К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экопоселения- кто что знает?

Гость
0 - 29.08.2012 - 21:23
"Выйдешь на улицу, глянешь на село..." и задумаешься. А не свалить бы куда подальше от этих городских пробок, Макдональдсов, всей этой мерзости что нас окружает. Куда нибудь в лес, в горы или луга. Где почти не ступала нога, точнее покрышка или гусеница убивающего все вокруг Homo sapiensa. Я говорю о появлении лет десять назад экопоселениях или родовых гнездах. Кто что о них знает?Может кто-то ездил, смотрел своими глазами как они живут. А может кто и сам так живет? Поделитесь информацией или советом!


Гость
1 - 29.08.2012 - 21:25
0-Locator >Ходят упорные слухи, что все они глубоко законспирированы. Это как бы оберег от дурного глаза. Так что, если кто что и видел, то еще вопрос - отпустили ли его оттуда с миром.
2 - 29.08.2012 - 21:36
Поначитайтесь Мегрэ, научитесь говорить стихами, поверьте в существование в Сибири тётки Анастасии и езжайте в Ильский...там только ленивый пальцем не ткнёт в их экопоселение...
Гость
3 - 29.08.2012 - 22:26
Тема для Вас: http://forums.kuban.ru/f1067/%D0%90%...5-2740614.html
Sk
4 - 29.08.2012 - 22:58
0-Locator > Знаю, что каждый год на Туризме они себе рабов пытаются набрать за кормёжку на покос сена, строительство жилья и т.д.
Гость
5 - 30.08.2012 - 04:40
Обычные сектанты...
Гость
6 - 30.08.2012 - 07:37
0 - в секты вступать не хочу, строю свое "экопоселение" с использованием альтернативных источников энергии. :)
Гость
7 - 30.08.2012 - 08:32
0-Locator > Аналитика спроси.
Гость
8 - 30.08.2012 - 08:34
7-shmel > В предложенном мной пункте № 3, как раз и идёт разговор с Аналитиком.
Гость
9 - 30.08.2012 - 08:45
8-belayamishka > Лень читать всю ту темку. С опаской отношусь к сектантам, будь то анастасиевцы, сыроеды, иеговисты или прочая нечисть. Он в той темке про то, как его жена под грушей рожала уже рассказывал?
Гость
10 - 30.08.2012 - 09:09
9-shmel > Нееет, он об этом рассказывал раньше:), а здесь именно речь о повседневной жизни членов экопоселения и о том, в чём смысл таких поселений по мнению их членов. Т.е. вся интересующая автора информация по этой теме.
Гость
11 - 30.08.2012 - 09:21
А я понимаю это так. 40км от города и от работы, вечер в тишине, крепкий здоровый сон в своем деревянном домике,продукты все местного производства(молоко коровье, козье, брынзы, творог, сметана(как масло), мясо сразу после убоя, яйца свежайшие), мангал по дворе, банька - когда захочу,вода из своего колодца, костер во дворе для снятия стресса и т.д. Есть некоторые минусы у нас в станице - амброзия, свалка, нет зоны отдыха на речке. Но хотим попробовать решить эти проблемы все вместе. Экопоселение- ото там, где живут неравнодушные люди, любят себя и своих детей, внуков без всяких сектантских штучек.
12 - 30.08.2012 - 09:40
А вот интересно, в Осло (Норв.) можно это считать экодомом? (Только оттуда).
У одного стены утеплены минплитой ... 25см! Говорит никаких обогревателей не использует зимой и кондиционеров летом - постоянная температура, а в качестве источника энергии стоит какая-то атмосферная установка - типа атмосферное тепло изымает...
У второго водой из скважины 90м тоже обеспечивается энергопотребление (спецтехнология). Экодома это или нет???
Удачи.
Гость
13 - 30.08.2012 - 11:26
Сектанты. Особенно правила ихние почитайте, в стойло барашек загоняют :)
Особенно эти... пердящие кедры росссии :)
Гость
14 - 30.08.2012 - 19:06
11 - свежайший труп не полезен, куда полезнее дать ему отлежаться 5 суток чтоб гниение началось, тогда по заверениям ученых, организму трупоеда проще переваривать т.н. "мясо".
Гость
15 - 30.08.2012 - 19:23
14-xten >Веган?
16 - 30.08.2012 - 19:27
В Северском районе есть поселение "Синегорье" вроде не секта.
Цитата:
Сообщение от wizard11 Посмотреть сообщение
40км от города и от работы, вечер в тишине, крепкий здоровый сон в своем деревянном домике,продукты все местного производства(молоко коровье, козье, брынзы, творог, сметана(как масло), мясо сразу после убоя, яйца свежайшие
только,если самим добывать всю эту еду,то скоро городская квартира покажется Вам не такой уж плохой:работа + домашнее подворье-это беспросветный тяжкий труд
Гость
17 - 30.08.2012 - 19:34
подобные вопросы лучше задавать здесь http://start.funmoods.com/?f=1&a=iro...&cr=2013037397
Гость
18 - 30.08.2012 - 21:20
В район Крепостной, в лесочке на горе богатый дядя построил домик, свет от генератора, вода привозная, до ближайшего дома несколько км., супруга его дома с ребенком, и вокруг тишина... Мы собирались у них собачьим клубом, так даже собаки не захотели в лес далеко убегать.
Гость
19 - 30.08.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от wizard11 Посмотреть сообщение
А я понимаю это так. 40км от города и от работы.... Экопоселение- ото там, где живут неравнодушные люди, любят себя и своих детей, внуков без всяких сектантских штучек.
Вы случайно не из Синегорья? Или оно рядом с вами?
Гость
20 - 30.08.2012 - 22:13
Из всего вышесказанного, прочитанного и просмотренного в интернете можно сделать предварительный вывод,(окончательный делать только попробовав на своей шкуре)- действительно процентов 70 из всех поселений в России имеют сектантскую окраску или слишком сильно навязывают свое мировозрение (вегатерианское, сыроедское или еще какое). Но есть и такие которые не требуют чтобы ты ходил как они, ел тоже что они и распевал песни о любви к солнцу. Они живут по принципу: "На своем участке делай что хочешь, только не вреди соседям и окружающей среде". И это хороший принцип. Он мне нравится. Именно так и должно быть у здравомыслящего человека. Именно так не получается в современных городах, станицах, селах. Что же остается? Богатенькие дяди уедут из города и будут сидеть в своих замках в лесу наслаждаясь тишиной. В городе останутся только те (а нас таких большинство), кто будет работать и обслуживать таких дядей.
Гость
21 - 31.08.2012 - 05:29
То 11, не так все просто.....по сути фанаты-террористы-смертники и сектанты-экопоселенцы, одного поля ягоды, что тем, что тем промывают мозги под подходящим соусом - и потом используют для каких-то своих целей.
Просто одним мозги сносит на религиозной идее, другим на почве эко....
То 20, "...."На своем участке делай что хочешь, только не вреди соседям и окружающей среде"....."
- например сделай зиндан и заведи рабов для хознужд...?
- или выращивай коноплю и мак?
22 - 31.08.2012 - 07:47
То 20. Ещё добавлю - а кто мешает лично вам стать "богатеньким"??? Только не надо про обстоятельства!! У нас в конторе, например, проблема - никто не хочет быть старшим даже с хорошей доплатой к окладу - шланговать проще, не надо напрягаться, а бапки - "А мне и так хватает...".
Удачи.
Гость
23 - 31.08.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
а кто мешает лично вам стать "богатеньким"???
А в вашей конторе реально можно стать богатеньким? Это не госдума случайно?
Гость
24 - 31.08.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
У одного стены утеплены минплитой ... 25см! Говорит никаких обогревателей не использует зимой и кондиционеров летом - постоянная температура, а в качестве источника энергии стоит какая-то атмосферная установка - типа атмосферное тепло изымает...
Шо летом норвег в своем Осле не использует кондиционера, верю сразу и навеки!
25 - 31.08.2012 - 20:06
в районе ильского они вроде даже электричество отвергают. Живут окруженные со всех сторон эаводами НПЗ и позиционируют себя экопоселением
Гость
26 - 31.08.2012 - 20:13
25-WAnderer >А шо вы в таком случае им предлагаете?
27 - 31.08.2012 - 20:19
тайгу.
Гость
28 - 31.08.2012 - 20:28
27-WAnderer >Шоб тайгу приблизить к условиям Кубани, туда надо провести бесплатное электричествие. А лишний холод отвести на Кубань, желательно чтобы он дошел сюда аккурат в июне-июле.
29 - 31.08.2012 - 20:29
27-WAnderer > К Агафье Лыковой.)
Гость
30 - 31.08.2012 - 20:37
29-Людмилочка >Наоборот! Экопоселенцы должны экопоселяться на Кубани. Все остальные - в тундру.
31 - 31.08.2012 - 20:44
30-Меркурий > Так оне на Кубани щас и поселяются - об этом же здесь пишут!)))
Вот нащёт тундры... это шо, нам - туда?!(((
Гость
32 - 31.08.2012 - 20:45
Никто мозги мне не засоряет и сектами у нас и не пахнет.Живем в ст.Ставропольской уже 5 лет, строимся сами потихоньку. Продукты покупаем, своего хозяйства пока не завели( в перспективе). Конечно, станица заселяется в основном состоятельными людьми, но с ними легко рещаются вопросы по благоустойству- все хотят жить в чистой ухоженной станице. И таких людей становится все больше - и это радует. А кто что ест и пьет, как живет, какому богу молится - нас это не касается. Никто никого не зомбирует.Очень много планов на будущий год. Я думаю, что у нас должно все получиться.
Гость
33 - 31.08.2012 - 21:02
Мда, наверное вы путаете это такое эко поселение и дачные поселки...
В нете инфы полно.....
Например, покупает какой - нибудь барин земельный участок большой площади, приглашает поселенцев на взаимовыгодных условиях... в каждом эко свои цели и т.д.
Особливо поддатливые москалики, которые хотят чистого воздуха.. а так-же у которых не сложилось, работа и т.д.
34 - 31.08.2012 - 21:08
32-wizard11 > Ну, и правильно!))) Отличный у Вас настрой!))) От души Вам желаю удачи, мне очень понравился Ваш 11 пост.)))
Но экопоселение, всё-таки - это нечто другое...
Года три назад ездили со знакомыми под п.Ильский, они загорелись этой идеей экопоселения, а мы с ними из любопытства.))
От трассы километра три - стоит дом, там у них типа конторы.
Стали расспрашивать, что да как.)
Вода - бурить скважину, и не факт, что на отведённом тебе участке она будет. Там узнали про женщину (как один из примеров), которая вбухала 70 штук в это бурение, но воду так и не обнаружила...(((
Электричество - кто во что горазд. Хочешь - ветряк, хочешь солнечные батареи.
Короче - всё очень затратно.((( Знакомые передумали.(((
35 - 31.08.2012 - 21:08
15-Fodin > и к бабке не ходи ))) сферический,в вакууме,из палаты мер и весов
Гость
36 - 31.08.2012 - 21:28
33- инфу по экопоселениям и их принципы существования я внимательно читала ранее. И пришла к выводу что это мне и жителям моей станицы не нужно.Ни богатенького самодовольного барина не хотим, и гнуть голову не буду ни перед кем и подчиняться мракобесам разным не буду. А создавать излишние трудности со светом, водой, скважинами и т.д.- к чему? Разве мало проблем у наших людей. И пусть это называется дачным поселком, станицей, в чем разница? Главное- ВОЗДУХ,ВОДА, ПРОДУКТЫ,ТИШИНА!!!
Гость
37 - 31.08.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от wizard11 Посмотреть сообщение
читала ранее. И пришла к выводу
Так она - она!
38 - 31.08.2012 - 22:01
37-Меркурий > Я тоже думала, что - он!)))
Гость
39 - 31.08.2012 - 22:03
38-Людмилочка >И шо ж нам теперь делать?
36-wizard11 >Если вы не замужем и хороша собой, срочно свяжитесь со мной. Кася, надеюсь, поймет. И простит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены