К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доска -где купить?

Гость
0 - 19.12.2014 - 22:38
Доска для пола -она же половая доска -НЕ сосна -подскажите где можно купить.


41 - 21.12.2014 - 01:30
Цитата:
Сообщение от lecanora Посмотреть сообщение
+фольгированная пленка
Деньги на ветер.
Отражающие материалы "работают" только тогда, когда над ними есть воздушный зазор {школьный курс физики**
Смело исключайте фольгированную плёнку из Вашего "пирога".
Гость
42 - 21.12.2014 - 07:56
13-lecanora > я брал ту, которая стоила 560 руб. за метр. Там было 2 сорта. Не надо никаких отражающих пленок. Самый лучший вариант - сделайте стяжку, поверх ее рубероид, на него брус или доску и прибивайте к ней доску. Гвоздями в шпунт, чтобы их и не видно было вовсе. Доску с изнанки обработайте чем - нибудь, в смысле спец. жидкостью.
лучший вариант конечно креазот, но уж больно он вонючий. пока забьете. Есть и не такие едкие. Такой пол пролежит несколько поколений и не будет играть ни сантиметра.






са
Гость
43 - 21.12.2014 - 08:08
42-дед_ушко >Полюбому через год перебирать надо будет-щели появятся146%
Гость
44 - 21.12.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
36-lecanora > название помню конечно, но рекламировать его тут не буду. Для этого город знать не нужно совсем. Просто забейте в поиск "лиственница краснодар п.Мирный, 12", вылезет куча ссылок на эту контору.
А можно в личку название?
Фигня какая-то в поиске по запросу выскакивает.
Но, собственно, купила я сегодня доску на свой пол. Все таки в лескрафте.
Потащилась на центр Кавказ -на своих двоих отшлепала приличный километраж, видела вывеску "лиственница 150 м" -поискала по всем закуткам, поспрашивала -никто не знает где это. На каблуках по этим кущерям -не дело шастать, устала до упаду, психанула и поехала в лескрафт.
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Я для мебели, стен, терассы покупал продукцию Текнос, у нас в городе есть их представительство.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Деньги на ветер. Отражающие материалы "работают" только тогда, когда над ними есть воздушный зазор {школьный курс физики** Смело исключайте фольгированную плёнку из Вашего "пирога".
Спасибо! А по физике у нас учительница на уроках сериалы нам пересказывала -рабыню Изауру)))-вот теперь неграмотные ученики мучаются.
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Полюбому через год перебирать надо будет-щели появятся146%
А как перебирают-все вытаскивают гвозди и заново перекладывают? А как "по черновому" прикрутить -чтобы потом не травмировать доску?
Гость
45 - 21.12.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Glowood Посмотреть сообщение
как все начиналось у него знаете?
А как начиналось, расскажите.
Гость
46 - 21.12.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lecanora Посмотреть сообщение +фольгированная пленка Деньги на ветер. Отражающие материалы "работают" только тогда, когда над ними есть воздушный зазор {школьный курс физики** Смело исключайте фольгированную плёнку из Вашего "пирога".
Так, сидю, соображаю. Т.е. смысла нет ее класть на пенополистерол? Это мне "крутые" монтажники полов так сказали -что надо на стяжку пенополистерол 2 см, потом фольга, потом трубы теплого пола, потом стяжка.
Дескать, иначе будете греть землю.
Гость
47 - 21.12.2014 - 22:02
Зазор должен быть до отражающего слоя, да?
Гость
48 - 22.12.2014 - 11:55
44-lecanora > специально заехал сейчас на этот "Кавказ".
Доска пола лиственница трех сортов трех толщин и трех длин. Цена от 485 до 1900 за кв. м. В зависимости от класса и толщины. Отличная доска , что я себе положил (21 см толщина, класс А) стоит 662 р. за кв. м.
Так что,автор, зря не дошли чуть - чуть.
49 - 22.12.2014 - 11:57
46-lecanora >47-lecanora >
Тут почитайте, вроде всё доступно изложено: https://www.forumhouse.ru/entries/457/
Гость
50 - 24.12.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от дед_ушко Посмотреть сообщение
Доска пола лиственница трех сортов трех толщин и трех длин. Цена от 485 до 1900 за кв. м. В зависимости от класса и толщины. Отличная доска , что я себе положил (21 см толщина, класс А) стоит 662 р. за кв. м. Так что,автор, зря не дошли чуть - чуть.
Убицца. У меня класс В 900 с копейками рупий вышел.
Ну,буду утешаться что доска у меня сушЕЕ чем там)))
Из прынцыпу схожу туда и найду это место.
А что за доска за 1900руб?
Гость
51 - 24.12.2014 - 22:41
44-lecanora >Вообще-то на Тополиной,17 самый лучший выбор в городе,а доска лиственница за 1900 высший сорт без сучков.Вообще-то по ГОСТу доска -высший,первый-второй сорт,торгаши буквы навыдумывали дл сортности.Я где- то с февраля промониторил довольно приличное количество торговых точек доски половой,взял на балкон по 550 р. сосну сибирскую,выбирал с учетом сучек в отход-разрешили,нашел в аэропортовской пром зоне дам фото.
По поводу щели через год,дайте доске дома просохнуть месяц,и еще как собирать,летом собрал второй балкон,ни на первом, собранном в том году в апреле, ни на втором щелей нет.По поводу фольги под пол вопрос гнилой,будет скапливаться конденсат. Были морозы,балкон как термос тепло держит.
Почему остановился на данной фирме-там был брус под лаги из лиственницы 45х60мм.В общем на балкон ушло где-то 15 гвоздей и 2тыс. саморезов


Бока - блок хаус сосна сибирская- толщиной 27 мм.
Гость
52 - 25.12.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Зачем вам доски на пол? Сделайте стяжку и будет вам щастье.
А зачем вам мужик - искусственное оплодотворение и сексшоп и будет вам счастье...
На вкус и цвет фломастеры разные...
Гость
53 - 25.12.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Fedorovich Посмотреть сообщение
Я где- то с февраля промониторил довольно приличное количество торговых точек доски половой,взял на балкон по 550 р. сосну сибирскую,выбирал с учетом сучек в отход-разрешили,нашел в аэропортовской пром зоне дам фото.
А точнее нет координат? А то буду бродить как по тц Кавказу бродила.
Я теперь собираю контакты -папе лес тоже нужен будет, он мою лиственницу вчера посмотрел -себе в сельский дом тоже возжелал такую.
Я бы ясеня доску хорошую найти -муж обещал мебель кой-че сам сделать. Хотя, и хорошая сухая сосна бы подошла.
Вчера доску выгрузили в гараж -заходишь теперь туда -а там свежий запах древесины, разве это сравнится с запахом свежего ламината или линолеума?)
Гость
54 - 25.12.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
46-lecanora >47-lecanora > Тут почитайте, вроде всё доступно изложено: https://www.forumhouse.ru/entries/457/
Только сегодня увидела -спасибо, обязательно прочту!
Гость
55 - 25.12.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Fedorovich Посмотреть сообщение
По поводу фольги под пол вопрос гнилой,будет скапливаться конденсат.
Это я имела ввиду под стяжку -мне "профессора по теплым полам" сказали что нужна фольга-под нее пенополистерол 2-3 см, а сверху фольги трубы уложить и тогда уже стянуть сверху.
И под плитку в коридоре тоже пенополистерол купила -читала-читала форумхаус, то пишут что в Германии запретили его, то какой он прекрвсный -непонятно. Но уже купила -теперь осталось правильно его вмуровать в пол.
56 - 25.12.2014 - 08:55
46-lecanora > не дам вам утешиться. Там у них закрытый ангар, доска там и летом лежала. Вряд ли ваша суше. А за 1900 у них доска толщиной 34 мм( может для спортзалов? Потому как для лиственницы 21 мм уже достаточно для обычного пола) . Класс " Экстра" называется. От "В" к ней нужно пройти еще через классы "А" и " Премиум". Подходите в рабочее время, я провожу, чтобы нне блукали вновь. Я недалеко работаю.
Гость
57 - 03.01.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от хачикян Посмотреть сообщение
46-lecanora > не дам вам утешиться. Там у них закрытый ангар, доска там и летом лежала. Вряд ли ваша суше. А за 1900 у них доска толщиной 34 мм( может для спортзалов? Потому как для лиственницы 21 мм уже достаточно для обычного пола) . Класс " Экстра" называется. От "В" к ней нужно пройти еще через классы "А" и " Премиум". Подходите в рабочее время, я провожу, чтобы нне блукали вновь. Я недалеко работаю.
О! Спасибо за предложение! Может и сама сыщу, но на всяк случай, можно ваш телефон в личку?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены