К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дома из бруса

Гость
0 - 04.02.2012 - 09:42
Если повторяюсь-подскажите где обсуждалось...Но очень интересует эксплуатационные особенности домов из бруса или бревна.Как выдерживают холода, как нужно ухаживать за домом. Если дом из бруса возможно ли избежать трещин. Буду рада любой информации по теме (просто хотим такой дом,,,)


Гость
1 - 04.02.2012 - 10:34
http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Гость
2 - 04.02.2012 - 12:03
если хочешь узнать все "прелести" проживания в деревянном доме, то прокатись в район лого-нак. там много баз со срубами, главное, что-бы в соседней комнате, сверху/сбоку, кто-нибудь проживал))) слышен даже шепот)))
плюсы: эстетическое восприятие
дом очень теплый
все, дальше только минусы)
никакой шумоизоляции
пожаробезопасность
дом постоянно садится, причем, разные стороны по разному, постоянно приходится подгонять окна/двери, монтаж трубопроводов должны проводить спецы знающие особенности деревянных домов, что-бы сделали огромные компенсаторы)
бревна вдоль распиливают до середины, что-бы не треснались, но они все равно трескаются)
Гость
3 - 04.02.2012 - 12:56
Fodin-спасиб конечно но я не в лесу живу и умения Гоши знаю...Интересно живое мнение...
3.-а вы сами живете в деревянном дому или просто наблюдения?
Гость
4 - 04.02.2012 - 13:00
4-Ра-Дуга >несколько дней "прожил" в таком доме подлаго-наками.
а так же принимал участие в строительмтве двух таких домов, и последующем их обслуживанием
ok
5 - 04.02.2012 - 13:02
У меня на даче такой. Чтоб не трескался из клеенного бруса можно сделать. Звукоизоляция действительно - с улицы хорошо слышно. Остальное в принципе все нормально.
Гость
6 - 04.02.2012 - 13:25
4-Ра-Дуга >Вы думаете, что ТАМ все уже мертвы???
Гость
7 - 04.02.2012 - 14:45
Интересно ,когда продольные трещины идут-процесс бесшумный,или щелкает?
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Чтоб не трескался из клеенного бруса можно сделать.
Ну это совсем другой тип дома! И по стоимости и по качеству.Сравнивать некорректно.
8 - 04.02.2012 - 16:14
3-Дятел задолбаю всех > не такой уж и теплый...

перед Гуамским ущельем термальные источники, база "Водолей"... домики деревянные.... так вот в воде тепелее, чем в доме, хоть из нее не вылезай :))))
Гость
9 - 04.02.2012 - 16:36
9-Перпетум Мобиле >по сравнению с кирпичем оч теплый)
10 - 04.02.2012 - 16:42
из клееного бруса это уже каркасник, тк нужно облицовывть. Вообще дерево недолговечный материал, сейчас как раз приехал от товарища- у него обалденная красивая беседка-веранда из мореного и покрытого всяческими защитами клееного бруса. Очень дорого и гламурно. Уже видно, что дерево начало слоиться и трескаться, жить ему еще пару-тройку лет и на переделку.. Если дождь попадает то наверное любое вскоре дерево начнет терять вид
Гость
11 - 04.02.2012 - 17:29
11-WAnderer >из клееного бруса это уже каркасник, - бгггг, с какого перепоя?)
Вообще дерево недолговечный материал, - а дома то и не знают. поэтому па 100 лет и стоят)
12 - 04.02.2012 - 17:54
11-WAnderer > слово "мореный" надо заменить на "под мореный"...

мореное дерево хрен угрызешь пилой, а уж погода ему вообще побуй...
Гость
13 - 04.02.2012 - 18:41
Вся Сибирь и Север тыщи лет строились из леса и ниче... а тут вдруг дерево стало недолговечным... или вы там из пальм и магнолий строите?
Гость
14 - 04.02.2012 - 20:58
11-WAnderer >У меня знакомая определяла дорогие брюки или нет на человеке по степени их измятости. Чем более мятые, тем больше в них натуральных материалов, тем дороже. Так что на трещины можно по разному смотреть.
15 - 04.02.2012 - 21:16
ну я воще-то про клееный брус. Дорого и в итоге недолговечно при экстремальном воздействии. А как вы представляете выглядит дом из клееного бруса? Это я к Баркасу. Я думаю только облицквать, значит надо делать как каркасник, с утеплением
Да трещины выглядят болезненно, понимается что они будут прогрессировать и расслаиваться. Собсно можно говорить, что брус сделан с нарушением технологий, но я так не думаю- брат так убил за 3 года деревянную дверь по клееных технологиям
Гость
16 - 05.02.2012 - 00:48
А почему из оцилиндрованного бревна не делают? Как в Финляндии
Клееный брус изначально сомнителен - вон разделочные доски клеенные разваливаются
Тама слои как идут: вертикально или горизонтально?
Гость
17 - 05.02.2012 - 09:16
Поищите на просторах инета цикл передач "Строить не пересторить"
там очень много инфы по домам из бруса, из всякого, и из клееного и из оцилиндрованного и просто из бревен.
Для себя сделал общий вывод - в качестве баньки, или дачи - пойдет, в качестве постоянного жилища - тоже пойдет, но с рядом условий. После постройки, придется выждать пару лет, пока бревна не устоятся. Трескаться будут в любом случае - это особенность дерева. Из клееного бруса - могут и не трескаться, но цена зооблочная, и все равно дом дышит. По теплу - тоже неочень, всеж толщина стен 25-30см маловато. Обязательно поднимать на высокий цоколь, иначе начнется быстрое гниение нижних венцов.Внешние углы очень желательно чем то закрывать, так как теплороводность дерва вдоль волокон значительно выше, чем поперек, но тогда сильно теряется эстетическая составляющая. Ну и еще куча нюансов, связанных с отоплением, с устройством крыши, санузлов.
Гость
18 - 05.02.2012 - 14:29
Спасибо всем кто высказал свое мнение. Буду рада продолжению разговора, потому как сказать самой пока нечего!
ok
19 - 05.02.2012 - 15:05
WAnderer - нафиг его облицовывать!? Цена не заоблачная - просто надо знать ГДЕ и как покупать, на моем доме (мансарда не брус) разница в профилированном и клеенным 140х150 выходила примерно 15тыс за дом. Вот пример моего - И так нормально выглядит (пока правда низ еще не зашит). Вполне тепло - без печки до конца ноября жили почти постоянно с одной маленькой обогревалкой масляной. Нигде ничего не трескается - за свои деньги ВПОЛНЕ. Цена кстати приемлемая вполне.
Гость
20 - 05.02.2012 - 17:19
Клееный брус тема, правда пока дороговато, советую почитать форум http://www.forumhouse.ru/ там информации и личного опыта на долгие месяцы чтения))) Много полезного.
Гость
21 - 05.02.2012 - 18:18
дешевле чем 16-18 тыс за куб клееный брус не найти Умножте обьем стен будущего дома на стоимость и прослезитесь.... А еще запилы надо делать-это тоже не дешево.
ok
22 - 05.02.2012 - 19:25
Дом с фотки (небольшой) -без веранды и в стоке стоит примерно 220-230тыс (сча вроде даже с акцией 190 стоит). Так что 16-18 это если плохо искать. Где я строил 12 стоит. У меня ВЕСЬ дом с верандой (она дорогая более 30) с доп опциями вышел чуть более 300тыр. Я не считаю что это дорого. Получил 2х8м внизу и около 12 вверху комнату. теоретически велкам посмотреть, как теплее станет - сча холодно, там не бываю. Сча, кстати, и баню построили из бруса, но скромнее- просто из профилированного. Строиться 2-3недели под ключ. Ждать очереди примерно пара месяцев. Оплата 50% и остальное после приемки. Вообщем кому -как - МЕНЯ полностью устроило. Качество работы примерно на 4 оцениваю, ожидал худшего.
Гость
23 - 05.02.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
ok 23 - Сегодня - 20:25
Контора находится в Джубге?
Красивый домик, но для семьи маловато будет. Я понял общая площадь меньше 30 кв м?
Гость
24 - 05.02.2012 - 22:05
+24, Лестницу сами делали, или в комплект входила?
Гость
25 - 06.02.2012 - 08:00
12 тыс за клееный брус-это фантастика! Скорее всего у ОК профилированый брус.
ok
26 - 06.02.2012 - 09:35
АВИ - я же написал "под ключ" - ВСЕ в комплекте идет, да Джубга -филиал московский. В Кр-ре все посчитали в два раза выше.
пурген12 тыс за клееный брус-это фантастика! Скорее всего у ОК профилированый брус.
СКОРЕЕ всего я знаю из чего у меня домик построен- 140х150 клеенный! Из профилированного у меня баня сча с мес назад достроили.
ok
27 - 06.02.2012 - 09:40
АВИ® - про маловатый - ну тут кому сколько нужно. У меня как дачный строился... Мне вполне хватает в принципе даже для постоянно жить- почти все лето по сути жил. Все зависит от семьи и запросов :)
ok
28 - 06.02.2012 - 09:47
АВИ®- добавлю, это не только с лестницей, это с Ондулином, окнами, дверями, входная металл китайский с замками. С утеплением в базовой по 5 см пол, перекрытие, мансарда. Пароизоляцией везде. Пол двойной снизу обработанный. Примерно так. Такое в базовой стоит примерно 190-210тыс из клеенного 140х150 размерами 4х5 (немного обманка размеры, т.к. это по максим выступающим частям), фактически 3.6х4.6 по комнате. Мансарда не брус ессна (Выше писал).
Ну я себе доп опций всяких заказывал, веранду 2х4 и по своему планировку делал.
ok
29 - 06.02.2012 - 09:50
да и фундамент тоже в стоимость входит.
Гость
30 - 06.02.2012 - 10:04
А меня интересует где можно найти клееный брус, летом искал так 6 кубов вообще никто не хотел связыватся ни за 16 ни тем более за 12. Говорили бери вагон - тогда продадим. Интересно та контора просто клееный брус продает, без постройки дома?
Гость
31 - 06.02.2012 - 10:18
brand Если честно-вот самый реальный поставщик с реальными ценами..дешевле не встречал,если еи есть то не брус а какашки... http://www.stupinodrev.ru/node/21
Гость
32 - 06.02.2012 - 10:45
14
так весь север тоже стоит на вечной мерзлоте
пока есть эта мерзлота
Как только начнет греться/замерзать - полстраны придется оттуда вывозить
На Кубани с температурами от -30 до +50 дерево сдохнет на раз=два
Ну, или делать навес над всем домом и еще на пять метров вокруг
Гость
33 - 06.02.2012 - 11:29
На кубани еще и всякие живности есть которые так и стремятся сгрызть деревяшки, хоть обрабатывай хоть нет.
ЗЫ: пурген, спасибо за сцылко, но из масцквы доставка этих 6 кубов будет сопоставима со стоимостью заказанного дерева, вообщем невыгодно совсем. (мне бы местных производителей найти или хотя бы ростовских)
Гость
34 - 06.02.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от rubi Посмотреть сообщение
14 так весь север тоже стоит на вечной мерзлоте пока есть эта мерзлота Как только начнет греться/замерзать - полстраны придется оттуда вывозить На Кубани с температурами от -30 до +50 дерево сдохнет на раз=два Ну, или делать навес над всем домом и еще на пять метров вокруг
Как же на море, на базах отдыха, деревянные домики из макухи (ДСП) по 40 стоят и не один еще не завалился?
Так морской воздух не сравнить с Краснодарским, посмотрите на облупленные дома в Новороссе, соль ве жрет.
Я уверен, что эти страхи преувеличены и больше связаны с недавними традициями на Кубани - строить каменные дома. По принципу: мой дом - моя крепость. В штатах даже не смотря на торнадо каркасники строят, а у нас боятся, то жучков, то пожаров, то еще чего.
Гость
35 - 06.02.2012 - 12:21
+35, по 40 стоят = по 40 лет стоят
Гость
36 - 06.02.2012 - 12:36
36-АВИ® > возьмите географическую карту мыра и убедитесь, что основная территория сшп, за искл. аляске, находится южнее (ближе к экватору), чем кАкА.
Гость
37 - 06.02.2012 - 13:20
(33)
> так весь север тоже стоит на вечной мерзлоте
Вечной Мерзлоты очень мало по территориям - и тама лес не растет (строить не из чего) и почти не жил никто. Ну акромя щас городков вокруг предлприятий

Летом то же бывает за 30
Гость
38 - 06.02.2012 - 13:26
33-rubi > на какой-такой мерзлоте "полстраны" живет?
39 - 06.02.2012 - 13:37
постоянно езжу по ростовке мимо хором из оцилиндрованного бруса- с год они были светленькие и веселенькие, сейчас стали темнокоричневые и грозные. Скоро станут серыми и невзрачными. Себе тоже начинаю прицеливаться на баньку, но вот чего-то очень все это смущает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены