К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диван-кровать трансформер. Я слишком много хочу?

Гость
0 - 02.08.2023 - 12:51
Собственно, побороздив просторы интернета, пришла к выводу, что много хочу :))))
А надо всего лишь диван-кровать трансформер.
Все, что находится, это диван на "две попы" и кровать, которая поперек этого дивана откидывается.
А нужен диван нормальной длины, стоящий вдоль стенки и чтобы матрас так же вдоль стены откидывался. Одно или 1,5 спальный.
Без шкафов.
Или это чудо в природе не водится, или следопыт из меня так себе.



Gif
41 - 04.08.2023 - 08:52
39-Bronik > нет уж, увольте. С Вами что-то обсуждать нет желания.
42 - 04.08.2023 - 09:14
41-Gif > Получается, что активная жизненная позиция явно не является одной из Ваших добродетелей? Жаль, очень жаль.К тому же, я предлагал обсудить этот вопрос со всеми присутствующими, а не только со мной.
Гость
43 - 04.08.2023 - 10:04
35-Bronik >
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-ТриТочки > Видите ли, мы все иногда очень часто идеализируем интерьеры, которые видим на страницах глянцевых журналов, по телевизору или следя за модными «трендами» очередного блогера в сети.
Первична не картинка, а мое представление, что нужно. Потом искала реализацию.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-ТриТочки > сначала на первую картинку где мы видим, что верхний край сиденья дивана находится на уровне 2/3 высоты подлокотников,что в принципе нормально, а на третьем рисунке, когда диван уже превратился в кровать, то верхний уровень матраца находится уже на высоте верхнего края подлокотников. Вам не кажется, что это уже слишком высоко и в итоге будет не очень удобно для пользователя туда залазить?
И диван можно сделать чуть ниже. И с залезанием на кровать пользователь справится :)))
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-ТриТочки > Кроме того, в варианте трансформации диван, матрац будет спрятан в шкафчик у стены. Скажите, а у Вас в помещении предполагается точно такая планировка по своему стилю как на картинке в виде длинного шкафчика-тумбочки вдоль всей стены или таки нет? В противном случае, все это на мой взгляд будет смотреться несколько тяжеловесно и кургузо (пардон, на всякий случай).
Возможен вариант и со шкафчиками, как на фото. И без шкафчиков нормально будет.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-ТриТочки > Ну, а про неудобно-узкие подлокотники этого дивана на картинках уже наверно не стоит заострять внимание.
А кто сказал, что это вариант единственный, и подлокотники нельзя сделать другие? Их вообще может не быть. Фото приведено как пример расположения и трансформирования.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-ТриТочки > В итоге мне кажется, что все-таки следует поискать более популярные конструкции дивана или может быть даже кровать на каркасе с боковой спинкой в виде панели вдоль стены, к которой можно подобрать подушки, чтобы она использовалась как диван при необходимости.
Для меня первична кровать. Чтобы, при необходимости, ребенок быстро ее убрал, а не занимался складыванием простыни и одеяла и запихивания их куда-нибудь.
.....
Просто я не думала, что сие из разряда фантастики. :)))
44 - 04.08.2023 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Располагать козетку в спальне французы считают жутким моветоном.
настолько жутким что по запросу chambre à coucher causeuse вываливают мегатонны примеров сразу в картинках ....
не отстает и озон
https://www.ozon.ru/category/kozetki-v-spalnyu/
за что и любим мною данный форум ... идут годы.десятилетия.а тут все по старому - любому зашедшему быстро растолкуют какой же он д о л б о е б совершенно бесплатно.без регистрации и СМС ...
45 - 04.08.2023 - 13:44
И что характерно, одни постоянно растолковывают, другие постоянно заходят.))
46 - 04.08.2023 - 14:04
скорее не " одни " и " другие ",а некий круговорот посетителей ... тошнит только по разному ... кого простынями.кого банкетным залом.а кого и козетками и прочими шарпами .... сути не меняет ..
47 - 04.08.2023 - 14:12
Круговорот порождает пост, провоцирующий простыни и прочие банкетно-козеточные опусы.)
А по факту, именно это самое и происходит.)
48 - 04.08.2023 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Gif Посмотреть сообщение
*в недоумении*
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А по факту, именно это самое и происходит.)
Та не парьтесь, пацаны. Все гораздо проще. Это — хрестоматийный троллинг.
Дело видилите в том ©:
Нормальные люди пользуют форум для доброго общения, обмениваясь светлыми энергиями.
Но, есть персонажи, для которых это площадка для САМОУТВЕРЖДЕНИЯ И ПАРАНОИДАЛЬНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕВОСХОДСТВА ПЕРЕД КАЖДЫМ.
Что собственно типично для троллей, как проявление психопатии и нарциссизма.
А это уже темная сторона. Ибо троллинг по сути своей — энергетический вампиризм. Попытка подпитки своей ущербности от здоровых людей.
49 - 04.08.2023 - 23:40
44-Лазуритовый кот > Знаете, уважаемый кот, очень хорошо, что Вы не дали заглохнуть этой теме и своими новыми тезисами внесли вклад для дальнейшего ее продолжения. И я не откажу себе в удовольствии прокомментировать Ваши слова. Сразу мне хотелось бы вас предупредить, что пожалуйста не сочтите мои следующие слова слишком предвзятыми в свой адрес, в них не будет ничего личного, простая констатация фактов, причем как всегда объективная... Итак, поехали. Начнем, пожалуй с этой сакраментальной фразы:
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
любому зашедшему быстро растолкуют какой же он д о л б о е б совершенно бесплатно.без регистрации и СМС .
Здесь я с Вами не согласен, далеко не любому, а только тому, который этого сам заслуживает, тем более, когда он сам предоставляет соответствующий повод для этого. В данном случае я постараюсь растолковать действительно быстро.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
настолько жутким что по запросу chambre à coucher causeuse вываливают мегатонны примеров сразу в картинках ...
«chambre à coucher causeuse» в переводе означает « диванчик для спальни». А конструкций диванчиков для спальни в природе существует великое множество, поскольку это слишком обобщенное понятие. И естественно в сети по этому запросу вываливаются мегатонны примеров, тем более, если как Вы сказали сами сразу в картинках, то уж можно было глядя на «вывалившиеся картинки» сообразить, что среди них как-то не особо видно именно козеток. Здесь Вы попали впросак первый раз, поскольку либо не знаете отличительные особенности характерные именно для козеток, либо просто не обратили на это внимание, «благодаря» одной своей особенности, о которой Вы сами уже упомянули чуть выше. А чтобы получить по запросу еще больше мегатонн примеров с похожим эффектом, можно было поступить гораздо проще, скажем набрать в поисковике слово ”france”.
Идем дальше.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
не отстает и озон
Судя по всему, Вы решили не останавливаться на достигнутом и решили образно говоря, дважды наступить на те же самые грабли, удвоив полученный «результат». Так вот если Вы соизволите зайти по Вашей ссылке, то увидите там опять таки великое множество разнокалиберных диванчиков, кресел и даже пуфиков и т. п. Да, разумеется там встречаются и козетки, но вот только незадача- интерьер на картинке, где красуются эти самые козетки ну никак не соответствует спальням, все больше похожи на гостиные и т. п. К великому сожалению приходится констатировать, что и этот Ваш «довод» снова не о чем и Вы снова попали впросак еще раз. Подозреваю, что это произошло «благодаря» опять таки той самой Вашей весьма пикантной особенности. А на слово «для спальни» в поиске на ОЗОНЕ , можно не сильно обращать внимание , поскольку поисковая система на ОЗОНе работает очень своеобразно , и если указать в запросе на ОЗОНЕ например «Вешалка напольная в ванную» https://www.ozon.ru/search/?from_glo...fYVibeu4e3V1Jb

то в результате появятся сотни вариантов, в том числе и те о которых я говорил выше, т. е. для верхней одежды, головных уборов и зонтиков. Но Вы же надеюсь не будете утверждать, что эти самые вешалки, раз в поиске на ОЗОНЕ они попали в раздел для ванной, нужно обязательно там же и размещать по факту? Вот то-то же.
50 - 05.08.2023 - 00:07
44-Лазуритовый кот >И еще, Лазуритовый кот. Я надеюсь, что мой ответ выше не сильно Вас ошарашил и Вы не утратили способности дискутировать дальше. В таком случае, не сочтите за труд и загляните в соседнюю тему про погружную или обычную циркулярку. А то я для Вас специально там распинался и довольно провокационно потоптался на лобзике от Фестул (зная что это Ваш один из любимых брендов) чтобы вызвать Вас на конструктивный диалог по этой теме, а Вы как-то филоните и не идете на диалог. Заранее благодарю за развернутый ответ по существу вопроса. Я полагаю, что всем присутствующим это будет интересно.
51 - 05.08.2023 - 09:08
Шекспир и племянники (с)
52 - 05.08.2023 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
К великому сожалению приходится констатировать
что пациенту необходима специализированная медицинская помощь, желательно в стационаре
53 - 05.08.2023 - 09:54
52-monster >Я вообще-то о совсем другом вел речь, и не имел в виду Вас. Но если Вы так считаете, то я совсем не против.Вам, как пациенту, об этом лучше знать.
54 - 05.08.2023 - 11:30
Кому как. В спальной перебрал много вариантов, больше всего понравилось последнее решение - Ergomotion 450 более чем устроило.
55 - 05.08.2023 - 13:11
54-mayor >Кровать - супер!)
Даже не знала, что такое есть в продаже.
56 - 05.08.2023 - 13:49
Возврат к позе эмбриона :)) Панцирная сетка с периной - тот же эффект :))
57 - 05.08.2023 - 14:03
Вспоминаю домашние перины и подушки у бабушки .... Спишь реально сидя ...
58 - 05.08.2023 - 15:26
56-Шизандра > Зато как на ней сладко спалось в детстве! Кстати, степень этой самой "позы эмбриона" можно было легко регулировать по своим предпочтениям. Я помню еще школяром был начальных классов, но уже тогда делал это собственноручно, бабушка была в восторге, ибо у дедушки при всех его достоинствах, был один маленький недостаток -
у него руки росли не из того места. Бабуля, когда была недовольна дедом (а это бывало частенько),была остра на язык и всегда конкретизировала откуда у него что растет, но я из чувства политкорректности не буду это озвучивать.
59 - 05.08.2023 - 15:33
Чëт вспомнился анекдот про революцию и Брежнева. :))
60 - 05.08.2023 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
«chambre à coucher causeuse» в переводе означает « диванчик для спальни»
если во французском втыкать чуть глубже чем гугл транслейт.то
в этом языке нет слова для строго обозначения именно козетки .. ближайший таки causeuse... а то и вообще привычный chaise longue... так что вот это вот из вики откуда Вы и черпаете свои познания про влюбленных.моветоны и прочее не выставляйте напоказ ... это смишно .. как и про вешалки в ванну ... они существуют и на них нет зонтов и шляп... но вешалки есть .. я на такую вешаю ежевечерне халат ..
61 - 05.08.2023 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Возврат к позе эмбриона :)) Панцирная сетка с периной - тот же эффект :))
Пробовали? ))) Нет, на самом деле очень удобно. Начиная от регулировок, заканчивая массажём. Ну и телевизор перед сном, чтобы не лёжа. Напротив висит на стене 55".
62 - 05.08.2023 - 20:28
панцирная сетка без перины за два года армейки ко мнргому приучила ... от повышения жесткости сетки пассатижами до сна стоя в строю идя в колонне по 4 ...
63 - 05.08.2023 - 20:29
61-mayor >хоть с козетки заветные 55 дюймов глядишь то надеюсь ?
64 - 05.08.2023 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
панцирная сетка без перин
Сетка армейских кроватей было не регулируемая. Загнутые обрезки проволоки соединенные в ромбы через шайбы + натяжные пружины. Одно развлечение - толчком с первого этажа запустить в космос товарища со второго :-)

А вот цивильные кровати с сеткой рабица имели два регулировочных винта в голове. Можно было рожковым ключем натянуть до необходимой мягкости-жесткости. Хочешь — латекс, хочешь — кокосовую койру :-)
Один недостаток — скрипели.
65 - 05.08.2023 - 21:11
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Сетка армейских кроватей было не регулируемая. З
исчо как регулируемая ... вот те крючки когда провисали брали пассатижи и их натягивали ... а потом кантик отбивали само собой ...
https://otvet.mail.ru/question/218206445
не я один помню ..
66 - 05.08.2023 - 21:22
Да оно понятно :-) Если регулировка конструктивно не предусмотрена производителем, то в дело вступает солдатская смекалка, с помощью пассатижей и какой-то матери :-)
67 - 05.08.2023 - 21:25
а исчо у второго яруса края крючков загибали ... шоб дедушки запуская очередного астронафта не поранили свои ноженьки .которые они берегли заботливо для гражданской жизни и семьи - интернета тогда не было и они не знали что для семьи важнее ...
68 - 05.08.2023 - 21:29
исчо помню армейскую табуретку ... в новом виде ею можно было раскололошматить небольшое стадо тиранозавров .даже не повредив заводской краски ... так вот .. табуретка имела высоту аккурат от пола до сетки кровати ... вот прям чотенько ... для ребят которые не ложились а норовили прямо запрыгнуть в кроватку бывали казусы .. ибо табуреток было просто завались ...
69 - 05.08.2023 - 21:44
Чё-т не припомню, чтоб у нас кто-то сетку тянул.
Кантик был - перевернутая табуретка и тапочек производили идеальный кантик.
70 - 05.08.2023 - 21:47
вот потому у тебя в банкетном и нет козетки доси ))
71 - 05.08.2023 - 21:49
Удивительным образом устав прописывал буквально все стороны армейской жизни.
«По команде подъём, солдат должен произвести отбрасывание одеяла.»)))
72 - 05.08.2023 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
хоть с козетки заветные 55 дюймов глядишь то надеюсь ?
Почему заветные? Это же всего лишь спальня... Не гостинная!
Панцирные коййки остались в 1982 году, когда училище закончил)))
73 - 05.08.2023 - 21:51
70-Лазуритовый кот >Да уж. Нынешними стульями с до сих пор неизвестной набивкой, кантик на козетке уже не набьёшь.)))
74 - 05.08.2023 - 21:55
Кстати, сидя спал единственный раз в жизни, на девятке, перед отправкой в часть, нас собрали в актовом зале, выступал дедушка ветеран.
75 - 05.08.2023 - 21:55
72-mayor >это был сарказм.сорри ...
71-Конь германский >
Это не овощная база, товарищ призывник. Это то место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведёте ближайшие два года.(с)
76 - 05.08.2023 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
выступал дедушка ветеран
Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать и никак уж не в вытрезвитель сдавать(с)
77 - 05.08.2023 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Удивительным образом устав прописывал буквально все стороны армейской жизни. «По команде подъём, солдат должен произвести отбрасывание одеяла.»)))
На изножье кровати. А это дабы дежурный сержант видел, вдруг у кого энурез или насекомые, или нехватка (крошки хлеба на простыни).
Уставы написаны кровью, какими дебильными они не казались.
78 - 05.08.2023 - 22:04
75-Лазуритовый кот >Всегда смотрю с удовольствием!) Сценарий писал человек, отлично знающий армейскую жизнь.
79 - 05.08.2023 - 22:07
у нас половина изножий была без былец - это та вот с образная труба ... ибо с этими трубами наперевес дивно ходилось по ночам в соседний батальон .. при мне таким вот быльцем был проломлен череп отважного младшего сержанта Валеры ... череп оказался живучее стального быльца ... и Валера опосля госпиталя много чего нам порассказал про туннель света и прочие кулстори под спирт рояль ..
80 - 05.08.2023 - 22:10
77-T 62 >Та не, никто из сержантов ссанину и мандовошек не пытался развидеть. Да и отбрасывание требовали только в карантине и учебке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены