К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должны ли мы оплачивать содержание дома?

Гость
0 - 04.06.2014 - 18:25
Каждый месяц нам в коммунальные услуги вписывают по 450 руб за содержание дома. Квартиру снимаем. Что это за содержание и обязаны ли мы, не собственники квартиры, оплачивать это?
Просто это фактически треть коммуналки, - по-сравнению, получается, не мало.



Гость
41 - 05.06.2014 - 17:49
единственное, хочу уточнить, если вы снимаете часть помещения, а платите по коммуналке за всю площадь, тогда да, надо идти разговаривать с арендодателем (наймодателем) и и процент или часть суммы, которую вы будете платить надо прописать в договоре найма...ну если я вас правильно поняла
Гость
42 - 05.06.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
и обязаны ли мы, не собственники квартиры, оплачивать это?
конечно Вы не должны оплачивать "содержание жилья" управляющей компании. Вы должны оплачивать собственнику плату за найм жилья, а он обязан оплачивать "содержание".
Другое дело что собственник включит в стоимость найма жилья и плату за его содержание.
Гость
43 - 05.06.2014 - 18:09
37-Сырчина_мама 3х > даже удивительно, что тут может быть не понятного. ТС снимает квартиру. Соответственно, все обязанности обоих сторон (съемщика и арендодателя) прописывается в договоре найма. В том числе за что и в каком размере платит съемщик. Если в этом договоре кроме арендной платы не прописаны любые коммунальные расходы, то ТС может смело посылать арендодателя в сад.
Гость
44 - 05.06.2014 - 19:14
Да почти всегда в договоре прописывают: арендная плата + коммунальные платежи". Автор чисто хочет соскальзнуть с "содержания дома". С какого, на?
45 - 05.06.2014 - 19:25
А я вот согласна, что если не прописано в договоре, то автор имеет право и не платить. Они обязаны платить только за коммунальные услуги: свет-газ-вода-мусор. А остальное всё должен оплачивать владелец квартиры. ИМХО.
Когда мы сдавали бабушкину квартиру (забрали её уже к себе по старости), как раз стали тогда менять входные двери в подъездах и ставить кодовые замки. Мне позвонили и сказали, что все жильцы сдают по... ххх тысяч (не помню сколько). Я безо всяких разговором поехала и отвезла деньги квартирантам, а они уже сдали в ТСЖ эти деньги.
Гость
46 - 05.06.2014 - 19:32
45-Кася >а обслуживание дома это не ком услуги?))) и при чем тут входная дверь?)))
47 - 05.06.2014 - 19:36
46-Злобный Баркас > Может я неправильно понимаю, но обслуживание дома - это не ком. услуги. Мне так кажется. Но спорить не буду. А входная дверь при том, что тоже деньги со всех квартир собирали.
Гость
48 - 05.06.2014 - 19:38
47-Кася >обслуживание, это зп персонала. председателя, буха, сантеха) и дверь к ним не имеет никакого отношения)
Гость
49 - 05.06.2014 - 19:43
ну если у них отдельно квитки приходят на содержание, на свет, на газ и прочее, то может быть, но сейчас у всех вроде как 1 квитанция, где все прописано сразу...
50 - 05.06.2014 - 19:44
48-Злобный Баркас >Ну не буду спорить:-)) Ничего в этом не понимаю и не разбираюсь:-( Домовладелица я уже давно:-)))
Гость
51 - 05.06.2014 - 19:46
45-Кася > Кася, да тут немного о другом, вот вы когда сдавали квартиру, например, вот вы отдавали квиток по оплате коммуналке квартирантам и они его оплачивали? или вы сами за все платили? вот в этом квитке есть пункт "содержание жилья" и автор темы не хочет за него платить..
Гость
52 - 05.06.2014 - 19:51
50-Кася >да, в частном доме такого нет) везет же вам)
53 - 05.06.2014 - 19:51
51-Сырчина_мама 3х > Не, ну я так поняла, что он не хочет платить не ВЕСЬ квиток, а только пункт Содержание дома.
54 - 05.06.2014 - 19:53
52-Сырчина_мама 3х >:-)))
55 - 05.06.2014 - 19:56
0-chiffa > Должны
Гость
56 - 05.06.2014 - 20:04
53-Кася >когда мы снимали жилье, то платили за все..((
Гость
57 - 05.06.2014 - 20:48
44-Sk_ >хитропопый потому что =)
Типа, тут платить буду, а тут нет.
раз есть в квитанции графа - содержание дома, то платить обязаны
58 - 06.06.2014 - 10:42
1. Квартирант оплачивать квитанцию из УК не обязан. Потому как у него нет договорных отношений с УК.
2. Квитанцию обязан оплачивать хозяин квартиры - всегда.
3. Хозяин квартиры может требовать от квартиранта возмещения коммунальных расходов (всех или некоторых), если это прямо предусмотрено договором аренды.
При этом деньги квартирант платит хозяину под расписку, а не УК.
Это если по закону всё делать.
59 - 06.06.2014 - 13:11
подозреваю,что никакого договора у топикстартера не было и нет - типа бла бла договорились на словах с хозяйкой и все .... в небольших городах да станицах это в порядке вещей ,кста ... там риэлторов как правило полтора тела на весь нас пункт .... у меня была похожая ботва - снимаю гараж - договор был на словах такой - я 3000 рэ в месяц и меня остальное не волнует ( свет там али еще чего ) .... спустя время мне сторож начал пытаться квиточки за охрану,за свет на территории и еще за шота пытаться втюхать к оплате ,типа иначе пускать на территорию не буду,дошло дело аж до биты,к сожалению .... потом вроде как порешали - что ко мне вопросов никаких.все квиточки теперь - собственнику .... имхо - договор и четкое и внятное толкование в нем конкретных расходов и сторон,их несущих - лучшее решение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены