К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте поговорим о воспроизведении звука дома.

Гость
0 - 30.05.2016 - 11:20
Желание жить лучше и комфортнее стало основной целью многих людей. Люди улучшили свои жилищные условия, имеют несколько машин, дома стоит дорогая мебель. большие настенные телевизоры по несколько штук в квартире и многое другие девайсы,но воспроизведение звука пока находится на низком уровне, качество звука определяется мощностью колонок и как низко долбит басс. На самом деле восприятие звука и его воспроизведение очень серьезная проблема на сегодняшний день. Нормально воспроизводящих колонок очень мало, помещения не приспособлены для качественного воспроизведения и восприятия звука. Низкая музыкальная культура снижают планку к качественному воспроизведению звука, а ведь когда молодым людям показываешь, как на самом деле звучит та или иная песня на нормальной акустике, они просто в шоке от тех новых звуках, которые они раньше и слышали. Давайте слушать красивый звук и получать новые эмоции, у качественной жизни должен быть и качественный звук. Буду рад услышать разные мнения.


Гость
1 - 30.05.2016 - 11:26
не каждому это нужно! и не каждый услышит даже на супер акустике все оттенки звучания той или иной мелодии.
а качественный звук стоит очень дорого!
Гость
2 - 30.05.2016 - 11:32
0-ЮВ 2012 >Ссылку давай на свой сайт, не томи.
Гость
3 - 30.05.2016 - 11:38
2-Fodin >элегантное начало рекламирования своего товара:)
Гость
4 - 30.05.2016 - 11:39
2-Fodin > Кто захочет тот найдет.
1-К о н к е р е > нужно многим, другое дело, что им всучивают откровенное "г", а фраза " Мне надо, чтобы по печени било", это не только аморально, но для здоровья вредно. Мы пожинаем плоды наушников в ушах. Громко не значит хорошо.
Гость
5 - 30.05.2016 - 11:43
А разговора :)про теплый ламповый звук , направление тока в проводах, тренировку проводников, надеюсь не будет
Гость
6 - 30.05.2016 - 11:44
3-oleg21 > давайте о нашей продукции не будем здесь говорить, кто захочет тот найдет.
Я хочу поговорить об акустики в доме, какую она роль должна играть и сколько ее должно быть. Вот телевизоров напичкали, наверное только в ванне пока нет, а в кладовке точно стоит.
Хорошая музыка с правдивым воспроизведением должна помогать создавать семейный уют. Допустим нужна ли фоновая музыка в детской или на кухни и какая? Вот об этом.
Гость
7 - 30.05.2016 - 11:45
5-oleg21 > Этого точно не будет, это все в другом разделе, по крайней мере от меня. Как многим известно я в основном по интерьеру .
8 - 30.05.2016 - 11:49
Что бы получить то о чем тут пытаются сказать "качество", нужен комплекс: качественный контент, качетсвенный плеер с хорошим звуковым процессором и качественные пассивные 2.0 или 5.0 (для фильмов) с отдельным ресивером. Но это для явных ФАНАТОВ звука с тооооооньчайшим слухом)))))))
Обывателю подойдет хорошие аутивные 2.1 с широким диапазоном, а на них пустит мп3 с битрейтом 320 со звукогого процессора 192 кбит
Гость
9 - 30.05.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
наверное только в ванне пока нет,
Есть)))
Гость
10 - 30.05.2016 - 12:19
6-ЮВ 2012 >9-тварь бессердечная > прям к самой ванне прикручен? круто :))

Была как-то в паре магазинов, где стояли супер акустические системы (названия не вспомню уже). Послушала. Звук, конечно, феерический. Впрочем, как и цена. :)
Гость
11 - 30.05.2016 - 12:26
как сделать так чтобы когда надо фронт играл от аналогового стереоусилителя усилителя, а когда надо от ресивера?
Гость
12 - 30.05.2016 - 12:54
Я считаю. Что качество звука во всех помещениях должен быть одного уровня. иначе будет резать слух.
Гость
13 - 30.05.2016 - 15:29
на кухне встроенные колонки 8" в потолке, это прекрасно
в гостиной напольники, тихо все же не раскрываются, а погромче - жаль соседей
Гость
14 - 30.05.2016 - 15:41
Не могу включить даже на пол громкости((( соседи сразу ментов вызывают(((
Гость
15 - 30.05.2016 - 15:44
0-ЮВ 2012 >для чего? большинство из нас живет в МКД и соответственно должны соблюдать правила так называемого общежития!
Для чего вкладываться в то что вы предлагаете, если слушать приглушенный звук на любом оборудовании будет не приемлемо!
Ваше предложение вы можете адресовать в систему общепита, ТЦ, клубы и т.д., но не для многоквартирных домов.
Гость
16 - 30.05.2016 - 16:10
Когнитивный диссонанс)) Тяга к качественному воспроизведению музыки говорит об определенном уровне культуры у субъекта. Этот же уровень культуры не позволяет субъекту терроризировать соседей по МКД своей качественной музыкой.
Я не сторонник умца-умца-тыц-тыц, но все равно для качественного прослушивания музыки необходим минимально приемлемый уровень громкости, который будет выше уровня дискомфорта соседей.
Поэтому я даже на скромной по мощности стерео-системе музыку почти не слушаю. А кино только со звуком от телека, не включая ресивер.
Ибо не свин.
Гость
17 - 30.05.2016 - 16:43
наваливаю от души, мебель резонирует ((
18 - 30.05.2016 - 17:32
при проживании в стандатных квартирах-домах (с бетонными стенами, шкафами-купе с их дверьми и прочим) и прослушивании стандартной музыки нафиг не нужно заморачиваться с качеством звука. Это мое имховое ИМХО. А тот небольшой процент людей, которые могут услышать разницу между двумя однохренственными (для меня) акустическими системами и имеющие возможность потратить кучу денег на переоборудование помещения под прослушивание качественного звука и покупку источников этого качественного звука, те пасутся на специализированных форумах. А не на кубан.ру
Гость
19 - 30.05.2016 - 17:40
"поубывав бы"(с) любителей хорошей музыки от которой трясутся стекла и в голове ощущение отбойного молота. И это притом,что я живу в своем доме.Слава богу,последнее время соседи получше.А раньше ругалась.
Гость
20 - 30.05.2016 - 18:29
15-Паманя > Я не про правила, а про то, что слушая песню надо еще и слышать слова, о чем эта песня. вы обратите внимание, что большинство звуковоспроизводящих устройств, это звукоподражание. Многие слова не разбирают, идет звуковая каша, отсюда и бац-бац и цык-цык.
Это как есть картошку пюре на воде и на молоке. а еще лучше на сливка. И там и тут будет картошка под названием пюре, только вкус разный. последнее время народ присажывают на "картошку на воде" , говоря, что так и должно быть.
Так и со звуковоспроизведением, не все дорогое, что хорошо играет, бывает и доступное очень приятно воспроизводит.
Если есть акустика за 40000 , которая переигрывает акустику за 8000$, так зачем эти сказки о том, что если дорого, то обязательно хорошо.
19-Благо > Эгоизм еще никто не отменял, для этих людей чем громче, чем прикольнее, они наверное не понимают, сколько нелестных слов они получают в свой адрес.
Гость
21 - 30.05.2016 - 18:44
Когда слышу качественный звук, установленный спецом в авто, напрягает и голова быстро устает. Если послушаю час такого музона с буханиями, станет конкретно хреново. Но при этом на дискотеках такого напряга нет, если стоять не возле колонок.
Короче, хорош качественный звук в больших помещениях или открытых участках, в малых типа квартир не вижу смысла заморачиваться.
22 - 30.05.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
есть акустика за 40000 , которая переигрывает акустику за 8000$, так зачем эти сказки о том, что если дорого, то обязательно хорошо
скорее давайте ссылку на ваши поделки!
Гость
23 - 30.05.2016 - 19:12
22-Chip AC >Ищите и найдете.
Гость
24 - 30.05.2016 - 19:15
22-Chip AC > Я могу только предложить прийти к нам для прослушивания, посидеть, отдохнуть. И еще акустику надо выбирать не по цене а по бюджету и слушать и сравнивать.
так сказать иметь возможность test-drive осуществить.
25 - 30.05.2016 - 19:26
23-ЮВ 2012 >24-ЮВ 2012 > ну конечно-конечно :))) это же не реклама это просто поговорить и пригласить послушать, посидеть, отдохнуть и купить у ЮВ 2012 его самодельную
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
акустика за 40000 , которая переигрывает акустику за 8000$
:))) Мы же тут все такие наииииивные :)
Гость
26 - 30.05.2016 - 19:28
21-passatt >
Ну, если качество измерять амплитудой дребезжания кишок от бумкания, то немудрено, что кочерыжка болит.
Вообще, качественный звук в машине - это большая редкость. И какой бы крутой не была система, она не дотянет даже до средненькой домашней.

А насчет того, что разницу может почувствовать только уникум - это не так. Разницу между фоткой с зеркалки и телефона видно сразу любому.
Если послушать любимую песню, заезженную с мп3 в машине, на хайфай-системе - это будет небо и земля. Тупо услышишь много чего, которого раньше не слышал.
Гость
27 - 30.05.2016 - 19:29
25-Chip AC > Я обещал без рекламы, нам работы хватает, за будущее беспокоюсь.
Это мебельщикам надо пиарится, а мы импортовытеснением занимаемся. Почувствуйте разницу.
Гость
28 - 30.05.2016 - 19:30
Да пусть рекламирует. Чоужтам. Всякую шнягу же рекламируют здесь. Почему бы уникальную хай-енд-супер-экстра-люкс акустику не импортозаместить?))
Гость
29 - 30.05.2016 - 19:42
28-smartass >Вытеснить. Она уже есть в салонах, её надо вытеснить.
Как по телевизору говорят "Спрашивайте в салонах Hi-End акустики ASSA mini-2 Tornado"
Пусть кто-то другой нас прорекламирует, кстати социальный вирус уже запущен. Берегите уши, пение русалки подчиняет, вызывает желание слушать и слушать.
30 - 30.05.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если послушать любимую песню, заезженную с мп3 в машине, на хайфай-системе - это будет небо и земля. Тупо услышишь много чего, которого раньше не слышал.
только многим это и нафиг не нужно. Это как с кулинарией - есть покупные пельмени, есть домашняя котлетка, а есть высокая кухня. Одни без походов в Мишленовские рестораны жить не могут, а вторые и кильку с консервной банки едят с помощью ножа за здрасьте. А вот когда производитель пельменей из котят и сои рассказывает, что он тут импортовытесняет Алена Дюкасса, то становится смешно.
Гость
31 - 30.05.2016 - 20:13
0-ЮВ 2012 > пойду установлю систему 5.1(обьемный звук) с сабом..а то валяется она без дела ... а то и вправда звука и прослушки песен мало стало в наше время..а раньше больше было.
Гость
32 - 30.05.2016 - 20:20
Акустика-акустика)) вот у меня муж тоже 15 лет не хотел выкидывать старые деревянные колонки, все говорил что их трогать нельзя, они же тааак выдают) так и стояли на балконе без дела, насилу недавно выкинул, и то точно не знаю, может отвез куда) а в современных условиях главное первым делом это звукоизоляция от соседей (причем как в квартире, так и в частном доме), а то недавно в частном секторе через дорогу так отплясывали до 2-х ночи под песни 70-х, что вся многоэтажка была вынуждена пластиковые окна позакрывать, как там соседи в частном секторе выжили даже не знаю) а дома установка особых звуковых систем имеет смысл только при наличии отдельного кинозала, опять же качественно звукоизолированного)
Гость
33 - 30.05.2016 - 23:09
29-ЮВ 2012 >
С брендингом у вас туговато. ASSA - фигня. mini-2 - фигня. Tornado - тоже фигня. Подошло бы енто торнадо для какого-нибудь уходробильного битс аудио.
Придумайте нормальный бренд. Сделайте нормальный сайт. Напечатайте буклеты. Просчитайте экономику, набросайте бизнес-план и т.п. Тогда что-то можно импортозамещать.
А то так и будете раз в год на выставке с бородачами в вонючих свитерах опытом обмениваться.

30-Chip AC >
Понятно, что не всем нужно. Но на примере фотиков можно сказать, что народ массово озадачился качеством. Зеркалки шагнули в мир чайников. Конечно, сравнивать эти два рынка напрямую нельзя. Но какую-то долю масс можно и звуком охмурить. Даешь гедонизму во всех сферах. Заместим хамон и пармезан берестяным хай-ендом!!!
Гость
34 - 30.05.2016 - 23:14
14-Баркас > отдай мне колонки с усем. Мне можно, у меня не вызовут ))))
ЗЫ: телек тоже, пожалста ))
ЗЗЫ: и диван.
Гость
35 - 31.05.2016 - 01:23
А чё вы ASUS Xonar не юзаете?
Гость
36 - 31.05.2016 - 08:50
33-smartass >Бизнес-план без "золотого запасу" это филькина грамота.
У нас все по плану, у нас немного другая стратегия, строим дилерскую сеть по городам миллионникам. Экономика просчитана пока малыми сериями, но товарная линейка есть. Но это все для тех, кто хочет получить и услышать правильный звук и получать удовольствие от прослушивание музыки и песен. Хотите убедиться добро пожаловать на прослушку, хоть со своим аппаратом.
Да, понимающих людей в воспроизведении звука очень мало, как и тех кто разбирается в мебели, но сейчас клиенты разбираются в мебели иногда лучше продавцов этой мебели. Придет время и к звуку также будут относится, а к тому времени и мы вырастем.
Гость
37 - 31.05.2016 - 09:19
Краткое резюме: автора с его аудиофильскими пассажами в бан.
Кстати, даже в кирпичном доме 16-летней давности, слышно пердеж соседей, не то что качественный звук.
Гость
38 - 31.05.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Давайте слушать красивый звук и получать новые эмоции, у качественной жизни должен быть и качественный звук.
Смахивает на "ну купите у меня чонить, пазязя..."
Гость
39 - 31.05.2016 - 09:47
36-ЮВ 2012 >
Во-первых, вы сами себе противоречите: "план - филькина грамота" и при этом "все по плану". Или вы осознанно работаете по филькиной грамоте?))
Какую на фиг вы дилерскую сеть можете построить без плана? Как понять, сколько дилеров нужно, каких, где, сколько им давать и на каких условиях?..
Или у вас "немного другая" стратегия "ну, возьмите хоть кто-нибудь"? ))

Вы застряли на уровне заманивания одного дяди Васи для прослушивания и впендюривания одной единицы товара.
И продвижение ваше только на одного дядю Васю и рассчитано. Не жопьтесь, придумайте нормальный бренд (название и логотип), названия каждого товара, хороший сайт, рекламные материалы. В 100-150 штук вполне уложитесь. С этим набором вы будете производителем акустики, а не колхозниками из гаража. Будет намного легче с дилерами договариваться. И продвижение нормальное будете делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены