К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что подарить взрослому мужику?

Гость
0 - 28.11.2018 - 18:40
У моего директора 5 декабря юбилей. Ему 50 лет. Он мужик хороший, мы его порадовать хотим. Всем офисом голову сломали. Дорогой коньяк – он не пьёт. Ручку паркер – еще банальней коньяка. Нужно что-то клевое, но солидное. Собираю по 2 500 р. с коллег.
Что подарить мужику, у которого всё есть?



Гость
41 - 29.11.2018 - 08:38
40-Троянский >Ясно, значит все было кроме отпора :)
Гость
42 - 29.11.2018 - 09:38
Фотик ему купите - смартфоном снимают только фрики и лузеры. Хочешь разорить человека - купи ему фотоаппарат. Со сменной оптикой непременно.
Гость
43 - 29.11.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
Хочешь разорить человека - купи ему фотоаппарат. Со сменной оптикой непременно.
Блин, а я жене такой подарил :(
Гость
44 - 29.11.2018 - 11:26
0 vikylka,хороший нож штучного изготовления с классным чехлом, под заказ сделайте,настоящему мужчине оружие всегда будет в кайф,да ещё и под инд.заказ.Если сотрудников много,то и ружьишко можно(как кто то здесь написал),но тоже покупать только штучное изготовление,можно поискать раритеты в этом направлении.А остальное, тряпки-напитки- курёху как то совсем банально:-(
Гость
45 - 29.11.2018 - 11:31
Если мужик без комплексов,можно и девчушку с большим бантом заказать:-),время было тогда лихое,каюсь,я коллегам подарунки такие делал,даже стойкие оловянные солдатики не устояли:-),главное огромный бант как упаковка)))
46 - 29.11.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
32-АВИ > Где вы видели хорошие коллективы? Так, дружат кучками.
Поверьте доводилось видеть. И все на 99% зависит от головы (начальника). Многие сознательно вносят смуту и шатания, т.к. боятся дружного, сплоченного коллектива.
Гость
47 - 29.11.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
боятся дружного, сплоченного коллектива.
Не только поэтому.
Для мотивации к самообучению, развитию ...
Низкий, чисто символический оклад. Дают один и тот же проект двум сотрудникам и оговаривается, что премию получит тот кто быстрее сделает.
48 - 29.11.2018 - 12:52
47-dark70 > Что мешает это сделать в дружном коллективе?
При прочих равных условиях дружный коллектив всегда покажет большую результативность, т.к. есть взаимовыручка и прямые приятельские связи. Но каждый начальник должен тратить какую-то часть своего времени на удержание себя в начальственном кресле и это нормально, другое дело, что все по разному это понимают, соответственно и методы разные.
49 - 29.11.2018 - 12:55
46-АВИ > Верю, исключения бывают. Лично я не видела ни одного дружного. Да и коллектив - это сколько? Это кто именно? Несколько бригад рабочих? Коллектив водителей? Если на предприятии не 10-15-ть работников, а 500-1500, то о каком именно коллективе речь? Все 1500 между собой дружить не могут, вряд ли даже все друг друга знают.
50 - 29.11.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Лично я не видела ни одного дружного.
Вам просто не повезло. Либо вы по каким то причинам не смогли в него вписаться. Например в силу недостаточной коммуникабельности или еще чего.
Коллектив - имеется ввиду группа работников, ежедневно взаимодействующих между собой в процессе решения производственных вопросов. Может быть три человека, а может быть 30. Полторы тысячи человек физически не могут ежедневно плотно общаться.
51 - 29.11.2018 - 13:23
50-АВИ > Понятно. Первую часть поста могли бы и не писать. Вопрос был не о том и не обо мне. А о ваших представлениях о коллективе.
Но раз уж вы его затронули, то наверное, догадываетесь, что увидеть дружность коллектива можно, и не будучи в него вписанным. Не хотелось бы вас разочаровывать, но "не повезло" в этом отношении не только мне, в этой теме еще пара отписавшихся о недружности коллективов. Не думаю, что невезение столь тотально и всеохватывающе.
Гость
52 - 29.11.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Блин, а я жене такой подарил :(
Ну штатный там зум наверняка. Хорошие широкоугольник и телевик прекроют с обеих границ любые запросы. Сейчас валом софта, который позволяет создавать картины в один клик - лишь бы исходники были годные. Посоветуйте жене освоить HDR в режиме брекетинга, чтобы было всё по-взрослому: т.е. - 3 исходника. Бомбезные вещи потом можно клеить.
53 - 29.11.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
Хочешь разорить человека - купи ему фотоаппарат. Со сменной оптикой непременно.
Это если увлечется и будет досконально осваивать фотографию. В большинстве случаев пользуются тем, что есть, освоив несколько элементарных функций, радуясь хорошему качеству фоток.
52-No Mercy 2018 > Фотошоп освоить тоже не помешает. На крайняк Лайтрум. Потому что отсутствие нужных навыков в фотографировании частично нивелируется в этих программах.
Гость
54 - 29.11.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Фотошоп освоить тоже не помешает. на крайняк Лайтрум.
Ну да, тысячи filters, actions & presets для обеих софтин. То, что есть - весьма недурно, необходимо и достаточно - но зачем игнорить остальную вкуснятину?
55 - 29.11.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
То, что есть - весьма недурно, необходимо и достаточно
Вы о чем?
По своему опыту скажу, что фото начинающих без обработки если и бывают недурственными, то уж точно не достаточными, и есть куда улучшить.
Гость
56 - 29.11.2018 - 14:21
Я о мощности софта от саманщиков. А так, по жизни, действует правило - говно на входе, говно - на выходе. Т.е., понятно, что если не шедевр по содержанию, то никакая постобработка не поможет. Но pseudo HDR во многих случаях лечит исходную "бледноту". Из бесплатного рекомендую LightZone. Есть неслабое DxO - есть тоже фриварное. Софта - море. А так, внутрикамерная обработка обычно цже вполне ничего, а уж если RAW, то с ним гопака отплясать сам Бог велел. Понятно, что речь не о топовых Найконах, Сапогах, Соньках, Пентаксах, Фуджи и Лейках. О среднем классе беззеркалок и мыльниц.
ЗЫ. Лейки все топовые. Порой больше понтов с красным шильдиком, но Гансы своё дело знают крепко. Стекло немецкое и японская электроника - и этим всё сказано.
57 - 29.11.2018 - 14:30
51-Бета > Я не утверждаю, что все коллективы дружны. Но они есть и вам просто не довелось в них поработать. Потом, оценка любого события происходит субъективно и все зависит от того, как мы к этому относимся. То, что для меня может быть нормальным, для вас может оказаться неприемлемым и наоборот.
58 - 29.11.2018 - 16:59
56-No Mercy 2018 > Честно говоря, половину слов не поняла, но суть уловила :) За рекомендации спасибо, ФШ и ЛР мне вполне достаточно. И все же не соглашусь про вход-выход. Некоторые косяки исправляются на 100%. И если не на выставку фото слать, то вполне себе. Особенно если дело касается освещения, цветового оттенка и т.п.

Например.

Вот у котеночка голубой бок

А вот уже нет


Я об этом.
59 - 29.11.2018 - 17:00
57-АВИ > Да я вас умаляю. Где вы видели дружные бабские коллективы?
Гость
60 - 29.11.2018 - 17:10
Дружность бабского коллектива подпирается хорошей медицинской страховкой и возможностью отпусков по уходу за дитями. И такие есть, и даже в Краснодаре. Из таких сообществ новые стервы за 3-4 месяца выпиливаются.
Так, что по теме? Что боссу дарим, если до 10 000 я за фирменный мультитул и мужской маникюрный набор замаскированный под золотую кредитку.
61 - 29.11.2018 - 17:20
60-Tasman > Котеночка :)
62 - 29.11.2018 - 17:34
Не только в бабском, в любом коллективе всегда найдётся крот, который будет подтачивать коллектив втихаря изнутри. Кому-то что-то шепнёт, потихоньку покажет пальцем...начальству так, по-дружески, доложит на кого-то...может даже лбами столкнуть людей, неопытных в интригах...
Гость
63 - 29.11.2018 - 17:40
Кстати, да. Есть с детства или со взрослыми травмами людишки, любят подковёрное всякое.
Мой старший сынок, когда женился котика принес, типа вместо себя - теперь питомец страшно любим домочадцами. Но требует времени и эмоций правильных. Тут на людей не хватает. И не всякому подойдет. Думаю в питомце отказать.
Гость
64 - 29.11.2018 - 18:07
Подарите дорогой нож (Златоуст, Кизляр, Ворсма) с памятной надписью.
65 - 29.11.2018 - 18:09
64-OLDALEX > Отказать © Ножи дарить не принято.
Гость
66 - 29.11.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
64-OLDALEX > Отказать © Ножи дарить не принято.
Да-да, а военные, силовики и прочая оказывается не в курсе. Когда дарят нож, взамен обязательно нужно дать монетку, тогда всё нормально.
Гость
67 - 29.11.2018 - 18:28
Нож, подарок хороший. Но не универсальный. Охотник-рыболов оценит, а офисный человек не поймет. Шашку или катану можно подарить если в родстве есть казаки или самураи. Если служил в СА, то у златоуста или кизляра есть тематические ножи (рукоятки полосатые, в цвет тельняшки).
По ножам: у меня пару десятков ножиков, включая ХО, только парочка в эксплуатации, остальные в сейфе или в шкаф закинуты. Есть элегантные складни под костюм, кстати дорогие. Но это очень личное, не на показ. А подарок должен радовать дарителей. Или нет?
68 - 29.11.2018 - 18:56
А у него кресло офисное хорошее? Может заменить надо??? или какой-нибудь массажер на кресло...
Гость
69 - 29.11.2018 - 19:15
58-Бета > Всё просто: «саманщики» - это Adobe, HDR - это high dynamic range, RAW - «сырой», не обработанный камерным процессором/софтом исходник, типа негатива из «классической» плёночной фотографии.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
ФШ и ЛР мне вполне достаточно.
Ещё бы - это лучшее из возможного. Линуксоиды, которые носятся со своим GIMP’ом, явно кривят душой - Dr.Photoshop&Dr.Lightroom вне досягаемости.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И все же не соглашусь про вход-выход. Некоторые косяки исправляются на 100%.
Я не о технических косяках, а о художественной ценности. Проще говоря, нравится/не нравится снимок. Лайки/дизлайки и всё такое прочее.
А вот образец работы pseudoHDR, т.е. из одного снимка, без эксповилки:
70 - 29.11.2018 - 20:40
59-Бета > Про чисто женские сказать не могу, там еще от возраста зависит. Смешанные и мужские нормально работают.
Гость
71 - 29.11.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
Посоветуйте жене освоить
Тогда это все сначала придется освоить мне :(
Гость
72 - 29.11.2018 - 21:04
0-vikylka > вечная ошибка дарителей в таком случае пытаться найти и подарить что-то клевое, необычное. По мужу своему знаю. Его сотрудники - подчиненные пытаются таким вот образом одарить. И чаще мимо кассы. Ножи эти крутые, шашки и прочее- банальщина избитая. Сам он себе подберет это, под себя и свои запросы, параметры . А вот что ценно- это эмоции! Устроить ему праздник силами своими. Придумать спецвыпуск журнала и самим его соорудить и заполнить, сюрпризы всякие, карту пожеланий от коллектива. И чтоб с душой, весело было! Вот это дорогого стоит, а не ножи эти и объективы со штативами. Солидные вещи настолько индивидуальны, что надо оч хорошо знать человека , чтобы для него подарок был солидным( для НЕГО! Он, может, ручки паркер такими не считает и предпочитает Монблан, авы тут с паркером этим).
Гость
73 - 29.11.2018 - 22:08
3-Паманя >2 500 это деньги что ли ???
74 - 29.11.2018 - 22:33
3-Паманя > Может, только собирает, да сама не скидывается?
75 - 29.11.2018 - 22:34
73-vikylka > С другой стороны интересно, что для вас копейки з/п, если 2500 не деньги?
Ну и то, что из множества полезных и не очень постов, вы ответили только на этот, уже как-то вас характертзует...
76 - 29.11.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
вас характертзует...
как жалкого бота
77 - 29.11.2018 - 22:41
76-Chip AC > Точно!
Гость
78 - 30.11.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ножи дарить не принято.
Как нефиг делать. Взамен рубль, типа покупка.
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Тогда это все сначала придется освоить мне :(
Так что мешает? Или не в коня корм? Фотография сама по себе релакс величайший.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А у него кресло офисное хорошее? Может заменить надо??? или какой-нибудь массажер на кресло...
Массажистку заказать, типа этой.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Смешанные и мужские нормально работают.
Смешанные нормально работают до поры до времени, но всё равно, мне один из друзей рассказывал, между кем-то обязательно проскакивает искра. Многабукаф печатать - ниасилю:( Ги де Мопассан нового времени мог бы сборник новелл написáть.
79 - 30.11.2018 - 01:00
78-No Mercy 2018 > Дело не в том, что рупь дадут. А в том, что это не принято изначально. А уж как выкручиваются, а то и вовсе отмахиваются от подобных предрассудков - дело другое.
https://moi-portret.ru/notes/bad-gift/
https://www.kuban.kp.ru/daily/26496.7/3365047/
Гость
80 - 30.11.2018 - 07:32
Хочу написать пару слов про праздничный стол, который накрывает именинник на свой день рождения.
Если ДР у мужчины, то вся нагрузка по приготовлению еды ложится или на жену или на мать именинника.
Бедные женщины! Для них ДР мужа или сына – не праздник, а адская работа на кухне. Попробуй приготовь столько праздничной еды и для домашнего празднования, и для трудового коллектива новорождённого.
Теперь про трудовой коллектив, который ест то, что приготовили женщины именинника.
У некоторых может быть аллергия на какие-то продукты. А кто его знает, есть такие продукты в праздничной еде или нет. Да и возможно такое, что человек просто не знает, есть у него аллергия на что-то или нет.
Сегодня 30 ноября. В 2000-м году в этот день на ДР на работе одного сотрудника я мог спокойно умереть.
Сотрудник накрыл шикарный стол на работе. И я впервые в жизни попробовал джин-тоник.
Мне понравился. Вкусная такая газированная водичка. Пили водку. Я стал запивать водку этой вкусной водичкой – джин-тоником. Рюмка водки – пол-стакана джин-тоника. И так много раз.
А у меня, как оказалось, аллергия на джин-тоник. Не переносит мой организм джин-тоник, видимо, можжевельник – аллерген для меня. А джин настаивают на ягодах можжевельника, а я этого не знал.
Плохо мне было так, что запомнилось на всю жизнь.
Так что за праздничным столом советую есть только знакомые и проверенные блюда, и ни в коем случае не запивать водку джин-тоником. Вдруг и у вас аллергия на можжевельник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены