виноградного коньяка!], то через поры дерева уходят невидимые "головы". А водку кто будет в бочках выдерживать теми же пятилетками? Только идиоты! Собсно, водка противостоит остальному алкоголю, т.к. уже безлика и очень крышесносяща. И крайне дешева - можно одним прямым отгоном ректификат замутить. Хоть из забродившей свёклы. Если в наличии есть рекколонны высотой с девятиэтажку. Но, к примеру, с томатным солёным соком+соус чили и говяжьим бульоном - водяра, не очень, чтоб и мерзкая. Именно для коктейлей водяра крайне практична. С пепсей - то вообще "здравствуй,смерть!"
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Вокруг меня живет несколько пивных алкоголиков. Они бедолаги уверены, что засасывают ежедневно по 2-3 л пива из-за его хорошего вкуса:)
Вот их сотонизды уже поимели. Какое это, плэд, пиво? Которое даже в жару не прокисает? Страну планомерно подсаживают на водно-спиртовую ароматизированную смесь. Которая имеет к настоящему пиву такое же отношение, как я к изобретению лазера.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Я из курицы шашлык принципиально не делаю и на 6 человек жарю обычно 5-7 кг исключительно свиной - из шеи, ребрышек или корейки. У меня любят, чтобы на следующий день оставалось.
Я делаю из всего - даже из говядины. Из курицы - йyx знает ещё с каких советских времён. Она лёгкая для ЖКТ, проста и быстра в готовке. Почти мгновенна. Как есть тест от китайских поваров - потопчите мясо и всё поймёте. Сало вообще по 3 дня может бродить по жилам. Про сало. На ОЖ не успел рассказать, как жеж в СССР ещё пили горилку с другом-украинцем. Да-да! Это я сейчас невыездной: т.е., въехать-то в Украину я смогу, конечно, а вот что там и исчезну навсегда без следа - 146%(!) Так вот, претензии были смешные такие: мол, РФ пожирает всё сало, мясо, хлеб - ну тупо всё подряд с Украины. Как саранча. Одним словом - Украина кормит Россию. Ну вот вроде ржач, а мозги уже тогда им стали прокачивать. При Горбатом.
В общем я за курицу безоговорочно - наркоманю по ней крайне давно. Народ только за! Да хоть безостановчно.
Шиш-таук-рецепт писался тогда ещё от руки.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Не подумайте, что много жрем, просто любят, чтобы на следующий день оставалось.
Это нормально! Зачем к снаряду два раза подходить? Кто на следующий день модничает, тот идёт за Роллтоном и кириешками.
Гость
53 - 23.01.2019 - 06:21
Водка от ЧИСТОГО спирта отличается наличием альдегидов, образовавшихся после НЕРАЗУМНО долгого пропускания её через активированный уголь. Так что напрямую идентифицировать водку как разведённый спирт - нельзя. Кстати с точки зрения вкусовых пристрастий, водка является отдельным продуктом, равносильным и виски, и коньяку и прочему алкоголю, который вспоминается обычно :-)
Гость
54 - 23.01.2019 - 08:50
тема плавно от еды перешла к выпивке:)
55 - 23.01.2019 - 09:05
54-ХочуВсеИСразу >Выпейте водки и ваша духовка вам понравится.) А если быть постоянно ужаленной, то духовка и вовсе не нужна.)
Гость
56 - 23.01.2019 - 09:45
55-Конь германский > водку не пью, предпочитаю коньяк. А если постоянно улаживаться, то можно не только без духовки остаться, но и много еще чего лишиться:)
57 - 23.01.2019 - 09:46
51-_АВИ > Вы опять наступаете на те же грабли:-)))))
Гость
58 - 23.01.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ХочуВсеИСразу Посмотреть сообщение
тема плавно от еды перешла к выпивке:)

Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Кстати с точки зрения вкусовых пристрастий, водка является отдельным продуктом, равносильным и виски, и коньяку и прочему алкоголю, который вспоминается обычно :-)
Скрытый текст
Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Наше поколение вышло на водку не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.

Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.
© А. Макаревич

Это Андрюша такие дифирамбы ей поёт,.т.к. сам водяру "Смак" гонит.

Не как Борис Родионов выкуривает православный полугар, т.е. "хлебное вино", а именно косорыловку. Тупой спирт. Родионов свои цены слишком задрал, а все песни про уникальность продукта, тройной отгон и очистку белком покупателю глубоко пофиг. Спрос-предложение, всё жёстко. Уникальности там маловато - самогон как самогон. А по цене неплохого коньяка покупать ржаной полугар дураков маловато наберётся.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Выпейте водки и ваша духовка вам понравится.)
А может, она её молотком разнесёт после того, как мерзавкой закинется? Есть водка, от которой на ровном месте - агрессия и мордобой. Инфа - сотка! Это всё очень опасно и развитие событий не поддаётся никакому контролю.

Цитата:
Сообщение от ХочуВсеИСразу Посмотреть сообщение
водку не пью, предпочитаю коньяк.
Наш человек! Людей жаба душит платить минимум вдвое больше за когнак, чем за казёнку. Страна-то с колен ещё не встала.
Гость
59 - 23.01.2019 - 19:05
52-Мишка_Гольдман > Водку не нужно настаивать в бочке, потом что там нет и голов, и хвостов. Это чистейший, абсолютный, разведеный спирт:) Я конечно имею ввиду хорошую водку, а не паленку.
А большая часть коньяка и других брендовых напитков приготовляется сейчас в Нальчике или по близости с ним из того же самого спирта:)

57-Кася > Догадываюсь:)

53-Блинн > А зачем пропускать водку через уголь, там нечего очищать, кроме спирта и воды там ничего нет. Добавить примесей? Там очень жесткие нормы на примеси.
Гость
60 - 23.01.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
А большая часть коньяка и других брендовых напитков приготовляется сейчас в Нальчике или по близости с ним из того же самого спирта:)
Вот совсем у людей совести нет*с горестью* Совсем виноградно-коньячный спирт не практикуют? Какие негодники*грозит пальцем* Нация имбецилов?
Гость
61 - 24.01.2019 - 10:02
Воспользовалась советом Каси. Получилось, правда, песочное тесто. Оно не такое привередливое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены