К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дымоход на камин

Гость
0 - 27.11.2012 - 15:28
Построили мне камин, прикупили сэндвич-дымоход.
А вот установить не выходит, куда ни звоню - везде кирпичные кладут, таки я и определиться даже с ценой не могу, тем более с мастером.



Гость
1 - 27.11.2012 - 20:34
0-Ёж_Кинг_КоТТ > как это построили камин? Просто сложили топку без дымохода? Это кагбэ одно целое.
Гость
2 - 27.11.2012 - 21:25
Гммм....нам вот на даче ложили камин+дымоход (специальный расширенный), чтоб шашлык можно было жарить.
а ТАК ПРОСТО ТОПКУ СЛОЖИЛИ Вам? :(((
Гость
3 - 27.11.2012 - 22:21
дымоход закрепить (переход через крышу)-это самое противное, неблагодарное и опасное занятие ИМХО. Топку без трубы любой дурак сделает))))
Гость
4 - 28.11.2012 - 06:41
0-Ёж_Кинг_КоТТ > выход один - самому не?
Гость
5 - 28.11.2012 - 08:46
Вы господа не иначе прикалываетесь, сложить целый камин или насадить сэндвич и вывести его через стену (вбок потом вверх по стене) это огромная разница.
1-z18xer > Труба - сэндвич
3-pionerka > Через стену, два угла, тройник, зольник, грибок, пять метровок 200-280
А вот трубу повесить дурак может, ежели камин вам сделает даже не дурак, а так не особый мастер, выж потом повеситесь.
Этож целое искусство.
4-Восьмой департамент >
От думаю об этом, но боюсь что не так сделать, да и совсем времени нет, кручусь целыми днями, а ежели появляется выходной - трачу на более срочные задачи. Мебель, лестница, утепление и тд.

В углу намечен проем для дымохода.
Гость
6 - 28.11.2012 - 09:36
Это какая-то неумелая пародия, неуместная карикатура на камин.
Разобрать, пока не поздно - лучщее решение.
7 - 28.11.2012 - 10:03
5-Ёж_Кинг_КоТТ > А кто проводку делал такими хитрыми загогулинами? Фото сохраните, чтоб когда дырки в стене ковырять будете, на провода не напороться.
Гость
8 - 28.11.2012 - 10:10
бродяжник что-нибудь слышал при индикаторы неоднородностей?
9 - 28.11.2012 - 10:13
8-Nachtbringer > Я то слышал, но на практике, те кто дырки в стене ковыряют, не пользуются никакими приборами, а так... наугад.)))
Гость
10 - 28.11.2012 - 10:24
Полагаю, не стоит заочно, чохом держать сограждан за идиотов.
11 - 28.11.2012 - 11:08
я не мегастроитель каминов. Но теория говорит, что дымоход камина должен быть теплым, иначе при растопке он долго будет дымить (достаточной тяги не будет). Потому наилучший дымоход- кирпичный, проходящий большей своей частью по дому. Чем меньше он торчит на крыше (в разумных пределах, там тоже нормы) тем лучше тяга, тк эта верхняя часть трубы холодная. Якобы сэндвич, который выводят сразу на улуцу (как тут) холодный и надо или паяльной лампой перед растопкой прогревать или все время держать шибер открытым, чтобы теплый воздух из дома постоянно грел сэндвич на улице, что не есть гуд.
Гость
12 - 28.11.2012 - 11:24
11-WAnderer > тю...чем выше труба над крышей, тем лучше тяга.
У меня сэндвич уходит в бок и сразу на улицу. Нормально все растапливается, просто предварительно надо толстенькую газетку прожечь.

Автор, нашел где тему заводить. Тут же одни "знатоки"
13 - 28.11.2012 - 11:42
может и так. А может и нет. Может вы еще не пробовали камином пользоваться в сильнейший мороз. Труба камина должна быть не менее 5 м. Это касается и сэндвича. Иначе тяга будет плохая и неустойчивая. Но труба должна торчать над коньком не менее 0,5 м если она от него в 1,5 м. А если ее забабахать над коньком на 2 м, то теплый дым будет остывать в ледяной трубе и могут быть тяжелые последствия. Сэндвич этого боится меньше, но придуман он в Европе, где морозов под 20 градусов лед 100 не было.
Гость
14 - 28.11.2012 - 12:01
13-WAnderer >Я третий год с этой трубой ЖИВУ.
Про "теплый дым бцдет остывать" даже комментировать не хочу. Может оно и верно, если труба стометровая, не знаю. А так - чушь собачья
15 - 28.11.2012 - 12:29
Понятное дело вы будете до последнего защищать свой выбор. Это удел неумных людей и почему-то большинства женщин. Я озвучил всего лишь теорию, которую знаю в отличие от вас. В лично вашем случае конечно практика в каминостроении легко крушит теории, которые рождаются именно из опыта. Я не в коем случае не пытаюсь обозвать вас и автора темки дураками, просто даю повод для раздумий. Сэндвич имеет право на жизнь, но разумней его максимально выводить по теплым помещениям пока он не выпрыгнет на улицу. Ваша «толстенькая газетка» в морозы будет сильно утолщаться. А друг мой эксплуатирует кирпичный дымоход и вообще ничем его никогда не греет и греть не будет.
Понятное дело вы легко можете назвать это чушью собачей и еще вывалить все словечки что накидали выше, но это именно так.
Гость
16 - 28.11.2012 - 12:39
15-WAnderer >Ну да. Ваш друг накидает дров, спичкой чиркнет и все загорелось, ага)))

Не знаю как кто, а я под дрова полюбому газетки кладу, чтобы дровишки загорелись. В мороз проблем не было вообще. А вот соседи с кирпичными дымоходами парятся - это да. Если остыл - мороки минут на 15.

я вообще нигде не писала -что сэндвич лучше кирпича. Но Одного рецепта для разных случаев быть не может. Кому кирпич, а кому и жестяная труба сойдет. У меня сосед два раза за зиму является, буржуйку топит, ему и жестянка нормально.

Суть в том, что я отапливаюсь печью, а ты рассказываешь про то, что у друга. Может у жены друга и сиськи на спине растут, но это совсем не показатель
Гость
17 - 28.11.2012 - 12:42
Кстати, выбора у меня не было. Сделали так, как позволяла ситуация. Живем, ни о чем не жалеем))
18 - 28.11.2012 - 12:49
ну вот мы уже и на ты и жену моего друга обосрали.
Лорка, если вы вернетесь к моему первому посту то должны признать, что я был прав и сэндвич надо прогревать. На этом разговор с вами хочется закончить.
Гость
19 - 28.11.2012 - 13:46
7-бродяжник >
Это вырванная проводка от бывших хозяев, давно сделана другая, и вообще уже все по-другому выглядит, это фото рабочего момента.

6-Nachtbringer >
Камины этого мастера украшают очень многие особняки шишек, делает супер.
А делать вывод видя фото - тупо и нелепо.....

Или вас смущает, что он еще не обложен и не сделаны полки?

11-WAnderer >12-Лорка >
Точно, труба будет торчать метров пять, про сам камин я супер-уверен, видел кучу работ этого человека, только еще наружно отделаем и все....

15-WAnderer >
Кирпичный не вариант было, только сэндвич.
Гость
20 - 28.11.2012 - 13:51
"шишка" - это показатель хорошего вкуса и чувства гармонии и меры?
Отличный аргумент...
Гость
21 - 28.11.2012 - 13:53
19-Ёж_Кинг_КоТТ >автор фотка зачотная!))))) и спецовка что надо)))))
Гость
22 - 28.11.2012 - 13:56
20-Nachtbringer >
Причем накер вкус и гармония?
Сделаешь не так, без тестикул оставят.....

21-Oksi >
Есть еще с душевой кабиной и ванной с гидромассажем в той же форме одежды))))))
23 - 28.11.2012 - 14:34
Ёж_Кинг_КоТТ- камин зачотный, правильнее выглядит, чем на альтернативной фотке. Просто хотел сказать, что по возможности его трубу и кожух можно протянуть на второй этаж, а там выпрыгнуть сэндвичем на улицу. Заодно камин и обогреет большее пространство.
Гость
24 - 28.11.2012 - 14:59
23-WAnderer >
Там заморочки со вторым этажом....
Сэндвич рази греет?

Мне б расценки на работу и мастера.
Мой-то профи пока не может....
25 - 28.11.2012 - 15:25
:). Черной трубой, которая торчит из камина на фотке. Кожух сваять из любого металла, оштукатурить его, покрасить или обойчики наклеить, наделать окон для выхода в помещения теплого воздуха, а потом коленом выпрыгнуть в сендвич, который подвесить снаружи дома.
Сэндвич не греет, но почему-то некоторые тут думают что он "теплый":)
Гость
26 - 28.11.2012 - 16:29
18-WAnderer > в холодной трубе в люлом случае образуется воздушная пробка. И когда начинаешь топить, пробку надо выдавить. В кирпичных трубах воздушная пробка тоже образуется. Когда закладываешь впкчку дрова, их кладешь на газеты. Газеты разгораются и горячий воздух выгоняет эту пробку. Мой сосед с кирпичной трубой (если печь отсыла) долбится дольше чем я.
И у соседа моего тоже есть жена)
27 - 28.11.2012 - 17:07
Сильно сказано. А ничё что в нерастопленном камине если шибер не закрыть, то ветер со свистом выносит тепло из помещения. Что за пробка, которая в «любом случае образуется». Мой друг (повторяюсь) никогда «пробку»:) не выдавливает- берет длинную каминную спичку и поджигает сухие дровишки. Сам неоднократно это лицезрел. А долбиться можно с чем угодно если сделано не по теории и даже не эмпирическим путем, по знаниям о пробках и стометровых трубах.
Гость
28 - 28.11.2012 - 17:11
WAnderer
11 - Сегодня - 12:08
я не мегастроитель каминов. Но теория говорит, что дымоход камина должен быть теплым, иначе при растопке он долго будет дымить (достаточной тяги не будет)
пропустим теплое время года,когда воздух в трубе теплый.в холодный период,теплый воздух в трубе будет только при горящем камине.когда вам надоело сидеть у камина и дрова прогорели,то следует перекрывать дымоход шибером.в противном случае ,тепло из помещения будет уходить и ваше отопление будет работать на обогрев улицы.1-разложите дрова для растопки.2-сверните газету трубочкой и подожгите ее.3-горящюю газету поднять внутри камина повыше.и подождите пока газета прогорит,при большой топке,трубе -это делать 2 раза .одну газету за другой.и после этого можно зажечь дрова.
Гость
29 - 28.11.2012 - 17:27
правильно сделанная труба из кирпича на мой взгляд,будет надежней чем эта сэндвич.высота трубы должна быть не менее 5м от пода(то место где лежат горящие дрова).но труба должна еще и соответствовать нормам противопожарной безопастности,она может быть и выше,многое зависит и от конфигурации крыши.
Гость
30 - 28.11.2012 - 17:41
Лорка
16 - Сегодня - 13:39
15-WAnderer >Ну да. Ваш друг накидает дров, спичкой чиркнет и все загорелось, ага)))

Не знаю как кто, а я под дрова полюбому газетки кладу, чтобы дровишки загорелись. В мороз проблем не было вообще. А вот соседи с кирпичными дымоходами парятся - это да. Если остыл - мороки минут на 15
я незнаю как можно париться с кирпичными дымоходами в печке,если он сделан правильно.печь в отличии от камина более равнодушна к небольшим погрешностям при изготовлении,т.к. у нее закрытая топка.не имею ничего против этих сэндвичей,хотя лично видел последствия пожара на (царском селе).виноват мастер который наплевал на все нормы и правила.это я к тому что не стоит мои слова принимать как личное оскорбление,мы ведь беседуем и говорю это исходя из своей личной практики.для меня кирпич надежнее.и спится потом спокойнее.
Гость
31 - 28.11.2012 - 17:43
pionerka
3 - Вчера - 23:21
дымоход закрепить (переход через крышу)-это самое противное, неблагодарное и опасное занятие ИМХО. Топку без трубы любой дурак сделает))))
я увидел смайлик,но топку дурак не сделает,а если и сделает то неправильно.
Гость
32 - 28.11.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Это какая-то неумелая пародия, неуместная карикатура на камин. Разобрать, пока не поздно - лучщее решение.
у автора угловой камин,а ваше предложение немного не в тему.+ ко всему дизайн камина должен вписываться в интерьер помещения.раз автор ставит камин угловой,значит наверное так он лучше вписывается в обстановку.без обид.
Гость
33 - 28.11.2012 - 18:05
автору-зайди в магазин ,который торгует каминами в краснодаре(адреса в поиске найди)и 100%,что у них есть координаты мастеров,кототые справятся с твоими проблемами.
Гость
34 - 28.11.2012 - 18:20
32-АТ69 > Отчасти я завидую узколобым, прямонаправленным гражданам. Им хорошо, у них все заранее четко расписано и распределено.
Гость
35 - 28.11.2012 - 18:22
30-АТ69 > ну жык я не против кирпича. Но мусье по чем зря ругает сэндвич. О том, собстна, и спор. Я всего лишь говорю, что сэндвич -это вполне замечательно
Гость
36 - 28.11.2012 - 18:25
Кстати, в прошлом оду у нас дом сгорел от печи с кирпичным дымоходом. И тогда тоже был виноват мастер
Гость
37 - 28.11.2012 - 18:30
Ой, не у нас (типун мне на йазык). У нас в товариществе
38 - 28.11.2012 - 20:02
Лорка- мусье это наверное я? У нас идет спор о сэндвиче и кирпиче?!!! Я наверное чего-то пропустил.
Объясняю специально для вас- речь идет о том, что дымоход должен МАКСИМАЛЬНО проходить по теплым домашним помещениям, а не выпрыгивать сразу наружу. Умельцы и кирпичный дымоход пристраивают снаружи дома. По красоте.
ЗЫ. У нас и спор с вами-то не идет, проосто идет с вашей стороны речитатив малограмотного пользователя вперемешку с посмеХУшками.
Гость
39 - 28.11.2012 - 20:33
38-WAnderer > та конечно-конечно.
У вас же и печки своей нет, усе на суседа равняемся.
А где проходит дымоход - зависит от возможностей. Хрен дымоход по дому поведешь, если камин стоит в наружном, допустим, углу дома.

Но тебе ж ниче не докажешь. У тя ж сосед!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены