К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрики спасайте.

Гость
0 - 21.09.2014 - 13:54
Ребята два дня назад смонтировали натяжной потолок, электрика к комнате работала без проблем. Вчера вырубило освещение . Пробником проверил, фаза еле еле , но в двух проводах одновременно показывает ? Что это пробой и как его искать и вообще что делать? Каков алгоритм действий. Заранее благодарю за совет.


Гость
41 - 25.09.2014 - 20:59
Ну что там, где афтор темы. Как дела с лампочками ?
42 - 25.09.2014 - 23:48
34-Перпетум Мобиле >ты сильно ошибаешься. Автоматы отстраиваются по току все (нормальные бренды 100%). Купи новый автомат, Легран например, и разбери его. Увидишь окалину на контактах и регулировочный винт залитый компаундом после сборки ч/з спец отверстие.
Ресурс автомата много больше 5 КЗ (хотя если брать 6кА..., но где их взять в быту?).
Советские автоматы, которые к слову были много хуже качеством нынешних даже ИЭКов мы гоняли на лабах каждый день по десять раз и то тепловому и по ЭМ расцепителюснимая их характеристики и жили они годами.
43 - 26.09.2014 - 06:26
2-42 Плохо вас учили. Испытания автоматов к реальной работе на КЗ отношения не имеют, потому что производятся на очень низком напряжении, энергия разрываемого тока при этом минимальна. На реальном КЗ автомату приходится рвать дугу, уже после одного срабатывания контакты подгорают, переходные растут, начинается нагрев и неселективное срабатывание теплушки, если она есть.
44 - 26.09.2014 - 10:45
42-Скупердяй > нам Шнайдеровцы показывали видео на срабатывание автомата при КЗ из лаборатории при токах 36 кВ, после второго или третьего срабатывания автомат разрывает нахрен с выносом двери щита.
При цене аппарата за 30 килорублей, делать испытания на продаваемой продукции, уменьшая количество срабатывания на один раз не пойдет ни один производитель, иначе его потом сожрут. Шнайдер насколько я помню, гарантирует 2-х кратное срабатывание своих аппаратов по КЗ. именно ГАРАНТИРУЕТ.

че там с бытовухой не знаю, но не думаю, что история иная.
Они испытали в лабораториях образцы, довели конструкцию до ума и пустили в линию. Далее испытываются случайным образом отобранные из партии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены