К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День рождения русской водки

Гость
0 - 31.01.2019 - 20:52
154 года назад Менделеев защитил свой диссер «О соединении спирта с водою». Так что сегодня день рождения водки! Он должен быть официальным выходным. А еще один – на опохмел.
Ну чё, форумчане, будем отмечать? Давайте обсудим лучший закусон к водочке.



1 - 31.01.2019 - 20:58
Чукча писатель,чукча не читатель (с) :((
Гость
2 - 01.02.2019 - 11:58
В качестве лучшей альтернативы:
Наивный инфантил, помни, что государству пузырь отвратной водяры, что "Русской валюты", что "Белуги" обходится максимум в четвертак! Проезд на маршрутке под НГ вспомнил? Шта стóит? То-то же. Вот так щедро тебя имеют водочные короли. И правильно делают - без лоха и жизнь плоха©
Послушай Владимира Волжанина и проникнись здравым смыслом. Пора уже!
3 - 01.02.2019 - 12:44
2-Дедушка Андрюша > здравый смысл у тех кто жрет водку и всякий другой самогон ? посмешили.
Гость
4 - 01.02.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
кто жрет водку и всякий другой самогон
Сейчас маленький ликбез для Вас или краткий курс истории ВКП(б): основное, радикальное и кардинальное отличие водки от самогона в том, что водка это - ректификат, а самогон - дистиллят! Таким образом, и коньяк, и кальвадос, и виски, и писко, и ракия и т.д. суть дистилляты и лишь водка - ректификат. Запомнили?

С наступающим Вас...опьянением! Я так понял, Вы...за лигалайз, раз такой негатив к алкоголю? Жрать коньяк? Оригинально-с!
5 - 01.02.2019 - 13:09
4-Дедушка Андрюша > мне без разницы как получают напиток, степень отравления от этого не изменяется. и у меня негатив не к алкоголю(да и к любым наркотическим веществам), у меня негатив к тем кто его(их) употребляет, особенно без меры.
Гость
6 - 01.02.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
у меня негатив к тем кто его(их) употребляет, особенно без меры.
Немного математики
Вино не только друг, вино — мудрец:
С ним разногласьям, ересям — конец!
Вино — алхимик: превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец.
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.© Омар Хайям
Гость
7 - 01.02.2019 - 15:24
Ой, а морфий какой приятный, не пробовали? Меня как-то двумя ампулами фельдшера из "скорой" угостили, пока везли по пробкам в Центр грудной хирургии. Чтобы не плакал. В общем, о том дне остались самые приятные воспоминания...
Гость
8 - 01.02.2019 - 16:13
7-йцукeн >

Есть многое на свете, друг Горацио...что лучше не пробовать?
А героин Bayer® вообще изобрёл для купирования зубной боли. Продавали в аптеках при Николае II. И что теперь?
Гость
9 - 01.02.2019 - 22:45
Ребят ,разговоры интересные. Но по теме то что? Поделитесь лучшими закусками к водочке. Ну или к пиву. У меня сегодня вот
10 - 02.02.2019 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
основное, радикальное и кардинальное отличие водки от самогона в том, что водка это - ректификат, а самогон - дистиллят! Таким образом, и коньяк, и кальвадос, и виски, и писко, и ракия и т.д. суть дистилляты и лишь водка - ректификат
Да всё равно возникает зависимость которую называют болезнью. Насильно наливали - и вот он болен! Лечите алкоголика!
А вот фигушки - ещё ни одного не излечили.
Батигами через спину - и это не лекарство а только мотивация.
0-Vaskerov > Так чему вы радуетесь!?
Гость
11 - 04.02.2019 - 14:11
10-Бурсаковский >бугага,зависимость?не,не слышали)херня это все,сказки.только от силы воли зависит.у меня вот стальная.
Гость
12 - 04.02.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Vaskerov Посмотреть сообщение
Поделитесь лучшими закусками к водочке.
Мясо-рыба - всё уже давно придумано. Скумбрия горячего копчения из домашней коптильни. Как ленивый вариант. Шашлык, предварительно прошедший су-вид в мульте. На ночь 60°С - с 21:00 до 07:00 утра. Если лень возиться с вакуумом, есть пищевая плёнка - проще простого сообразить, что куда и как.
13 - 04.02.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Vaskerov Посмотреть сообщение
у меня вот стальная.
Все так говорят. сначала.
А попробуйте месяц не выпивать совсем. Потом расскажете.
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Шашлык, предварительно прошедший су-вид в мульте.
Только не отравитесь от мяса выдержанного 10 часов при температуре благоприятной для размножения всякой гадости.
14 - 04.02.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Только не отравитесь от мяса выдержанного 10 часов при температуре благоприятной для размножения всякой гадости.
Ну некоторые народы тащатся от слегка протухшего мяса, и медведям нравится.
Гость
15 - 04.02.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Только не отравитесь от мяса выдержанного 10 часов при температуре благоприятной для размножения всякой гадости.
Поздно уже травиться. Как и домашней тушёнкой тоже. Всё будет нормально и слухи о моей смерти сильно преувеличины©
16 - 04.02.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Шашлык, предварительно прошедший су-вид в мульте.
Это еще зачем? Что в классическом варианте не так?
17 - 04.02.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это еще зачем
Чтоб эту гадость рекламировать.
18 - 04.02.2019 - 17:59
Ошибся: радость.
19 - 04.02.2019 - 18:05
Хрень какая-то.))))))))
Гость
20 - 05.02.2019 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Насильно наливали - и вот он болен!
Да где такое практикуют? Что-то малопохожее на правдивую историю, хотя в жизни возможны любые варианты.
Гость
21 - 05.02.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это еще зачем? Что в классическом варианте не так?
В классическом всё нормально и всё толкается от качества мяса, разумеется. Маринад идёт как дополнение и вторичен по умолчанию. Как первый вариант умягчения - пройтись по мясу тендерайзером. Ещё вариант - закинуть мясо с маринадом в банки ёмкостью 3 литра и оставить под вакуум-крышкой на сон грядущий. Вообще 4 часа выдержки - выше крыши хватит. Sous-vide с низкотемпературной варкой - как 3-й вариант. Можно поставить и 62°С, а время "варки" сократить всего до пары часов. Стороны мяса - примерно спичечный коробок в высоту, чуть более тоже можно, но лишь чуть-чуть. Можно прошприцевать шашлык соевым соусом, т.е. немного просолить мясо изнутри, как вариант. Кукурузным-оливковым маслом обрабатываем перед растопкой углей. Дерзайте, ведь на самом деле, в су-виде нет ничего сложного на самом деле!
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Чтоб эту радость рекламировать.
Да, возможно где-то кулинарные лайфхаки перетекут в некое подобие рекламы, но это энтузиазм и воодушевление и не более того. Неумение и нежелание "готовить кошек" не оправдывает лени и ригидности ума.

Ну а кому от рождения не дано умение нормально готовить - тому литры сочувствия, как в этой рекламе.
22 - 05.02.2019 - 10:59
Вареный шашлык - конгениально!)))
Гость
23 - 05.02.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вареный шашлык - конгениально!)))
А ещё гениальней - варёный стэйк! Но горелка с самогонкой для фламбирования очень будут к месту. "Забей на всё - возьми и сделай!"© Не надо забывать, что в воду ничего не уходит и поэтому слово "варка" (всего-то в среднем 55-65°С) было заключено в кавычки. А картофель, сваренный в мундире по методу "фрайт", тоже напрягает? 30-35 минут после закипания - и отличный бульбошедевр у нас на столе! Картошка - средне-статистическая, а не гигантская кормовая. И, кстати, по картофелю фри - там ведь тоже есть похожий лайфхак: варить после закипания 5-7 минут картофан целиком (в мундире) и лишь потом из него резать брусок. Можно по-другому: замочить на 10-15 минут уже готовую, нарезанную брусом картоху фри в растворе воды и сахара - из расчёта по 1-й ст.л. на литр воды и соли, и сахара. "Жизнь есть борьба невежества с просвещением."©
24 - 05.02.2019 - 12:02
Вареный картофель и вареный шашлык лежат в разных плоскостях понимания.))))))
Всегда покупаю отличное мясо и варить, тендерить и т.п., нет никакого смысла.
Гость
25 - 05.02.2019 - 12:39
24-Конь германский > Сейчас найду классику от признанных мэтров, коль Вас до сих пор терзают сомнения:
https://www.youtube.com/watch?v=XYB_XiomWn0 https://www.youtube.com/watch?v=c4AWNY9Z6i8



Не из желания разводить пустопоржнюю антимонию и Ваша нерешительность мне понятна: испортить несколько кг хорошего мяса так себе удовольствие, ниже среднего. Но любой путь, как известно, начинается с первого шага. Начните преодоление стереотипов с лёгкого - с "фрайта". С гипертоническим раствором соли картофан вообще испортить нереально - пробуйте, сложного ничего нет - полкило соли на полторашку воды, картошку от земли моем щёткой и т.д. Только картошку сразу же вынимаем из солевого раствора по окончанию варки, но про это везде написано-переписано и так крупнотоннажно.
26 - 05.02.2019 - 18:05
Первый ролик даже смотреть не стал. Там не про шашлык.
Второй ролик.
К чему эти танцы с бубном? Сливочное масло, тимьян. Бред какой-то. В довершение ко всему вытекший из мяса сок. Туфта, выложенная в нэт в виде ролика, так и остается туфтой.
За сим в этой теме разговор о шашлыке для себя считаю закрытым.
Гость
27 - 06.02.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Первый ролик даже смотреть не стал.
Илья в трауре и всё даже хуже: 7 миллиардов человек не знает о вашем существовании:-(

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
К чему эти танцы с бубном? Сливочное масло, тимьян. Бред какой-то.
Так никто не заставлял автора варить ещё и шашлычный маринад. Поднимать температуру выше 60°С. Вариаций sous-vide - тысячи.

Мы любим всё — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…©
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
За сим в этой теме разговор о шашлыке для себя считаю закрытым.

Ну и слава Яхве:
олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил©


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены