К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономия воды: унитаз и стиралка.

Гость
0 - 22.05.2015 - 15:11
Задумался сливной водой из стиралки наполнять бачок унитаза. Хорошая экономия. Но как сделать чтобы бачок наполнялся, а остальное не через верх текло, а уходило в слив?


41 - 23.05.2015 - 06:48
38-811 юрий > на МКС так и делают
42 - 23.05.2015 - 08:26
41-Bushroot >не,очищают,но не пьют )) а вот на Мире - таки пили ...
Гость
43 - 23.05.2015 - 08:30
Пипец-при такой конструкции в унитазе будет мутная грязная вода...беееее....не комильфо.
Гость
44 - 23.05.2015 - 11:20
43-Ego > чай из неё завариваете?))
45 - 23.05.2015 - 14:43
Автор, хочешь экономить воду - поставь вот такие краники на кухне и в ванной ))

Гость
46 - 23.05.2015 - 22:25
А если научиться мыть посуду, как это делают немцы, экономия воды будет больше.
А если еще воду после кухонной раковины отправлять в смывной бачок унитаза, как это делают японцы?
Sk
47 - 23.05.2015 - 22:43
Попой закрывать загрузочное отверстие в стиральной машине для экономии туалетной бумаги автору ещё никто не предлагал?
Гость
48 - 24.05.2015 - 00:59
Клапан трехходовой с поплавком намутить - как только польный бачек - поплавок должен переключить стиралку на канализацию - затея прикольная с технической точки зрения, но тут богатеи - у них воды и бабла валом - помочь смогут только тролингом.
Кроме претензий богатеев будет еще одна проблема - бачки внутри неглазированные и порошок + грязь выстиранная из вещей ВОЗМОЖНО создавать будут осадок.
Я бы заморочился ради эксперимента - было бы очень интересно.
Гость
49 - 24.05.2015 - 01:01
А экономия? Так во время 1 стирки максимум раз-два кто нить облагородит белого коня, а то и не соизволят ;)) экономия возможно не ахти, сам факт наличия экономии - вот в чем фишка :)
Гость
50 - 24.05.2015 - 05:13
КОГДА у меня был совмещенный саузел, я так и сделал. не экономии ради, а просто чтоб с тройником на слив не заморачиваться. Бачок не сломался, осадка небыло, излищек воды уходил в унитаз, сверху ничего не проливалось, и как бонус - унизаз мылся с порошком)) автор, реализуй смело.
51 - 24.05.2015 - 08:10
47-Sk >а вы знаете толк в извращениях)
Гость
52 - 24.05.2015 - 08:33
48-CBR > Ага, автор реализует свои идеи. Но в один прекрасный день его конструкция сработает не так, как надо и водичка потечёт к соседям. Тогда уж предстоящий ремонт соседям с лихвой перекроет всю экономию
Гость
53 - 24.05.2015 - 09:07
Вспоминается анекдот: "А ты пробовал мытся от стиральной машины когда нет горячей воды?" - "??????" - "Запукаешь машину без порошка, и главное сильно не обжечся при сливе горячей воды!"
Гость
54 - 24.05.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
сработает не так, как надо и водичка потечёт к соседям. Тогда уж предстоящий ремонт соседям с лихвой перекроет всю экономию
А вдруг он на 1 этаже или свой дом. Мы в своем доме сделали слив в полу на всяк случай (как раз возле унитаза) и теперь ваще красота - налил не налил, полы мыть - ведром бухнал и машкой все помыл - красота... прямо как в старые добрые в ремена во время плавания...
Гость
55 - 24.05.2015 - 11:43
Заглянул в бачек - современный перелив тонковат :(
В старых дыра была огого - и 2 машинки бы потянула.
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
в один прекрасный день его конструкция сработает не так
НУ и что там может быть не так, максимум шланг выскочит? Так он и так может выскочить и из раковины-ванны-слива... :)
Гость
56 - 24.05.2015 - 15:54
а вот экономии никакой.
Считаем = 10 стирок в месяц, во время стирки ктото сумел пописять и имеем 10 бачков в месяц*7 литров = 70 литров в месяц *12 = 840 литров в год - итого 1 куб = 23 рубля экономии :((
Ну это все цветочки а самый главный то изюм в том, что нужно умудриться поднять задницу с унитаза четко в момент слива воды машинкой, иначе во время кручения барабана с водой бачек успеет набраться из водопровода. А сливов у нас штук 5 по минуте итого для экономии нужно писать четко по звонку попав те 5 минут за 3 дня пока машинка сливает :))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
57 - 24.05.2015 - 15:57
пПредставил - пришли гости и гламурная жена гостя засела на белом коне в тишине и тут БАБАХХ вода мощной струей из машинки за спиной в бачок РУЖУНЕМАГУ ;)))))))) и далее в унитаз под гламурной попой:))) от она подорветься :)))))))))))
58 - 24.05.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
я лично смывом не пользуюсь - покакал - протолкнул гибкой палкой катях дальше. Потом пописял - смыл черкаши. Жену и дочерей также заставляю делать. Экономлю в месяц рублей 15-20!
о. Казус объявился :о)
Гость
59 - 24.05.2015 - 16:20
А в теории да, 10 стирок это 500-700 л. воды, около 7 кубов в год = 150 рублей экономии = 2 шоколадки.
Вот если своя скважина добавьте амортизацию насоса - и тут экономия уже существеннее, но где хранить воду от стирки :)))) до момента смыва :)))
Гость
60 - 24.05.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
А в теории да, 10 стирок это 500-700 л. воды, около 7 кубов в год = 150 рублей экономии = 2 шоколадки. Вот если своя скважина добавьте амортизацию насоса - и тут экономия уже существеннее, но где хранить воду от стирки :)))) до момента смыва :)))
Гидроаккум побольше и будет даже не заметно.
Гость
61 - 24.05.2015 - 20:49
Не ну что из ванной в стиралку я слышал что воду подают) а тут обратный почти подход. Автору как реализует патент оформить)
62 - 25.05.2015 - 15:56
Сливной шланг со стиралки низзя поднимать выше бака стиралки. Следовательно первая проблема - придется ставить емкость внизу и насос для перекачки вверх в бачек или промежуточный резервуар.
Проблема вторая в том, что после смыва в унитаз вода наберется из сети автоматически. Или на время стирки перекрывать центральный вход воды? Автоматом вряд ли придумаете такой "алгоритм", а в ручную - ну опять-таки не камильфо. :)
В итоге для экономии двух шоколадок в год расходы на систему и её работу составят сопоставимую цену стиралки.
Гость
63 - 27.05.2015 - 14:27
48-CBR > У меня бачок глазурованный внутри, имеет два перелива, по конической трубке и второй в центре сливного клапана. Количество и диаметр переливов зависит от конструкции бачка.
Но думаю, в любом случае их пропускной способности будет не достаточно для спуска, нагнетаемой насосом стиралки воды (в расчёт надо брать 12л за 10 сек), а значит будет перелив через край.
Как писал
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
9-Адам Вощщивтащибжъ > важен не напор, а объем. А с этим объемом воды аварийный слив в бочке справится
Как раз здесь напор, то есть скорость прибывания воды играет роль!!!
Здесь можно предложить отрегулировать поплавковый клапан на половину объёма бачка, допустим 5л. Пустой объёи будет играть роль буфера для набора воды, 5-7л в бак остальная часть в перелив.
Гость
64 - 27.05.2015 - 15:53
62-Berdysh > Это вы имеете в виду машины активаторного типа с самосливом? Там шланг нужно опускать для слива ниже уровня бака. В автоматических машинах, где вода выгоняется насосом, по инструкции слив должен быть не ниже 600мм и не выше 900мм (в разных моделях может немного отличаться).

В п.63, я имел в виду автоматические машины, как думаю и большинство участниов, этой темы имеют в виду именно Автоматы, а не устаревшие активаторного типа.
У меня была идея подключить слив раковины ванны к бачку самосливом, она выше стоит, около 850мм над уровнем пола. У меня через стенку, сходил на горшок и тутже помыл руки со сливом в пустой бачок.
Если ванна на втором этаже, а туалет и стиралка на первом, в частном доме - для подкючения нет проблем. Но я бы не стал подключать слив ванны к стиралке, эта вода грязная для стирки, а тем более для полоскания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены