К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да простят меня модераторы, вопрос о найме жилья

Гость
0 - 28.05.2013 - 15:52
Народ, ко мне обратились за помощью, не смогла отказать, но уже забодалась звонить: сплошь посредники да агентства
Ситуация такая: четверо парней, глухих, от 17 до 27 лет- работают в районе Солнечного острова - внутренние работы в новостройке.
Им срочно нужно жилье в пешеходной доступности от места работы, ищут двушку, времянку ли на длительный срок, до 12 тыр в месяц.
Сегодня заканчивается срок аренды предыдущего жилья, но им далеко ездить.
Народ, может, есть у кого на примете сдаваемое жилье в непосредственной близости от СО? Специфика общения жестами- потому ребятам комфортнее в узкой компании, вариант "без хозяина"- был бы более приемлемым. Чистоту и порядок гарантируют. Для переговоров и в дальнейшем для общения дадим "переводчиков". Ну и, карандаш-бумага если что: все грамотные.
Инфу в личку или по тел теле2814-3834 Людмила



Гость
81 - 29.05.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
покупают однуху,
Да из 3 комнат в 1... Сразу видно что вы из "квартиры". Очень большая разница между частным домом и "местом" в многоквартирке. Здесь они хоть что-то выращивают и на свежем воздухе. А там все покупай и за все плати и за того парня плати.Квартплата растет с каждым месяцем и разницы от продажи даже не шикуя хватит не намного....
82 - 29.05.2013 - 17:58
81-Жена Ежика > + да и вообще, если люди всю жизнь прожили в частном доме, и вдруг на старости лет их переселить в квартиру, то это сразу... короче, очень плохо кончается такое переселение:-( Сама была свидетелем, как бабульку "сгорела" буквально за 3 месяца в квартире от тоски по своему родному частному дому, откуда её переселили родственники, можно сказать, насильственным образом:-((
Гость
83 - 29.05.2013 - 18:14
Фух, могу вздохнуть с облегчением: всю найденную инфу, все контакты передала ребятам - им есть чем заняться сегодня. Надеюсь, что мои старания принесут результаты)
По двум вариантам велик шанс успеха. Но... всякое может быть, ттт, пусть получится!))
Гость
84 - 29.05.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Жена Ежика Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Antihen покупают однуху, Да из 3 комнат в 1... Сразу видно что вы из "квартиры". Очень большая разница между частным домом и "местом" в многоквартирке. Здесь они хоть что-то выращивают и на свежем воздухе. А там все покупай и за все плати и за того парня плати.Квартплата растет с каждым месяцем и разницы от продажи даже не шикуя хватит не намного....
Это точно. Частный дом- это уже твоя територия,а многоквартиртка- это общественная тюрьма.
85 - 29.05.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Я пыталась найти на обмен маленький домик за свою однушку- даже с доплатой не нашлось желающих)
Ты права,я 10 лет назад поменяла однушку на домик, но искала ровно 5 лет, даже муж не верил,что найду что надо.
В чём плюс,-домик был новый,но не достроенный. Но средств вложить пришлось вложить прилично,да и сейчас вкладываем. В квартире,что-то потекло, так бегут в ТСЖ,а нам самим надо всё делать,но зато мне совершенно всё равно,что соседи смотрят телевизор сутками )))
Гость
86 - 29.05.2013 - 20:58
85-nika > Я почти всю жизнь жила в своем дому, так что могу сравнивать. Я бы хоть сегодня "махнулась")- мне некомфортно в "скворечнике", хоть и небольшом. Умею уживаться с людьми, но лучше бы просто жить.
87 - 29.05.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Я почти всю жизнь жила в своем дому
А я до этого не жила никогда в частном доме,а когда приезжала к бабушке,мне не нравилось. Но сейчас, уже никогда в скворечник не вернусь )))
Гость
88 - 29.05.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
В квартире,что-то потекло, так бегут в ТСЖ,а нам самим надо всё делать,
И лампочку поменять перегоревшую и потекший кран, сюда же покос травы возле дома(пока дождешся Етих косарей) и уборка налетевшего мусора и санитарная обрезка и обработка деревьев т.д. и т.п. ВСЕ сами, зато хоть какя-то свобода... и машину поставить и во дворе посидеть и животинку какую завести...
Гость
89 - 29.05.2013 - 22:04
На площади в Пашковке можно спросить, там техникум, можно найти....
Есть у одной женщины в центре правда - койкоместа , цена ( могу ошибиться 4 тыс в мес)
В целом, если еще актуально, могу уточнить...
Гость
90 - 29.05.2013 - 23:43
81-Жена Ежика > и что предлагаете? И пенсии маленькие и переезжать не хотят, зато пускать в пристройку людей, за 5 тыс с носа-это дааа. Плюс купаться за бабло. Тут то они не растерялись ни разу.
89-Дуня Маслова > Вы бы читали внимательнее. Людям надо в шаговой доступности от Солнечного острова, причем там Пашковка и бараки с койкоместами?
Гость
91 - 29.05.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
зато пускать в пристройку людей
Никто туда арендаторов не гонит,не хотите не идите. Как то так ;))
Гость
92 - 29.05.2013 - 23:47
81-Жена Ежика > а причем там " квартира" в кавычках? И да, почему сразу хапугам находить оправдание, только потому что пенсионеры?
Можно еще нарами в три этажа забить пристройку и лупить по пятерке с носа, оправдываясь тем, шо слишком самим надо деньжат.
А то за 10-15 тыс конуру сдавать и без условий, с туалетом во дворе.
Ловкачи.
Гость
93 - 29.05.2013 - 23:52
91-Бабочка > ясное дело. Это просто говорит многое о людях. Ну да ясное дело, коль пенсионер, не означает что хороший человек и что в молодости был хорошим. А таки да, вон в том же районе Солнечного острова сдают с ремонтом однуху за 15 для семьи или студентов. И туалет есть и за помывку таксы нет. И всевидящего пенсионерского хозяйского ока тоже
Гость
94 - 30.05.2013 - 08:42
90-Antihen > столько ненависти в теме, вы там монитор не заплевали от злости? ))) а старички наверно насильно квартирантов держат, мож убить грозяцца, если съедут? )))а бедные квартиранты терпят, рыдают, но сменить хату не могут? )))
ЗЫ: такого фееричного бреда давно не видел )) пишите еще )))
Гость
95 - 30.05.2013 - 08:59
94-Sergey42534 > "старички" пусть еще будку собачью сдадут.
А квартиранты и сьезжают ибо на такое подпишутся не очень грамотные люди, которые приехали в чужрй город и не сориентировались. Фееричный бред-считать себя самым хитропопым. Видимо 10 чел в конурке не помещается все таки.
96 - 30.05.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
столько ненависти в теме, вы там монитор не заплевали от злости? )))
Ой, и не говорите,очень злая дамочка.
95-Antihen > Какое ваше дело,кто,что и за сколько сдаёт,
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
вон в том же районе Солнечного острова сдают с ремонтом однуху за 15 для семьи или студентов.
Чё,никто не идёт в вашу красоту? Поэтому вы и злитесь?
Будьте добрее к людям,тогда и вам повезёт ;))
Гость
97 - 30.05.2013 - 09:57
71-Жена Ежика >оо,это такое есть возле меда,у тетка в 3 комн вселила 6 студенток,и жила сама там же в третьей комнатке 8 кв с сыном,в
Гость
98 - 30.05.2013 - 09:58
97-Миллa >взрослой дочерью и зятем!!))
Гость
99 - 30.05.2013 - 10:06
Хочу повториться, квартиранты голосуют кошельком. И вероятно съезжать не собираются, т.к. студенты из мед. коллкджа. Им рядом и недорого, а условия...., я сама очень долго жила у бабушки, дом дровами топили, туалет на улице, кухня отдельностоящаяя, купаться негде... летом душ, а зимой в баню. И ничего живая.
Гость
100 - 30.05.2013 - 10:08
коллкджа=колледжа
Гость
101 - 30.05.2013 - 10:32
96-nika > дамочка, специально для вас. Я не сдаю квартиры. И да, посмотрела для ребят вышеуказанный вариант. А вы что делаете кроме как ядом плюетесь? Будьте добрее и вам повезет и с работой тоже.
99-Жена Ежика > ну согласитесь, сдирая за конуру, можно позволить купаться бесплатно тем же парням.
Гость
102 - 30.05.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
можно позволить купаться бесплатно
не соглашусь, я в своей ванне чужих людей тепреть не хочу и даже за деньги, а кто-то за деньги потерпит... мы в новом доме даже туалет "гостевой" делаем.Так скать вЭщь сугубо интимная...
Гость
103 - 30.05.2013 - 10:54
89-Дуня Маслова >- Спасибо за инфу, про Пашковку запомню, а центр- далеквато.

Цитата:
Сообщение от Жена Ежика Посмотреть сообщение
И лампочку поменять перегоревшую и потекший кран, сюда же покос травы возле дома
- кстате, живу в квартире, но это все- делаю сама + газон длиной 30 м и шириной 3-4 м - посадка-полив-прополка, обрезка... мусор и бычки из окон, пакеты, пенопласт-полиэтилен с соседней стройки...

Про цены- скажу после вчерашнего мониторинга: можно снять в городе нормальное жилье за нормальные деньги.
А про соседей Жены Ежика: пользуясь тем, что по осени спрос на жилье превышает предложение, что живут близко к учебному заведению, выкручивают руки родителям студентов - не они одни...
А вот с
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
коль пенсионер, не означает что хороший человек и что в молодости был хорошим.
- согласна вполне даже. хотите примерчик?;) держите:
http://www.youtube.com/watch?v=LbAul987m0E


Есть реплики по высказываниям участников, но.. сдержу порыв, итак нагородили((

94-Sergey42534 >96-nika > Пожалуйста, не переходите на личности, каждый имеет право высказать свое мнение, а переход на личности- это уже за пределами беседы(((
Гость
104 - 30.05.2013 - 11:00
И по сабжу: нашлось вчера несколько приемлемых вариантов, ребята после работы уехали смотреть, результаты пока не знаю, дочка после пар вернется- расскажет. Двушки за 13 и 14 тр в 10-15 минутах неспешной ходьбы до СО, с мебелью, бытовой техникой.
Сразу поясню: через посредников, - цены с сайтов.
Гость
105 - 30.05.2013 - 11:02
102-Жена Ежика > ну тогда вариант, не сдавать. Понимаете, не важно снимают ли рабочие, студенты, таджики. Они люди в первую очередь. И не получится сдать жилье, но повесить замок на ванну и туалет и приказать бегать под куст и в баню. Душ принимают 2 раза в день. А предлагать студентам мыться в тазике, ну это смешно. Тем более ребята не за Христа ради живут, а сумма в 15 тыщ за хибарку-не мало.
Гость
106 - 30.05.2013 - 11:06
103-Ma_linka > прости, не сдержалась.
104-Ma_linka > хорошо как. Напиши, пожалуйста, получилось или нет снять. И да, пусть у ребят все получится;))))
Гость
107 - 30.05.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Понимаете, не важно снимают ли рабочие, студенты, таджики. Они люди в первую очередь.
- плюс пятьсот!
Гость
108 - 30.05.2013 - 11:20
И да, если б было побольше времени, то нашлось бы и без посредников, но когда парни платят по 800 р за сутки, то пара ночей= оплата посреднику - нужно снимать жилье не раздумывая.
109 - 30.05.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
И да, пусть у ребят все получится;))
Оказывается добрая дамочка,а притворялись ;))
Гость
110 - 30.05.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
а сумма в 15 тыщ за хибарку-не мало.
там сумма 8 тыс с коммуналкой,(с двоих) видела телик и холодильник,а шифонер(!), стол,есть газовая плита комната кв 20, но живут двое. Не так уж и плохо, думаю если кто-нибудь бы сдавал курятник за штуку,то и там бы желающие нашлись бы)))
Гость
111 - 30.05.2013 - 12:01
110-Жена Ежика > ваши слова были о том что 5 тысяч с человека и рассчитано на троих. У меня получилось 15.
Гость
112 - 30.05.2013 - 12:04
109-nika > нет, я не добрая. Просто если честно, не инвалидам сейчас сложно, а ребятам с проблемами в плане здоровья, сложнее вдвойне.
И пацаны приехали не бухать, а зарабатывать.
Гость
113 - 30.05.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
И пацаны приехали не бухать, а зарабатывать.
И де это Ви видели строителей трезвенников??? Таджики- узбеки и те бухают, шо мама не горюй!
Гость
114 - 30.05.2013 - 13:01
113-Fodin > Я видела. Наш дом строили, так только один рабочий подпадает под категорию "бухает", остальные вкалывали в поте лица. А пацаны испытали на своей шкуре "гуманность и заботу" государства, знают, что для достойной жизни нужно пахать... а возможностей у них для этого в разы меньше, чем у любого из нас.
Гость
115 - 30.05.2013 - 13:03
113-Fodin > какая связь между друзьями дочери Малинки и таджиками, узбеками и бухающими?
Да и азиаты вообще то семьям на родину деньги шлют. Значит не все пропивают видимо. Ну русские то да, вообще трезвенники.
Гость
116 - 30.05.2013 - 13:04
114-Ma_linka > кстати да, мой дом тоже ремонтировали они. Ну что сказать, бухих не видела, с раннего утра на ногах. Жителям дома понравилась работа.
Гость
117 - 30.05.2013 - 13:08
114-Ma_linka > У меня 1 бригада заливала фундамент и клала цоколь, второй каменщик - выводил 1-й этаж. Ещё бригада заливала перекрытие 2-го этажа. Все - трезвые. Видимо, я как-то не так выбираю:) Ну ничего, ещё мансарду надо класть и крышу, может свезёт с пьющими:))
Гость
118 - 30.05.2013 - 13:20
117-belayamishka > А может, не надо?;)))
Кста, я иду на вы!)
Гость
119 - 30.05.2013 - 13:21
95-Antihen > повторюсь, никто никого не заставляет насильно снимать конуру, если уж народ ДОБРОВОЛЬНО это снимает, то чего старичков обзывать? ))
103-Ma_linka > я также высказал свою позицию, никаких переходов на личности )) можно же мне высказать несогласие с каким-либо постом? ))
Гость
120 - 30.05.2013 - 13:45
114-Ma_linka >115-Antihen >117-belayamishka >Вы со строителями вместе жили и видели, чем они занимаются после работы???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены