К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дефицит импортных продуктов

Гость
0 - 12.08.2014 - 12:57
в связи с запретом импорта многие уже ощутили? Предлагаю обсудить.


gty
41 - 12.08.2014 - 13:41
гы. До введения санкций купил шпротов, стоят в холодильнике.
А вобще - проживем без этого европейского говна. Ничего, с голоду не умрем - пусть эти еврогеи сами теперь свои продукты жрут. Сыры и молочку свою есть будем. Люблю карбонару, обожаю - ну ничего страшного потерплю. Семгу - у нас вон дальний восток есть. Запретить еще теперь Японцам в наших морях улов вести чтобы и они ахринели. Сами себе прокормим.
Все руками за подобные санкции. Еще машины ихние запретить - будет на наших ведрах, корейцах и китайцах кататься.
Слава Путину, слава России!
п.с. ни кто не знает где в Краснодаре майки с Владимиром Владимировичем купить? Не могу найти, думаю заказать шоб у нас тут напечатали.
Гость
42 - 12.08.2014 - 13:41
34-ёжик в тумане >ну, не думаю, что молоко будет стоить 100руб.
43 - 12.08.2014 - 13:43
ёжик в тумане, меня не волнует частичное исчезновение продуктов. Кто пережил девяностые с березовым соком на полках, тот меня поймет. Вообще не боюсь, будем меньше есть, станем стройнее и красивее.)))
Гость
44 - 12.08.2014 - 13:43
а дорада тоже пропала?
Гость
45 - 12.08.2014 - 13:46
35-ni82 > да, на здоровье, изучайте логику нетипичных потребителей! ))))
"Справедливый запрет" - а что, нельзя было других санкций придумать? :)) Западу от этого тьфу и растереть ))) Без проблем, ну их импортные продукты, обойдемся, но почему наши продукты подорожали мгновенно??? А???? Рыба, мясо, вот весело..
Без гречки мы уже жили, так никто и не заметил эту веселую игру. Когда в Сибири все ломилось от гречки, а у нас она стоила 80-100 р. за кг. И потом, когда народ перешел на овес, и спрос тупо упал, она незаметненько подешевела обратно. Так здорово играть с продовольствием и эксперементировать на народе, без чего он сможет обойтись. Да нам, русским, пережившим блокаду, а тем более тут, на Кубани, где у каждого второго хозяйство, вообще плевать. А вот в масштабах страны чуднЫе результаты выходят. с 5 рублей за кг.
gty
46 - 12.08.2014 - 13:46
43-svetlaya40 >+ за стройность)
Гость
47 - 12.08.2014 - 13:48
Почитала тут вас... Пойду затарюсь средством для пмм...
Гость
48 - 12.08.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
заказать шоб у нас тут напечатали.
на Атарбекова в здании Админис рации, но вход с обратной стороны в подвале 5 лет назад заказывала изображение на футболке. Может и сейчас можно заказывать :-)))))
Гость
49 - 12.08.2014 - 13:49
44-EVA > я рыбу не брала в этот раз, но прилавок рыбный опустел существенно. По-моему, нет только красной рыбы, она же из Норвегии шла. ...Интересно, какая рыбка с Дальнего Востока к нам пойдет? 10 свежести, наверное.
Гость
50 - 12.08.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
почему наши продукты подорожали мгновенно
ну во-первых они и раньше были дороже импортных, а во-вторых ежели конкуренции нет, то кто ж согласится продавать дешево?
Гость
51 - 12.08.2014 - 13:50
Не то чтоб панику нагнетаю, но удивительно. Вчера в гипермагните не было нормального молока( супруг взял Валио по 100р(
gty
52 - 12.08.2014 - 13:50
в подвале ближе к ТУргенева? знаю есть там контора, заказывали у них печати и гравировку, фортекс вроде назывались. Позвоню узнаю.
Гость
53 - 12.08.2014 - 13:50
42-Мирина > а год назад молоко стоило 35 рублей за литр. Сейчас 50. Так, к сведению.
gty
54 - 12.08.2014 - 13:53
49-Синеглазка >нормальной свежести рыба там - икру знакомым привозили с дальнего востока красную - какая же она вкуснющая... вот скоро и рыбку будем нами выловленную есть. Ну и пусть может будет чуток дороже - мы ж ее не десятками килограммов жрем. А у меня еще в морозилке пол рыбины лежит разделанной еще еврогейской кстати.
gty
55 - 12.08.2014 - 13:55
Кароче, народ - не наводите панику - главное что Россию просто так не сломить. Пусть эти геи помучаются чуток. Проживем. Лучше затянем пояса чуток чем будем на коленях пере обезьяной черножопой стоять.
Гость
56 - 12.08.2014 - 14:01
54-gty > а мы слопали ( Но успели как раз месяц назад взять целого лосося, акция была по 300 рублей за кг. Теперь будем ездить в Норвегию рыбу есть и домой возить ))))
Гость
57 - 12.08.2014 - 14:02
Чего панику подняли? Сейчас надо немного потерпеть, потому что еврогейские товарищи уже прочувствовали какую подлянку им подкинули их правители. Прочитайте по ссылочке и сделайте выводы. http://news.mail.ru/politics/19169576/?frommail=1 не удивлюсь если там народ встанет на дыбы и распялит всех своих власть имущих только за то что допустили до такого. Сколько народа остаётся без работы и средств к существованию! Банкротов сколько! Допустим вам не нравится Обама, но ведь он это не вся страна! Там простым людям больше достанется. А вы про шпроты....думать надо ширше...
58 - 12.08.2014 - 14:06
Сёмгу и кур не ем, поэтому проблем особых не предвидится.
Единственный минус - не станет нормального сливочного масла (валио, лурпак и т.д.). Не умеют его делать в России.
Придётся покупать дорогое и невкусное местного производства, или (скорее) новозеландский Анкор.
gty
59 - 12.08.2014 - 14:09
56-Синеглазка >мы так же по акции покупали)
58-proff_ >а наоборот никогда не покупаю всякие вали и т.п. - Веселый молочник, вологодское - пусть может и не такое вкусное как это еврогейские маргарин - зато натуральный.
60 - 12.08.2014 - 14:10
Домашнее масло на рынке покупайте - самое то. Самое нормальное из всех нормальных.
Гость
61 - 12.08.2014 - 14:14
57-Masyania > плохо ты читала. 4 % - вот их ущерб.

Кстати, спасибо за ссылочку, вот он список, и наше молочко там, безлактозное (
http://news.mail.ru/infographics/202702/
62 - 12.08.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
зато натуральный
Вимбильдановское? Натуральное???
Насмешили.
По качеству и натуральности лучше Валио ничего на нашем рынке нет.
Гость
63 - 12.08.2014 - 14:21
Морепродукты там же. Креветочек азовских будем лопать, точнее щелкать )) А, может, вьетнамских завезут, они в два раза больше говорят? )))
64 - 12.08.2014 - 14:22
А мне пофиг, у меня всё своё, овощи и фрукты, есть погреб, во дворе курочки, рыбу можно и половить.
Не надо было привыкать к дерьму гмошному.
Трудно конечно, я по- человечески сочувствую тем кого коснулась эта проблема, ведь на самом деле костромской не такой вкусный как пармезан.Но ведь надо понимать, что это мера временаая, кто кого.ЕС слабее нас, ведь русскому медведю и так хорошо, а гейропейский союз слаб и зависит от нас.
Так что, друзья, потерпите, хуже чем в начале 90-х не будет:)
65 - 12.08.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Чего панику подняли?
Согласна!!! Вспомнилось как гречку, спички и соль сметали с прилавков...Так и сейчас все кинутся затариваться импортными товарами... Создавать этим ажиотаж только. Сидите на попе ровно и вдыхайте реже и поглубже:-)))
Гость
66 - 12.08.2014 - 14:26
65-Кася > Касечка, продукты ж ищезли, попа похудела - как на такой ровно сидеть? )))
Гость
67 - 12.08.2014 - 14:29
61-Синеглазка >да нормально я читала, просто я сложила два и два. Немного между строк усмотрела и мозгами пошевелила. В итоге получилось что выделенных 400 лямов евро не хватит на погашение результатов санкции. Уже сейчас их убытки превышают 12 миллиардов! А дальше будет только веселее! Ведь после того как России выдвинули санкции у Путина спросили будут ли ответные шаги, он уверил что нет. Поэтому производители надеясь на экспорт так и произвели продукцию как и раньше, соответственно ни складов оборудованных в нужном количестве, ни платить работникам нечем, потому как продаж нет, ни отстегивать верхам не из чего. Как итог- лавинные сокращения, безработица и иже с ними.... Волнения не за горами, просто ещё не все сообразили чем это грозит непосредственно им самим. А без масла импортного , семги и шпротов как нибудь проживем. Давно ли прошли 90 стые?
Гость
68 - 12.08.2014 - 14:33
Вот уж поистине - буря в стакане...
Гость
69 - 12.08.2014 - 14:34
66-girafa > "попа похудела" - так это ж здорово! :-)))))) Вечно у нас народ в раздумках "как похудеть". А тут всего-то за несколько дней решение проблемы. :-)))))
Гость
70 - 12.08.2014 - 14:39
44-EVA > ещё есть в Ашане. Говорят турецкая на подходе
57-Masyania > бред полный. Их потери от наших санкций приблизительно 0,004-0,1% от их же ВВП (в зависимости по странам). Т.е. што слону дробина
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
лучше Валио ничего на нашем рынке нет
есть, вернее было. Прекрасное французское масло из Ашана (кстати с очень гуманным ценником)
Гость
71 - 12.08.2014 - 14:44
70-Chip_AC > Говоря о помощи Евросоюза, никаких иллюзий на этот счет пока никто не питает. ЕС выделил на компенсации всем странам 400 миллионов евро. Представители всех отраслей утверждают, что сумма — ничтожная. Основной вопрос сегодня — поиск альтернативных рынков сбыта, но в существующих условиях всем понятно, что в ближайшее время предложение будет сильно превышать спрос, а это означает, что для большого количества компаний введение эмбарго станет финальной точкой в карьере.

Конструктивных предложений, как выживать в сложившейся ситуации предпринимателям, пока не поступает ни с одного уровня власти.
- а это по вашему что? Я специально цитатой скопировала. Может и дробина на ваш взгляд, но судя по начавшемуся шевелению, там все немного сложней.
Гость
72 - 12.08.2014 - 14:53
71-Masyania > смотрите, на прилавках ашанов и прочих океев ещё лежат все привычные продукты, а у некоторых уже паника, что мы все пропадем. У европейских колхозников такая же паника, ибо они ещё нифига не посчитали, но решили на всякий случай выпросить у гос-ва побольше субсидий. Там вааще колхозники очень любят выбивать себе поблажки и субсидии, а тут такой случай.
ВВП Франции 2 739 000 000 000 $. потери Франции от санкций 536 000 000$. Т.е. где-то в районе 0,02% Ужас ужасный!!!
ВВП сша 16 799 700 млн.$. Соответственно потери от санкций составят 0,004% от их ВВП.
Вы всерьез полагаете, что эти сотые и тысячные доли процента гигантские суммы для их экономик?
Гость
73 - 12.08.2014 - 14:55
71-Masyania > так и по телевизору тоже, что говорят - это все правда! )))) давайте подождем, пока в Европе бунтовать начнут, а мы будем радоваться и утягивать пояски, пока дорожает наше, отечественное ))
Гость
74 - 12.08.2014 - 14:59
+72, я как-то наблюдал как Бельгийские фермеры выливали свое молоко на дороги. В чем у них был сыр-бор не знаю, но выглядело это красиво - пара десятков молоковозов сливают молоко в кювет, толпы журналистов и несколько фермеров :)
Гость
75 - 12.08.2014 - 14:59
48-Беська >от спасибо, это как раз рядом с моим домом:))
опять форум глючит, это не мой пост:)))
Гость
76 - 12.08.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Волнения не за горами, просто ещё не все сообразили чем это грозит непосредственно им самим. А без масла импортного , семги и шпротов как нибудь проживем.
С волнениями это на политику не надо тащить сюда оттуда мусор и расписываться за других кто без чего проживет.
Гость
77 - 12.08.2014 - 15:13
76-aw >я ничего ни откуда не тащила, чисто сама, все сама....и ни за кого я не расписываюсь....ну не олегархи мы, чо уж там...привыкли к местным продуктам...нам богатых не понять. Конечно же подорожает все сейчас, где то на копейку, где то на рубль( образно говоря), но ведь и другие не будут сидеть и смотреть. Помните анекдот - сын пришёл к отцу и спрашивает - папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить.... Отец отвечает- ошибаешься сынок, как стоила моя работа бутылку , так и будет стоить...
Гость
78 - 12.08.2014 - 15:24
Лосося очень жалко(( Из рыбы его только ем. К сырам равнодушна.
Может, как -нибудь уладят там с этими санкциями...
Гость
79 - 12.08.2014 - 15:24
70-Chip_AC >это хорошо:)
80 - 12.08.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Лосося очень жалко(( Из рыбы его только ем.
Оксюморон какой-то :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены