К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дома с бассейном в Краснодаре

Гость
0 - 11.08.2014 - 15:46
Как считаете, насколько перспективное направление - бассейны для частных домов в Краснодаре (строительство, продажа оборудования для бассейнов, чистка и т.д.). Много ли у вас знакомых, у которых есть бассейн дома? Сколько максимум могли бы заплатить за бассейн?


Гость
1 - 11.08.2014 - 15:56
Бассейн у дома
2 - 11.08.2014 - 15:58
0-VDRUG >а сколько лично Вы или Ваши знакомые, максимум могли бы заплатить, за готовый бизнес-план по строительству, продаже оборудования для бассейнов, чистку и т.д.?
Ну прям наивный детский сад в наше время!
3 - 11.08.2014 - 16:28
[*****], да есть уже у нас фирмы, готовы процентов на 30 делать дешевле, дерзайте. Иначе смысла нет. ИМХО
Гость
4 - 11.08.2014 - 17:04
фокусируйтесь на обслуживании бассейнов.
5 - 11.08.2014 - 19:55
0- у меня на даче уже полно надувных на соседних улицах и этот процесс будет стремительно нарастать, тк еще 2 года назад ни одного не было. Так же и стационарные в домах, они уже давно появились, но пока не массово. Но тут вопрос времени. Собсно ценник на них у нас конский, но он конский именно потому, что у нас есть в Туапсинском районе и где-то в Нечерноземье, те всего две фирмы, которые делают чаши (наверняка и не собственные разработки а совместные предприятия). Вот когда на этом рынке станет много производителей, тогда и пойдут массово в домах бассейны. Я мониторю эту тему и сейчас чтобы построить бассейн в отдельном помещении нужно ок. лимона, тк чаша только стоит от 600 тыс.
У меня родственница год прожила в Аргентине- Аргентина страна с 20% инфляцией, печальной экономикой, уличной преступностью и безработицей. Но там чуть ли не в каждом доме бассейн. Понятное дело, там тепло и отсюда такая мода. Но еслиб бассейны стоили как унас, то никто себе такой роскоши не позволит. Если задуматься, то композит это не тот материал, который стоит 600 тыс, пластик он и должен стоить копейки (условно конечно). так что в этом сегменте будем созерцать и падение цен и конкуренцию и массовую моду. Лет через 5,если кризиса не будет.
Гость
6 - 11.08.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
композит это не тот материал, который стоит 600 тыс, пластик он и должен стоить копейки (условно конечно)
композит очень дорогой материал, композитные силовые конструкции в несколько раз дороже алюминиевых
7 - 11.08.2014 - 20:13
та ну на. Видел как в гаражах делают пластиковые лодки на коленке. Тут другие технологии, но уж не в разы дороже аллюминия. Я не говорю, что такая чаша должна стоить 100 тыс, но 600 это перебор.
Sk
8 - 11.08.2014 - 20:29
Построить бассейн не проблема, проблема потом его содержать.
Гость
9 - 11.08.2014 - 20:33
7-WAnderer >ну и сделай себе чашу в гараже на коленке.
К тому же "композит" - это для лентяев, есть иные способы устройства чаши. Только всё это многократно перетёрто в соседней теме.
10 - 11.08.2014 - 20:42
с чего мне самому делать? Я к тому, что в этом сегменте навар нереальный и есть куда падать если будет конкуренция. Композитные смолы вовсе недорогие, это не кевлары- карбоны и углепластики. Причем если это делать не на коленке а на серьезном производстве. А другие способы изготовления чаши оставьте себе, это колхозан, сейчас композитным чашам нет альтернативы.
Гость
11 - 11.08.2014 - 22:14
10-WAnderer >во-первых есть альтернатива. во-вторых почему я долже делать толстым упырям на иномарках по нескольку лямов всего лишь за 100 штук? хотят дешевле пусть заказывают на коленке, хотят качественно пусть становятся в очередь.

если по теме, то перспективно. на моей улице у каждого второго бассейн. у меня нет т.к. нет тяги плескаться в этом тазике. чаша не столь дорога как кажется. сюда надо дабавить фурнитуру и сразу станет ясно что чаша это копейки.
Гость
12 - 11.08.2014 - 22:18
по поводу лодок. у меня есть производство лодок. могу на поток поставить а могу сделать по идивидульному заказу. только вот нет у меня кентов которые были бы готовы подкинуть деньжат и подкинуть заказы. также и с бассейнами. поэтому покупают не у нас и за дорого, а нам перепродают ещё дороже.
Гость
13 - 11.08.2014 - 22:24
Следовало бы знать, что при производстве композитных чаш бассейнов используется иная технология, чем вылепливание из стеклоткани лодки в гараже.
Чаши производятся методом напыления смолы и рубленного волокна.
Гость
14 - 11.08.2014 - 22:27
http://www.youtube.com/watch?v=VhI0pSs2NHA
Гость
15 - 11.08.2014 - 22:30
http://www.youtube.com/watch?v=rq7xEeLpDw0
сколько это должно стоить?
16 - 11.08.2014 - 23:05
Автор, я думаю очень широкое распространение получат надземные каркасные бассейны. Все же стационарные пока дороги, не каждый может себе это позволить в отличие от дешевых каркасников.
Сейчас вспомнил, как попал на строительстве дома бывшего директора рынка "Мишутка". Неслабый был домик, но основной его достопримечательностью являлся огромный бассейн прямо в середине дома в форме сердца, пронзенного стрелой, из которой бил фонтан, наверно символизирующий кровь. А вот совсем недавно был приглашен на строительство еще большего дома семечкового короля с большим прямоугольным бассейном в центре. Вот тут меня действительно впечатлило, длинна бассейна на вид больше 30 метров, ширина метров 15. Рядом в цокольном этаже целый зал обслуживающего оборудования.
Но таких людей можно по пальцам пересчитать, так что я бы на вашем месте ориентировался на малобюджетный сектор.
Как сказал один видный экономист: "Пусть лучше мне 100 клиентов принесут по рублю, чем один принесет 100 руб".
Гость
17 - 12.08.2014 - 08:47
16-АВИ >у короля для бассейна стоит отдельный котёл, вода на зиму не сливается. Газа там раньше не было и за отопительный сезон на подогрев бассейна уходила железнодорожная цистерна солярки. Но что такое цистерна для короля...
Гость
18 - 12.08.2014 - 09:58
8-Sk > Какая проблема? Можно поподробней?
Гость
19 - 12.08.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Kubanets Посмотреть сообщение
Какая проблема? Можно поподробней
Цветет зараза.Сыпать гербицид, хлор причем не от фонаря а контролировать уровень прибором.
20 - 12.08.2014 - 10:54
17-Жорик Вартанов > Если мы говорим об одном человеке, в прошлом году бассейн в доме еще не работал. Есть уличный, возле сауны, тот возможно подогревается. Вообще у человека есть что посмотреть, 15-ти метровый фонтан перед домом, то что есть в доме даже рассказывать не буду. Всем бы так жить...
21 - 12.08.2014 - 11:58
13- а причем тут технологии, за технологии на заводе рабочие получают зарплату по нормочасам. Какой там нормочас ну-ка? А материал погуглите сколько стоит. Удивитесь. Лодки или чаши суть не важна. Стоимость чаш высока именно потому что ориентируются на богатеев. А лодки копеешные потому что они нахрен никому с кошельком не нужны. Но как ориентир куда падать цене они показатель. Потому автору топика скажу, что если они придумают сами как делать эти чаши, возможно прямо на месте или еще как то вполне займут нормальную нишу. За надувными и каркасными неминуемо придет мода на стационарные закрытые
Гость
22 - 12.08.2014 - 13:16
19-aw >
Да вы шо! И чож там сложного и проблематичного? Цветет, альгицид нужно по схеме добавлять. Таблетки хлора так же и за PH присматривать. Если вода с большим содержанием кальция, добавлять чуток декальцида. Повторюсь, если по схеме и в пропорциях добавлять, то никакого вреда нет. Кожу не сушит, купальники и плавки не выцветают. Если какой то разборной маленький бассейн, то там проще слить-залить. Все путают маленькие надувные (каркасники) и стационарные бассейны. Ниодин нормальный бассейн не будет жить, если нет циркуляции и очистной системы. И то, что кто то тут писал, про сумасшедшие цены на очиску, это не правда. Самое дорогое, это чаша. На сегодняшний день нет смысла покупать композитную по такой стоимости, гораздо дешевле сделать бассейн из блока с заливкой и армированием арматурой, пленка. Бассейн 33 куба (3 на 7 метров, глубина 1,5) с очистными выйдет максимум в 600 тр. Это если не у барыжных мастеров заказывать. Я как то интересовался этой темой у разных. Писец, многие из них думают, что если человек может себе позволить заказать бассейн, то нужно обязательно его ободрать по полной. За одно и то же называли цены 500, 800 и лимон. За одно и то же!!! Барыги и есть! Они думают, что потенциальный заказчик не догонит обзвонить разных мастеров и сравнить цены. А самое главное, что реально большой и хороший бассейн можно сделать самому! Нужно вникнуть просто в суть, порыть инет, сделать схему и чертеж. Из спец оборудования понадобится всего лишь паяльник для пленки. Бюджет выйдет примерно 200 руб. На 30 кубов. Главное не очковать и заручиться помощью друзей, которые вместе с вами потом будут кайфовать в бассейне этом. Глаза боятся, а руки делают!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены