К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом по технологии ЛСТК - нужен совет.

Гость
0 - 05.07.2012 - 19:54
Здравствуйте.
Планирую строить дом по технологии ЛСТК: двойной каркас, обшитый несъёмной опалубкой, внутрь заливается полистиролбетон.
В качестве несъёмной опалубки изначально планировался стекломагнезитовый лист - СМЛ.
Но пока я собиралс я с силами, выяснилось, что этот СМЛ - подлый, капризный и очень ненадёжный материал. Отзывы о нём крайне отрицательные, то, что я видел своими глазами - тоже оптимизма не внушает.
-
Собственно, вопрос: ЧТО использовать в качестве несъёмной опалубки для заливки каркаса из ЛСТК полистиролбетоном?
ФЦП? СЦП? ГВЛВ? АКВАплита? Что-то ещё?
Буду благодарен за любой практический совет.
:)



Гость
41 - 08.07.2012 - 18:26
39-WAnderer > Вот я и спрашиваю совета, чтобы не нарваться на подобный сюрприз во время заливки.
Гость
42 - 08.07.2012 - 20:15
39-WAnderer > я тож мало с ЦСП знаком, но например его рекомендуют в качестве сплошной обрешетки под гибкую черепицу наравне с влагостойкой фанерой. А там хто его знает, тут мнение того кто с ним работал нужно.
Гость
43 - 28.08.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Планирую строить дом по технологии ЛСТК: двойной каркас, обшитый несъёмной опалубкой, внутрь заливается полистиролбетон. ..
Здравствуйте! Возникла идея построить дом по этой технологии. Эта ветка возникла два года назад, хочется узнать, удалось ли хозяину ветки построится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены