К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два вопроса по самодельным конфетам

0 - 17.06.2013 - 12:27
Пытались на выходных наделать марципановых конфет по датским рецептам отсюда: http://odense.com/index.php?page=rec...e&course=candy

Вопрос 1: как получить ровные покрытые шоколадом шарики? Шоколад после обмакивания стекает и получается кривая "подставка". Пробовал складывать на подложку из миндальных хлопьев - не помогло. Может быть, есть какие-нибудь специальные поддончики с дырочками?

Вопрос 2: в одном из рецептов (http://odense.com/index.php?page=recipe&id=30) нужно 2 ложки "vegetable shortening, such as Crisco". Как я понял, это что-то типа растительного маргарина, но более мягкое. Поиски Crisco в яндексе приводят на сайты интимных товаров - наши граждане используют это совсем не так, как предполагал производитель. Так вот, в продовольственных магазинах продается ли аналог и что это?



Гость
1 - 17.06.2013 - 12:36
Учитесь пользоваться Гуглом. Если вбить vegetable shortening Crisco, то получим http://www.crisco.com/Products/Category.aspx?GroupID=17
Гость
2 - 17.06.2013 - 12:37
В итоге - легкий маргарин для выпечки.
Гость
3 - 17.06.2013 - 12:54
и шоб оно там понимало,всё по нирусски ..
4 - 17.06.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
В итоге - легкий маргарин для выпечки.
Это я понял и написал "типа растительного маргарина" в старт-постинге. Где оно продается в Краснодаре и чем можно заменить? В Перекрестке есть маргарин, кажется, "Пышка", из растительных жиров ценой полторы копейки. Я его боюсь покупать. Или не надо бояться? Или есть другие аналоги?
Гость
5 - 17.06.2013 - 15:55
В Краснодаре, может быть, в магазинах той же направленности, что и в интернете? ))
Заменить наверно можно мягким бутербродным маргарином, типа Рамы или чем-то подобным.
А сливочное масло вместо него не подойдет?
Гость
6 - 17.06.2013 - 16:10
Вообще есть очень хороший роман Прислуга об отношениях черных служанок и их белых хозяек в Америке примерно 1950-х годов. Так там служанка использовала этот Криско для жарки, выпечки, для лечения всяких болячек, и вообще на все случаи жизни )) Не думала, что он производится до сих пор )
В книге было пояснение, что это консервированный жир-разрыхлитель для выпечки, на основе хлопкового масла.
То есть, фактически наш маргарин.
Удачи! )
7 - 17.06.2013 - 19:47
Я почему-то всю жизнь думаю, что маргарин сырым есть нельзя. В печенье он термообработку проходит, а конфеты же сырыми катаются.
Про Раму я не вспомнил даже. Какой-то привет из девяностых, даже не думал, что она еще продаётся.
Гость
8 - 17.06.2013 - 20:11
я конечно страшно извиняюсь, но неужели маргарин по каким-то показателям лучше сливочного масла?
9 - 17.06.2013 - 20:19
8-ёжик в тумане > - По цене.)))
Гость
10 - 17.06.2013 - 20:38
9-valer > сомневаюсь, что для человека, делающего дома марципановые конфеты и покупающего миндальную муку, цена в данном случае имеет значение...)
Гость
11 - 17.06.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Я почему-то всю жизнь думаю, что маргарин сырым есть нельзя.
есть мнение, что его даже несырым есть нельзя...) во всяком случае неполезно...
12 - 17.06.2013 - 21:17
Не, не по цене. Просто в рецепте написан этот дурацкий шортенер, я и зацепился за него.
13 - 17.06.2013 - 21:22
Ага, шортенер добавляется не в начинку, а в белый шоколад. Там из марципана с добавками, как правило, делаются шарики, а потом макаются в растопленный шоколад. И когда шоколад темный, он просто шоколад. А когда белый, то вместе с маргарином. Может быть, у белого шоколада макательные или высыхательные потом свойства хуже, чем у черного, потому добавляют эту "Раму"?
banned
14 - 17.06.2013 - 23:29
8-ёжик в тумане > для теста - да , лучше Пышки ничего нет )
Гость
15 - 18.06.2013 - 00:58
Как то видела по тв как делают марципановые конфеты Моцарт. Там не так все просто с тем чтобы получилось ровное покрытие. Точнее, это легко в заводских условиях, там кажется на палочку накалывают конфеты и окунают, потом заделывают дырочки от палочки.
Гость
16 - 18.06.2013 - 01:06
15-Кошка в шубке из Коровки > Верно, на тонкую палочку и покрутить, пока не загустеет шоколад.
Одно плохо, всё равно не понимаю, зачем делать конфеты дома? Убить свободное время? Версию о здоровом питании я отмету, как совершенно абсурдную, если учесть упоминание маргарина по всей теме)
Гость
17 - 18.06.2013 - 01:30
16-АптекаУлицаФонарь > ну может как хобби? В принципе много формочек разных, рецептов.
Но все равно, все производные покупные.
Гость
18 - 18.06.2013 - 01:46
17-Кошка в шубке из Коровки > Покупные и, мягко говоря, далеки от идеалов ЗОЖ)
Развлечение и хобби, разве что так.
Гость
19 - 18.06.2013 - 06:44
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем делать конфеты дома?
интересно же... по-моему ничем не хуже, чем мыло варить или свечки отливать...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены