К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экоизол (новое поколение пеноизола).

Гость
0 - 17.02.2016 - 18:48
Хочу утеплить дом. Как один из вариантов - экоизол. Заливают в пустоты между кирпичными кладками. Кто-нибудь сталкивался с материалом? Стоит ли связываться? Прочитав форумы так и не определился. Много мнений о вредности для здоровья и потере свойств через некоторое время.


1 - 17.02.2016 - 19:05
это из той же оперы что и экошпон , экокожа и всякая другая фигня.
вредно для здоровья в момент пока не застынет (очень вредно) , потом нормально.
2 - 17.02.2016 - 20:36
почитайте соседнюю темку про жидкий камень. Почему вы думаете что эта химия окажется лучше
Гость
3 - 18.02.2016 - 07:50
не знаю, как Эко, но пеноизол ох и гадость....... вскрывали недавно стены каркасного здания с пеноизолом в простенках, нуегона дышать этой сранью...
Гость
4 - 21.02.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Граф Конкере Посмотреть сообщение
не знаю, как Эко, но пеноизол ох и гадость....... вскрывали недавно стены каркасного здания с пеноизолом в простенках, нуегона дышать этой сранью...
Он ведь пахнет только когда еще не застыл. Надо быть идиотом, чтобы залить пеноизол в каркас в котором он никогда не сможет высохнуть и соответственно смысла в такой теплоизоляции вообще ноль!
Гость
5 - 21.02.2016 - 12:31
4, здание простояло более 12 лет, мы тянули воду и отопление через перекрытия и стены, так вот этот пеноизол был таким сухим, что сыпался пылью, забивая ноздри, без намордника не вариант вообще работать, ох и едкая гадость... я бы себе дом таким веществом не утеплял
Гость
6 - 21.02.2016 - 12:34
я делал пеноизол, т.е. установка была моя, а делали рабочие... себе бы никогда не стал утеплять этим
Гость
7 - 22.02.2016 - 10:49
Ну-ну
А вы живете исключительно в экологичном доме? Оглядитесь вокруг. Мебель из ДСП, линолеум из дряни, ламинат исключительно из натуральных материалов, краски, обои из флизилина, бытовая техника вся из полезного пластика. Про автомобили вообще молчу.
Гость
8 - 25.02.2016 - 16:08
3-Граф Конкере > спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв. Для меня экологичность на первом месте. Буду думать об альтернативных вариантах.
6-Полудикий Кот > Вам тоже спасибо за отзыв.

Что-то негативного я всё-таки больше пока читаю из источников: вредно для здоровья и превращается в труху со временем, т.е. теряет свои свойства.
9 - 25.02.2016 - 16:17
экологичность ? солома с глиной.
Гость
10 - 25.02.2016 - 17:41
9-Ястреб > Так-то дом уже построен. Почему изначально думал за экоизол. Заливается в пустоты между кладками. Солома с глиной уже не вариант. Как её запихивать? Остаются только внешние варианты. Вот только какие. Пока из того, что слышал - пенопласт, жидкая резина и совсем уж для меня экзотика - специальная краска :-)
Гость
11 - 25.02.2016 - 17:49
10-RomaNtiK > знаешь. думаю, сто если соблюсти правильные пропорции, технологию, и температурный режим, то можно и пеноизолом... только заполнять нужно правильно, выбирать в стенах кирпичи по всему периметру, и заполнять начиная от нижних, пока пена в отверстия не пойдёт, чтобы заполнение было максимальным
12 - 26.02.2016 - 03:32
10-RomaNtiK > Гуглите "эковата".
Целлюлоза и бораты, вполне достойная штука.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены