К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть специалисты по насосам?

0 - 08.04.2016 - 23:14
центробежный насос Вило стоит в подвальчике. Качает со скважины, до уровня воды 4,5 м. Автоматика, гидроаккумулятор и все дела. Но вот порой он не включается, а пожжжужит и сразу отключается через секунд 10.


Гость
41 - 11.04.2016 - 03:22
38 - не советую обращать внимания на продавцов, которые даже не спросили, для каких целей вам нужен насос (помимо добычи воды из скважины), для этого и придумывают разные модели.
MQ-3-45 стоит примерно столько, но судя по обилию спецпредложений в топике, могли бы и 24 ценник сделать, она значительно тише, автоматика встроенная с лампочками, характеристики такие же, в сыром подвале с лужами не советовал бы ставить.
Под 380 переделываются вводной кабель, счетчик и щиток с автоматами (переподключаются по другому), по дому переделывать не надо, новый кабель делается только для потребителей 380в, т.е. пока только насос. Для простоты понимания, рассматривайте 380В, как три провода по 220в на которые можно подключить нагрузку в 3 раза больше.
42 - 22.04.2016 - 11:33
вынужден вернуться к теме, т.к 380 электрик сделает нескоро.
Сейчас ситуация с насосом странная.
Он легко запускается, работает и через несколько секунд выключается.
Снял напорный шланг, нарастил и вывел из ямы, где насос наверх. Заливаю в него воду, уровень четко стоит. Включаю тумблером насос, чуток чего хлюпнет из шланга и всё выключается. Насос самовсасывающийся, столб воды над ним метра 3, но давление не разщвивает и выключается. если бы он был завоздушен, то в шланге стали бы после отключения появляться пузыри.
Вопрос- Что отключает насос?
Он подключен к автоматике, гидроаккумулятор и трубы все пустые после моих манипуляций. Может это автоматика его гасит?
43 - 22.04.2016 - 11:57
42-WAnderer > отключить всю автоматику и пробовать.
44 - 22.04.2016 - 12:26
ну собсно в выходные этим и займусь. Только не я ее ставил и не вникал как она работает и даже как отключается. Понятно, что какие-то два провода от нее уходят в коробочку на насосе и их можно отключить, но честно говоря уже надоело вслепую экспериментировать. Вроде причину мне озвучили выше-переделка на 380. Но уже просто любопытно какой механизм или система так упрямо выключает насос. Раньше он чаще просто не включался, жужжал и замолкал. А сейчас включается и тухнет. Если система переделки в 220 сбоит, то он мне кажется вообще бы не включался
45 - 22.04.2016 - 13:56
44-WAnderer > ну можно гадать дальше что же это , автоматика или насос.
а можно убрать всю автоматику и определить насос или автоматика.
ну а дальше уже разбираться или с насосом или с автоматикой )
Гость
46 - 22.04.2016 - 14:36
напрямую запитать насос и пробовать, будет ли он качать! это надо было сделать в первую очередь!
Гость
47 - 22.04.2016 - 16:48
да простит меня автор, но что бы не плодить тему, подскажите, какой эл.насос можно купить, бюджетный для слабо грязноватой воды для подключения его в систему систему центральной подачи воды до дворовой колонки или или для подключения к колонке, дабы не возиться с трубами водоснабжения. Глубина колодца с трубами и счетчиком не более 1,5 метров, назначение насоса: подача воды для полива палисадника и ягодника.В системе очень слабый напор....
Гость
48 - 22.04.2016 - 16:57
47-Паманя >соседям дуста купите сразу. ну чтобы не мучались, когда открытый кран норовит втянуть в себя остатки воды из чайника.
"обычная" система делается с накопительным баком и разрывом струи, чтобы у соседей не тухла колонка от спущенного у вас унитаза.
гидравлика-с
Гость
49 - 22.04.2016 - 17:00
48-markonx > это дача, хутор можно сказать, народ унитазы видит только когда в район выезжает и ходит по администрациям))
Я четко выразилась:назначение насоса: подача воды для полива палисадника и ягодника.Вы думаете их заливают круглые сутки с понедельника до понедельника?
Гость
50 - 22.04.2016 - 17:12
49-Паманя >не надо рассказывать "ля-ля". вы написали:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
для подключения его в систему систему центральной подачи воды
. я живу в частном секторе и хлебнул от соседских насосов по самое не могу.
аппетит приходит во время еды - пока у вас нет много воды - вы поливаете по необходимости. когда у вас будет много воды - вы будете лить в любое время. и не только палисад и ягодник.
психология-с.
хотите делать по людски - ставьте расходный бак, а к нему любой насос или автоматическую станцию. всем хорошо. и мало того - будет запас воды.
Гость
51 - 22.04.2016 - 17:46
50-markonx > господи...
мы там бываем раз-два в месяц,в лучшем случае, это дача!!!
У соседей стоят насосы, они там живут поливают и пользуют в бытовых целях.
Вопрос простой, какой насос, а не :
аппетит приходит во время еды - пока у вас нет много воды - вы поливаете по необходимости. когда у вас будет много воды - вы будете лить в любое время. и не только палисад и ягодник.
психология-с.
Гость
52 - 22.04.2016 - 17:47
49- за это морду бить надо!
делайте ресивер на куб, и от него насос, и хоть залейтесь
Гость
53 - 22.04.2016 - 17:49
52-Детки в клетке >Мне??Давай смелый парнишка, набей!
Через монитор все смелые(((
Простой вопрос, а народ накрыло.....
У вас обострение?? и так я смотрю , на всем форуме сегодня.....
Гость
54 - 22.04.2016 - 17:59
Ну народ, кто-то подскажет??
у нас нет воды в центральной системе, нет, уже все забрали до нас(((
55 - 22.04.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну народ, кто-то подскажет?? у нас нет воды в центральной системе
Скважину пробурить. Для полива можно не глубокую-до первого водоносного слоя. И вода будет и 3,14здеть никто не будет.
Гость
56 - 22.04.2016 - 18:59
55-prox70 >если бы она там была,никто бы и не заморачивался с насосами!Бурили и не только мы!Ну нет там ее,нет!!!!Элементарный вопрос,а столько негатива полилось....

Все,всем спасибо!Как всегда форум "помог"(((
57 - 23.04.2016 - 10:26
Включил насос напрямую обесточил всю автоматику- по-прежнему какие-то неведомые силы его отключают через 10 сек. Понятное дело что это какие-то внутренние системы защиты, но просто интересно уже каковы их механизмы у дешевенького насоса, ведь они срабатывают явно не на нагрев, и не похоже что что-то в нем клинит, ведь 10 сек он вполне работает и даже теперь я умудряюсь в таком режиме полведра набрать.
Значит завтра за Грундфосом.
Гость
58 - 23.04.2016 - 10:53
возможно термозащита срабатывает
Гость
59 - 23.04.2016 - 10:54
47, любой бюджетный насос, их выбор велик.
Гость
60 - 23.04.2016 - 10:55
57, грюндфос - лучшее решение!
Гость
61 - 23.04.2016 - 14:00
Только MQ! Только хардкор!)
62 - 23.04.2016 - 15:05
Баркас щас специалист в Мире насосов просто с грохотом обрушил тебя с пьедестала.
На котором ты много лет в моем мозге стоял:)
63 - 23.04.2016 - 15:10
MQ не любит скважины, не любит песок и муть, не любит влажных помещений, мне с ним пришлось бы выкинуть Джилет. На даче он капризен тк не любит перепады напряжения.
64 - 23.04.2016 - 15:40
Он огромный. Да, малошумный.. крыльчатка пластик:).А нахрена мне это если он в отдельной яме.И стоит он как космический корабль
65 - 23.04.2016 - 15:45
Купил JP-5. Грундфос. Причем схватил JP-6 а парень объяснил что с электронной автоматикой лучше брать менее напорный. Так этот насосик на 10 тыс дешевле и по характеристикам подача-напор лучше чем MQ.Крыльчатка нержавейка, выпускается уже 20 лет, запчасти недорогие, не боится ни сырости ни плохого напряжения.
Гость
66 - 23.04.2016 - 15:59
62, ну, это время покажет)
jp норм, но с mq не сравнятся
Гость
67 - 23.04.2016 - 16:03
кстати, сколько jp 5 обошелся?
68 - 23.04.2016 - 16:42
18350
Гость
69 - 23.04.2016 - 16:47
баркас изначально предложил сделать гуманный ценник на mq, сам не захотел) за мкью просили в районе 28?
70 - 23.04.2016 - 19:27
ага. Собсно промониторил инет. Цены ниже 27 как-то и не увидел.
Гость
71 - 23.04.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
WAnderer 68 - Сегодня - 13:42 18350
Это цена насоса JP5 или насосной станции с баком и реле давления?
P.S. Крыльчатка пластик.
Гость
72 - 23.04.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Баркас щас специалист в Мире насосов просто с грохотом обрушил тебя с пьедестала.
ахахкхкхкхк, давай к этому вопросу вернемся лет через 5-7))) отцу сменил джипи на эмкю) отца уже 10 лет как нет, а насос работает...
Брату сменил еще раньше, пару лет назад сгорела плата, поменял и пашет доси)))
Кста)))) джипи это садовоогороднический насос) так он раньше назывался в каталогах) это он сейчас стал насосной станцией))))
Гость
73 - 23.04.2016 - 20:58
70-WAnderer >20 его цена)))
Гость
74 - 23.04.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Он огромный
сбрендил??? Он вдвое меньше джипи))))
Гость
75 - 23.04.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
л JP-5. Грундфос. Причем схватил JP-6 а парень объяснил что с электронной автоматикой лучше брать менее напорный. Так этот насосик на 10 тыс дешевле и по характеристикам подача-напор лучше
хдето те.Я в мире насосов наипаьи))'
Гость
76 - 23.04.2016 - 22:38
Господа, mq и jp это очень разная техника. Скачайте каталог, вы поймете, почему такая разница у них в цене. Грундфос весь надёжный, если его грамотно подобрать к системе и установить нормально независимо от материала рабочего колеса.
Гость
77 - 23.04.2016 - 22:52
Баркас, вы говорите о разных вещах. JP есть просто насос (его видимо автор и купил), а есть насосная станция - с горизонтальным гидробаком и сверху с этим самым насосом. Я не силен в бытовой серии, но там кажется добавляется слово Hydrojet. Так вот сам насос JP конечно меньше станции mq. А станция c гидробаком hydrojet JP конечно больше mq. Но не стоит сравнивать mq и JP. Это просто абсолютно разные продукты.
Гость
78 - 23.04.2016 - 23:03
JP надежнее, у него лучше самовсасывание, за счет трубки вентури, он вихревой одноколесный и легко переваривает песок, все детали, подшипники и сальники легко меняются и недорого стоят, нет электронной платы mq, которая сейчас стоит 6500 и водоохлаждаемого двигателя за 12000, который никто не берется перематывать.
Ну купил и купил, Мир насосов официальный дилер и сервис, плохого не посоветуют, вариант такого же Вило, только правильного, на 220В и за 9000 руб. был бы тоже неплох.
79 - 23.04.2016 - 23:08
Чтобы не плодить новую тему (с)
Нужен насос, чтобы забирать воду из речки для полива.
Подавать нужно будет на 50 м(+/-), с подъёмом до 3 м.
В какую сторону смотреть? Погружной, не погружной, тип, параметры, марки/модели?
С гидронасосами раньше по жизни не сталкивался.
Гость
80 - 23.04.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Нужен насос, чтобы забирать воду из речки для полива.
Если будете просто поливать шлангом или наполнять емкость, то берите дренажный насос почти любой, шланг на подаче нужен покрупнее, напр.32, насос закинете в речку на подвесе или на подставке, чтоб не только ил сосал.
Если система полива с распылителями, то нужен погружной колодезный насос, мы такие знаем по насосам Малыш, проблема найти с хорошим расходом, обычно около 1 куб.м/час, что мало. Также закидываем на подвесе, но уже дополнительно снабдив мелкой сеткой, шланг на подаче любой.
Можно использовать обычный вихревой самовсасывающий насос, он должен стоять на берегу, в речку пойдет всасывающий шланг с сеткой и обратным клапаном, на входе насоса сетчатый фильтр, сосать только чистую воду, основная проблема, это первоначальная заливка насоса, чтоб он прокачался и начал сосать.
Есть еще фекальные насосы, самые беспроблемные для речки, у них на входе стоит резак на валу, огород будет поливаться вместе с удобрениями - водорослями, рыбой и лягушками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены